Red vs White room

R
Заморожен
22
1
автор
Размер:
59 страниц, 18 564 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Круиз?

Настройки
Это утро было одним из лучших. Я отлично поспал, так еще и узнал, что школа собирает все классы первого года для путешествия по тихому океану. Больше нам не говорилось, но мне уже нравиться. Конечно есть вероятность в подвохе, сомневаюсь, что школа была бы такой щедрой без причины. Ну ладно, поживем увидем. Надо собираться и встретиться с классом у школы. Как обычно умылся, поел, взял вещи из списка а именно: летняя одежда по желанию, телефон и вроде все. Очень странно, что нас не просят взять несколько типов одежды. Могу предположить, что одежду выдают на корабле, да, скорее всего так и есть. Ну я че то призадумался пора идти. На мое удивление Аянокоджи, Хорикиту и Кушиду в лифте не встретил. Скорее всего они уже там, надо бы поторопиться. Уже у школы увидел нашу группу к которой медленно тянулись ученики. Фух, ну вроде не опоздал. Мы собрались в круг и наш учитель Чабашира начала перекличку. Все были на месте, ждать пришлось класс С, ученики которого задержались на минут 5. Везти нас решили на автобусах до самого порта. Всю поездку смотрел в окно и слушал музыку. Рядом со мной сидела Хорикита и читала книгу "Преступление и наказание", Надо будет тоже, что нибудь почитать. Перейду сразу к тому что нас запустили на огроменный лайнер с довольно роскошными удобствами. Нас развели по комнатам и дали полную свободу. Ну почему бы и не изучить корабль, пока есть время. В итоге моих изучений, я заметил на корабле: гардеробы, рестораны, бассейны и роскошные СПА салоны. Интересно все это, жаль времени не так много, пока мы ехали и расходились время близилось к вечеру, да и половина услуг еще не начали работать. Взял себе небольшую книжку в которой рассказ про паренька который попал в тело глупого ученика, звучит интересно ночью почитаю, раз уж тут отдых. Немного потупив и наконец вспомнив где находиться жилой корпус, дошел до комнаты. Разделся, сходил в душ и со спокойной душой лег читать. Читал не долго, после второй главы с книгой в руках уснул. Содержание мне понравилось, посмеялся и спокойно уснул. Новый день на роскошной лайнере, поэтому надо затестить СПА и бассейны. Оделся и вышел из комнаты. Пошел в сторону бассейнов, где встретил Судо, Ике, Ямаучи и Аянокоджи. Мы поговорили и пошли купаться, но Киетака отказался и сидел в теньке. Мы повеселились, поиграли в бой роботов, где меня и Ике не могли уронить потому, что я его крепко держал и стойко стоял на нога. После этого мы сильно устали и пошли отдохнуть в тени. Недолго говорили как диалог зашел в сторону девушек, где Ике заявил, что признается Кушиде. Жалко его, ведь он даже всей правды не знает, но может быть она его не отвергнет. Мы пошли проследить, ну как мы, меня не спрашивали и просто потянули за собой, а я потянул Аянокоджи. Если страдать то уж вместе :) Все в нетерпении смотрели как Ике запинаясь в словах пытался сказать свою речь. Ну может из этого что то даже выйдет. — К..Кушида... Мо..Мо..Мо..Можно я буду звать тебя по имени?! — М? ЧЕ?! Я думал он в любви признается, руки и сердце попросит, а тут имя.... Блять у меня вообще девушки не разу не было, че я тут возмущаюсь. — Ты не против если я буду звать тебя Кике?! — Тогда я могу звать тебя Канджи? Вдруг от просто остолбенел, завис что-ли? — Канджи? Вдруг он резко падает на колени с криком. — КИИИКЕЕЕЕ.... Все я не могу терпеть этот пиздец. Дичь какая-то. — Ребят я пожалуй пойду. — Стой уже? — Да, мне надо отойти. — Шио подожди, нас Хорикита зовет. — АЯНОКОДЖИ! Как зовут Хорикиту по имени? — Эээ... Вроде Сузуне. — Сузуне значит... — Ребят раз Ике закончил может сходим в ресторан? Чего это Ямаучи потянуло в ресторан? — Ну почему бы и нет. Неплохая возможность поесть дорогой еды. К тому же я смогу узнать немного о других классах. Зная свое положение могу сказать, что попытаться исключить Аянокоджи в лоб будет обречено на провал. Хоть он и плохо разговаривает с людьми, ума ему не занимать. Поэтому я больше считаю, что надо использовать кого то, чтобы исключить Киетаку. Пока раздумывал о своей задаче, мы уже пришли в ресторан. Нам выделили столик на 5 и мы дружно сели за него. Наверное мне не показалось, но все недовольно смотрели на нас. Блин не узнаю никого кроме той девушки за 5 рядом. Вроде это она чья обнаженная фотка пылиться в моей галлерии. Жаль это класс А и они врядли будут нас оскорблять с лицо, а если и будут то так, что это нельзя будет использовать против них. Судо, Ике и Ямаучи выбрали какую то еду которую не знали и решила позвать официанта голосом. Не уверен, но это вроде делается рукой. Соседние столики начали возмущаться. Ну почему бы и не папробывать. Я включил диктофон и принялся ждать, чтобы слышно было лучше, делал вид, что сижу в сот-сетях. Пока вдруг один из них не заговорил. — Вы же из класса D? Судо почти моментально завелся. — Ну да и что с того? — Знаете, такому сброду как вы здесь делать нечего. Вам больше подходит забегаловка. Судо схватил ученика за галстук. В его защиту вышел лысый мужик, наверное учитель. — Яхико, не затевай бессмысленных провокаций. — Кацураги?! — Хоть мы и на отдыхе, плохое поведение может стоить нам баллов. Не забывай, что ты учишься в классе А. Вам тоже нужно поучиться хорошим манерам, чтобы не мешать окружающим. — Но мы же нечего не сделали? Все начали шушукаться. Части фраз долетали и до меня. Судо обвиняли в том, что он слишком агрессивный и выглядит как убийца, если бы мы еще и проиграли бы слушанье то Судо бы здесь загнобили. Не уверен, что одно оскорбление и то не серьезное даст мне баллы. Я встал из-за стола. "Прошу простить моего друга за неподобающее поведение, он в этом месте в первый раз и впредь он постарается не мешать другим, что касается класса А то могу сказать, что вы зазнаетесь находясь на таком месте. Все таки класс С подставил его а не он их. Даже то что мы находимся в самом низу классов, это не дает вам право как то унижать нас и оскорблять, если вы так делаете то вы не чем не лучше класса D". Хотел бы я так сказать, но это сильно выделит меня и не даст какого то результата кроме того, что они задумаются о себе на пару минут и забудут. Поэтому спокойно пошел в комнату. Занимался ровно ничем, вечером проголодался, поэтому решил сходить поесть. По пути встретил Киетаку и решил обсудить с ним всю эту ситуацию с кораблем. — Привет Аянокоджи! Куда идешь? — Виделись уже, просто гуляю. — Как тебе корабль? — Большой и дорогой, а главное бесплатный. — Ты тоже думаешь, что это все как то подозрительно? — Да, никто из классов не сдавал баллы на эту поездку. Если например, я захотел поехать в такой круиз то мне придеться потратить сотни тысяч йен. — Может это проверка классов на легкомыслие? Возьмут и тем кто много использовал услуги выставят счет? — Наврядли, не похоже на школу. М? — Что? — Хорикита предложила встретиться и поговорить. — Могу я пойти с тобой? — Я не против, но на счет Хорикиты не уверен. — Ну не проверишь не узнаешь, веди. С улыбкой на лице я хлопнул ему по плечу и мы пошли в указанное место. После 10 минут поисков мы нашли подобие бара. Перед стойкой с напитками сидела Хорикита. Она оглянулась и увидела нас. — Не думала, что ты так быстро придешь, а Такеда откуда? — Да так за компанию. — Ладно мне без разницы, ближе к сути. Мы сели рядом и продолжили разговор. — Я думаю вы уже догадались, что это скорее всего не обычная поездка. — Да, наверника они что-то скрывают. Теплоход везет нас к южному острову который принадлежит школе. — Аянокоджи, откуда ты это знаешь? Ответить он не успел так как нас прервал знакомый голос. — Так вот ты где. Мы обернулись, к нам шел Рьюен и Альберт. Я задал довольно логичный вопрос. — Кто именно? — Как ты думаешь, Такеда? Я поражен, смог убедить студ совет в том, что мы лжем и забрал у нашего класса 200 баллов. — А? Ну когда тебе на листочках все расписали, довольно просто говорить. Похоже Рьюену уже сказали, кто испортил им план. Постараюсь играть дурачка и спихну все на Хорикиту. Только он не похож на тому кто так просто верит в ложь. — В каком смысле расписали на листочках? — Хорикита написала мне листочки с ответами, которые я спокойно читал на протяжении всего слушанья. Хорикита округлила глаза. — Хм.. Думаешь я поверю? Даже если это и так то почему Хорикита сама не говорила? — Ну верить или нет, дело твое. К слову скажу, что это был запасной план. Это должно посеять каплю сомнения в нем. Похоже нас подслушивает какая то девчонка, вот только зачем. — Ну роли не играет кто у вас лидер, ты или Хорикита, я все равно сломаю ваш класс и на этот раз вам не выйти сухими из воды. Он собирался уже отходить как та девушка, которая нас подслушивала, подошла к нему. — Рьюен! Мне надо с тобой потолковать. — Хах. Соскучилась по мне? — Да пошел ты! С меня хватит твоих выходок. — Вот как? Как знаешь. Мы можем поговорить у меня в комнате только мы вдвоем. Интересный спектакль. Сомневаюсь, что они и вправду сорятся, сначала ждала пока мы договорим, потом вышла поговорить с Рьюеном, а сути так и не сказала. После слов про комнату она попыталась его ударить, я так и не понял за что. Вот только ее удар остановил шкаф. — Альберт! Тебя это все устраивает? Ты что стал цепным псом Рьюена? Да вроде всегда был или мне кажется. — А ну стой Рьюен, я еще не все сказала. Так ты вообще нечего не сказала... Даже как то смешно, зачем им это делать? Альберт схватил и заломал ей руку, после швырнул к железному забору. Хорикита и Аянокоджи сразу встали. Киетака пошел помочь ей встать и протянув руку сказал. — Эй ты там как? Она лишь ударив по руке. Встала и ушла в сторону откуда пришла. Не понял зачем они это делали, но выглядело нелепо. Вот только походу Хорикита клюнула. — Похоже класс С распадается. Сказать ли ей о том, что это сделано специально? Думаю нет, иначе я все больше буду раскрывать себя перед Аянокоджи, причем он вообще ни чем не выделился, я до сих пор знаю о нем только базовую информацию из слов его отца. Рьюен даже не обратил на него внимания. Не привлекать внимание у него хорошо получается. — Ну думаю мы вроде все обсудили? — Да, узнать что то еще получиться только когда приплывем. — Кстати, Аянокоджи откуда ты знаешь, что мы плывем на остров? — От учителя, больше она говорить не стала, только то что мы плывем туда. — Понятно. Ну спокойной вам ночи. Попрощавшись с ними, пошел в каюту, по пути взял с собой бургер и колу, давно поесть хотел. Завтра мы вроде должны уже приплыть, так не терпится узнать зачем мы плывем на остров. Наконец дойдя до каюты, сел за стол. За эти пол года я уже как то вжился в роль школьника, но мне сильно не поздоровиться, если я не выполню заказ. Как на зло еще нет ни одной удобной возможности попробывать исключить Киетаку. Если до начала второго года ее так и не будет, придется все делать самому. На утро в громкоговоритель нас оповестили о том, что мы подплываем к острову и всем нужно собраться. Одевшись я вышел на палубу откуда открывался хороший вид на остров. Выглядел он внушительного размера, были даже две горы. Правда с учетом того, что нас 4 класса, то не такой уж и большой. В итоге нам выдали спортивную форму и построили на вертолетной площадке. Учитель кратко нам сказал. — Как только сойдем на берег, вам обьяснят правила поведения. На улице было необычайно жарко и стоять толпой под солнцем было так скажем неприятно. Чабашира достала часы и начала говорить. — Ваши телефоны изымаются, вместо них вы будете носить эти часы, кто снимет их без разрешения будет наказан. Похоже мы плыли не отдыхать, врядли бы они так беспокоились если бы это был отдых, тогда бы за нами приглядывали учителя. Скорее всего сейчас, что-то будет. Дальше вместо Чабаширы продолжил говорить пухлый мужик. — Я руководитель класса А, Машима. Я рад, что мы добрались сюда в целости и сохранности, но жаль, что один ученик по причине болезни, будет отсутствовать. Что же, начинается первый специальный экзамен этого года. Теперь у меня два вопроса, что за ученик и что за экзамен? — Вы будете жить группами, одну неделю на этом необитаемом острове. С этого момента, вам придется принимать собственные решения. И так! Начинается летнее испытание. Ладно, на один вопрос ответили. Похоже это будет трудная неделя. Мы уже подплываем к берегу а значит скоро будет весело.
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник