FoE: Лучший Исход

Горячая работа
NC-17
В процессе
232
31
автор
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 207 982 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
232 Нравится 648 Отзывы 47 В сборник

Глава 4. Первый разум. Тайный герой

Настройки
Примечания:
      Плестись пришлось довольно долго. Гудение ветра и тихие шорохи вдалеке напрягали, заставляя то и дело бросать руки к оружию. Единожды послышался грохот выстрелов, но тот быстро смолк, не дав найти их примерный источник. Лёгкая одежда оказалась не кстати - сухой ветер быстро выдул последнее тепло из тела, заставляя задуматься о поиске жилища или разведения огня.       Смотря в широкий прицел всякий раз, когда взору открывалась новая свободная площадь, я всё равно умудрился практически вплотную наткнуться на какую-то иномирную тварь. На вид какая-то помесь свиньи, кабана и мухомора до кучи. Ещё особенности? Могу добавить, что гадина, в свою очередь, попыталась меня сожрать.       Ну, или это у неё такой брачный танец был, уже не разберёшь.        Выстрел в башку в любом случае изменил планы монстра - уж с двух шагов и косой попадёт. Удивительно, но, готовый к резкой отдаче, я практически не почувствовал толчка. Честно? Испугался, что таскаю с собой очень качественный муляж... ровно до того момента, как крепкий череп внеземной гадости размазался по бесплодной земле.       Осмотрев тушку на предмет покушать (к сожалению, ранее съеденые сахарные бомбочки вместе со мной в новое тело не перенеслись), скептически хмыкнул, но ляшечку себе отрезал - благо нож нашёлся в одном из разделов сумки. Упаковав сочный (и, надеюсь, съедобный) кусман мяса в ткань, запихал тот в отдел заплечной сумки. После чего продолжил свой одиночный путь в ебеня. Кто знает, куда меня ноги несут? Из-за туч и песчаных закруток на горизонте даже не понять, где запад с востоком, но главное сейчас – идти. А думать «нахер я сюда пришел?» будем уже после.       С такими мыслями я вышел к пустырю. Хотя назвать его так будет логически неправильно, ибо некие деревья (или их подобия) на нём были... но кому не похуй, честное слово! Выебываюсь тут, словно диссертацию пишу.       Обстановка на новой территории стояла ещё более “радужная”, чем на выходе из лаборатории-убежища: голая земля вперемешку с белеющими костями и чем-то наподобие сгнивших... тележек? Пусть так. Составлялось впечатление, будто пьяными бульдозерами кладбище перекопали, и мне совершенно не хотелось вступать на эту территорию. Опасность словно висела в воздухе, неуловимая для обычного взгляда. Тем не менее вдалеке виднелась дорога и...       Стоп! Там что, кто-то есть?!       Бухнувшись в жухлые кусты, тем самым чуть не отбив себе ребра, направляю оптический прицел на силуэты путников. Наверное, его всё-таки стоит снять с оружия, так как на ближних дистанциях он бесполезен, а на дальних, с моей подготовкой, стрелять можно только по слонам. Желательно привязанным. Да и вряд ли, если кто-то увидит, как я целюсь из подобия полуавтоматической винтовки, подумает, что мне тут захотелось издалека бабочек поразглядывать. Но сейчас немножко не до этого.       Картина представлялась просто шикарная. Восемь маленьких разноцветных лошадок: судя по всему, двое взрослых — синий жеребец с ещё более синей гривой и белая кобыла с чёрно-красной шевелюрой, плюс шестеро жеребят. Двигаются с осторожностью и, кажется, о чём-то говорят. Коротко о ситуации: "Ахуеть, граждане, тащите носилки".       Едва слышно хмыкаю, стараясь не думать о том, какие грибы мне требовалось сожрать для подобного прихода. Людьми тут и правда не пахнет – местные бобики передо мной точно разумные, учитывая их обмундирование (хотя некоторые всё равно бегали голышом) и прочие факты. Сходить с ума пока не будем - вдруг это цирковой отряд во главе с Сусаниным? А я тут раньше времени панику разведу. Будет у меня семья паничек: паника, маника, и их маленький сынок паникёнок.       Боже, что я несу.       В любом случае, сдаваться рано - для начала было бы неплохо поговорить с ними (да, с лошадьми, сам в шоке), только вот... у них там что, пушки торчат? Вот весело будет им всё мое снаряжение отдать, а потом чёрт знает сколько ещё восстанавливаться в пробирке. И ведь не факт, что в следующий раз процесс пройдет как надо. Очень интересная ситуация, в общем!       – А кукуха улетает всё дальше и дальше... да, Колян? – с кривой усмешкой пытаюсь поднять себе уверенности.       Вышло так себе.       Кажется, я разнервничался — прицел трясется, как на движущемся танке сороковых. Или стоит сделать зум поменьше? Чай, не стоматолог – зубы им разглядывать не собираюсь. С другой стороны, стоит подчеркнуть детали, мне тут вообще-то разведкой заниматься надо, а не далёкие фигурки разглядывать. Решение пришло вместе с воспоминанием о событиях в кабинете "президента". Нужна концентрация? У меня есть кое-что для этого.       Быстро сбросив наплечную сумку, достаю новую коробку "конфеток" – старую оставил на выходе из комплекса – мало ли? Немного повозившись, отправляю в рот сладкую истому, как по ощущениям мне привиделась маленькая, слегка горьковатая розовая пилюля. Серый мир приобрел краски, мысли пошли вскачь, который, тем не менее, отлично контролировался. Вот это вещь! Посмотрев в прицел, тут же улыбнулся – концентрация на максимуме, если захочу, муху подстрелю! Наверное. Проверять я это, пожалуй, не буду.       Безумный крик прервал мои размышления, заставив похолодеть внутренности. Даже у меня, человека, находящегося далеко от предполагаемого источника, кровь застыла в жилах. Не теряя времени, навожу дрогнувший прицел на группу разноцветных, мать их, пони, а с губ сам собой слетает трехэтажный мат – белая кобыла в чёрно-синей форме отскакивает от края дороги, а за ней… боже, что это?! Выглядит так, будто четвероногое существо решили подержать в кислоте, а после, ещё живое, отправили прогуляться.        И оно было не одно. На моих новых незнакомых из всех щелей полезли эти твари!       Мысли о немедленном побеге были нещадно отогнаны открывшейся картиной. С учащенным сердцебиением запечатляю, как все, в том числе и предполагаемые дети, играючи отстреливают головы подступающим монстрам. Это с ними-то мне на контакт идти?! Да меня освежуют быстрее, чем я ручкой помашу!       Что странно, синий жеребец только отталкивал противников, словно испытывая на прочность чужие нервы и собственную шкуру. То есть, карапузам они стволы раздали, а сами в рукопашку прут? То ли они идиоты, то ли я чего-то не понимаю.       А ситуация, тем временем, накалялась. Несмотря на то, что противники явно стоили друг друга, на стороне нападающих было численное преимущество. Моих первых разумных существ оттесняли, заставляя разрываться на несколько фронтов, пока мне оставалось запасаться отсутствующим попкорном.       Одну кобылку, из числа молодняка, бирюзовую единорожку, вообще схватили с двух сторон, видимо решив сыграть в весёлое перетягивание живого каната. Мнда. Судя по всему, бедолаге там не очень-то весело.       Безнадежно стрельнув глазами по сторонам, плотнее прилегаю к земле. Ускоренный мозг успевал прорабатывать целые массивы информации за секунды. Вопрос "вмешаться, или ну его нахуй", оказался решён в мгновение ока.        Если бы здесь лежал прошлый "я", то моё колебание могло стоить ей жизни. Вот только сейчас на этом же месте находился усиленный киборг с мощной пушкой (по крайней мере, я так себя ощущал), которому крайне нужны плюсы при контакте с новым видом очеловеченных мини-лошадей. Для них прошла секунда, а мой мозг уже отдал команду. Оружие слегка дёргается в моих руках, от внезапного напряжения заставляя гудеть руку до самого локтя, а голова передней твари лопается как спелый арбуз.       Вау... хорошо, слонов можете отвязывать!       Мгновение, и частично спасëнная животинка освобождается из захвата заднего противника, по пути снося тому шею мощным выстрелом. Наблюдающая за этой картиной взрослая особь с чёрно-красной гривой секунду тупо смотрела на происходящее, пока чей-то окрик не заставил её очухаться.       С моей подключившейся огневой поддержкой ситуация на бойне пошла в гору. Видя, как моим горе путешественникам удаётся отбросить большую часть нападавших, слегка расслабляю затёкшую руку, позволяя себе минуту передышки. Но только мне стоило отвлечься на перезарядку, как послышались новые крики.       – Да что там у них творится?! – эффект конфетки начал проходить, плечо практически онемело от непрерывной стрельбы, и я был совершенно не уверен, что продержусь в том же темпе больше десяти минут.       Вновь сосредоточившись на ситуации, чувствую, как собственная челюсть стремится к земле. Из груды костей вылезла новая тварь. Она не была особо больше или страшнее, но зелёный свет, исходящий от неё, вроде как заставил других чудовищ отступить. И чё, типо... Босс-файт? Какого хрена здесь происходит?!       Скосив прицел, наблюдая за реакцией присутствующих там же лошадей, задумываюсь. Как поступить? Логичней всего было бы снести ей башку... но тогда бой с ранее отступавшими зомби просто продолжится. Что ж. Нового монстра никто не атакует, так что и я спокойно посижу в засаде. И съем ещё одну конфетку. Всего одну.       А кобылы (?) тем временем (свето-монстр был чем-то похож на местных лошадей), полезли обниматься. Круто. Хорошо, что решил подумать, перед тем, как гасить всех подряд. Надо бы почаще этим заниматься. Думать, в смысле, а не устраивать расстрел всего, что движется.       Тем временем, милый разговор (это уже я додумал от нечего делать) давних друзей плавно подошёл к концу. Подруга радужных существ что-то прокричала остальным монстрам. Те поспешили скрыться.       Видя, что путники решили тут же съебаться с места столкновения, выдвигаюсь следом. Голова немного гудела, а всё то же плечо с каждой секундой все больше ныло из-за пережитого им изуверства, но это того стоило. Наверное. Уйди я оттуда, и кто знает, сколько бы протянули эти существа. Конечно, мне ничего не стоило бросить их, но это было как-то… неправильно, что ли. Где мне ещё живых разумных искать прикажете? Идти проверять наличие мозгов у плотоядных монстров почему-то не хотелось.       Отбросив ненужные размышления, устремляюсь за спасенной восьмёркой.       Спустя полчаса ходьбы мы (ну, они, и я до кучи – следом) выбрались за пределы «мёртвой» зоны. Белой пони заметно поплохело – ту тошнило, как только можно... и откуда возможно. Шестёрка жеребят о чём-то посовещалась между собой, а затем поговорила с синим жеребцом. Тот, в свою очередь, обратился к своей подруге. Выслушав его, единорожка (а я, наконец, разглядел небольшой рог в гриве оной) кивнула и что-то сказала группе молодых. Кажется, она извинялась. Не скажу точно — голова работала из вон плохо... видимо, сказывалось побочное действие Минталок. Жадность не позволяла мне сожрать всё в один присест, задним умом догоняя, что потребность не исчезнет, а новых конфеток достать будет неоткуда.       Одна из побочек усилителей, что поделать.       Группа разделилась. Мелкие сыновья Джона Уика ушли дальше, а парочка взрослых скрылась в заброшенном доме неподалеку. Не очень понял их логику (в который раз), но сил идти дальше не было. Я уставший, голодный, и злой. Сейчас главная боевая единица из домика неподалеку ослаблена и вряд ли сможет дать отпор, а Синий с собой даже оружия не носит.       Задача ясна — иду на сближение.
Примечания:
232 Нравится 648 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (9)