doorbell
31 мая 2023 г., 15:50
Примечания:
пожалуйста не ломайте мне ноги((
приятного прочтения
Аз схватил себя за горло, замолчав и опустив взгляд.
— Боже...
Яори, вытирая слёзы, сжал зубы и посмотрел Азу прямо в его зелёные глаза.
— Т-теперь то ты мне веришь, не так ли?..
Рыжий промолчал, сжав древесину стола позади него.
— Нет... нет, нет, нет... нет...
Дыхание перехватило вновь. Забава в виде изнасилования обернулась аномальной катастрофой, которой вообще не могло произойти.
— Как такое вообще возможно...
— Да я почём знаю... — последний глотал слёзы, удивляясь тому, какими горькими они были. — Я был бы рад, если это была бы шутка...
Аз вытирает дрожащей рукой слёзы. Яори выглядит таким жалким сейчас, но, возможно, это не совсем плохо?..
— Я не могу остаться с тобой сейчас.
Чернушный прижал к себе первого ближе, а слёзы потекли с новой силой.
— Но что... я буду делать без тебя...
— Послушай меня, Яори, — голос первого дрожал, как и руки, а в углах глаз ещё не остыли слёзы шока и вины. — Ты сильный. Ты во что бы то стало справишься со всеми трудностями, со мной или без тебя, а сейчас я могу лишь причинить тебе боль, не знаю, что я к тебе чувствую.
Мужчина вздохнул, отпустив помутневший взгляд.
— И поэтому мне придётся уйти. Я не готов принять тебя сейчас, я боюсь своей ложью ранить тебя и ребёнка. Но я вернусь, когда осознаю свои чувства.
В глазах Яори застыли слёзы.
— Ты... точно вернёшься?...
— Я обещаю, что вернусь. Ты мне веришь?
Чернушка сглотнул, вытирая слёзы.
— ...
В ответ молчание, и на ответ молчание. Такое гнетущее и сырое молчание, от которого лишь стеклянные слёзы на глазах.
— Я верю тебе... вернись, пожалуйста...
Последний всхлипнул, чувствуя, как слабеют чужие объятия. Первый отошёл, оглядываясь в окно. Сплошь серое небо.
— Прощай.
Рыжий пошёл к двери, а стук его каблуков разрезали тишину тихо, но верно. Яори вытер слёзы и взглянул вслед Азу.
— Я буду ждать тебя.
И старший вышел, закрыв за собой дверь.
Теперь никого не было. Совершенно пустой кабинет, а.за окном сплошь пасмурная пелена и ветер. К горлу неосознанно подкатил ком, а тело затрясло в новой волне рыданий.
— Я же просто... хочу, чтобы меня полюбили... я же просто хотел быть счастливым...
***
В двери квартиры раздался звонок.
Яори обернулся в сторону коридора, сглотнув неприятное беспокойство. Сердце неприятно забилось в предчувствиях.
— Кого принесло посредь бела дня?...
Чернушный встал со стула и направился в узкий коридор. Тёмная дверь открывается медленно и со скрипом.
— Я надеюсь, там никого пло...
Яори застыл на месте, разглядывая пришедшего. Чёрный пиджак, рыжие волосы и усталый, но как никогда тёплый взгляд.
— Яори, я вернулся. Я дома.
Последний, который всё это время молча плакал, набросился на шею пришедшего, обнимая так крепко, как только мог. И если подумать, Аза не было всего полгода. И вернулся так быстро, но так долго его не было.
— Аз, ты вернулся... Я так ждал, я-я так скучал...
— Тише, мой хороший... сейчас всё хорошо. Теперь я с тобой.
И так стояли оба, просто долго обнимаясь и жадно вдыхая воздух, радуясь встрече, которой не хватало.
Примечания:
спасибо за прочтение
если что фанфик был написан по опросу в тгк https://t.me/triggerbem