Хороший ученик

NC-17
Завершён
444
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 25 647 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
444 Нравится 34 Отзывы 155 В сборник

Бонус

Настройки
Примечания:
- Может нам завести друга для Бама? - спросил Чонгук, лёжа на боку и поглаживая чужую спину. Он до сих пор так делал, несмотря на то, что все шрамы сошли, а боль давно утихла. Он просто хотел, чтобы Тэхёну было хорошо, чтобы ему точно было спокойно. - Друга для Бама? - Тэхён поднял голову и посмотрел на Чона, который с невозмутимым лицом продолжал своё занятие. - А гулять с ними кто будет? Опять я один? - Что значит «ты один»? - мужчина нахмурил брови. - Я тоже с ним гуляю. - Правда? - Тэ поднялся на локти. - И когда ты в последний раз с ним гулял? - На прошлой неделе. - На прошлой неделе мы были в Пусане, а Бам у Намджун-хёна, - парень с укором взглянул на старшего, смахивая с себя его руку. - Ладно, ладно, нам не нужна вторая собака, - улыбнулся Чонгук, а затем ближе пододвинулся к Тэ, обнимая того поперёк спины.   Они вместе уже полгода. Вместе живут, проводят время и растят Бама. За эти полгода почти ничего не изменилось, разве что теперь Тэхён - студент. Студент Сеульского национального университета, учится на историко-педагогическом факультете. Может быть, кто-то скажет, что это всё влияние Чонгука, что это он сделал за него этот выбор. Отчасти. Ведь Тэхён видел Чона на практике, знал, что тот точно любит свою работу, гордится ей и не планирует бросать. Именно поэтому Тэ хочет стать таким же, а, может быть, даже лучше, он хочет показать детям, что бывают и хорошие взрослые, те, что выслушают и никогда не укорят. Те, что посмотрят с доброй улыбкой, кивнут, а потом скажут, какой, на самом деле, ты молодец.   Забавно, что он хочет сделать это сам будучи ещё ребёнком, хотя, может быть, это вовсе не забавно, а даже грустно. Но парень совсем не унывает, старательно учится, доказывает, что он пришёл сюда не напрасно. Каждый вечер он проводит часы за домашним заданием, что-то конспектирует, пишет или читает, иногда забывая даже поесть. Чонгук же в этом процессе ему совсем не препятствует, оставляет Тэ всегда наедине, отдавая тому их общую спальню, ведь мужчина понимает, что парню нужны тишина и покой, что тому нужно сконцентрироваться, что тот в будущем точно превзойдёт его самого, точно станет тем самым «любимым учителем». Ведь Чон видит, как Тэ реагирует на детей, как каждый раз замирает при виде пухлых щёчек или машет в ответ маленькому сорванцу в вагоне метро. Тэхён любит детей, а они точно полюбят и его. Однако не во все вечера Киму удаётся побыть одному, иногда, когда очень холодно или когда серьёзному мужчине очень тоскливо, тот всё-таки пробирается на кровать, ложится рядом и наблюдает, как парень ловко нажимает на кнопки клавиатуры, совсем не замечая старшего. Тогда Чон идёт на ухищрённые меры: слегка начинает поглаживать чужое бедро, заправляет чужие непослушные волосы за ухо или начинает целовать шею, опаляя кожу тяжёлым дыханием. Тэхёну это, конечно, нравится, но он героически делает вид, что он занят, что он пытается запомнить, когда именно правил Тхэджо или чем закончилась очередная война. Но все мысли разбегаются, когда его мужчина всё-таки переходит к решительным действиям и убирает чужой ноутбук. Снова совместный вечер, снова скрип кровати и снова засосы на шее. Что касается Чонгука, то он также работает учителем математики всё в той же школе. Всё так же сводит с ума всех девчонок, сообщения которых часто видит Тэхён: «Учитель Чон, а вы не могли бы завтра объяснить эту тему получше?», «Учитель Чон, вам так идёт чёрный костюм! Приходите так почаще!», «Учитель Чон, а не могли бы вы свозить нас на экскурсию вместо учителя Кана?» и так каждый раз. Пару раз Тэхён даже заставал этих девиц в кабинете Чонгука, сидящих рядом и что-то мило воркующих и явно пытающихся получить хоть секунду учительского внимания. Но учитель Чон лишь молча заполнял журнал, иногда поднимая голову, чтобы ответить на очередной вопрос старшеклассниц. Тогда Тэхён просто уходил в кабинет директора, где в шутливой форме жаловался Намджуну, что Чон снова променял его на глупых кокеток, что младше его лет на 10. Оба всегда смеялись, но ровно до тех пор, пока не заходил Чонгук и не забирал улыбающегося Тэ, объясняя Намджуну, что им срочно нужно отлучиться. Ведь, на самом деле, Чон всегда замечал Тэхёна, видел, как тот стоял возле кабинета, а потом скрывался также бесшумно, как и приходил. Но от чёрных глаз никак нельзя было скрыться, они видели всё, что им надо, а потом делали вид, что совсем не поняли, что за ними тоже пытались следить. Чонгук же действительно всё видит, видит, как Тэхён потом мило улыбается от вопросов: «И что же ты там делал с Намджуном? Снова жаловался на недостаток внимания? Или, быть может, вам, Ким Тэхён, недостаточно этого?». После этих слов Чонгук всегда целовал, удерживая при этом свои руки на чужой талии. А в ответ холодные ладони оплетали его шею, которая почти всегда была закрыта белоснежной рубашкой с чёрным галстуком, но Тэ это не останавливало, он пробирался под воротник, вызывая табун мурашек из-за разности температур. Они целовались в кабинете Чонгука, как в старые добрые, а потом резко прерывались, ведь звенел проклятый звонок, предупреждая, что сюда снова придут те самые школьницы, но уже явно с подкрашенными губами и растёгнутыми верхними пуговицами лёгкой блузки. - Помни, что Бам откусит тебе всё, что я только ему скажу, - говорил Тэхён, уходя из кабинета. А Чонгук на это лишь смеялся, хватал за рукав, а потом нежно гладил по щекам, мягко при этом целуя. Он так показывал, что своё не отдаст, что ради своего и не посмотрит на других, говорил, что у него лишь одно солнце и что он хочет чтобы оно всегда светилось только для него одного. А Тэхён от таких слов тает. Сразу тычется в чужое плечо, счастливо улыбается, а потом обнимает. Ведь как не верить такому мужчине? Как не воспринимать его слова всерьёз? Как его не любить?

***

- Тэхён! Тэхён! - Тэ обернулся, снимая наушники, и увидел, что за ним бежит парень, поправляя сумку и сдувая волосы с лица. - Ты оглох что-ли? - Извини, Чимин-и, я был в наушниках, - Ким приобнял друга за плечи и улыбнулся. - Да на меня уже весь универ обернулся, конечно, сумасшедший какой-то с утра орёт. - Да, всё, всё, с меня айс-кофе, успокойся,  - продолжал смеяться Тэ. - И круассан! Они с Чимином - друзья. Сложно поверить? Нельзя представить? Невозможно принять? Отнюдь, это всё чистая правда. Её парадокс лишь в том, что в школе парни ненавидели друг друга, считали выскочками, мечтали поскорее расстаться. Ведь, как мы помним, Тэхён в школе был отличником, везде успевал, был любимчиком среди учителей. Чимин же, напротив, часто опаздывал, не был вежлив со старшими да и всё время спал на уроках. Но оба пользовались популярностью, оба сводили с ума глупых школьниц, оба были холодны со всеми вокруг. Конечно, Тэхён замечал, что Пак закрыт, что тот никогда не станет инициатором разговора, никогда не скажет тебе доброго слова, что никогда не будет вежлив с тобой. Но Тэхён совсем не знал, с чем это связано, как объяснить поведение парня и кто является тому причиной. Может, его слишком избаловали родители, и теперь парень думает, что он пуп земли, а может, он просто думает, что он в грёбанном фильме, где всё крутится вокруг него или может, он просто так переживает свой затянувшийся подростковый период, это когда взрослеющий парень хочет внимание, но при этом всем своим видом показывает, что «мне всё равно». У Тэхёна было много догадок, но он никогда не спрашивал прямо, да и зачем ему это, если у самого проблем выше крыши. Тем более, в тот период, когда на носу были экзамены, Ким и вовсе позабыл о всех, отвлекаясь иногда лишь на учителя Чона. Однако, всё оказалось чуть проще. Хотя, нет, всё оказалось сложней. Чимин - сирота. Он живёт один со своих пятнадцати лет, хотя лишился родителей в восемь. Всё это время он жил с бабушкой, но поняв, что ужиться он с ней не может, тут же переехал в маленькую квартирку, которую снял через посредников. Конечно, первое время было тяжело, нужно было искать работу, ту самую, где примут хиленького подростка, который что-то пищит про: «Пожалуйста, я точно вас не подведу, могу работать даже в ночные смены». А ему и поверили, в одной старой кофейне, которую держала семейная пара. Тогда их бизнес был почти провальным, но вскоре дела пошли в гору, и, поэтому Чимин стал неплохо зарабатывать. Неплохо для маленького сорванца, что теперь живёт самостоятельной жизнью. И, казалось бы, ты живёшь один, можешь распоряжаться своей жизнью, как тебе только угодно, но у Чимина всё же была одна забота. Маленькая девочка, что звали Юной. Да, у Чимина была младшая сестра. Она осталась жить с бабушкой, ведь та бы точно не отпустила младшую внучку за пределы своей квартиры. Юна росла милым ребёнком (это у них в крови), той самой, про которую говорят «настоящая девочка», той самой, что всегда носит красивые платьица и заплетает косички. Юна была светлым лучиком в жизни Чимина, он работал ради неё, он жил ради неё.  Ведь кто купит милашке красивое платье, даже не разбираясь в них, а кто подарит первый набор косметики, посоветовшись с продавцом-консультантом, а кто потом скажет, чтобы не смела ходить на свидание с мальчиками, у которых сейчас только одно на уме? Всё это делал Чимин. Конечно, он понимал, что Юна тоже растёт, что та уже подходит к возрасту девушки, что та скоро точно скажет ему, что «это не его дело» и что какой-нибудь Хван лучше всех на этом свете. Но пока Юне 14, пока что она всё также любит старшего брата и каждый раз вешается тому на шею, когда он приходит неожиданно в гости. Да, Юна - его лучик, Юна - его солнце, Юна - его жизнь. Но что ещё было жизнью Чимина? Что было его страстью, искреннем желанием и радостью? Ответ прост - танцы. Да, Чимин любил танцы, обожал их, жил ими. В детстве родители отдали его на балет, где мальчик превосходно себя показывал, его тело двигалось плавно, демонстрируя, насколько оно пластично и гибко. Это точно была его стезя, его призвание, его предназначение. Однако потом танцы пришлось бросить, но Пак всё равно танцевал тёмной ночью, стараясь не разбудить бабушку и Юну. Он танцевал по видео из Интернета, по старым хореографиям, что помнил из школы, он танцевал для себя в тесной комнате с плохим освещением. Но однажды, идя на работу, он увидел странное объявление, странным оно было из-за того, что висело на старом столбе (да, в век Интернета и технологий), но Чимин всё же подошёл к нему, издалека увидев на нём балерину. Это объявление было из школы танцев, которая недавно открылась и, как говорилось, «ждала всех небезразличных». Чимин сначала отмёл эту идею, подумал, что у него совсем нет времени, да и деньги сейчас нужны. Однако, поздним вечером, снова танцуя на кухне своей квартирки, он понял, что так продолжаться больше не может. Он должен - и он пойдёт. Тогда это стало глотком свежего воздуха. Огромные зеркала, яркое освещение и множество крутых танцоров. Сказка? Нет, реальность. Та самая, которая казалась иллюзией, ведь Чимин и вправду не понимал, что происходит, ведь всё проходило идеально. И именно поэтому, из-за своей большой любви и огромного желания, Чимин находится здесь. В Сеульском национальном университете, на факультете хореографического искусства. Он поступил не из-за своих оценок, а из-за тяжёлой семейной ситуации, а также из-за того, что сдавая вступительные экзамены, он показал неплохие результаты. Да, Чимин - молодец, и именно поэтому он находится здесь. Но как два парня, что раньше ненавидели друг друга, стали друзьями? Что случилось, что теперь эти двое обедают за одним столом и смеются над общими глупыми шутками? Эта история возможно банальна, но всё же имеет место быть. Несмотря на то, что Чимин пришёл в новый коллектив, он остался таким, каким был прежде. Он не горел желанием знакомиться со всеми подряд, поэтому всегда сидел один, не обращая внимания на одногруппников. Но одна девушка всё же обратила на него внимание, стала сама проявлять инициативу, пыталась подружиться с Паком. Один раз она даже пыталась попросить встречу вне кампуса, в чем ей конечно же было отказано. И вот вроде всё хорошо, Пак снова ходит один без этой надоедливой странной занозы. Но оказалось, что у занозы есть парень и что та умеет ещё и врать. Девчонка сказала, что Пак пытался её поцеловать, смело зажав её в школьном туалете. Бред? Да и только. Но парень видимо был настоящим глупцом, ведь а) ведь был её парнем, б) поверил этой занозе. А потом по классике жанра, немножко угроз, группка парней и уличный двор. Чимина избили? Нет. Ни в коем случае. Ведь рядом оказался Тэхён, который смело оттолкнул парня, что собирался избить Чимина. О чём думал тогда Тэ? А никто и не знает. Зачем он заступился за Пака? И это никому неизвестно. Поблагодарил ли потом его Чимин? Да, что-то буркнул, а потом быстро ушёл. Следующий их «диалог» завязался в большой университетской столовой, где они сидели за соседними столиками, но позже, посмотрев на друг друга, слишком сдержанно поинтересовались, на каком они факультете. Тогда Тэхён не смог скрыть удивление, когда узнал, что Пак учится на хореографическом. Чимин и танцы? Он и лучший университет страны? Тэхён определённо многого не знал о Чимине. Однако тот почти не был удивлён выбору Кима, конечно, он же ботан, что в дальнейшем будет учить таких же. Весьма обычно.   Но ещё один их разговор завязался из-за очень странных обстоятельств. Так думал Чимин. Ведь то, что он увидел было для него странно. Даже слишком странно. Стоя около окна, он наблюдал, как на парковку заехала машина, откуда вышел Тэхён. Казалось бы, всё обычно, но за рулём был не его отец, мать или, может быть, брат, за рулём сидел Чон Чонгук, их общий учитель математики! Чимин раскрыл рот, вся его напускная серьёзность куда-то исчезла и он проследил за тем, как Тэ мило помахал ручкой отъезжающей от университета машине. Что связывало Кима и учителя Чона? Почему старший подвозит его на своей машине? Они так хорошо знакомы, что Тэхён может позволить себе помахать ему ручкой? В тот день Чимин промолчал, не стал задавать вопросов, да и это было бы странно, с какой стати Ким будет отвечать ему на такие вопросы? Но с другой стороны, с какой стати, Тэхён разъезжает на учительской машине, если он уже окончил школу? А может они родственники? Или их семьи дружат? А может, просто встретились по дороге? Да, точно, это просто случайность, Чимину просто показалось. Но это «показалось» затянулось на несколько дней. Чимин видел не только, как Чон подвозит Тэхёна, но и то, как он за ним заезжает. При этом оба всегда улыбались друг другу, что было видно через лобовое стекло машины. Странно? Конечно! Интересно? О, да! Любопытно? Чимин должен спросить! Поэтому один раз, застав Тэхёна около раковины в студенческом туалете, Чимин просто подошёл и прямо спросил, что происходит. - В смысле? А что происходит? - в ответ спросил Ким. У него не было ни одной мысли, о чём спрашивает его Чимин. - Почему ты катаешься на тачке нашего школьного учителя? - уточнил вопрос Пак. Он уже и не думал ни о каких «мне нет дела», его очень волновал этот вопрос, настолько, что он наплевал на все свои принципы. - Что? - удивился Тэхён. Он так хотел, чтобы ему показалось, чтобы ему всего лишь это послышалось, но однако, Чимин всё также продолжал стоять и смотреть на него, ожидая ответа. - Каким учителем? - включить дурака, о, да, мы это очень любим. - Учитель Чон, наш математик, - снова уточнил парень. - Вы каждый день приезжаете сюда вместе, а потом также уезжаете. - Ты что следил за нами? - напрягся Тэ. Ведь если Чимин в самом деле следил за ними, он точно мог видеть большее. То, что точно не должно касаться других, то, что тщательно скрывалось от остальных. - Нет, окна моего корпуса выходят на парковку, и я отлично вижу, как вы сюда заезжаете. Так что, вы родственники? - Нет, - резко ответил Тэхён. - Мы лишь...мы друзья, - зачем кому-то знать, в каких отношениях он с Чонгуком? Зачем кому-то рассказывать, что между ними происходит? Зачем всё объяснять Чимину, который просто бесцеремонно влез со своими вопросами?  - Друзья? И давно? Когда это вы так подруж.. - Так, стоп, избавь меня от расспросов в университетском туалете, тебя это не касается, и то, что я тебе однажды помог, не говорит о том, что теперь я всегда к твоим услугам, а теперь мне пора, пока, - Тэ взял свой рюкзак и вышел из уборной. Сердце всё-таки стучало чаще, чем обычно, он переволновался, но, кажется, теперь он попросит Чонгука, не подвозить его до самой парковки. Но второй парень так и остался стоять около раковины, думая о том, когда эти двое могли подружиться? И не странная ли это дружба, где оба друг друг мило улыбаются и смотрят так, что аж бесит. Друзья? Да, так и поверил. Но окончательный шаг в зарождении их дружбы был сделан на том самом банальном  «Посвящении первокурсников». Пак пришёл сюда, чтобы найти кого-нибудь ради одной ночи, да, он был совсем не общителен, однако, когда надо, он мог включать все свои обаятельные способности. Тэхён же оказался здесь, как староста своей группы. Ведь любимый куратор так любезно попросил побыть тут хотя бы часок, проследив, чтобы никто не напивался. «Наивный», - подумал Тэ, но всё равно выполнил просьбу, мечтая поскорее попасть домой. Но планам не суждено было сбыться, ведь уже весёлые одногруппники всё-таки дали выпить. А потом ещё, и ещё, и вот Ким уже совсем не хмурый, вот он уже улыбается и не видит, как в его телефон уже вбили свои номера какие-то старшекурсницы. Однако это видел Чимин, что  стоял в углу с одним стаканчиком пива, которое было дешёвым, оттого и невкусным. Он стоял и следил , как Тэхён пьянеет и точно ожидал, что тот скоро просто упадёт на пол. И когда назойливые девчонки оставили его на минуту, Чимин просто подошёл к нему, решив, что нужно всё-таки отдать долг. - Эй, Ким, хорош уже пить, езжай домой, - сказал Пак, забирая у парня красный стаканчик. - Я только начал! - возразил Тэ. - Да ты так уже два часа говоришь, всё, вызывай такси и вали отсюда, - Чимин попытался поднять Тэхёна, но тот всё равно садился обратно на стул, убирая чужие руки со своих плеч. - Какая тебе разница вообще? Хочу и пью тут, - прошипел Ким. - Иди, вон, за кем-нибудь другим пригляди, а за мной уже Чонгук едет. Чонгук. Он сказал его имя без всяких формальностей. Сказал при Паке, что нахмурил брови и просто встал. - Ты сказал Чонгук? Вы с ним на «ты»? -Конечно на «ты», ты что со своей девушкой на «вы» разговариваешь? Провал. Тэхён просто забылся, он просто потерялся в этом вечере, он просто сильно напился. Он просто не соображал, что говорил и кому он это говорил, он просто не соображал, что просто спалился. Для него сейчас этот разговор был таким несерьёзным, таким скучным и надоедливым. Он же просто захотел расслабиться, а тут пришёл какой-то тип с заявлением, что Тэхёну уже пора. А Тэхёну действительно уже пора, ведь на телефон пришло смс от того самого, которого назвали ранее. От того самого, что не получил ответа и решил подняться сам на этаж. От того самого, что потом увидел, как Чимин помогает пьяному Тэ выйти из душного зала. От того самого, что принимает Тэхёна, а потом благодарит Пака и просит того не засиживаться. От того самого, что понял, что Тэхён раскрыл их секрет. От того самого, что совсем на это не злится, ведь понимает, что Чимин не трепло, что тому нет дела до того, с кем встречаются люди, что у того и своя личная жизнь, которая его не касается. И вот снова. Они с Чимином - друзья. Сложно поверить? Нельзя представить? Невозможно принять? Отнюдь, это всё чистая правда. Ведь после той пьянки они снова встретились в корпусе, даже поздоровались, а потом сели вместе на совместном занятии по Западной литературе. А позже неловкое приглашение в ближайшее кафе, где оба рассказали о себе своё личное. Один - что находится в отношениях с мужчиной, другой - что давно сирота и живёт только ради прелестной девчонки Юны. Да, они с Чимином друзья.

***

- Может прогуляемся? - спросил Чонгук, сидя на диване и смотря на то, как его парень читает книгу. - Подожди, - Тэхён поднял ладонь, тем самым показывая, что именно сейчас его не нужно отвлекать. - Что ты там читаешь? - Чон посмотрел на обложку книги, где было написано «Унесённые ветром». - Серьёзно? Тэ, только не говори, что тебе нравится Батлер. -  Он чем-то похож на тебя, - Тэхён всё-таки закрыл книгу, поняв, что ему не дадут дочитать. - Правда? И чем же? - Такой же наглый и самовлюблённый! - Господин Ким, вы ошибаетесь, больше себя, я люблю только вас, - Чонгук посмотрел прямо в глаза Тэхёна, которые сначала тоже смотрели в упор, а позже перевели взгляд. - Ну, перестань так говорить, - заныл парень. За полгода он, конечно, мог привыкнуть к такой прямолинейности Чонгука, но всё равно каждый раз его это смущало. Смущала такая смелая любовь Чона. - Я не могу перестать, - Чонгук потянул Тэхёна на свои колени. - Разве я имею на это право? - сказал он уже шёпотом, улыбаясь в чужие губы. Ведь потом последовал поцелуй, спокойный, размеренный, такой, что говорит «мне с тобой хорошо, приятно и даже очень уютно». Такие поцелуи всегда расслабляют, заставляют прикрыть глаза и просто наслаждаться. Ведь так делает всегда Тэхён, иногда прерываясь на еле видную улыбку. Он любит такие поцелуи, он любит такого Чонгука. - Так мы пойдём гулять или..? - Пойдём, Баму нужен свежий воздух, - Тэхён тут же встал с чужих коленей, ведь знал во что это всё может вылиться. Да, он хотел, но Баму и в правду нужно было прогуляться.   - Чимин недавно приглашал к себе, помочь ему с оформлением подарка для Юны, - сказал Тэхён, медленно идя рядом с Чонгуком, который держал поводок Бама. Погода была отличной. Тёплый ветерок майского вечера обдавал лицо, отчего вовсе не было  холодно. Они шли по набережной, наслаждаясь видом на реку Ханган. - Сколько ей исполняется? - Уже 15, - ответил Тэ. - Чимин всё время переживает, как бы она не привела домой ухажёра, говорит, что, если приведёт своего учителя, то он точно отвесит ему, - посмеялся парень. - А что такого? - улыбнулся мужчина. - Вы имеете, что-то против разницы в возрасте? Это удар прямо в сердце, господин Ким, - «господин Ким» всегда звучало, когда Чонгук иронизирует. Ему нравилось называть так Тэхёна, нравилось, что это нравится и Тэ, ведь это обращение заставляло всегда улыбаться, особенно в их ситуации, когда один старше другого на 10 лет. - Удар прямо в сердце? Но, господин Чон, не вы ли мне недавно говорили, что у вас нет сердца, после того, как отказали очередной школьнице в свидании? - Тэхён сощурил глаза. - Не нужно путать, это для неё я бессердечный, для вас же всё, что угодно, - улыбнулся Чонгук, чмокнув младшего в щёку. - Перест.... - Тэхён! - перебели его. - Тэхён! Ким Тэхён! - было крикнуто сзади. Оба оглянулись и увидели, что за ними бежит женщина, одетая вовсе не по погоде. На ней была какая-то длинная куртка и старые кроссовки, в руке она держала потёртую сумку, а на голове у неё была ярко-розовая кепка, что скрывала засаленные волосы. Это была она, ничуть не изменившаяся и ни разу не похорошевшая. Это была она, его мама. Мама Тэхёна, с которой сам Тэ больше не хотел видеться. Мама Тэхёна, про которую Тэ не хотел вспоминать. Мама Тэхёна, которая столько лет причиняла ему боль. Мама Тэхёна, которую он больше не хочет называть «мамой». Её вид напомнил ему обо всех моментах, что были с ней связаны, о том, как ему было плохо в той маленькой квартирке, о том, как он поскорее хотел уехать оттуда и о том, как прошла их последняя встреча. От этих воспоминаний Тэхён неосознанно сжал руку Чонгука, настолько крепко, что Чону стало немного больно. Он просто стоял и смотрел, как женщина бежит к ним навстречу, при этом радостно улыбаясь. Бам, почувствовав тревогу хозяина, начал громко лаять, пытаясь вырваться из ошейника, но в этом ему препятствовал Чонгук, что велел псу стихнуть и скомандовал: «Место!». В этой всей канители был спокоен только Чонгук. Он просто наблюдал, как к ним приближается мать Тэхёна и уже пожалел о том, что предложил прогуляться. Он прекрасно понимал, что Тэхёну неприятна эта встреча, но не мог просто его увести, ведь видел, как Тэ, кажется, всё-таки хочет хотя бы поздороваться. Поэтому он продолжал молчать, дав себе обещание, что не станет грубить Ким Наын. - Ой, господи, пока до вас добежишь, - первое, что сказала женщина, пытаясь отдышаться. - Тэхён, ты что оглох, я кричу вас уже минут пять. - Да, и вам добрый вечер, - прохрипел Тэхён. Он просто не ожидал сейчас увидеть свою мать, поэтому голос подвёл его. - А чего ты это на «вы»? - удивилась Наын. Но больше было удивительно то, как эта женщина умело делала вид, что ранее между ними ничего не было. Что не она лишилась родительских прав из-за своего жестокого обращения, что не она упрекала Тэхёна во всех её бедах, что не она заставила Тэ верить, что любовь - это то, чего точно не существует. - Вы что-то хотели? - проигнорировал её вопрос парень. - Мы торопимся и если.. - Да перестань, Тэхён! - перебила его мать. - Ты так похорошел, слушай, - она осмотрела его с ног до головы. - И одежда какая хорошая, это он тебе купил? - Наын головой указала на Чонгука так, будто его не было рядом. Она, видимо, пыталась сделать вид, что не замечает рядом стоящего мужчину, что сверлил её взглядом. - Спасибо за комплимент, - Тэхён снова игнорировал маму. - Вы тоже прекрасно выглядите, - конечно, он солгал. Но он не будет устраивать сцены посреди набережной, куда люди пришли отдохнуть. Он не будет говорить, что его мама теперь выглядит куда хуже, чем прежде. Он не будет ей говорить, что ему стыдно, что она его мама. Он не будет ей говорить, что ему стыдно, что он её сын. - А сейчас нам нужно идти, - измученно улыбнулся он. - Пойдём, Чонгук. Они развернулись и уже сделали несколько шагов, но позже Тэхён почувствовал, что его дёрнули за рукав. - Мы не виделись полгода, а ты так просто уходишь? - нагло спросила Наын. - Что начал новую жизнь и всё? Теперь король? От этих слов у Тэхёна больно кольнуло в сердце. Он не понимал, чего добивается эта женщина. Почему она хоть раз в жизни не может обойтись без конфликтов? Почему она так жаждет ссор, разбирательств и агрессии? Почему она стало такой? Почему она стала столь бессердечной? - Послушайте, Наын, вы уже перегибаете палку, - тут уже встрял Чонгук. Он не мог просто стоять и смотреть, как эта стерва снова упрекает Тэхёна. Кем она себя возомнила? Забыла, как плакала и умоляла оставить ей сына? Забыла, как ползала на коленях и кричала о том, что любит Тэхёна? Забыла, как потом не выпускала их из квартиры, угрожая вызвать полицию? А вот Чон прекрасно помнит, помнит и не может забыть. Ведь он каждый день прокручивает тот день в голове и понимает, как ужасно пришлось его Тэ. Через что тот прошёл и почему теперь он такой. Нет, он прекрасный, самый лучший мальчик на свете, просто иногда он совсем тихий, замкнутый и отстранённый. - Оставьте нас, нам действительно нужно идти. - Теперь уже он потянул Тэ, и они снова развернулись в нужную им сторону, но кое-кто никак не унимался. - А если не отстану то что? - крикнула госпожа Ким. - Снова позовёте свои органы опеки? Парни остановились и посмотрели на неё. Наглая, в чём-то испачканная, с ухмылкой на лице. Что её так обозлило? Почему ей не живётся спокойно? Тэхён часто задавался этим вопросом. Конечно, он знал, что она скучает по умершему мужу, но и это было странно, учитывая, что тот её бил. Наверняка, её психика была сильно нарушена, но Тэ всё равно не смог бы ей в этом помочь. Увы, его мать истеричка, собственница и просто дура. Поэтому Тэхён просто прикрыл глаза и медленно выдохнул. Он не хочет это продолжать, поэтому с мольбой смотрит на того единственного, на кого может положиться в этом мире. А тот всё понимает, лишь кивает и шепчет: «Я всё улажу, иди». И Тэхён слушается, отпускает чужую руку, пытаясь не слушать, что кричит его мать, и уходит. Уходит в самый конец длинной набережной, наблюдая лишь за тем, как зажигается вечерний Сеул.   Домой они приходят поздно, по отдельности принимают душ и ложатся в кровать, полностью отказавшись от ужина. Тэхён ничего не говорит, а Чонгук и не напирает, знает же, как всё сложно у него с матерью, только что видел. - Что она сказала? - всё-таки прерывает тишину Тэ. - Спросила, где ты учишься, - ответил Чон. - И всё? - Ещё где ты живёшь и не хочешь ли возвратиться домой, - снова пояснил мужчина. Он лежал на спине и почувствовал, как Тэхён повернулся к нему лицом, кладя свою руку поперёк его живота. Хотел нежности, он всегда хотел нежности, именно поэтому Чон тоже повернулся к нему и прижал к себе так, что Тэ уложил свою голову ему на плечо. - Прости за неё, она, наверное, тебя очень взбесила, - тяжело выдохнул младший. - Не извиняйся за такое, солнце, мы не можем выбирать наших родителей, - с этими словами Тэхёна поцеловали в затылок. - Но твои родители такие хорошие, они любят меня больше, чем мои собственные. - Они просто всегда хотели себе второго сына, а я исполнил их мечту, - улыбнулся старший. - Видишь, какой я хороший? - Да ты вылитый Ретт Батлер, - закатил глаза Тэ. Грусть понемногу отпускала и вот уже эти двое снова улыбались друг другу в темноте большой спальни. Оба решили забыть этот день, отложив его в старую папку «Для спама». Оба решили, что не стоит зацикливаться на таких вещах, когда они оба есть у друг друга.

