Проблемный капитан

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 117 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Тёмный незнакомец

Настройки
Примечания:
«Птицы летали над облаками и теплоту души они даровали всем проходящим по чудесной земле. Одетый в пальто мужчина в цилиндре, медленно шёл куря сигарету, вдруг стал на месте и оглянулся — увидел такого же чудика русого, стоял молодой за углом в забытье… Море затихло и время вдруг встало. Оба не сильно любили конфликты вот и решили не делить все пожитки а половину страху отдать чтобы избежать драки на пах. Гадко та то, что пацан молодой был вором от части. И мужчина в пальто был офицером, вот и вышла такая дилема… Тростью старик указал на мальчишку, выдал вдруг грозно чтоб тот уходил. Но паренёк был гордым до боли поэтому стал столбом возле поля. Едким старик оказался для парня, он не любил наглого обмана, любил всё по честному чтоб пополам. Но.Ведь.Он.Знал! .....Мы подытожим что добрый старик прятал под маской злую гримасу, он обманул доброго парня, и наконец ушёл восвояси.» …       Наконец-то перестав читать книжку, только что вывалившуюся с полки, повар начал судорожно переваривать то что он только что прочитал. Он долго рылся в каких то записях для того чтобы найти то чего он сам не знал, и в то же время пытался понять что это была за книжка и почему там был только этот рассказ, и о чём он вообще? Столько вопросов, почему они вообще оказались в этом здании? И что это за здание вообще?.. После долгих поисков и рассуждений кок наконец то составил два плюс два и понял что если взять все заглавные буквы с абзацев то получится слово П.О.М.О.Г.И.Т.Е, странно не правда ли? Кто мог это написать и самое главное зачем? Кому понадобилось писать шифр в стихе который гласил что писателю нужна была помощь? Это очень странно.       После осознания желтоволосый парень сделал два шага вперёд и уселся на ужасного состояния кресло и решил чуточку отдохнуть от прочитанного а заодно и поразмышлять над этой ситуацией которая приключилась с мугиварами. …       После долгого размышления и записях старой ручкой на каких-то такого же состояния страницах повар выделил для себя несколько пунктов. • Возможно кто-то случайно проплывал мимо корабля пиратов соломенной шляпы и решил залезть на него именно в тот момент когда все попадали обездвиженно оземь и не смогли бы оказать как такового сопротивления и ему посчастливилось забрать корабль стоимостью более 2 миллиардов белли. Вот же чертов счастливчик. — отметил сидящий особенно красными черниламиТакже возможно кто-то специально так долго наблюдал за мугиварами чтобы выждать нужного момента когда будет какой то кипиш или на них кто-то нападёт а далее так сказать «Вонзить нож в спину»Этот вариант также нужно учитывать. Кто-то специально всё это подстроил, их ссору, их разногласия, поведение Чоппера, хотя Санджи пока что не знал как. …       Других идей в голову Санджи пока что не приходило и он решил чуточку подремать, да, не самое подходящее место, но он всё-таки устал шляться не пойми где и не пойми сколько! Желтоволосый кок попытался расслабиться хоть и в ужасном, пропитанным какими то раствором, или как минимум которое стало домом для многих тварей кресло — да, он не отрицал, было сложно и мерзко но у него не оставалось выбора и как только он уже начал проваливатьсяся в сладкий сон он услышал крик «Богини любви Робин-тян». Такой душераздирающий крик, который обычно кричат животные перед порогом смерти… Почему он об этом подумал?       Вдруг у него в глазах потемнело — признак чего-то плохого. На самом деле чуйка повара его никогда не подводила и даже в тот день когда Луффи сломал ногу — повар это предвидел, но никому не пытался рассказать про его «Дар», иначе сказать он думал «Зачем?». Но в этот раз этот дар и вправду понадобился. Повар услышав этот крик сразу сорвался к месту и побежал туда откуда доносился этот душераздирающий крик, и вскоре, добежал до этого ужасного места (это мы узнаем позже) и увидел не очень таки благоприятную картину.       Высокая черная тень стояла в проходе металлической двери и держала в руках… Окровавленную голову их любимого зверька и самого лучшего доктора который так сильно хотел придумать лекарство от всех болезней. Эх. Такая перспективаня личность пропала. С глаз повара полились слёзы. Его мозг отрицал и придумывал все отговорки. «Может это был другой олень?» — Нет. У этого была та же шляпа прямо как у Чоппера. Повар ревел и даже не переставая бежать и вытирать рукой что-то о встречные стены, он жалел, жалел что откинул этот чёртов нож а не взялся за него обеими руками — и пускай он бы получил раны, но тогда Чоппера был бы жив и все мугивары не оказались бы здесь… Он винил себя. Сильно винил… И вы думаете что же вытирал Санджи о стены? — свою веру в человечество…       Вскоре добежав до подозрительной личности он только замахнулся чтобы ударить гневом и злостью которые послеились у него в сердце за всё это время по той самой тени которая предположительно убила его лучшего друга как тут… Тень испарилась как будто бы её никогда и не существовала и голова Северного оленя которая была в крепкой хватке у своего убийцы — упала оземь. И в ту же секунду повар упал на колени желая одного — не видеть всего происходящего и побыстрее выбраться из этого ада, но самое страшное ждало ещё впереди.       Маленький малыш смотрел своими красивыми глазками прямо на повара и по его до жути румяным щекам текли маленькие слёзы. Всё ещё текли хотя голова уже давно была холодной… Ему было грустно, Северному оленю было очень грустно от того что он больше не смог бы провести время с его накама как раньше — бегать с Луффи по палубе и играть в догонялки, лечить всех встречных и страшно радоваться этому, есть за одним столом и всегда быть настороже чтобы твоя еда в твоей тарелке осталась на месте. Это были такие прелестные моменты которыми оленёнок особо не дорожил — они пролетали слишком быстро, а начал дорожить он ими именно перед глазами смерти. Как иронично, тот кто хотел убить сам теперь был убит… Итак, команда мугивары потеряла своего верного как его называл дозор «питомца», и верного товарища который в любую секунду бы прибежал и исцелил все раны но к сожалению кроме душевных. Все им дорожили. И все его потеряли.
Примечания:
3 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)