Цубаки

NC-21
В процессе
0
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 273 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Эмили Глава 3 Это утро было теплым находясь в тени заведения я надеялась не с кем из знакомых лиц не пересечься взглядом. Мои мысли былизаняты моей сестрой. «Что ждет меня если я буду лезть в это дело? И по какой причине убили её…» В кафе Candy приятно пахло блинчиками с клубникой и запахом какао. Прикрыв глаза, я расслабленно откинулась назад я вдыхала свой капучино со сливками этот запах словно распространялся по моему телу. В этом месте я люблю расслабляться здесь было тихо и спокойно, в этом месте я увидела только несколько человек сегодня было воскресенье, но на удивление людей было мало. Мне нравилось дополнять это пространство я чувствовала себя просто человеком, у которого просто есть своя жизнь и от него никто не зависит не ждет от меня идеального результата. Мои размышления были прерваны подошедшей официанткой в её волосах торчала ручка,которую она выдернула из волос. Мило улыбаясь, она спросила нужно ли мне что-то, на что я ответила отрицательно, кивнув мне она удалилась. Выпив свой капучино, я поняла, что пора начинать свой план, то, ради чего я приехала в этот район. С кем была связанна моя сестра, которая жила в образцовой семье имела хорошие оценки в колледже. Были ли у неё враги или завистники?Завистники есть у каждого человека, который в жизни добился хоть каких-либо высот. Мог ли быть это один из таких людей как Дэниал Грифалд. С одной стороны, с каких пор парень, с которым с ней «не связан». Это имя мне назвал человек, который был на похоронах он мне упомянул имя это имя и сказал, чтобы я подумал о том, чтобы начать копать на него. Но может ли убийца хотеть отвлечь следствие от себя чтобы наше внимание перешло на кого-то другого. Или он может хотеть подставить человека на которого мы обратим внимание и подкинуть лже доказательства. Но это могут быть только догадки. «Этот район заполнен людьми, которые ведут себя странно. Я не спорю что возможно могу накручивать себя, но любую догадку, о которой ты думаешь довольно долго нужно попробовать проверить. Могут ли местные жители знать о моей сестре? Все-таки она выросла в этом городе, и могла общаться с некоторыми людьми с этого района». Положив чаевые в планшет, который оставляют официантки для оплаты услуг я встала из-за стола и в этот же момент из моего телефона послышался рингтон, «Шерлок» высветилось на телефоне. Но я отклонила звонок надеясь, что мой брат поймет, что я на работе и у меня нет времени отвечать на его звонки пускай они и могут быть тем, что он мог что-то выяснить. Но я решила оставить это на потом пока лучше сосредоточится на деле. Кого же можно подозревать? Пока что самых близких людей Анны. Выйдя из кафе, я прошла к небольшой парковке. Сев за водительское сиденье я набрала номер телефона тети Симоны. Я очень её люблю, она подарила мне не такое сказочное детство как у других детей но, живя вместе с Дереком у неё в доме я могла назвать это место более менее домом. Или живя там с Дереком мне казалось это место похожим на дом. Из телефона шли гудки, пока не послышался приятный теплый голос. -Привет Эми. -Я хотела бы поговорить с вами о близких Анны. Вы не встречали кого-то с кем она могла быть знакома во время похорон? Немного подумав, она мне рассказала об одном человеке. -Да была одна голубоволосая девушка она пришла одна из первых в тот день. Приятная на вид молодая девушка мы с ней немного поговорили, она рассказала, что в колледже они с Анной были подругами. -Как её зовут? – Навострив уши я начала вслушиваться в то, что она дальше скажет. Положив телефон на колени, я уперлась одной рукой об руль и открыла бордочек, вытаскивая из него ручку и блокнот. Она мне назвала имя и фамилию девушки, так же назвав адрес проживания девушки о которой мне она рассказала. Отложив блокнот с ручкой в сторону я поблагодарила тетю и пообещала не забыть пригласить её на чашечку чая. Уж слишком сильно она любила проводить чаепития, в детстве она часто звала меня к своим подругам которых приглашала в гости или в день её рождения, я была слишком мала чтобы понимать все о чес они говорили но хорошо помню как красиво наряжалась она в красивые летние платья, они были пастельных танов но до подала платья струился красивый цветочный узор. Я хорошо помню как в детстве хотела быть похожа на неё. Но иногда я любила одется не элегантно и не афециально одеть прогулочную одежду но живя там я не могла позволить себе любимую одежду одеть на себя. Я не могла ей в этом деле отказать. Она же была очень рада моему приглашению весело прощаясь со мной. Положив телефон в карман, поворачивая руль я выехала с парковки. Во мне появилось тягучее чувство которое можно было сравнить с перемешенными эмоциями в которых были такие чувства как любопытство и чувство в котором описывалось то что я не должна туда ехать. Но стараясь не обращать на это внимания я решила обозначить для себя следующее место которое хотела посетить. Для начала я решила посетить подругу которая училась вместе с Анной. Едя в направлении медицинского колледжа по дороге я видела уже больше людей чем утром, Какая же у этих людей беззаботная жизнь, все что может их волновать это взлеты и падения в жизни. Думаю ли я слишком много о других людях? Думаю да но разве я не посвятила свою жизнь несколько лет назад защите людей. Я зашишу каждого человека который будет в опасности, я сделаю так что их смогут спасти, они не попадут на те же грабли что я когда-то. Приехав я припарковалась на парковке. Здание было на вид немолодым, но покрыто свежей краской, свиду в этом месте недавно начали ремонт, в одной половине здания была намазана свежая краска, лестница которая вела вниз на парковку тоже была переделана на ней образовались красивые выкованные из железа цветочные узоры. На лестнице которая вела на вверх, была немного ржавая лестница, в этой части общежития ничего не изменилось до этой части здания у них ещё не дошли руки. Посмотрев на свою руку в которой я сжимала записку с номером комнаты девушки который мне дала завхоз, я сдвинулась в сторону лестницы. Как я поняла Дженифер не скем не выходила на связь после похорон. Скорее всего она не хочет общаться с журналистами. Думая мне в небольшом диалоге она не откажет. В здании были длинные коридоры, обои были серые не в каждом месте на потолке горели лампочки, от места оставались не самые приятные эмоции. В некоторых местах в стенах уже появились трешены, рядом с дверьми обои уже потерлись или совсем отклеились и начали отваливаться. В тех местах где горели лампы собирались мотыльки. Они словно пытались поглотить этот свет как меня это мрачное место. Ступая по лестничному пролету на второй этаж, я не заметила никаких отличий от первого этажа тут так же все было так же. Ищя взглядом правильный номер квартиры, мои шаги разносились тихим эхо о стены я не слышала за дверьми некоторых квартир даже голосов, могли ли быть занятия у них в это время? Возможно, подняв руку я сдвинула рукав рубашки немного выше что-бы посмотреть время, десять четырнадцать. Можно не сомневаться время я выбрала подходящее, как мне рассказывали Дженнифер перестала посешать пары, так что я точно знаю что она будет дома. Нашла я её в тени в самом конце, вокруг двери валялись кусочки старой шпаклевки, сама дверь бала на вид довольно дряхлая и ломкая. Такую не составит особого труда выбить. Позвонив в звонок через пару секунд мне открыла дверь молодая девушка, её голубые глаза были такого же цвета что и волосы. Одета она была в домашнюю одежду, розовая маяка большого размера смотрелась на ней гормонично, пижамные штаны милые тапочки делали вид девушки забавным. Но оставаясь спокойной я дружелюбно улыбнулась, моего позитива она точно не поддерживала, поймав её недовольный взгляд я сразу поняла что она принимает меня за журналиста. -Здравствуйте я Эмили Джефферсон следователь который ведет сейчас расследование убийства Анны Джефферсон. Мне бы хотелось задать вам пару вопросов. – за это недолгое знакомство я поняла что первое что меня в ней раздражает это её взгляд. Она ничего плохого мне не сделала но меня до жути бесит то как она на меня смотрит. Она сразу же поспешила закрыть дверь но я не растерявшись не дала этого сделать, поставив ногу в проем двери, приложив немного сил я остановила дверь подставив левую руку. Конечно мой поступок весьма наглый но в такой ситуации для меня этот вариант подходит. Развернувшись полностью к двери она медленно её приоткрыла удивленно смотря на меня. Убрав руку от двери я заинтересованно посмотрела на девушку. Она же была напряженна а взгляд с испуганного стал напряженным. Отступив от меня на пару шагов, она кивнула и пропуская меня в помещение сказала, направляясь через прхожую на кухню. -Я сейчас сделаю чай и приду, распологайтесь в гостиной. – Коротко сказав это она мохнула рукой в сторону гостиной нервно направляясь на кухню, быстро исчезая с моего поля зрения. «Хорошо, думаю пока она отошла я могу немного осмотреться.»
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник