«Ты — кукла
Умираешь каждой ночью как будто
Но снова с болью воскресаешь
на утро»
Сердечко маленького мальчика раскололось на малейшие куски, если оно у меня было, конечно. Сестра рыдала. Я тоже рыдал. Говорила, ей жаль, что она не может ничего поменять. А в моей голове наконец-то сложился весь пазл. Отец мальчика хотел. У матери всë не получалось. Вот и решили к магии обратиться. А потом резкая беременность. Настоящим мальчиком. Зачем им кукла? Почему вдруг Саша стал болеть, чувствовать себя, как будто вчера сестра умерла, и уродливей. Все ответы находились всегда перед носом. Сердца я и вправду не чувствовал тогда. Только пустоту. И вправду, как кукла, хотя так и было. Слёзы лились из глаз ручьём. Уснуть я тогда так и не смог. В старшой школе ничего интересного не случилось. Буллить перестали, к брату отношение не поменялось. Родителям я теперь не нужен. Я пытался сделать Олежку счастливым, раз я таким не вышел. Выяснилось, что «дёргали меня за ниточки» с помощью обручальных колец родителей. Как только отец сжимал это кольцо, я задыхался. И делал он это всё чаще, чем раньше, при любом моём косяке. Кукла теперь не нужна. Уродливая, боль уже не лезет. Остаётся же только выкинуть? На половине обучения в институте у Олега начали играть гормоны. Братишка пил только чай, который заваривал я. По его словам, у других в семье получалось не так вкусно. Для меня в то время это значило много. После очередной полученной кружки и поцелуя в лоб на ночь Олежка в один из таких дней решил, что ему этого мало. И поцеловал меня прямо в губы, сказав, что он любит меня. Я горько усмехнулся, помню чёткую мысль в своей голове: «Как можно любить куклу?». Но вечером меня уже выперли из дома. Папа откуда-то узнал, что Олежка меня поцеловал. Меня избили сильнее, чем тогда в школе в разы. Он дал полчаса на сборы, после чего я должен был смыться из дома. Еле идя, я кое-как собрал вещи. Пришлось проскользнуть в комнату родителей, в надежде, что те сняли кольца перед сном. И да. Так и оказалось. У меня тогда даже появилась надежда, что я больше не буду сраной марионеткой никогда. Одевшись, я вышел из дома с двумя пакетами. Ни сестру, ни родителей, ни брата я после этого не увижу больше, скорее всего, раз до сих пор не вернулся. Но я и не собираюсь. Всю ночь пришлось прыгать по грязи, ища попутку. Какого-то мужчину я поймал. Бесплатно везти меня, конечно, никто не собирался. Я благодарен тому мужчине, что вообще тогда меня пустил в машину. Продрогший до костей подросток, страшный, как сто чертей, ещё и с длинными чёрными волосами. Денег хватило только до Тольятти. Дальше пришлось бомжевать на обочине. Я тогда был настолько безнадёжен, что даже не знал, куда ехать, даже если меня согласятся подвезти. Мои ноги после побоя отца были практически все синии. Поэтому я упал в самую грязь, возле дороги. Даже уже закрыл глаза «А куклы могут умереть?». Но в тот день мне везло. Мимо проезжала Лена, которая позже мне заменила мать. Я подумал, что помру в это ёбаной канаве. А о том, чтобы меня подобрала сама Елена Голунова, которая ехала с испытания, даже мечтать не мог.***
—Вставай, парнишка, бухой что-ли? — брюнетка помахала рукой перед лицом парня. Дёрнув его за руку, её лицо мгновенно изменилось. Все не закрытые отрезки тела были усыпаны синяками. —Подрался с кем-то, что ли? — голубые глаза наконец-то открылись, смотря на свою спасительницу. —Отец… — прохрипел он. —Ужас какой, бедненький. Как собственного ребенка можно так не любить? — женщина покачала головой. —Где ты живёшь? —А меня из дома выгнали… Мне там не рады будут. — Голунова смотрела на парня с таким животным ужасом, будто если бы увидела бы его родителей, прикончила б на месте. —Ладно, залезай. Приючу тебя. — голубоглазый сразу оживился. — Как тебя зовут-то хоть, паспорт есть? —Саша, я совершеннолетний. —Вот и отлично! — заулыбалась женщина, заводя парня под вопросительный взгляд водителя.***
Для меня биологическая мать мамой не является. Воспитала меня по-настоящему Лена. Когда мы с ней только познакомились, у неё в глазах был материнский испуг за незнакомого ей парня. Она увидела во мне то, что не видел я. Даже зная, что я кукла, она говорила, что я живой. Я бы хотел быть живым, но не могу. Сначала я стеснялся, что сама Голунова меня приютила. Но потом я чувствовал себя, будто это моя настоящая семья. Если бы не она, то я даже бы не заметил свои способности.***
—Елена Валерьевна, я просто уже не знаю, что с этими кошмарами делать. Мне именно этот сон какой раз снится, я уже не могу… — брюнетка подняла голову. —Ну что за Елена Валериевна? Мы как договаривались? — Саша, кажется, хотел извиниться, но Голунова продолжила говорить. — Давай-ка мы с тобой кое-что проверим. — голубоглазый опять хотел что-то сказать, но ему опять не дали. —Давай за мной, Сашуль. И прихвати кольца.***
Она меня тогда потащила делать ритуал, чтоб показать мне, что я могу. Зашёл в помещенье, когда всё было уже готово. Горящие свечи и другая атрибутика. Лена сказала расслабиться, сосредоточиться и представить сферу энергии. Я на самом деле даже не верил, что это выйдет. Сфера энергии действительно появилась, а за спиной было чувство, будто я расправил крылья. Я впервые тогда почувствовал себя живым. Щас я знаю, что меня освободили от оков куклы.«Говорят, что куклы не чувствуют боли
Говорят, у них нет души,
Куклу можно обидеть, все раны зашить,
И ты всё простишь,
Ни эмоций, ни чувств — пусто,
Только почему по ночам ты плакал.?
От чего тебе так грустно…?
Они не знают, как для тебя лучше,
Нет, выбирать кукла не вправе,
Кукла должна быть послушной,
Красивой и идеальной,
Кукла не делает как нужно,
Выкинуть — кукла плохая,
Просто они так и не поняли,
Ты — не кукла, ты — живой»
Я благодарен Лене за всё. Я тогда чувствовал живым. Когда был с ней и братом. Может, Лена права я и в правду живой, снял куклины оковы. Мне просто не хватит смелости вернутся такой размазнёй ни к брату, ни к Лене. У меня есть рука, я должен радоваться, меня любят, но я не знаю. Явно не мои коллеги. Я чувствую себя, как грёбанная кукла. Как кукла, Я умирала каждой ночью как будто, Но снова с болью воскресала на утро, Чтобы никто не догадался как пусто, В моей душе. В отношениях с Мэри я чувствовал себя живым. Но за мои ниточки снова подёргали. Всё, блять,, пусто. Меня выжали, как тряпку. Как кукла, Я украшала свою боль перламутром, И растворялась в этом городе шумном, Чтобы забыть как я скучаю безумно, По тебе. Но я всё-равно зачем-то улыбаюсь на людях. Я не знаю, что искренне, что искусственно. Я не хочу думать. Я ничего не чувствую, как кукла.