***
Они шли вдоль берега, наслаждаясь лёгким ночным бризом, когда Анна вдруг остановилась. - Что ты... - повернулся к ней Кук и усмехнулся. Девушка стянула с себя ботинки и с наслаждением зарылась пальцами ног в ещё теплый песок. Чонгук невольно улыбнулся и она заметила как вокруг его глаз появились морщинки. - Почему ты все время прячешь лицо? - спросила его девушка. - Ну... Это... - замялся он, пытаясь придумать отговорку. Что ему сказать? "Я известный айдол и боюсь, что кто-нибудь меня узнает" - да она в жизни ему не поверит. Или нет? - Это даёт мне... Иллюзию безопасности. - пожал плечами Чонгук. "Боже, я цитирую того мужика из фильма про психа и мыло." - подумал он с досадой, проклиная ситуацию в которой оказался. - Тебя что, поклонницы преследуют? - недоверчиво спросила Анна. - Или ты секретный агент? - Я Бэтмен. - пошутил Кук. - Бэтмен наоборот прятался за своим настоящим лицом! - воскликнула девушка. - Я смотрела этот фильм. - Тогда подожди, пока я придумаю что-нибудь другое. Они улыбнулись друг другу и молча продолжили путь. Огромная Луна освещала пляж не хуже, чем солнце и отражалась от морских волн серебристыми бликами. Анна с удовольствием рассматривала, казалось, каждую песчинку вокруг себя, пока Чонгук украдкой наблюдал за ней. Она была так красива в полуночном сиянии лунного света, который словно запутался в ее волосах. Миниатюрная и хрупкая будто фарфоровая кукла, Анна казалась ему такой беззащитной, что отчего-то безумно хотелось быть рядом как можно дольше... - Я рада, что мы познакомились. - сказала она, выдернув Кука из его мыслей. - Так приятно поговорить с кем-то, кто не отвечает стандартным "все будет хорошо, ведь главное, что ты здорова". Девушка театрально изменила голос, изображая, по всей видимости, одного из своих знакомых. - Пообедаем завтра? - спросил Чонгук и, повернувшись к ней, посмотрел ей прямо в глаза. Боже, они были просто невероятные. - Я не могу. - вздохнула Анна. Юноша опустил глаза, слегка скривив губы. - О, нет, это не из-за тебя. - замахала она руками. - Я просто занята, у меня курсы по кулинарии... - Что?! - нервно усмехнулся Кук. - Я серьезно. Мои навыки на нуле, я просто безнадежна... - Я тебя всему научу. - самодовольно улыбнулся Чонгук. Девушка звонко рассмеялась, похлопав его по плечу. - Давай в другой раз, Кук. - Тогда давай снова поужинаем.***
- Чонгуки, привет! - услышал он на том конце провода. - Ааааа, почему в такую рань... - сонно проворчал он, включая камеру на телефоне. - Шутишь? У тебя сейчас два часа дня! - возмутился Намджун, строго взглянув на него с экрана. Кук вернулся домой под утро. Проводив Анну, юноша долго бродил вокруг своего дома, прокручивая в голове их разговор. Пожалуй, он был готов проспать ещё как минимум 12 часов, если бы не этот звонок. - О тебе давно не слышно. Все уже волнуются. - продолжил RM. - Не надо обо мне волноваться, я взрослый человек. - потянулся в кровати Кук. - Я в порядке. - И давно ты стал "взрослым"? - Совсем ничего не слышно? - настороженно спросил Чонгук. - Ты во что-то вляпался?! - возмущённо воскликнул Намджун. - Нет-нет... - поспешил оправдаться Кук. - Что случилось, Чогук? - сурово спросил RM. Его взгляд казался смертоносным даже в экране телефона, как будто он вот-вот телепортируется и намылит ему шею. Черт, вот же дерьмо. - Я кое кого встретил... - Твою мать, Чонгук! - Она не знает! - поспешил оправдаться Кук, словно он был маленьким мальчишкой, пойманным на чем-то запретном. - Она не знает, что я... это я. - И я должен в это поверить? - Я проверил... Он блефовал. Конечно он об этом даже не подумал. - Не будь ребенком. Вспомни, какие проблемы были у Тэхена, когда его увидели с Дженни. Даже теории о том, что ты с кем-то встречаешься, не приводят к чему-то хорошему. - Да знаю я. - отмахнулся юноша. - Мы просто пересеклись пару раз и все... - Тогда ты бы не стал даже говорить об этом. Я серьезно, никому сейчас не нужны эти проблемы, тем более тебе. Чонгук не знал что ответить. Да и что он мог сказать, если он только и ждал того, как через несколько часов снова увидит ее на том пляже. Черт, кажется у него проблемы...