***
— Не знал, что у тебя есть дочь. — сказал он, посмотрев на нее. — и муж. — уже отвернувшись. — У меня нет мужа, и знать, что у меня дочь, тебе не обязательно, по крайней мере для чего? — с такой же ненавистью сказала Изобель.— рада была увидеть Тони, хорошего вечера. Он долго смотрел ей вслед, видел, как она изменилась, какой стала, воспоминание навалились горой. — Тони, что это за девушка? — выдернули его из мыслей. — Да так, старая знакомая, если ты помнишь Изобель. — повернулся он к ней, произнося имя. — Изобель? — с удивление произнесла она. — Она так.. так.. — Изменилась.. да. Ладно забыли, что ты скажешь Пеппер, если сегодня вечером мы сходим в уютный итальянский ресторанчик? — Сменив резко тему, спросил он у Пеппер. — С тобой все хорошо? — Спросила Пеппер с волнением в голосе, понимая, что это для него тяжело. — Как иначе, пойду схожу к Мистеру Вайтмеру, где моя лицензия на компанию? Обещание всё-таки. —он замешкался, но ответил с саркастической усмешкой, уходя от ответа. Он поцеловал Пеппер в щеку, придерживая ту за талию и пошел дальше, пообещав самому себе, что никто не узнает, что произошло у него с Изобель. Он унесет это в могилу, как страшный сон. Это не боль, это ненависть к самому себе, за то, что подпустил неизвестного человека так близко. Сегодня он увидел ее в последний раз, но осознает потом, ему теперь спокойно.***
Стоя у входа и дожидаясь Сэма, я немного подмерзла. «Где его носит? Попросила же побыстрее.» На улице капал дождь, чуть больше чем утром, погода менялась на глазах, еще чу-чуть и тучи окутают весь Нью-Йорк, в далеке слышался гром, продувал ветер с каждым разом все сильнее. Город впал в угрюмое настроение. —Аврора! — Изобель в легком беги бежала к ней. Я повернулась, закатив глаза и спокойно произнесла: — Я тебя слушаю. — О чем ты с ним говорила? Этот человек, не тот собеседник с кем можно поговорить. —Она не говорила, а кричала. С самого утра день шел просто отвратительно, это была последняя капля. — О, ты уже все, мама, это твой рекорд! Обычно приходила под утро. Что не твой типаж, размер, что не та…. — в тишине улицы послышался шлепок. Она меня только что ударила? Мне показалось? Она извиняться будет или скажет, что это виновата я. — Мы разговаривали о погоде, о прекрасном вечере и играли кто кого перепьет. — с издевкой выдала я сквозь боль, моральную боль, которую приносит мама. — С этим человеком ведь только так? Знаешь что, мама? Всё, к чему ты притрагиваешься, рушиться. — Много ты о себе возомнила, чтобы так разговаривать со мной, я тебя одеваю, кормлю, даю карманные деньги и всё, что я тебя просила, это не мешать мне и быть НОРМАЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ ! — она кричала, люди стали оборачиваться и смотреть косо. Мне надо скорее уходить, слезы наворачиваются, не хочу показать ей мою слабость, тем более, когда она не права. — Ты мне говоришь о материнстве, хотя никогда не интересовалась моей жизнью, говоришь, что делаешь все для меня? А ты когда-нибудь спрашивала у меня, что мне нужно?— глаза начали слезится. — Хотя ты уже ответила на свой вопрос… я тебе мешаю, но ты моя мать, так что я буду, как собачка на поводке, сидеть возле тебя в плаще невидимке, так? — слезы, слезы назад. Я подошла к ней в плотную и задрала голову, чтобы видеть ее глаза. — Раз я такое разочарование, у тебя было много возможностей меня выбросить. Я тебя н е н а в и ж у и не кому не желаю такой матери, как ты! — жестким шепотом проговорила я. Круто развернувшись, я быстрым шагом ушла, я больше не могла сдерживать слезы, они градом потекли по щекам, я шла в сторону дома и беззвучно плакала, не осознавая этого, мысли навалились комом. Всю свою осознанную жизнь я помню Изобель холодной, расчетливой женщиной, которая не знает , что такое Любовь, тепло. Она идет по головам, несмотря на последствия, указы, нет… даже если не права, она сделает виноватым тебя и только тебя. Я не воспринимаю ее, как маму уже несколько лет, есть чувства, что она мне родная, да и только, похоже на то, что я ее раб, а она хозяйка. Сегодня было что-то новое для меня в отношениях с матерью, я не знаю, что произошло у них со Старком, но что-то было. Очевидно, очередной ее ухажер на одну ночь или наоборот, они друг друга стоят. Со всеми мыслями, не заметила, как я дошла до дома, вся мокрая, со смазанной тушью на лице, в вечернем платье. Смахивает на романтический сериал. В этот момент по сценарию что-то происходит, жизнь меняется? Принц на белом коне? Заходя в квартиру, громко рассмеялась над своими мыслями — Где же мое спасение!? — я громко крикнула, стоя на пороге квартиры.***
Ночью я проснулась от звонка на телефоне, кто-то был очень настойчив, если после моих сбрасываний, звонит еще семь раз. — Самый ужасный день в моей жизни! Давайте, добейте, если есть чем… и кто бы это не был, касается всех. — сонным голосом проговорила в трубку. — Доброй ночи, Мисс Виннер, я глав врач центральной больницы, доктор Паркинсон. Вам следует проехать к нам, речь идет о вашей матери. —Опять алкогольное отравление или кого-то убила? Почему вы звоните мне? Ааа неважно, скоро буду. — вставая с кровати, проговорила я. Из шкафа достала спортивные штаны серого цвета с широким низом, на верх надела топ с рукавами и кофту на молнии, расчесала волосы, находу заказала такси до больницы. На ноги надела белые кроссовки, перед выходом посмотрела в зеркало. Что может случиться такого, что именно мне звонят с больницы? Это странно. Время пол двенадцатого, а я уже спала, слишком вымоталась за день, плюс прошлой ночью поспала от силы пять часов. Кстати о прошлой ночи, где Мелисса? Ещё утром обещала позвонить, в итоге пропала на целый день. Завтра обязательно надо просмотреть кто, что написал, а то сегодня целый день не просматривала сообщения. У стойки регистрации спросила у женщины какой кабинет, и прошла дальше по коридору до лифта. Справа от дверей лифта расположена табличка на каком этаже, то или иное отделение. Реанимация? Что-то мне не нравиться всё это. И вообще кто придумал расположить ее на третьем этаже? Да, пока довезут человека, он успеет десять раз откинуться. Я вышла на этаж и сразу проследовала налево, как сказала девушка, в конце коридора на диванах сидели женщина и мужчина, они слушали врача, который активно жестикулировал руками и довольно громко говорил. Я приближалась все ближе, когда заметила, кто говорил. А он что тут делает? Почему мне кажется что, что-то случилось ужасное, и это ужасное касается меня?