***
–Ну и куда мне дальше.– Шипел Антон, сам себе. –Так ладно, спать то мне где? На лавке? Или у подъезда? Хотя нет, я как бомж буду, блять, и то и то будет выглядеть так же..– У юноши был с собой только телефон, поэтому решил полистать контакты и посмотреть, к кому можно обратиться в такой ситуации. И самым первым в списке был контакт "Арс" - Ха, не уверен, что впустит к себе. А хотя..– послышались гудки. –Алло, Антон, почему ты так пошутил?– –Да так, головой ударился. Вот и пошутил тупо.– –Ладно.. Тогда зачем звонил?– Шастун задумался. Теперь он был ещё больше не уверен, что ему поможет парень, с которым познакомился не больше пяти дней назад. –Проблемка у меня небольшая. Поможешь?– Антон замолчал и с надеждой ждал ответ. –Боже, Тош, не пугай, пожалуйста.– Юноша продолжал молчать. Эта форма имени "Тош" была словно радугой в дождь, такая же неожиданная и приятная. –Я не хочу домой возвращаться. Можно к тебе? Если нет, то просто скажи.– –Конечно, я за тобой заеду. Где ты сейчас?– –Около магазина, у которого мы познакомились.– –Жди.– Антон направился к тому месту.***
Арсений, как только сбросил звонок, быстро надел сверху белой футболки чёрное худи, взял ключи от машины с тумбочки у входа, закрыл дверь и пошёл быстрым шагом вниз по лестничной клетке. Когда он вышел из подъезда, направился к парковке и подошёл к чёрному BMW X4. Брюнет открыл дверь, сел на седенье, завёл матор и поехал в то место, которое назвал Шастун. Ехал он не долго. Около магазина стоял Антон в чёрной футболке, испачканной белыми пятнами от стен заброшки, и в таком же состоянии штанах. Когда юноша увидел в машине знакомое лицо, подошёл, открыл дверь и сел на заднее сиденье, опустив голову. Арсений повернулся, положил локоть на спинку сиденья и смотрел на Шастуна. –Что случилось?– –Ты знаешь.– –А почему сидишь с опущенной головой? И почему голос хриплый?– –Да так..– –Подними.– Антон поднял голову и посмотрел прямо в голубые глаза. Брюнет, увидев уже застывшую кровь от носа до подбородока и синяки на щеке, был в шоке. –Кто тебя так?– –Отчим.– –За что?– –Орал на весь дом. Когда с тобой по телефону разговаривал.– Арсений промолчал, отвернулся, потянулся рукой к бордачку, открыл и достал от туда влажные салфетки. –На, вытри.– Юноша взял их, достал из пачки одну штуку и взял телефон. Открыл приложение "камера" чтобы увидеть себя. И где вытерать. Они ехали молча. Но брюнет разрушил тишину своим вопросом. –А ты из-за чего домой не хочешь возвращаться?– Антон помолчал и ответил. –Ну, видел. Что у меня с лицом?– –Видел. И?– –Мы когда с тобой по телефону разговаривали, ты меня обидел, и я крикнул тебе в конце. Ну и потом пришёл отчим, сказал, почему я ору на весь дом, врезал кулаком. и когда я решил убежать, он схватил меня за волосы на затылке и ударил лицом о дверь. Вот и кровь из носа шла.– –Ого... А ты взял хоть что-то с собой?– –Успел только телефон взять.– –Ну, хоть что-то.–***
–Ого.. А у тебя красиво, не то, что у меня.– Сулыбкой на лице говорил Шастун, стоя в дверном проходе. –Да так..– Закрывая за собой дверь, ответил Арсений. –Проходи, что стоять то.– Парень, разувшись, направился на кухню. –Будешь чай?– –Буду.– Послышалось из коридора. Юноша, разувшись, пошёл к брюнету. –О, ты уже пришёл? Садись за стол.– Антон промолчал. Но сделал то, что сказал парень. Попов взял две кружки с чаем, сел за стол и пододвинул одну в сторону юноши. –Спасибо.– Сказал Антон, взял кружку и сделал глоток горячего чая. –Да не за что. И, кстати, сейчас вечер, поэтому давай решим, где будешь спать.– Сказал Арсений, глядя в окно. –Ну, у меня одна кровать, но спать ты будешь на диване.– –Хорошо, А в чём мне спать? У меня одежда только эта, и то вся грязная.– –Я тебя свою дам. Не бойся.– Оба допили чай. И хозяин квартиры повёл за собой юношу. –Так здесь ты будешь спать и сейчас принесу тебе одежду.– Парень развернулся, пошёл к себе в комнату, раскрыл шкаф и начал искать. Найдя то, что искал, Арсений вернулся к Шастуну. –Вот, бери и иди в ванну, она там, если что.– Говорил Попов, показывая пальцем на нужную дверь. –Ага, спасибо.– Антон взял одежду из рук голубоглазого и направился в ванную комнату. А парень в это время пошёл искать простынь и одеяло для своего гостя. Когда Шастун вышел, Арсений уже стелил спальное место. –Ну, всё в принципе.– Сказал брюнет и повернулся лицом в сторону юноши. –Ложись и поспи. Ты и так потрепался за сегодняшний день. Завтра тогда решим.– С улыбкой договорил парень и направился в свою комнату. –Спасибо.– Сказал Антон. –Да не за что.– Ответил Арсений и закрыл дверь за собой. Юноша лёг спать, но мешала лишь бессонница. Он решил взять телефон. Когда включил его, сразу высветилась табличка с "10" –Чёрт.– Прошептал Шастун, убрал свой смартфон под подушку и просто смотрел в потолок.***
Утром же Антон проснулся от того, что Попов будил его. –Антош, просыпайся, Время много уже.– Легонько теребя за плечо юношу, говорил парень. –Зачем ты разбудил меня?– Тихо и накрываясь одеялом с головой, говорил Антон. На лице Арсения появилась нежная улыбка. –Ладно, тогда я жду тебя на кухне.– Договорил брюнет и скрылся в дверном проходе. Шастун только тяжело вздохнул, сдёрнул одеяло с головы и поднялся с дивана. Он пошёл за своей одеждой, но её не было на том месте, где оставлял её шатен. Юноша оглянулся по сторонам и пошёл на кухню к Попову. –А где моя одежда?– Выглянув из другой комнаты, говорил Антон. –Она грязная, Я её постирал. Я тебе положил на тумбочку посмотри.– –А... Хорошо, спасибо.– Юноша развернулся и подошёл к тому месту, которое назвал голубоглазый. Он взял в руки одежду. Это была футболка белого цвета на несколько размеров больше и штаны чёрного цвета. Он отошёл переодеваться. Когда он закончил с этим делом, пошёл обратно на кухню. Когда Арсений увидел, что юноша пришёл, понёс ему кружку горячего чая. –Спасибо.– Сонным голосом говорил Антон. –Не за что.– Ответил парень с улыбкой. –И кстати, помнишь, что я вчера тебе говорил? Мы должны поговорить.– –А о чём?– Юноша поставил кружку на стол. –Да так.. Когда ты пойдёшь домой, хотя бы разобраться, что у тебя там. Не можешь же ты у меня жить вечно теперь.– –Ну да, в принципе. Сегодня можно будет пойти.– -Во сколько?– Сложа пальцы рук в замок и смотря прямо в изумрудные глаза, спрашивал брюнет. –Ну... Через час можно будет.– Осматривая макушки деревьев в окне, отвечал Шастун. –Хорошо.– Сказал Арсений и отвёл взгляд. После этого тут же послышался звонок в дверь. Попов встал, посмотрел в глазок и открыл дверь. В квартиру зашёл парень ниже Арсения. –Привет, Давно не виделись.– Первым сказал незнакомец брюнету с улыбкой и протягивая руку в знак приветствия. –Привет, Какими судьбами?– Спрашивал голубоглазый. –Да так, увидится.– Смотря сначала на Арсения, но потом перевёл взгляд на юношу. –А это кто?– Осматривая его с ног до головы, продолжал говорить незнакомец. –А, точно!– Стукнув себя по лбу ладонью, сказал брюнет и провёл своего знакомого за плечи к Шастуну. –Так. Антон, это Серёжа.– Смотря в глаза, говорил парень. –Серёжа, это Антон.– Переводя взгляд уже на своего второго гостя. –Надеюсь, будете друзьями.– Держа одного и другого за плечи, говорил Арсений с улыбкой. Приятно познакомиться, Антон, - протягивая руку, говорил Матвиенко. –Взаимно.– Коротко ответил юноша.