***
Серые глаза с трудом открылись, встречаясь с ярко-голубым небом. После тяжёлой ночи и целого ряда душевных переживаний, Ю просто вырубился в кресле, прокручивая и обрабатывая всё произошедшее. Зажмурившись, он попытался прогнать неприятное чувство от засохшей на лице соли, но, вместо этого, блондин лишь пробудил ноющую боль в теле, тонкими нитями разбежавшуюся по самым мелким мышцам. Всё же, кресло – не лучшее место для сна. Подняв голову, Йоши осмотрелся получше. Телевизор всё ещё тихо шуршал, транслируя навязчивую рекламу нового маркетплейса, а шум улицы по-прежнему слабо просачивался через открытое окно. Сероглазого пробила дрожь. Только сейчас он заметил, что было чертовски холодно, ток что он потёр плечи, слишком поздно вспоминая о том, что левая рука покрыта кровью из-за пореза. Теперь вся футболка грязная… Стараясь согреть ледяные руки, блондин поднялся, хрустя всем телом, и пошёл в ванную. По дороге дала о себе знать и забинтованная нога, в которой парень прошлой ночью заработал приличную трещину, так что блондин поджал губы и сменил направление, чтобы вернуться за тростью. Вернув же себе третью ногу, он решил облегчить своё положение, выбрав новую цель пути. На тёмной кухне сероглазый нашёл оставленные лекарства, обработанные причудой медсестры Комитета, так что незамедлительно принял их, чтобы ускорить заживление и кроветворение. Может Юкио и любил холод, но не идущий изнутри, так что малокровие было самой неприятной частью перенесённых травм. Кажется, среди этой горсти таблеток было и обезболивающее, так что и травмированная конечность так же слегка успокоилась. Не снимая бинтов, парень залез в ванну и уселся под горячую воду. Ему нужно отдохнуть… Тепло обжигало кожу, медленно просачиваясь всё глубже, но блондин снова утопал в своих мыслях, почти не обращая на это внимания. Кровь с белой ткани размокла и стала утекать в канализацию, ненадолго привлекая внимание металлических зрачков. Новые раны пульсировали от боли, а старые мелко щекотали рецепторы, лишь раздражая разум. Это тело продолжает покрываться мелкими трещинами, грозясь сломаться от малейшего движения, но Ю сам бросает его на амбразуру, закрывая глаза на этот очевидный факт. Должно быть, Соф считает его идиотом за это… Зажав рот рукой, блондин закашлялся. На несколько секунд эмаль ванны вновь окрасилась в красный, но содрогающийся юноша лишь закрыл на это глаза, без сожаления выплёвывая ещё одну часть себя. Кажется, эти хрипы скоро будут напоминать ему Всемогущего… Но сейчас это не важно. Нужно понять, что делать дальше. Для начала память. Это очень важный инструмент, который позволит во многом избежать подозрений. Воспоминания копии шли отдельной смазанной линией, так что блондину пришлось очень постараться, чтобы не дать им слиться с оригинальными. Если такое случится, то конец ночи превратиться в рваную кашу. Это худший из раскладов, так что Йоши не собирался становиться мишенью своего же плана. Позволив воде стекать по своим волосам, блондин погрузился в воспоминания, чтобы окончательно структурировать их. После разговора в переулке, оба Ю направились по своим делам. Оригинал отправился на север, а псевдо-Йоши продолжил путь к месту происшествия. Новый «благодетель» предлагал поддержать его ноющее тело, но парень отказался, несмотря на то что ковылять было довольно далеко. Сероглазому не хотелось раскрывать хоть какую-то связь с такой экстравагантной личностью. Распрощавшись с новым знакомым, блондин вновь осмотрелся. Его образ нуждался в доработке, но подручные средства для этого ещё нужно было найти. Зелёные глаза быстро бегали по окружению, но никак не могли зацепиться за что-нибудь полезное. Переулок всё так же был тёмен и сыр, но на стоящем рядом баке больше не валялась недавно выброшенная толстовка. Оригинал забрал её, чтобы «неизвестный убийца» не вызывал подозрений. Сероглазый заодно передал своей копии браслет с жучком, но его наличие не спасало разительное отличие снайпера Рассвета и стоящего посреди прохода подростка. Немного покопавшись среди мешков с покрытием от крыши, Ю смог найти сломанную печную трубу, так что воспользовался скопившейся в ней сажей для перекраски волос. С косметикой пришлось повременить, скрыв всё кроме основных черт при помощи пыли, но юноша решил, что этого достаточно, так что продолжил свой путь, цепляясь за стены, чтобы не упасть. Спустя пятнадцать минут, он смог предстать