Часть 3
11 июня 2023 г., 19:37
Тьма окружила Пепла, она полностью поглотила его. Хоть он и ничего не видел но он видел образы погибших солдат, как они лежат друг на друге, как король пинает шлем и в крике встаёт на колени из за душевной боли. Он чувствовал как этот мир словно медленно погибает, но голос не утихал в его голове, он был громче и громче. Он обзывал его и кричал на него, но резко это всё пропало. Рядом был Владимир, в его руке была рука Пепла в котором был кулон.
-Ты словно смерть увидел. Он сел перед Пеплом, смотря прямо в его глаза
-Что то такое… Я видел битву, потом какой-то тёмный силуэт, я чувствовал такой страх словно у меня сейчас сердце выпрыгнет из груди… Потом я видел лишь тьму, я видел смерти, много смертей… Но голос не утихал, он становился всё громче и громче… Что это было? Его голос был напуган, и он тяжело дышал из за страха
-Арей… Бог войны который прибыл ради уничтожения нашего мира, он ненавидит всё живое и любит лишь подчинение к нему. Мы боролись против него и победили, ты видел отрезок из жизни Михаила, в отличие от него мы не чувствуем страха в бою, я думаю ты заметил это
-Да, но из за чего?
-Арендалк, бог нашего мужества. Он внутри в каждом из нас, и он с нами до самой смерти. Слушай, мне надо вызвать свой отряд сюда. Раз эти суки уже здесь, будут ещё атаки. Владимир встал и посмотрел на кулон который был в руках Пепла
-Сохрани его, как память о Михаиле, я похороню его так как делают это у нас… Может одеть его, или спрятать, чтобы ты не сделал Культ будет за тобой охотится как только узнают что он у тебя. Где он похоронен?
-Почему? Им важен этот кулон? На север пока не дойдёшь до обрыва… Он сидит там
-Владелец, убив владельца никто не узнает что было у него в памяти. Спасибо Владимир попрощался с ним и взял рацию.
-База это Владимир, Олин скинет вам координаты, тут эти из культа. Должны остановить любой ценой. После чего положив рацию обратно он оделся, взял лопату и отправился к Михаилу. Через несколько десятков минут он прибыл на место. Мертвоё холодное тело смотрело на него, он снял всю одежду которая должна согревать его и после чего выкопал могилу прямо рядом с местом где он погиб. Он воткнул меч в его ножны, он был в замерзшей крови, он осмотрел его и воткнул в его ножны.
-Покойся с миром, брат. Он положил его в могилу и закопал, после чего взяв палку воткнул в могилу.
-Пусть меч поможет тебе на суде, ты исполнил свою задачу, ценой своей жизни.
Тем временем Олин закончил с окнами, отряд Владимира прибыл на место на автомобилях и уже помогал Олину и знакомился с местом. Олину быстро подлечили раны и скоро они должны были зажить
-Отлично что вы прибыли, думаю без вас нам будет худо. Олин улыбнулся медику
-Без вас людей нам тоже не прожить, кто то должен обучать нас вашему оружию, и традициям
-Ну тут да, мы все полезны
-Мы отправили весточку и вашему отряду, капитан. Мы не знаем сколько этих сектантов
-Мы повторим церковь столько сколько потребуется… Убили одного лидера, убьем и другого
-Мстислав приказал жестоко подавлять митинги. Видели видео?
-На этой базе даже телевизоров нет, к сожалению нет. Медик достал телефон и показал фрагмент из обращения Мстислава
-”Неужели вы хотите чтобы погибли ваши дети. Достав пистолет он выстрелил в ребенка, крик и родители упали перед ребенком, плача о потери и умоляя чтобы их отпустили. Мужа. Прозвучал ещё один выстрел, а вместе с ним и крик ещё громче. И жена. Ещё выстрел, и крики были утихли как и плач, Мстислав перезарядил пистолет и подошел к ещё одной семье. Или все могут быть живы, мы найдем всех кто не верит в Госпожу и сделаем так что вы, ваши родственники, и даже ваша собака поверит. А если нет… Он сделал три выстрела на каждого члена семьи которая была рядом. Вас ждёт могила, и Бог в которого вы верете.” После этого он выключил видео. К сожалению мы не смогли записать полностью, а интернет тут ловит плохо
-Да, но он всё же та ещё тварь, теперь ясно почему Владимир его так ненавидит
-Это да, где он кстати?
-Михаила хоронить пошёл… Один из ваших
-Ясно, ему обычно тяжело пережить смерти
-Человек не боится смерти но тяжело переживает их… Странная логика, никогда не понимал
-Мы такие же как и вы, только без страха, у нас есть эмоции, иногда вы всё же про это забываете.
-Спасибо тебе, я пойду прогуляюсь
-Не за что Олин. Приходи если что
-Конечно. Он вышел из дома одевшись и лишь думал о том что сказал Мстислав, как можно быть такой сволочью чтобы застрелить целую семью? Поочередно у них на глазах? И чего он ещё не видел? Эти вопросы были для Олина сложны, но он знал что найдёт ответы на них, но не сейчас.