Часть 1
29 мая 2023 г., 23:01
Мерцают звёзды в тишине
Над головой – темно.
Убийца в поле держит нож,
И прочь уходит в ночь.
И ненавидели его – родные,
Тогда родные ли они?
И принимал холод игриво
Мысли, в убийце темные внутри.
Он крепче сжал оружие,
И шаг за шагом бродит по простору.
Трава мешается немного,
Но не настолько, как "родные" дома.
А дом ли для него квартира?
Или коробка, что всего лишь прикрывает от других людей, Запрятанных в таком же тесном мире?
А может, его дом, намного пообширней?
Пространство в нём настолько,
Что весь мир – незримый.
Но стоит докоснуться до него,
И попадёшь ты сразу в родной дом.
Где тебя ждать никто не будет,
Ну, и поэтому
В ответ и не осудит.
Где ты останешься один,
Как и всегда, но пустотой будешь любим.
Где никогда не скажут лестных слов,
Расскажет тишина, что значит чувствовать покой.
И наслаждаться всеми красками в ночи.
Расслабить пальцы, и в ожидании
Стоять часами без причин.
И так приятно закрывать глаза...
Но зов вдали всю атмосферу обломал!
Его родные не дождались,
На поиски пошли.
Но лучше бы в тепле остались,
И не тревожили они.
Хотя бы здесь, в дали от города.
Хотя бы здесь, где он нашёл приют душе.
И в темноте никто не сможет разглядеть,
По настоящему лицо, что прятал, долго ото всех.
И свист ветра подсказку дал: –
"Иди же прямо, к северу, вперёд"!
И парень повинуясь, через чащу
Смог отыскать себе сквозь трудности проход.
И биологические люди,
Спеша, с фонариками ищут,
Пропавшего героя, что приключений не хватило личных.
И думают, когда найдут...
Урок на жизнь оставшуюся придадут!
Или что лестными словами заманят,
И как обычно, всё на места придёт опять.
И след нашли, и вышли на него,
Но замерли, не сделав ни единый шаг вперёд!
Узрели, что перед ними прямо пропасть!
Обрыв, а там внизу не видна дна ямы глубокой!
И вывод сделали, что парня не спасти.
Поэтому назад, домой, те с грустью побрели.
А парень, на другом конце за ними наблюдает.
С усмешкой крутит в пальцах нож,
И улыбаясь, искреннюю радость проявляет.
Впервые, за последние от стресса дни,
Тот ощущает, что осмелился уйти.
Что те сдались, оставили его.
За ним не бросились, ведь "мёртвым" не помочь.
И ветер поднимается, и холод нагоняет.
Теперь спустя года никто его не знает.
Но он запомнил лица, встречая на пути.
Те, кто перешёл дорогу –
Живыми не ушли.
И ночь, в которой звёзды,
Мерцают в тишине.
Жестокий человек судьбу выбрал для тех,
Кто не хотел мириться с нынешней судьбой,
Он выбрал им могилы, зарыл их под землёй.
Над головой убийцы открылась тьма бездонная!
И жизнь ему казалась прекрасна, что бездомная!
Он прижимает нож к груди
И звёздам улыбаясь,
Убийца в поле ночью
Единственный остался.
Примечания:
Убийца в поле
Селедка в море
Бессонница ночью
Стихи пишу, но не точно
Уу, СтИшоЧек
АПХАЗПААХПААХАХПхПА
Всё, теперь на боковую.¿
°_•
Извините тараканов, они снова выбежали из черепа.