***

- Может выпьем сегодня? - шепнул Чимин, пока учитель Кан отвернулся. - Что за повод? - улыбнулся Тэхён. - Пятница. - Напиши мне после пар, - теперь уже шептал Ким, ведь учитель Кан всё же сделал им замечание. - Хорошо.   Они сидели в крошечном баре, потягивая соджу и уплетая мясо. Вокруг было много людей, которые тоже пришли сюда отдохнуть после тяжёлой рабочей недели, поэтому никто не обращал на парней внимание, когда те уж очень громко смеялись. - Юна сказала, что хочет видеть тебя на своём дне рождении, - сказал Чимин после глотка соджу. - Разве она не будет отмечать его со своими подругами? - удивился Тэхён. - Будет, только в выходные, сам день рождения мы отмечаем с семьёй, - пояснил Пак. Сказать по правде, от таких слов приятно грело душу. Получается, что семья Пак принимает Тэхёна в свой узенький круг. Однако от этого так радостно и приятно, что Тэ невольно улыбнулся. - Хорошо, я приду. - И Чона с собой прихвати, - пробубнил Чимин. Он относился к Чонгуку нейтрально, прошло почти полгода, как он знает об их отношениях, но всё равно никак не свыкнется. В первое время он часто спрашивал Тэ, не врёт ли тот и как тому удалось охмурить такого мужчину. Потом просто наблюдал и постепенно убеждался, что всё взаимно, что эти двое любят друг друга и, кажется, не отлипают ни на час. А затем вообще стал замечать, что немного завидует, ведь он видел, как Чонгук заботится о Тэхёне, как каждый раз забирает из универа, как готовит для него ужин, заранее интересуясь, что хочет младший, как каждый раз приобнимает его при встрече и как каждый раз смотрит влюблёнными глазами. А в ответ..Тэхён помогает Чонгуку с уроками, проверяя тетради вместе с ним поздней ночью, ездит к его родителям, где любезно оказывает помощь сначала маме Чонгука, а потом уже и отцу, а ещё каждый раз зарывается в чужие волосы при объятии. Да, Чимин это видел, немножко завидовал, но никогда не говорил. Он рад за эту пару, он действительно счастлив за них. - Хорошо, мы придём вдвоём, - снова улыбнулся Тэхён. - Да хватит лыбиться, а то тресну, - Чимин замахнулся на друга палочками, но тот лишь звонко засмеялся. Вот оно - возвращение обычного Чимина. Немного сурового, угрюмого, но уже такого любимого. И кто говорил, что они не поладят? Да вот сидят и пьют, обсуждая планы на следующую пятницу, где будут отмечать день рождения самой красивой девочки на свете.

***

  - Юна, вытащи рис с рисоварки, - скомандовала Пак Херан. Она уже с самого утра накрывала на стол, ведь знала, что на дне рождении будут не только её внуки, но и приглашённые гости. - Ба, а где лишние тарелки? - спросил Чимин, заглядывая во все шкафы. - На самой верхней полке серого шкафчика, - объяснила Херан. - Я говорю на самой верхней, куда ты лезешь вниз? - Ба, рис, кажется ещё не доварился, - крикнула Юна из другой комнаты. - Ба, тут только одна большая тарелка, - вставил и Чимин. - Мне оставить рис тут? - снова послышался голос Юны. - Думаешь, они смогут поесть из одной? - поинтересовался парень. - Да, боже мой, можете вы что-нибудь сделать самостоятельно? - крикнула женщина. Каждый их праздник проходил одинаково. Они собирались втроём на маленькой кухоньке её квартиры, вкусно кушали, а затем шли смотреть какую-нибудь комедию. Иногда Чимин предлагал выбраться в какое-нибудь кафе, но Херан слишком любила свой семейный уют, поэтому настаивала отобедать дома. Однако сегодня их традиция немного видоизменилась. Сегодня к ним придут гости, два взрослых человека, которых Херан уже знала, ведь те уже заглядывали в её квартиру, представившись друзьями Чимина.  Но от этого почему-то не было легче, Херан волновалась, что что-то пойдёт не так, что им не понравится праздничный стол, что они разочаруются в её умении вкусно готовить, что уйдут недовольными, похвалив её только из вежливости. Она не могла такого допустить, ведь знала, что эти парни хорошие, что они являются друзьями её внуков и что всегда хвалили её за её блюда. Поэтому сейчас женщина лишь тяжело вздохнула и присела на свободный стул. - Ба, ты чего? - спросила Юна, заглядывая бабушке в лицо. - Рис сварился, всё хорошо. - Да, ба, а я нашёл ещё тарелок, - тут подошёл и Чимин. - Мы дальше сами накроем, а ты иди - отдохни, - Юна погладила бабушку по спине. - Спасибо, но мы закончим вместе, - Херан выпрямила спину. - Нам нужно вкусно накормить Тэхёна и Чонгука, так что давайте побыстрее, они сейчас придут. Действительно, парни пришли через тридцать минут. Они вошли в квартиру радостно улыбаясь и по очереди обнимая Юну. Затем они обняли Херан, а уже в последнюю очередь пожали руку Чимину. Затем все пятеро сели за стол, где тут же была расхвалена вся еда, отчего сидевшая в центре женщина немного покраснела. - Да, госпожа Пак действительно очень вкусно, - сказал Чонгук, проглотив кусочек говядины. - Не дадите рецепт моей маме? Она каждый раз жалуется, что я хвалю вашу еду больше, чем её. - Ой, брось, - махнула рукой Херан, будто это не она полчаса назад закатывала тут истерику. - Обычное мясо, это ты просто льстишь. - А вот и неправда, я сейчас, кажется, язык свой съем, - подключился Тэхён. - Тэхён-а, перестань, иначе твоя милая мордашка не выдержит, - женщина потрепала парня за щёки. - И почему ты такой красивый? - Потому что проводит у зеркала по пятьсот лет, - буркнул Чимин. - Не завидуй, - Юна толкнула брата локтём. - Тэхёни-хён, он просто не знает, что такое натуральная красота, - улыбнулась она. - Да, Тэхён, не слушай его, ешь, - повторила улыбку Херан. - Вообще-то вы его благодаря мне узнали! - возмутился Чимин. - Что, не помните, как умоляли пригласить его сюда? Ну, Чимин-и, пожалуйста, можешь потом просить всё, что захочешь, - парень спародировал бабушку и сестру. - И, если вы не видите, он, вообще-то, занят! То, что Чонгук и Тэхён - пара, знали все сидящие за столом. Юна узнала давно, на второй встрече после знакомства с Тэхёном. Она узнала это случайно, увидев, как Тэхён шёл за руку со взрослым мужчиной, а потом и вовсе, застала их поцелуй. Тогда она была в растерянности, ведь даже не думала, что среди её знакомых есть геи. Она боялась этого громкого слова, ведь знала, что в её стране - это не принято. Однако позже она поняла, что в этой любви нет ничего постыдного, что Тэхён тоже человек, который тоже имеет чувства. С Чонгуком она познакомилась, когда тот пришёл забрать Чимина на занятия. Он тепло ей улыбнулся и представился, а потом протянул любимую шоколадку с орехами. Это и подкупило. Девочка тогда смущённо улыбнулась и поблагодарила, а позже выпросила у брата взять её с собой на их совместный ужин в каком-то кафе. Там Юна и увидела, как двое старших заботятся друг о друге. Как Чонгук-хён постоянно добавляет Тэхёну-хёну мяса, а тот интересуется, наелся ли сам Чон. Они улыбались друг другу, при этом совсем не забывали, что тут не одни. Юне они нравились также, как и им Юна. Бабушка же узнала о союзе парней совсем не случайно, а на одном из их визитов к ней. Тогда парни снова пришли к Чимину, а после вопроса Херан: «Вы братья?», просто улыбнулись и сказали, что нет. Они совсем не братья, они партнёры, что живут уже вместе полгода и что у них даже есть пёс. Конечно, Херан удивилась, но не сказала ничего против. Она знала, что её не касается чужая жизнь, чужие интересы и чужая любовь. Ей хватало знать, что Чонгук и Тэхён хорошие люди, что те нравятся её внукам, а значит точно должны понравиться и ей. - А может торт? - перевёл тему Чонгук. Ему было лестно, что его парня так ценят, он знал, что ухватил самое ценное, поэтому попытался смягчить шутливый конфликт. - Юна, загадала желание? - Только не загадывай «встречаться с Тэхёном», - предупредил Чимин. - Да, господи, угомонись, - взмолилась Херан, ставя на стол шоколадный торт, надпись на котором гласила: «С твоим днём, наша красавица!». - Лучше зажги свечи. - Насчёт три? 1...2...3! - свечи задуты.

***

- Юне уже 15, представляешь? - усмехнулся Тэхён, лёжа на кровати. Они приехали домой час назад, успев уже принять душ и поиграть с Бамом. Херан не хотела их отпускать, но парням банально не было куда лечь, поэтому они всё-таки уехали. - Да, уже совсем взрослая, - ответил Чонгук. Он лежал рядом, смотря в потолок и уже погружаясь в сон. Он очень устал за день, ведь сегодня была пятница, всё-таки будний день. Однако он всё равно нашёл время для именинницы, отказав Намджуну в посиделке в баре. - Я не помню свои 15, я тогда, кажется, просто существовал, - тихо сказал Тэхён. - Было тяжело с мамой, с деньгами, в школе ни с кем не общался, думал, что сойду с ума. А оказалось, что нужно всего лишь перетерпеть, - улыбнулся парень. - Чонгук-и, - шепнул Тэхён, поднимая голову на Чона. Мужчина давно спал, тихо посапывая и иногда хмуря брови. Тэхён снова не сдержал улыбки и укрыл Чонгука, после поцеловав того в лоб. Всё-таки действительно Тэхёну стоило пройти сквозь все обиды, боль и мучения, чтобы в конце встретить такого мужчину. Того самого, что скажет, что на улице холодно и заставит надеть шапку, того самого, что нежно погладит по бедру, пока никто не видит, того самого, что будет любоваться твоей улыбкой, а потом и вовсе её скопирует. Тэхёну повезло? Возможно. Он это заслужил? Конечно. Ценит ли это? Определённо! Хочет ли большего? Конечно, да.   Тэхён хочет квартиру побольше, друга для Бама и даже кольцо. Он об этом думал, но пока он боится, может, когда-нибудь, он точно решится. Ну, а пока, он снова поцелует Чонгука, а потом прижмётся к его боку и крепко уснёт. Да, ему повезло.
444 Нравится 34 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (12)