Гарри знакомится с семьёй Уизли.
14 июня 2023 г., 20:06
Примечания:
Простите, что вчера не выложила главу, меня загрузили в художке.
Когда Гарри попал на вокзал Кингс-Кросс, и, не нашёл платформы 9¾, его сердце ушло в пятки.
«Неужели меня обманули?» «Но я же сам видел, волшебный мир существует! Есть же магазины волшебных палочек, котлов, волшебных зверей! А как Хагрид наколдовал Дадли свиной хвостик!"-думал Гарри. Мысли носились у него в голове с огромной скоростью.
Вдруг он увидел большую семью. Дети толкали перед собой такие же тележки как у Гарри. У них были туго набитые чемоданы. У самого старшего из них даже была сова, очень похожая на сову Гарри.
-Фред, Джордж, присмотрите там за Роном, чтобы всё было хорошо-говорила женщина. Судя по всему их мама.
--да, мама-хором сказали братья-близнецы с ухмылкой-мы не дадим в обиду Ронни.
-вообще-то, -насупилась женщина-я абсолютно серьёзно говорю. За всеми присматривал Перси.
Что-то подсказало Гарри: надо действовать.
«подойди, спроси"-опять заносились мысли в его голове.
Долго думать не пришлось.
Спустя пять секунд Гарри догнал семью.
-извините, -робко, но громко обратился Гарри к женщине-вы случайно не знаете, как попасть на платформу 9¾?
-ааа, маглорождённый? -спросила женщина.
-магло… что? -не понял Гарри.
-ну, значит точно-улыбнулась женщина-смотри, дорогой, видишь стену? -она указала на барьер между платформами 9¾.
-ну…-тихо сказал Гарри.
-вот, смотри, тебе нужно проломить этот барьер.
-п…проломить? -не понял Гарри-но как?
--очень легко-женщина улыбнулась и обратилась к старшему сыну-Перси, покажи как надо.
Старший сын побежал с тележкой вперёд… и… проскочил сквозь барьер.
--этот барьер пропускает только волшебников-пояснила она-если тебе страшно, ты можешь пройти с Артуром-она указала на своего мужа.
Не дожидаясь ответа женщина
крикнула:
-Артур, помоги мальчику пройти сквозь барьер, он тут один!
Артур подошёл к Гарри и они пошли.
-вот, смотри, -сказал он, когда они подходили к барьеру-тебе сейчас нужно просто прямо идти, не пугайся барьера.
Гарри кивнул. Всё это казалось ему полным безумием.
-а где твои родители? -поинтересовался Артур.
-их нет, они умерли, когда я был совсем маленьким, а живу я с тётей и дядей-ответил Гарри.
Артур заинтересовался:
-они были волшебниками?
-да, оба-ответил Гарри.
Тем временем они подошли к барьеру почти вплотную, Гарри собрался с мыслями.
«так, всё нормально, всё хорошо, другой мальчик же только что прошёл».
Мгновение, и он оказался перед ярко-малиновым поездом.
«Хогвартс-экспресс"-прочёл Гарри.
-ну вот мы и пришли-объявил Артур.
-спасибо большое! -поблагодарил Гарри и направился к поезду.
По дороге в поезд много детей тыкали в Гарри пальцем и кричали:"смотри, там Гарри Поттер!»
Гарри никогда не любил внимание, поэтому он подумал: «нужно найти купе как можно дальше, чтобы никто не смотрел за каждым моим шагом».
Гарри прошёл и сел в самое дальнее купе. «сюда никого занести не должно"-подумал он.
Спустя три минуты поезд тронулся. Дети начали разбегаться по купе.
Ещё спустя минуту в купе постучали:
-тут не занято? -спросил рыжеволосый мальчишка примерно одного возраста с Гарри.
Гарри кивнул. «только это ещё не хватало"-подумал он. Видимо это отобразилось у него на лице, поэтому рыжеволосый мальчишка, прежде чем зайти снова спросил:
-ты не возражаешь? -(ты не возражаешь, если я стану твоим лучшим другом на всю жизнь, познакомлю тебя со своей семьёй, которая станет тебе как родная, буду всё время тебя спасать, помогу убить Волан-де-Морта? -но об этом мы узнаем позже.)
-нет конечно! -ответил Гарри.
«Может это и к лучшему», «мне же нужны друзья"-снова заметались мысли в голове у Гарри.
-я Рон Уизли, а ты? -решил первым начать знакомство Рон.
-я Гарри Поттер, очень приятно-сказал Гарри и тут же понял какой он придурок. «Ну всё, -снова пронеслось у него в голове-теперь с тобой будут дружить только потому, что ты тот самый Гарри Поттер…» «а вдруг этот Рон не лицемер? Он вроже добрый на первый взгляд».
-тот самый? Настоящий? -удивился Рон.
-а ты меня знаешь? -решил построить из себя дурака Гарри:"вдруг после этого у Рона отпадёт интерес общаться с ним».
-конечно! -закричал Рон-у нас про тебя каждый ребёнок с пелёнок знает. Ты же победил Сам-знаешь-кого!
Гарри в самом деле не понял кто такой этот Сам-знаешь-кто. Вроде Хагрид что-то такое говорил…
Гарри решил на всякий случай переспросить:
-а кто такой Сам-знаешь-кто?
-ты же сейчас шутишь, да? -с истерическим смешком произнёс Рон.
-да нет же, -Гарри был абсолютно серьёзен-я в самом деле не понимаю.
-ну Сам-знаешь-кто…-начал Рон, как бы с отвращением назвав имя-ну… это… Волан…
Дальше Рон продолжать не смог. Его кинуло в дрожь.
--Волан-де-Морт что ли? -радостно спросил Гарри, начиная думать, что он хоть что-то понимает.
-ты с дуба рухнул чтоли? -заорал Рон.
--в смысле? -опять не понял Гарри-что я такого сказал?
-ты назвал его имя! Ты совсем бессмертный?
-а что такого в том, что я назвал его имя? -так и не понимал Гарри.
-говорят, -загадочным голосом начал Рон-если назвать его имя, то он обязательно узнает…
-и что случится?
-ну… ну… если он… узнает, то убьёт тебя…
-звучит как самая неумелая страшилка-усмехнулся Гарри.
-но это настоящая правда! -запротестовал Рон-он боится только одного человека-Дамблдора…
-а кто такой Дамблдор? -Гарри чувствовал себя полным идиотом.
-да нет, ты точно издеваешься! -возмутился Рон-как можно незнать кто такой Дамблдор?
--я жил среди маглов, Рон-ответил Гарри-я никогда даже не знал про волшебный мир.
На лице Рона выразилось полное удивление.
-ну так вот-продолжил Уизли-Дамблдор-директор Хогвартса… хоть про Хогвартс-то ты знаешь? -усмехнулся Рон.
-как видишь, я еду туда учиться-ответил Гарри-поэтому знаю.
-так вот-снова повторил Рон-Дамблдор (как, я уже сказал)-директор Хогвартса, он усила даже Сам-знаешь-кого! И Дамблдор знает всё про всех, от него ничего не скроешь… Вот и про Сам-знаешь-кого он тоже всё знаете, поэтому он его боится…
Так они и провели всю дорогу за разговорами. До того момента, пока не появилась Гермиона, но об этом в следующей главе.