перед героями в своём потрёпанном виде. Те были рады узнать, что их товарищ остался жив в этой бойне, но тут же посадили его в машину, которая перевезла его в больницу при Комитете. Похоже, вид у него был настолько потрёпанный, что те не решились говорить с ним дольше. Любезно ожидавший прибытия фантома водитель из 015-го отдела забрал у парня оружие и поздравил с окончанием миссии. Он так же поблагодарил его за проделанную работу, но это звучало так бездушно, что Йоши пришлось заставлять себя не цокать языком. Слушая бесполезные речи коллеги, копия заметила небольшие отличия от обычной жизни. Все её чувства были притупленными и блеклыми, а разум казался пустым. Ю точно знал кто он и что должен сделать, но ощущал себя тряпичной куклой без нормального контроля. Его разум трепетал на ветру, он даже так продолжал ковырять себя ненужными мыслями об убитых оригиналом людях и прошедшем вечере... Поджав губы, Ю попытался отбросить их. Чёрт. Теперь ему снова хотелось помыться… Когда машина наконец остановилась у госпиталя, зеленоглазый распрощался с водителем и направился внутрь. Скорее всего, врачей оповестили об его приходе, так что парня сразу же направили в травмпункт и принялись обрабатывать. Йоши пришлось пройти целую кучу процедур, но после этого его наконец отпустили с новым пакетом лекарств и кучей перевязок. Они слишком сильно о нём пекутся… Особенно та медсестра, которая обычно сидит в медпункте главного здания… Она что специально пришла сюда ради него? Парень хотел было идти к метро, но его отвлёк гудок автомобиля. Рядом со входом оказалась ещё одна машина Комитета. Они хотят замести след или просто не собираются спускать глаз из-за «странного поведения»? В любом случае, юношу в полной тишине подбросили до дома, так что всё не так уж и плохо. Заодно, Ю смог наконец избавится от сажи, применив немного растворителя и много салфеток, удачно оставленных в бардачке. Оказавшись дома, парень заварил чай и включил новости, разместившись в пододвинутом к окну кресле, где смог наконец отключить мельтешащие в голове эмоции и мысли, пропитанные ненавистью к себе, страхом и прочей бесполезной дребеденью. Теперь он смог полностью превратиться в ту самую тряпичную куклу, которой себя ощущал. Скучное завершение дня, которое и должно было быть у выполнившего задание фантома… Именно эту историю теперь должен знать Комитет и точно такую же должны себе составить герои. Копию блондина видело множество людей, и никто не обратил внимание на отсутствие блеска в её глазах. Идеальное алиби… Но этого недостаточно. У Совета явно будут вопросы, так что некогда расслабляться. Как только сероглазый покинет ванную, останется всего пара часов, прежде чем- Тук-тук. Йоши открыл глаза и повернул голову к белой двери ванной, скрытой за серой занавеской. В пяти метрах от него явно был не Кейго. Парень не утруждал себя стуком и либо начинал громко скулить, либо входил сразу, полностью наплевав на возможные последствия. По началу в него, конечно, прилетали всякие ванные принадлежности, но постепенно его сожитель привык, так что желтоглазый отделывался лишь недовольной речью, что, ожидаемо, нисколько его не смущало. Такое положение дел прочно закрепило в Ястребе установку, что, когда из ванной слышался звук текущей воды, он может заходить не раздумывая, ведь его встретит лишь шторка, через которую слабо просвечивает мальчишечий силуэт. «Ёлки иголки… Мне серьёзно пора поставить у тебя внутри будильник.» - вылетев из спины сероглазого, вздохнула Соф. Прозрачная девушка сразу же направилась к двери, так что не заметила пары новых кровавых разводов в ванной. – «А если серьёзно, то кого к нам принесло?» «Есть предположение…» - Кто там? – хрипло спросил блондин, сразу же откашливая всё лишнее из горла. - А-а! П-прошу простить… - раздалось из-за двери, после чего сквозь тонкие слои шпона послышалась возня. «О. Так это наша старая новая знакомая.» - высовывая голову сквозь преграду, протянула златоглазая. – «При параде вся…» - О-оперуполномоченная Кири Касуми! – выпалила девушка с причудой дыма, вытягиваясь по струнке и сглатывая. – Прибыла, чтобы сопроводить Йоши Юкио в Комитет! «Ого. Так ей выдали особые полномочия для этого небольшого задания.» - усмехнулась София. «Да… И моя догадка оправдалась… Но они слишком рано.» - выключи воду, нахмурился Ю. – «Либо Совет очень расстроен, либо я проспал что-то важное.» Быстро вытершись, блондин обернулся полотенцем и уже хотел выйти, но по его коже пробежали мурашки. В голове быстро прокрутились вчерашние события, и парень поёжился, судорожно соображая. Слишком много видно… К Йоши вернулось то липкое чувство, которое он затолкал поглубже после допроса. Мерзкая грязь на коже, которую сероглазый даже не мог увидеть. Будь у фантома ещё хоть пара минут, он бы с удовольствием залез в воду с жёсткой мочалкой, чтобы избавится от него, но мир решил забрать у него такую возможность. Борясь с колыхающимся в голове отвращением и желанием выплюнуть содержимое и так пустого желудка в стоящий рядом унитаз, Ю глубоко вдохнул и попросил подругу создать ему одежду. И быстро. Девушка внимательно выслушала его пожелания, так что с первого раза материализовала нужный наряд, немного успокаивая поджавшего губы парня. Она хотела поддержать его ещё и словами, но нужные фразы всё никак не появлялись в её голове… С щелчком дверь открылась, являя девушке парня, которого она побаивалась ещё со своей первой миссии по устранению культистов. Ребёнок, который без каких-либо колебаний отнимал жизни десятков людей, оставаясь при этом абсолютно спокойным… Его серые глаза пугали Кири до чёртиков. Словно смотришь на лезвие занесённого над тобой меча. Первым, что бросилось в глаза сероволосой оказался уменьшившийся рост парня. Он явно был выше неё, когда они в последний раз виделись, а теперь… Не менее удивительной была «одежда» подконвойного. На нём были глянцевые золотые свободные штаны и водолазка с высоким горлом. Парень держал в руках полотенце, но его пальцы скрывались под тонкими перчатками, совпадающими цветом с остальной одеждой. Агент удивилась наряду из причуды, но после она вспомнила, что буквально выдернула Йоши из душа, так что постаралась не слишком пялиться. И всё же, зачем ему всё это? Жара же на улице… - И что же понадобилось Комитету? – безэмоционально спросил парень. Его голос заставил девушку вздрогнуть и опустить глаза, но она постаралась взять себя в руки. Внутри неё произошёл небольшой диссонанс. С одной стороны, было довольно привычно видеть замену фантома без улыбки, ведь именно так он выглядит каждый раз, когда заходит в стены главного корпуса. Но вот с другой, интернет и СМИ рисуют из него натурального ангела, который всегда светится счастьем. Почти невозможно найти его фото без весёлого выражения или умиротворённой полуулыбки. Стоя перед ним, она не могла совместить два образа, так что какое-то время просто смотрела на бледное лицо. «Она так и не научилась контролировать эмоции…» - вздохнула призрак, застыв перед зависшей сероволосой. «Именно. Надеюсь, со временем это изменится.» - Эй, Кири, ты где там? – раздалось из прихожей. Через пару секунд из-за косяка высунулась прилизанная голова с короткими светло-синими волосами. Обежав картину маленькими глазками, парень усмехнулся и продолжил. – А, понятно. Неужели наш «ангел» не хочет подчиняться? - Кто это? – бросая на второго гостя скользящий взгляд, скучающе спросил Ю. - Ниватори. – не давая девушке даже открыть рта, бросил тот, подходя к «собеседникам» в уличной обуви. – Послушай, парень, нас время поджимает, так что поторопись. - Эй- – попыталась осадить напарника Касуми, но блондин поднял руку, остановив её. - Во-первых, попрошу снять ботинки пред входом в мой дом. А во-вторых, вам придётся подождать, пока я не обновлю перевязку. - Тц. – закатил глаза синеволосый. – Я же сказал, что нам некогда. Ничего не случится, если походишь в старой. Йоши нахмурился, но вторженец не заметил этого, повернувшись к сероволосой. - Кири, почему ты просто не свяжешь его причудой? Нам ничего за это не будет, а если опоздаем - хлопот не оберёшься. - Ниватори! Думай о чём говоришь! - А что? Вы там в 015 все так ссытесь при задержании гражданских? – парень положил руку на плечо Ю, из-за чего тот вздрогнул. – Это просто пацан. Может он и известен, но- - Убрал руку. Эти слова словно окатили всех в комнате холодной водой. Синеволосый, не раздумывая, отдёрнул руку и съёжился, словно на него навалилась целая тонна. Его пробрал такой страх, что захотелось сбежать подальше, но конвоир смог его сдержать. Когда же он наконец поднял глаза, на его висках выступила испарина. Стоящий рядом ребёнок стряхивал что-то с плеча, излучая такую жажду убийства, что, казалось, он лишь ей может задушить тебя. Касуми на секунду забыла, как дышать. В её голове живо предстала картина, как этот идиот лишается головы и падает на пол, но этого не произошло. Когда тьма вокруг юноши перестала сгущаться, сероволосая заставила себя вдохнуть воздух, стараясь подобрать правильные слова. Во рту девушки пересохло, так что она постаралась незаметно сглотнуть, запоздало припоминая об экстренной кнопке в кармане. Что было бы, постарайся она её нажать… В это время блондин всё сильнее тёр своё плечо, сжимая зубы. Прикосновение заставило его почувствовать, как по коже что-то растеклось, быстро проникая внутрь, так что Ю со всё нарастающим***
