Секреты различных миров

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 883 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Фуриан Суприм (Часть 1)

Настройки
Примечания:

***

Фуриан Суприм... Планета невероятной красоты вокруг которой вращаются не менее прекрасные луны Лира и Мелиар. А какие красоты встречаются на поверхности, огромные частично позолоченные Электрумом светлые строения, фонтаны, водопады, а посреди городов этой прекрасной молодой планеты расположены Дельты - охранники готовые защитить планету от любых угроз. Этот прекрасный мир населён и не менее прекрасными Фурианами, которые трудятся не покладая рук ради всеобщего процветания и благополучия Единой Сети. Настолько красивый мир что в полной мере не передать словами. Один из немногих миров который ещё не постигала участь кровопролитной войны, и жестоких противостояний... Но было ли оно так всегда? На этот вопрос почти ни у кого нет ответа, так как многое что касалось прошлого было сокрыто от чужих глаз, за пеленой мира и порядка. Многое было забыто, как и многое было сокрыто, но рано или поздно всё что ранее было тайным может стать началом конца... Это был обычный день, лучи света пронизывали улочки оживлённого города, наполненного как Фурианами так и простыми ботами. Кто-то куда-то спешил, кто-то вёл переговоры по коммуникациям, а кто-то уже приступал к работе, кажется что у каждого кого можно увидеть имеет какую-то цель, каждый из них ощущается частью огромного механизма. Но пока рассказчиком писались строки выше, кое кто в очередной раз опаздывает на работу. Её имя Виатра - молодая Фурианка, которой только предстоит постичь мудрости этого мира. Несколько циклов назад совет Супримов распределил её как и других молодых кандидатов по различным должностям, у каждого из которых присутствуют учителя, кто-то стал Учёным, кто-то стал Протектором, а Виатра... стала Врачом, учителем которой стал безысвесный на то время обычный бот - Рэтчет. Конечно Виатра ожидала что её как и других будет "воспитывать" Фуриан, но... Не всем мечтам удаётся сбыться... И так о чём это я? Ах да, точно Виатра в очередной раз спешит на работу, и как назло ни одного турбо поезда в час пик. — Да ну, серьёзно? Энергопути перекрыты? Что могло случится чтобы закрыли линию энергопутей? Ух... Долго придётся мне отдуваться перед Спиритусом за очередное опоздание. – слегка озлобленно фыркнула она, позже переведя свой взгляд на свежие новости транслируемые по городским мониторам. *В свете недавнего инцидента все энергопути для турбо поездов были закрыты на срочный ремонт. Сильные повреждения путей были вызваны проступками опасных неизвестных злоумышленников которые в тот же день похитили известнейший артефакт "Икарус". Те кто был ответственен за это не известен, но был успешно устранён задействованным протоколом "Дельта Проксима"...* — Что ж, прекрасно... Теперь придётся добираться к шаттлу на собственных ховерах. – недовольно отрезала фем, трансформировалась и отправилась в путь. Спустя некоторое время она все же добралась до шаттла который перевозил работников, прибыла бы та на одну астросекунду позже Тао шаттл бы улетел и без неё. — Как всегда опаздываешь Виатра? – обратился к ней пилот шаттла когда она заняла своё место. — Тайрон, если бы не ремонт энергопутей, я бы не опоздала. – ответила ему Виатра в слегка саркастичном тоне. — Да-да, в прошлый раз то ховеры не работали, то турбопоезд пришёл позже... Виатра, может тебе просто стоит перенастроить свой спящий режим? – сказал ей пилот попутно взлетая. — На этот раз причина действительно очень серьёзная... И вообще следи лучше за дорогой. – откинула ему молодая Фурианка, после чего молча сидела рассматривая виды с иллюминаторов шаттла.

***

Тем временем Лотлира Суприм, одна из лидеров совета с её двумя Протекторами посещает сокровищницу "Солус" откуда ранее был украден древний артефакт. Около стенда находилось множество Протекторов и полицейских расследовавших место преступления... — Лотлира Суприм... То есть... прошу прощения за мою бестактность верховная Лотлира Суприм... – неловко произнёс один из полицейских ботов. — Назови имена. – холодно молвила Лотлира боту. На её красивом словно божественном лице красовалось явное разочарование. — А... Имена... Что ж... Я Хиллстоун, а это Рэйв Док, Сидайвер и... – неловко откинул бот но его перебила Лотлира. — Не ваши имена Хиллстоун, Единой сети необходимы данные о преступниках включая их имена. – всё так же холодно отрезала Лотлира. — Оу... Прошу прощения... Мхм... Рэйв Док! Верховной Лотлире Суприм нужны имена... и данные не забудь, не заставляй её ждать! – крикнул тот своему напарнику. Рэйв Док подошёл к Хиллстоуну и Лотлире с голо-планшетом, на которой были показаны записи с камер сокровищницы и камер беспилотников. — До того как полностью отключиться, камерами были засняты боты неизвестной конфигурации. Мы пытались пробить их по базе и даже задействовали для этого Единую сеть, но так и не нашли ни одного совпадения. Корабль на котором они прибыли к сокровищнице приводит к ещё большим вопросам. Видите это? *Говорит тот показывая на неизвестную инсигнию на крыльях корабля* Этой инсигнии как и конфигурации корабля нет в наших базах данных. А это видите? *Показывает он на двоих вычисленных ботов сравнивая* Они разные. У этих двух фемботов разные конфигурации, словно они с разных планет... – рассуждает Рэйв Док но его перебивает Хиллстоун. — То есть нас обворовали пришельцы? Не понимаю, зачем пришельцам красть "Икарус"? – недовольно спросил тот. — Меня насторожило одно, если они прибыли к нам с другой планеты, почему Фурианские сканеры и Единая сеть не заметили их? – удивлённо пораскинул Рэйв. — Вероятней всего это какой-то модуль маскировки... – почти выговорил Хиллстоун, но его перебила Лотлира Суприм. — Сети нужны имена этих злоумышленниц. — Увы, Верховная Лотлира Суприм, имена нам не известны, только их внешний вид и конфигурации, изучив данные мы постараемся найти совпадения среди известных нам инопланетных рас. – заявил Рэйв Док. — Что ж, Единая сеть как и я благодарит вас за внесённые данные, а теперь я вынуждена оповестить вас что Единая сеть берёт на себя это расследование. Теперь я вынуждена покинуть вас. – холодно молвила фем, смотря на них пустым взглядом. — Оу... Да... Удачи... То есть, хорошего и безопасного пути вам Верховная Лотлира Суприм... – промолвил он ей в след. – Мда... Похоже мне стоит немного отдохнуть... – дополнил он.

