***
Я шёл по улице совершенно один. Жрать мне хотелось нереально. Надо бы шаурмы поесть. Кстати, если вы подумали, что отравлюсь, то я вас разочарую. Всегда, когда заканчивал свой студенческий день, я брал шаурму в одном ларьке. Как только сюда переехал, то всегда брал здесь одну. Как видите, я до сих пор живой. По пути к заветному месту, я стоял около светофора и ожидал разрешающего сигнала на переход. Около меня бегали двое детишек, пока их мама стояла и разговаривала по телефону. Как только включился зелёный цвет, дети первее всех побежали на пешеходный переход. Тут я смотрю и вижу, как на полной скорости мчится грузовик, а дети совершенно его не замечали. Мать, заметив машину, сразу бросилась к своему чаду и поймала мальчика за руку, а к дочери она не могла подойти. Не знаю, что меня побудило тогда, но я тут же ринулся к девочке и оттолкнул её в сторону. Мне не удалось уйти и меня, по ощущениям, переехал 20-ти тонный КАМАЗ. Я прям чувствовал, как мои кости просто ломались, и боль была тогда адской. Брррр... аж самому тошно вспоминать. Ну и после удара я вырубился.***
Очнулся в странном месте, сидящем на стуле. Вокруг меня был, можно сказать, космос. Везде светились звёзды, и только стул впереди был помехой моему взору. Хотя правильнее сказать, это был трон. Не успел я встать, как вдруг услышал голос. — День добрый, молодой человек, — сказал довольно хриплый голос. Обернувшись, я увидел, что в сторону трона шёл старичок с длинной и седой бородой до колен. Он был полностью в белой одежде. — Здрасте, а где это я? На больницу не похоже, — сказал я очевидную вещь. Старик сел на трон. — Ты, парнишка, умер. Как бы прискорбно это не звучало, — спокойно сказал старик. — Умер? Если так, то где тогда мои ангелы? — А ты у нас что, элита? У ангелов своих дел полно, знаешь ли. По мне может не скажешь, но у меня тоже обязанностей по горло. — Ой, и пошутить нельзя, — спрятав ладони за голову, сказал я. — Хах, не думал, что тебя не впечатлит твоя смерть. Обычно, когда люди умирают, то сразу начинают плакать. — Ну не знаю. Моя нервная система сгорела настолько, что мне уже просто... не грустно и не страшно. — Воу, первый раз таких вижу. И тут мне вспомнились последние картинки, а у меня начало покалывать в голове. — А, ну... я тут вспомнил... как там та девочка? — спросил я. — Она жива и здорова. Правда отделалась ушибом. Честно сказать, я был удивлён, что кто-то способен пожертвовать собой ради кого-то. В наше время таких мало можно встретить. — Та... я и сам не понял зачем я это сделал, — сказал я, почесав затылок. — Ну да ладно. Перейдём к делу, — сказал старик и поднял руку вверх. В его ладонях появилась небольшая папка. — Ох, а ты мало совершил грехов за свою жизнь. Прям святоша, — сказал он и принялся читать папку. А разве богам дозволено такое говорить? — Ну... ничего особенного, — сказал он и выбросил папку в сторону. — В наших правилах отправить таких как ты в рай. Но... у нас есть такое новое правило, как - желание святых. Вообщем-то, ты ведь смотрел аниме? — Не знал, что боги тоже смотрят аниме. — Неужели ты думал, что мы здесь только смотрим за скучной жизнью людей? Заняться здесь особо нечем, поэтому между перерывами мы смотрим аниме, фильмы и сериалы. Хоть что-то вы люди разумное делаете. Ну так что, смотрел? — Я даже не знаю людей, которые не видели его. Ну а так да, смотрел. Старик встал с трона. — Мы тут с другими богами придумали одну интересную схему. Отправлять людей в разные аниме вселенные и смотреть, что будет. Разумеется, мы выдадим этим людям способности для этого, — сказал он и щёлкнул пальцами. Трон исчез, а на его месте появилась нечто похожее на колесо фортуны. Затем на нём начали появляться картинки с обложками разных аниме. То есть там были: Мастера меча онлайн, Оne punch man, Коносуба и так далее. Я встал и подошёл поближе. — Ну, парень, крути, — сказал старик, и я крутанул колесо. Как только оно остановилось, стрелочка показывала на картинку. Аниме: Моя геройская академия. После этого заиграла музыка, как в казино. — Моя геройская академия, неплохо. Недавно шестой сезон досмотрел, — сказал старик и опять щёлкнул пальцами. На этот раз на нём появились персонажи разных вселенных. То есть там были: персонажи ДС, Марвел и некоторые из разных мультфильмов, которые я не смотрел. Посмотрев на колесо, я увидел своего любимого персонажа. Без задней мысли, я крутанул колесо и скрестил пальцы, надеясь на удачу. Я словно маленький ребёнок повторял себе: "Хочу его, хочу его, хочу его". Когда колесо остановилось и заиграла знакомая мелодия, я начал прыгать от радости, когда увидел, кто мне выпал. — Ага... тебе выпал Флэш. Я, как погляжу, богиня удачи с тобой. — А то. Спасибо большое, богиня удачи! — крикнул я, пытаясь привлечь внимание неизвестного мне божества. — Не кричи. Не губи деда, — сказал старик. — Простите, — сказал я. Хотя рано начал радоваться. Если мне выпала сила скорости, то возможно, за мной могут выехать призраки времени. Я ведь как никак одним своим присутствием буду нарушать таймлайн. — Ну что ж, тебе пора отправляться. Но для начала я тебе кое-что объясню. Как все перерожденцы, ты будешь понимать другой язык и говорить на нём. У тебя будет небольшая система, в которой будут храниться все навыки Флэша и других злых спидстеров из этого сериала. Чтобы их разблокировать, тебе нужно, понятное дело, бегать. Ну да. Иначе всё будет как-то слишком просто. По факту, я должен сам придумывать себе навыки, а не плагиатить их у своего кумира. — Ах да, прочёл твои мысли и подслушал тебя. История будет сгенирированна так, что она будет оригинальной. Словно ты там был с самого начала. Так что по поводу призраков времени можешь не переживать. Если только ты не будешь специально менять историю. Вот тогда они за тобой, и как ты выразился... "выедут". — А, ну... тогда всё замечательно. — Ну раз мы всё решили, тогда... — старик хлопнул в ладонь и под моими ногами появились руны, похожие на магический круг в видео играх. — Удачи тебе, Сергей, в становлении героя.