Кураями Сэтоши по праву считался одним из лучших дознавателей в организации. Мужчина умел захватить внимание подозреваемого и поймать его в причуду, так что не испытывал проблем, если у допрашиваемого не было прочного ментального барьера. Сложно натренировать своё сознание, чтобы сопротивляться вторжению, так что подобный был лишь у той пятёрки подручных Злодея №1 или его дорогих коллег-спецагентов. К ним нужен другой подход. И вот, сейчас мужчина с тёмно-фиолетовым каре сидел напротив одного из этих самых людей. Парень шестнадцати лет спокойно оглядывал привычную допросную, изредка пробегаясь глазами и по самому мужчине. На «замене» была чёрная джинсовка и серая водолазка, достающая почти до ушей. Под столом жались друг к другу его берцы, перетекающие в чёрные штаны, а прикованные к столу кисти прятались под тонкими перчатками в цвет его болезненно-бледной кожи. Поза сероглазого была довольно расслабленной, но в момент, когда охранник застёгивал на нём наручники, Сэтоши отчётливо увидел прошедшую по хрупкому телу дрожь. Как давно у него проблемы с физическим контактом? Нужно будет и об этом спросить. - Итак, думаю, мы можем приступать. – поправляя очки, выдохнул черноглазый. После его слов, ассистент в углу вытянулся по струнке. – Представься. - Йоши Юкио. – холодно ответил парень. - Причуда? - Не могу ответить. - Причина? - Секретность. - Ты знаешь, зачем ты здесь? - Есть лишь предположения, но, думаю, из-за инцидента в Камино. - Хорошо. Так как мы уже работали вместе, я прошу тебя не сопротивляться моей причуде. Попытки освободиться от контроля могут быть восприняты как утаивание информации, что будет иметь последствия. - В таком случае, я напомню для протокола, что не могу разглашать то, к чему у присутствующих нет права доступа, так что буду выходить из-под действия причуды в случае затрагивания этих тем. - Славно. Теперь смотри мне в глаза. Мужчина снял очки и уставился на собеседника. «Начинается.» - вздохнула София, устраиваясь на столе в позе лотоса. – «Теперь нужно пустить память по линии копии и можно не волноваться о показаниях.» «Это немного сложновато.» - медленно утопая в дыме, ответил блондин. Его мысли всё сильнее путались, но он не сопротивлялся, как ему и приказали. Неприятное чувство, будто чьи-то пальцы медленно влезают в мысли, переворачивая всё на своём пути, и растекаются по извилинам холодной жижей всё сильнее вызывало отвращение, но сероглазый сосредоточился на том, чтобы чужая причуда пролезла только туда, куда нужно. Металлические глаза лишились своего блеска и стали похожи на затёртый бетон. Напрягшееся и подрагивавшее в процессе подчинения тело расслабилось, а дознаватель выдохнул. Он мог чувствовать внутреннее волнение фантома, но предположил, что это было вызвано ощущением прикосновений. Явно не нервное, да и вряд ли этот ребёнок мог что-то натворить. Всё же, Сэтоши знал его много лет, пусть и видел не часто, так что вовсе не разделял подозрений начальства. Он не стал бы предателем. Однако, фиолетоволосому нужно выполнить свою работу. Да так, чтобы его не посчитали соучастником или не обвинили в предвзятости. - Что же. Начнём. Вчера тебя направили на задание в Камино. Это так? - Да… - Там ты прикрывал группу героев, однако, в твоём поведении были замечены отклонения. Там ведь был кто-то ещё? - Верно… там были и другие… - Конкретнее. - Часть класса 1А и Всемогущий с Гран Торино… - Часть 1А – это только Бакуго Катсуки? - Нет… Там так же присутствовали ещё шестеро студентов… не вступавших в прямую конфронтация со злодеями… - Их имена? - …К делу не относятся… - Верно. – нахмурился черноглазый. – Но их необходимо внести в протокол, так что ещё раз: Их имена? - … - Ха… - видя, что глаза Йоши стали чуть осознанней, Кураями вздохнул. – Комитету некогда гоняться за школьниками. Тем более будущими героями. Просто назови их. - … Иида Тенья, Тодороки Шото, Киришима Эйджиро, Мидория Изуку, Шинсо Хитоши и Яойорозу Момо… - с вновь тускнеющим взглядом перечислил Ю. - Отлично. – почти все из именитых семей. Точно ничего не сделают. – Тебе было разрешено вести огонь на поражение из винтовки Barret M82. Сколько выстрелов было сделано? - Тридцать четыре… - Где оставшиеся боеприпасы типа quirk 7 и сопутствующее оборудование? - Под завалами… - Почему оружие не содержит следов пороха и грязи? - Перед сдачей я очистил его… - Зачем? - Привычка… не люблю грязь и беспорядок… - Хорошо. После завершения сражения, ты покинул Камино и сделал крюк. В процессе ты проигнорировал приказ о секретности. Это верно? - Нет… Я не покидал Камино… Меня отбросило атакой Все За Одного… После приземления, герой и те, кого он сопровождал, заметили меня… так что их спасение было произведено уже после раскрытия секретности… К тому же, ни одной моей приметы они не получили… - Зато получили твою кровь на асфальте. «Уборщикам» пришлось пробивать ближайшую трубу, чтобы полиция не получила больше ули- - Кураями-сан! – спохватился молодой помощник, делая шаг к столу. – По правилам мы не должны рассказывать о происходящем в деле! - Успокойся. Это не даст ему много информации. А теперь вернёмся к вопросам. Что ты делал после того, как вернулся к героям? - После этого… Сэтоши не потребовалось много времени, чтобы узнать всю необходимую информацию. Фантом действительно не выходил из-под контроля и спокойно, во всех подробностях рассказал, как прошла его ночь, запнувшись лишь на моменте появления царапины на ладони. Конечным вариантом стала невнимательность. Парень не заметил, как она появилась, но предполагает, что утром неудачно схватился за что-то в ванной или на кухне. Бытовая травма, не более. К концу допроса сероглазый всё же пришёл в сознание, когда его грудь начала неравномерно вздыматься, а голос стал хриплым и влажным. Потребовав достать из своего кармана платок, блондин согнулся к столу и затаил дыхание, но стоило белой ткани коснуться перчатки, как он залился громким кашлем, прижав её ко рту. Фиолетововолосый хотел позвать медсестру, но не смотря на хрип и перхоту, допрашиваемый помахал на это рукой, отказываясь. Через пару минут, отражающийся от стен звук стих и Йоши убрал пропитанный кровью платок и лица, протирая чистым уголком губы. Теперь парень выглядел ещё бледнее… - На этом мы закончим. – окончательно отпуская замену, поправил очки черноглазый. - Вот и славно. – переминая платок, вздохнул Ю. – Неужели Комитет настолько озабочен этим подражателем, что полностью игнорировал всех тех людей, с которыми я вчера пересекался? - Показания подозреваемого всегда необходимы. – поднимаясь, ответил мужчина. Проигнорировав колючий взгляд помощника, явно недовольного излишним осведомлением блондина, он направился к выходу. – Тебе придётся посидеть здесь, пока твои показания рассматриваются, так что не обессудь. - Хорошо. «Как всё сложно…» - бросила златоглазая, на середине обсуждения улёгшаяся поперёк обитого сталью стола. – «У них же было человек двадцать свидетелей, но нас всё ещё подают как преступников.» «Так-то мы ими и являемся…» - смотря на закрывающуюся на ключ дверь, усмехнулся Йоши. – «Всё же, пока всё идёт по плану. Этот допрос создаст мне окончательное алиби, а прямых улик на меня нет: Оружие полностью очищено от следов выстрелов и даже отпечатков, патроны не посчитаешь, днк с осколков смыл дождь или, на крайняк, сжёг Герой №2.» «Мы вполне можем выйти сухими из твоей авантюры… Но подозрения Совета не проходят бесследно. Нам вполне могут урезать поводок.» «Лишить финансов, свободы передвижения или запретить избавляться от прослушки и камер, которые они установят… И даже можно прикрыть по закону, так как я несовершеннолетний… да и кто в здравом уме пойдёт против Комитета… Ещё и передо мной наверняка будут распинаться о "возврате доверия". Будто мы маленькие дети… Правда, вряд ли у них сейчас много времени на нас. Их захлёстывает волна собственных поступков… и я могу к ней присоединиться…» «…Ты опять дрожишь…» «Просто холод.» - отмахнулся Ю, параллельно отбрасывая в сторону начавшую слипаться ткань. Освободившиеся руки юноша тут же сжал в замок, чтобы не давать им дёргаться. – «Можешь создать плащ?» «Конечно…» - подлетела призрак. – «Но тебе нужно помнить о моих словах… Сейчас ты уже не там…» «Разумеется…» Это просто холод…***
Прошло уже три дня с момента разрушения Камино. Всемогущий официально вышел в отставку, оставив свой пост бессменного Символа Мира. Привычный мир людей перевернулся и всё никак не мог встать обратно на ноги. За длительные сорок лет геройства Тошинори выросло не одно поколение, которые считали его надеждой и опорой всего мира, и эти люди теперь были в ужасе. Что станет с их жизнью, когда главный страж порядка и спокойствия обратился скелетом? Никто не мог дать им на это ответ. Не лучше обстояли и на геройском поприще. Если раньше им нужно было разобраться только с тысячами пострадавших и обездоленных, то совсем скоро вскрылась ещё одна серьёзная проблема. Смерть Все За Одного. Она была подобна срубанию огромного дерева посреди леса. Раньше его широкая крона затмевала солнце, а глубокие корни всасывали всю воду и соли из почвы, однако теперь оно исчезло. Все сотни и тысячи задушенных ростков вновь начали рост, почувствовав свободу. За пару дней преступность поднялась почти втрое, побив рекордные показатели за последнее десятилетие. Количество стычек среди банд и остатков синдикатов, которое раньше практически ровнялось нулю, взлетело до небес, вырвавшись на улицы города. Протекция и немилость Бугимена потеряли силу, превратившись в отголоски прошлого. Как бы странно то не звучало, но этот Злодей зорко следил за всем подпольем, держа его в узде. Он подавлял многие конфликты, чтобы они не вырывались на глаза «светлой» стороне, и сдерживал чудовищ, так и пышущих бесконтрольной злобой, которые были готовы безрассудно броситься на героев и попытаться уничтожить их даже в суицидальной атаке. Вся микроструктура, годами выстраиваемая Символами Мира и Зла лопнула мыльным пузырём, оставляя после себя лишь ностальгические воспоминания. Разрушения и страх пропитали города и деревни… И это всё нужно было разгребать героям, сильно ослабшим без Всемогущего в своих рядах… Обдумывая столь нелицеприятное положение дел, Аизава хмуро смотрел в окно движущейся машины. Несколько часов назад Незу объявил, что UA проводит реформу, становясь интернатом, так что теперь он и Яги пытались убедить родителей детей из 1А согласиться с новым положением дел. Разумеется, не каждый согласиться отдать своего ребёнка в руки школы, которая уже несколько раз не смогла уберечь своих учеников от нападений и травм, но, как ни странно, пока всё шло хорошо. Из всех студентов сложности были лишь с семьёй Хагакуре и Мидории. Первая была почти в эпицентре облака газа, так что Шинсо не успел вывести её вместе с несколькими другими найденными им детьми, а вот у второго ситуация несколько отличалась. Хоть Сотриголова и не присутствовал во время разговора, но об обеспокоенности Инко за семестр узнал достаточно, так что мог представить, как сложно Тошинори дались её уговоры. И тем не менее, подписи опекунов теперь были у них на руках, так что это можно считать победой. - Эй, Аизава... – в какой-то момент произнёс Яги, отвлекая мужчину от созерцания постепенно растущих домов. – Прежде чем мы заедем к нашему последнему студенту, мне хотелось бы кое-что с тобой обсудить… - Насколько это серьёзно? – нахмурился брюнет. Всемогущий смотрел на свои колени и быстро прокручивал переплетённые в замок пальцы, что было довольно нетипичным поведением. Конечно, экс-Герой №1 часто обращался к Шоте за советами в преподавании, но обычно он не так мялся и в целом казался более собранным. Впрочем, это может быть из-за давления и чувства вины, вызванными выходом на пенсию. Аизаве стало ещё труднее контролировать стремящиеся к переносице брови, когда его коллега поджал губы, вместо того чтобы сразу ответить. Решил спустить всё на тормоза? Ну уж нет. Тема определённо связана с последним не посещённым студентом – Йоши Юкио. Об этом парне Шота и так чертовски переживает из-за всего, что смог узнать, а ведь это наверняка лишь верхушка айсберга, так что он не может позволить Всемогущему что-то скрыть. - Водитель, можете, пожалуйста, подбросить нас на _______ 13 вместо точки назначения? – отвернувшись к водителю, попросил брюнет. - Конечно. Тариф немного изменится, но, думаю, это не проблема. – усмехнулся мужчина, бросая взгляд на двух героев. - Благодарю. - Эй, Аизава, зачем это? – наклонившись к коллеге, прошептал блондин. - Зайдём в одно место. Там всё и расскажешь. Тошинори оставалось лишь закрыть глаза. Он сам загнал себя в эту ловушку. Через пятнадцать минут пара учителей UA уже заходила в небольшое красное здание, ютившееся среди многоэтажек центра. Шумный проспект остался за массивной дверью из стекла и дерева, так что герои окунулись в мир запаха чая и выпечки, тихой классической музыки и прохлады кондиционеров. Пока блондин осматривал уютный интерьер ретро-кафе, оформленный в жёлтых тонах, к мужчинам подбежала официантка. - Здравствуйте! Добро пожаловать в Пастельного Утёнка! Девушка с сиреневыми волосами до самых колен ярко улыбнулась и слегка поклонилась новым посетителям. На ней была форма, состоящая из жёлтой рубашки с коротким рукавом и чёрных брюк, прикрытых коротким солнечным передником, украшенным маленькой уточкой для ванны. - Здравствуй, Хадо. Что я говорил по поводу подработок? – со вздохом поздоровался Шота, ловя на себе один лукавый и один удивлённый взгляды голубых глаз. - Что они запрещены для студентов академии. – прикладывая палец к щеке, прощебетала девушка, в которой Яги запоздало распознал члена Большой Тройки UA. – И я вам снова могу напомнить, что сейчас летние каникулы, так что я ничего не нарушаю. Можете спросить у Мирио~ - Ты и его сюда затащила… - Ага! Он сам спросил, куда я постоянно пропадаю с его радара. А потом его уже было не остановить~ Кстати, это же учитель Всемогущий! Здравствуйте! Как ваше здоровье? Выглядите бледным. Мне стоит попросить кого-нибудь помочь вам присесть? Или вы зашли просто поздороваться? Вряд ли. Так- - Успокойтесь, Юная леди. – постарался улыбнуться герой. Какая же энергичная девушка. – Благодарю за заботу, но мы пришли сюда… - Чтобы обсудить кое-что приватно. – закончил мысль Шота. - Ох! Тогда прошу на второй этаж. – разворачиваясь на носках и расставляя руки, почти пропела сереневолосая, направляясь к лестнице. - Аизава, ты часто здесь бываешь? – шёпотом спросил живой скелет, замечая возле стойки для персонала мускулистого блондина и зажатого брюнета, которого тот пытался подбодрить с широкой улыбкой на лице. - Не слишком. Они работают круглосуточно, так что, бывает заскакиваю после патруля или для приватных разговоров. – вышагивая по ступенькам, пробормотал герой. – Обычно здешний персонал и посетители не вызывают шумиху, если видят героев, так что это очень удобное место. - Понятно… Уже сидя в отдельном кабинете, Тошинори наконец немного выдохнул. Ониксовые глаза друга перестали сверлить его, словно он был какой-то шкатулкой с секретами, и опустились в меню. Быстро выбрав себе карамельный латте и какое-то странное пирожное, мужчина перевёл глаза на окружение. Стены кабинки имели более спокойный цвет, чем основной зал, скорее всего для того, чтобы не отвлекать от беседы, а широкое окно слева от стола позволяло наблюдать за едущими по проспекту машинами, при этом оставаясь для них невидимым. И правда хорошее место… Отыскав наконец самый крепкий кофе и Прагу, Сотриголова выдохнул и написал общий заказ на бумажке. Здесь принято платить вперёд, так что он приложил к клочку и необходимое число йен и поместил получившуюся стопочку в небольшой лифт рядом со столом. Закончив отправку пожелания клиентов на кухню нажатием кнопки, герой вернул тяжёлый взгляд на сглатывающего Всемогущего. - А теперь о теме разговора… Я так понимаю, это оставшийся проблемный ребёнок. Так? - В-верно… - оттянул полосатый галстук блондин. – Я… кое-что узнал и ещё больше вспомнил… Вот только… - Только что? - … Это может сильно осложнить ситуацию юного Йоши… - В таком случае, как его учителя и герои, мы должны обсудить это и помочь ему всем, чем сможем. – чувствуя липкое и тяжёлое чувство в груди, ровно произнёс Шота. Что же он такого узнал, что теперь боится рассказывать? - … Боюсь… мы н-не сможем ему помочь… - … Что ты сказал? - Г-говорю, ситуация сильно хуже, чем предполагал Незу. - Это я и так знаю. Мальчик не хочет уходить из Комитета из-за того, что не видит в этом смысла. Он считает, что никто не сможет обеспечить ему безопасность- - Дело не в этом… - А в чём тогда? - Он… Просто не может уйти… - Яги сжал кулак, смотря на него беспомощным взглядом. – Тогда… В Камино… Все За Одного сказал, что… Что снайпер, посланный Комитетом - это юный Йоши… Аизава почувствовал, как что-то, поднимающееся к его горлу с самого начала разговора со звоном упало вниз. Это могло объяснить многое. Парень хорошо скрывался и просчитывал траекторию пуль, если и стрелял из своего пистолета-транквилизатора, то попадал точно в цель, а так же легко мог поставить себя на место стрелка во время решения задач на его уроках, однако… это и правда очень усложняло дело. Быть снайпером в такой серьёзной организации значит иметь очень много информации. Таких людей не отпускают… вот почему он не мог даже думать о том, чтобы уйти… Напряжённую атмосферу прорезал металлический звон. Створка рядом с Шотой открылась, представляя вниманию мужчин их заказ. Взяв себя в руки, Аизава достал привезённые на лифте порции и расставил их на столе. - И это ещё не всё… - позволив другу всё расставить, привлёк рассеявшееся внимание героя коллега. – Я… уже встречался с юным Йоши… - Когда? – сглотнув, выдохнул брюнет. - Десять… нет. Почти одиннадцать лет назад… Аизава молча пил свой кофе, в который уже вбухал четыре ложки сахара. На трезвую голову эта история отказывалась усваиваться. Пускай Всемогущий и говорил рвано и с запинками, но всё произнесённое не было похоже на выдумку или ложные воспоминания. Слишком складно и подробно звучит. Как будто мужчина взаправду вспоминал давно минувший день. Значит, этот ребёнок в возрасте шести лет смог заставить свою причуду сотворить такое… Ещё и эта золотая девочка. Похоже, у UA имеется крайне недостоверная информация о способностях Йоши. Теперь Шота видел картину более чётко. В руках у Комитета есть сразу несколько рычагов давления, и это плохо. Во-первых, опекун мальчика состоит в организации, а значит тот буквально находится в её юрисдикции как минимум до восемнадцати. Во-вторых, судя по рассказу Яги, у них есть много компромата, включая данные о совершённых парнем преступлениях. И в-третьих, они сами могут контролировать своё присутствие в его жизни, выраженное как минимум постоянной слежкой через тот не покидающий его запястья браслет. - Яги. – звонко ударяя ложкой о блюдце из-за слишком сильного нажима, хрипло произнёс Сотриголова. – Мы обязаны добиться размещения Йоши в общежитии. - Н-но мы не можем принуждать- - Верно. Но нам необходимо вывести мальчика из-под пристального взгляда Комитета. – пронзил его взглядом герой. Он что не понимает? – Ему нужна помощь. Может он и говорит, что его всё устраивает или ничего нельзя сделать, но это просто дело привычки. Представь, если бы тебя более десяти лет контролировали, учили стрелять и скрываться от взора врага. Это тяжело… - Верно… но всё же, это точно нормально? – поднял взгляд со столешницы бывший герой. Уловив непонимание, он поспешил поскорее объясниться: - Йоши ведь знает многое об убийстве, и если… Ну… он сам говорил, что приказы- - Это неважно. – глаза Аизавы сверкнули красным. – Мы должны поверить в него. За эти полгода, единственное, что делал этот проблемный ребёнок - лез на рожон и калечился, пытаясь защитить учеников и даже нас. Думаю, ненужно напоминать, кто собирался подставиться под удар Ному вместо Бакуго, и кто в одиночку обезвредил пятерых опасных злодеев в Лагере, параллельно защищая учеников и Рэгдолл. У парня есть голова на плечах, а если ему и прикажут сделать что-то с одноклассниками или учителями, то мы должны быть рядом, чтобы вовремя вмешаться… Дети не должны проходить через душевные терзания, сидя в одиночестве под камерой… В такие моменты им нужен кто-то, на кого они смогут опереться, чтобы выбраться из болота… - …Да… Извини, просто… я переживаю за здоровье учеников… Боюсь, психика мальчика может быть сильно расшатана, ведь он так лихо меняет и скрывает свои эмоции… Мне страшно подумать о том, что случиться, если в его голове что-нибудь щёлкнет… - Чтобы такого не произошло, мы и должны разделить его с «раздражителем»… Уверен, Йоши многого натерпелся за столь долгий срок. Но теперь мы его вытащим. - …Мы…Да. Мы должны попытаться. Если ему действительно было шесть, когда его забрали… то этот тернистый и кровавый путь выбрали за него. Это не простительно. – костлявые руки сжались на кружке до скрипа. – Задача героев - вмешиваться в чужие дела… А дело Йоши Юкио, удерживаемого в Комитете, действительно не может ждать дольше. Мы спасём его! Всемогущий на долю секунды принял свою былую форму, сжимая кружку в руке. О чём он вообще думает? Волнуется за жизнь Мидории? А как давно Герой №1 ценит чью-то жизнь выше жизни другого?! Он лично вырвет мальчика из лап этих живодёров, растивших его лишь для того, чтобы выдать оружие и послать убивать! В голубых глазах промелькнул огонёк решимости. И Шота на это довольно ухмыльнулся. Они идут. Жди, Йоши! Но сначала нужно убрать разлитый кофе…