***

Тем временем Виатра добирается до офиса начальника шахт Спиритуса Ворна. Войдя в офис она увидев Спиритуса сразу же почувствовала его недовольство. — Виатра. Ты в очередной раз опаздываешь на работу. Твоя смена началась несколько астроминут назад! А такое совершенно не допустимо пусть и для молодой но Фурианки. – недовольно откинул тот. — Простите меня Спиритус Ворн, из-за инцидента который многие сейчас обсуждают были закрыты все энергопути. – неловко сказала Фурианка. — Ладно, на этот раз прощаю, но в следующий раз сообщу о твоих пролётах Единой сети. Твой учитель и напарник уже начал без тебя. — Ладно, какая шахта меня ждёт на сей раз? С-11, А-6, или В-26? — Вчера ночью случился небольшой обвал в шахте В-13, в секторе 4. Протекторы вместе с несколькими шахтёрами разобрали завал и вытащили с десяток раненных. Шесть буровиков, три подрывника, и одного медика из команды Тарджа. От вашей команды требуется отремонтировать их, и так же провести полную диагностику всех рабочих в шахте, при необходимости приступить к обслуживанию. Рэтчет уже там. — Что ж, В-13 так В-13... Виатра неспешно собирает необходимое оборудование, и направляется к шахтёрскому лифту. Каждый раз спускаясь в глубь каменных частей Фурианских шахт Виатра испытывает чувство тревоги, сама она не знает в чём дело, но всё же это не даёт ей покоя. Спустившись на лифте Виатра включила сканеры чтобы не заблудиться в многочисленных ответвлениях шахты. Дойдя до комнаты техобслуживания расположенной в одном из ответвлений она находит Рэтчета, который осматривает и попутно чинит пострадавших. Она старалась как можно незаметнее пробраться сквозь него чтобы начать работу, но у неё ничего не вышло. — Надо же, и кого к нам сюда Тейденские ветра занесли? – проворчал Рэтчет даже не глядя на Виатру. — Я настолько громкая? – немного стыдливо спросила фем. — Мои сканеры уловили твою сигнатуру ещё в тот момент когда ты вышла из лифта. – всё так же недовольно. – Пятый раз за 6 циклов Виатра. Пятый! Как твой наставник и учитель я жутко тобой недоволен, скажи спасибо что никто серьёзно не пострадал, а то я бы сам не управился. – дополнил тот повернув свой полный недовольства взгляд на молодую фем. — Простите, это больше не повторится. — Ладно, я тут почти закончил, осталось ещё двое пациентов, и уже ими займёшься ты. – сказал он слегка ухмыльнувшись. – Давай-давай, у нас сегодня много работы. – дополнил он. Виатра приступила к работе, но всё ещё чувство тревоги не покидало её, когда они с Рэтчетом закончили, они принялись проверять рабочих, прямо на их рабочих местах, с помощью сканера они проходили через ответвления шахты чтобы проверить и обслужить каждого кто находился в шахте... — Что ж Синнерлоад, ты как я вижу опять на высоте, но сказать честно, то что мне приходится каждый раз заменять твои пружины, меня уже начинает наводить на мысль что ты хочешь видеть нас с Виатрой по-чаще. – с ухмылкой говорит Рэтчет проводя осмотр и ремонтируя рабочего. — Простите, просто хочу впечатлить руководство, слегка перевыполнив норму. – тоже ухмыльнувшись ответил ему Синнерлоад. — Слегка? *Рэтчет смотрит на огромное колличество добытого энергона* Скорее всего ты уже трижды перевыполнил норму... Ладно, а теперь тебе нужно следить за светом *включает специальный фонарь*... Ага... Похоже что твоя оптика всё ещё исправна и нормально функционирует. Ну... На этом впринципе всё, пружины заменены, и прочие системы работают исправно, твоя диагностика завершена, можешь возвращаться к работе. – сказал тот рабочему меху. — Спасибо док, передай от меня привет Лоустрайку, он в соседнем ответвлении, ещё в начале сегодняшнего цикла забыл с ним поздороваться. – сказал ему довольный мех. — Хорошо, я ему передам... – ответил ему Рэтчет но его случайно перебивает Виатра крича с другой части ответвления. — Рэтчет, если что, я закончила диагностику Сиджа! — Ты погляди, а эта молодая Фурианка ничего да? – неожиданно с ухмылкой откинул рабочий смотря на Виатру которая в тот момент перешла к осмотру другого бота. – Эх... какие же красивые эти Фурианки, будь бы моя воля и чуть больше Шаниксов, я бы тоже приударил за какой нибудь Молоденькой Фурианкой. – слегка насмешливо дополнил тот. — Синнерлоад... Я её наставник, а она моя ученица! – слегка неловко произнёс Рэтчет отвечая рабочему. — Ха-ха-ха. – стал заливаться смехом бот, немного успокоившись от смеха он выдаёт. – Слушай, если она свободна, может я за ней приударю? Я молод, красив, и к тому же силён... — Синнерлоад! — Ха-ха-ха, да успокойся, я же пошутил. Разумеется я понимаю что она твоя ученица, и что за это не долгое время вы отлично сдружились. Но всё же этот взгляд я узнаю, последний раз я видел его когда ты впервые познакомился с молодой Альтраголайт, ох и драма тогда была, жаль что она охладела к тебе после становления Супримом. — Это было очень давно... – ответил ему Рэтчет после чего услышал за спиной женский голос. — Привет Синнерлоад, о чём разговор? – спросила молодая Фурианка. — Здравствуй Виатра. — Да так, разговорились о былых временах... И судя по всему слишком разговорились... – немного неловко откинул Рэтчет. – Кстати, судя по данным нам осталось завершить диагностику ещё в одном ответвлении, *переключает внимание на сканер* а хотя постойте, в двух ответвлениях... Странно... Рэтчет, Спиритус тебе что-то говорил об этом секторе *показывает на сканер*? – в недоумении спрашивает Виатра. — Хм... Спиритус мне говорил про то что в том секторе был обвал, но про то что он будет делать новые ответвления он не говорил. – так же в недоумении произнёс Рэтчет. — Как думаешь, стоит ли проверять тот неизвестный сектор шахты? – спросила Виатра, попутно смотря на сканер. — Я думаю что это не совсем хорошая идея, вдруг это просто сбой сканера. – с долей неуверенности ответил Рэтчет. — А как по мне стоит проверить, как минимум чтобы убедиться ошибка это или нет, ведь вряд-ли Спиритус будет рад если мы не проведём медицинское обслуживание шахтёров в том ответвлении, может быть кто-то там расчищает обвал и ему нужно медицинское обслуживание. — Ладно, только учти, если это всего лишь сбой сканера, то мы вернёмся к работе и я тебе всё время буду напоминать о том что "Я говорил тебе что это лишь сбой". — Сделаю вид что я очень напугана тем что ты сказал *слегка приподняла руки вверх*, а теперь пошли. – сказала Виатра, после чего начала идти в сторону неизвестного ответвления шахты. — *Рэтчет вздохнул и слегка закатил оптику* Как же я люблю вашу Фурианскую любознательность... Продолжение следует...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник