Книга желаний

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 42 381 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Школа параллельного мира

Настройки
— Прости… — опустила взгляд в тарелку я, как бы невзначай решив продолжить. — Можешь, рассказать немного о своем мире? — Чего это тебя так заинтересовал мой мир? — Ну… — Ок. Этот тоже будет слушать? Не очень хочу трепаться о моем доме при нём. — Гр. — Мара ведь ничего не хочет тебе рассказывать? Верно? Говорит, что это не по правилам? — Пускай послушает. — Неа, при нём я и слова не скажу о Зазеркалье. — Не очень-то и хотелось… — поставил тарелку в мойку Тоня. — Буду ждать в твоей комнате. Как наговоришься, можешь заглянуть. — Антонио, — но увы… Он уже скрылся на лестнице. — Ну зачем ты так? — Мутный он какой-то. Будь с ним поаккуратнее, деточка. И так… Чего ты хочешь узнать? — Ну… Расскажи о своей школе. — Хех, так соскучилась уже по своей? Ох, жучишка. Тогда слушай внимательно. Расскажу тебе чуть больше — мой первый школьный день. Перед которым я очень нервничал, стоя перед зеркалом, пытался завязать ярко рыжий галстук на шее, то и дело закручивая его в попытках создать узелок. В итоге только запутал ещё больше, просто психанув, сорвал тот с шеи, после чего швырнул на пол.

***

      Пока в дверь кто-то не постучал. — Можно зайти? — Да… — Как успехи? — Мам… Я рукожоп, — опустил взгляд в пол, громко вздохнув. — Ну, не всё так плохо, — приблизилась ко мне мама, довольно профессионально завязала галстук, после чего потрепала за щёку. — Улыбнись… Чего такой поникший? Первый день же! — Боюсь… Вдруг ничего не выйдет, и я облажаюсь. — Ох, что папа говорил на этот счёт? — Сильно не рассчитывать на идеальность, ведь любая случайность может всё сломать? — Вот-вот, учись быть хитрым. Это помогает выжить, в нашем суровом мире. Кстати, ты не опоздаешь? — Ой! — Схватил в руки портфель, явно намереваясь уже выскочить на улицу. — Я уже готов… — Стоп, — схватила меня за шиворот женщина. — Пока не позавтракаешь, никуда не пойдешь. — Ну мам, я уже не маленький. Мне восемь. — Вот именно… Как могу оставить свою кровиночку, без вкусного и сытного завтрака? Давай-давай, — наколола на вилку кусочек жареного яйца, которое шустро всучили мне в рот. — Кушай, моя прелесть… О, привет дорогой. Как работа?       На что, тот лишь тяжело выдохнул. — Как всегда многословно, пупсик, — после чего вновь обратилась ко мне. — Тебя подвести к школе? — Нет, я и сам могу дойти. — За пять минут? — Как пять минут?! — взглянув на часы, ужаснулся. После чего запихал в рот остатки завтрака, уже собравшись лететь со всех ног на уроки, но тут же меня остановила мама, потащив в машину.       Ах… Только, как оказалось, сейчас всего-то 7:50. Вот ведь! — Мам. — Прости таракашка, как же я могла отпустить своего малыша одного, тем более в первый день учёбы? — повернулась ко мне, мило улыбнувшись при этом. — Не вздумай быть хорошим мальчиком, птенчик. — Люблю тебя. — И я. Удачи в школе, буду с нетерпением ждать, твоего рассказа, про новые приключения. Крайне надеюсь, что ты не дашь одноклассникам жизни. — Постараюсь, — и тут отворил дверь автомобиля, поспешив выбраться на улицу. — Пока мам. — Ути моя кровиночка.

***

      Заглянув в новый класс, осторожно проследовал к самой последней парте, явно ожидая от детей подвоха. Пока, не прозвенел долгожданный звонок.       Выложив на парту учебник, с тетрадью, мягко положил ещё и ладонь, ощупывая твердую деревянную поверхность стола. Бр… Как же не хватает, мясных стен, и живых глаз с зубами. Только, застала меня в расплох, внезапно опустившаяся на плечо чья-то рука, от чего аж подскочил на месте, привлекая внимание остальных. — Здравствуй, ты новенький? — наклонила голову на бок девочка, со светлыми волосами, собранными в замысловатую косичку. А ямочки на щеках, не внушали никакого страха. Она точно отсюда? — Тюх? — М? — Новенький? Это вообще-то моё место! — рыкнул новый одноклассник, распахнув пасть на животе. — Да ты все парты уже себе заграбастать умудрился! — возмутилась девочка с розовыми волосами. — Пф… Ты чей вообще будешь? — скрестил руки на груди тот. — Какая разница… Всё-всё, вали на здоровье, — слегка пнула одноклассника в спину девочка. — Эй, новенький, я Ви Кенди. — Экхех… Луиджи Sanglant. — Приятно познакомиться… И кстати, хочет совет? Не верь вообще ничему в этом помещении. Иначе, съест даже шкаф.       Что кстати, правда. Наткнулся на подобное во время ближайшей перемены, когда хотел воспользоваться шкафчиком для вещей, в итоге… С трудом сумел отскочить, от шустрого, и довольно гибкого языка. — Я же говорила, — всунула в шёлку небольшую конфету девочка.       Кстати… Туалеты, там так же оказались не очень приветливыми. Двери то и норовят, заглохнуть, а бумага придушить. — Почему оно всё живое? — решила перебить парнишку уже я, уловив какой-то странный шум наверху. Неужели Тоня буянит? — Хехе… Это наши недотёпы-гости… К сожалению, они буквально сразу же превращаются в бесформенную кучу плоти, из которой уже мы, делаем предметы мебели. Нормально находиться там могут немногие. Всё зависит от тебя… Но, если уж и повезет, остаться человеком в нашем мире, тогда считай себя счастливчиком. Так ещё и этот пристал, пока у меня буквально не сдали нервы… Мама тогда говорила, не сдерживаться, вот я и напал на эту выскочку, превратив его в собственный инструмент — кровавое месиво. — Жесть…

***В комнате***

— Антонио, — послышался голос в голове, который и заставил вскочить. — Когда платить будешь? Я голодна. — Скоро… Подожди ещё несколько дней. — Носитель мне не нужен. Иначе быть беде. Найдите кого поинтересней… По наивней. Найди мне еду, пока я сама не взялась за это дело. Даю тебе три дня. — Чего так мало? — Три дня, мальчишка. Или ты потеряешь кого-то из близких. — Мг… — как же болит голова… Не могу больше тут сидеть, или просто сойду с ума. Поэтому, вновь решил спуститься на кухню. Мне нужно мясо… Хоть что-нибудь. — Чё такое, малец? Голод застучал? Иль Мара пристала. Да, такова суть твари под названием — Носитель. Ты должен служить нам, — захихикал Луиджи. — Заткнись, — вытащил из холодильника кусок мяса, в который с жадностью вцепился зубами. Этого мало… Она что-то живое хочет. Какая мерзость. А этот ещё и ржёт… У-у, морда, зубастая. — Лу… Но, получается, носитель может попасть в ваш мир, без серьезных последствий? — Типа того… — А как это можно сделать? — Ты сумасшедшая что-ли? — зашипел я. Она странная! Неужели не понимает, всей негативной стороны всего этого? Такая же дура, как и мы. Сай до сих пор не втупляет, а мне кормить ту выскочку с сеном в башке надо. Ведь Мара, явно хочет уже перейти на людей. — Можно, если сдохнуть. Но даже там, есть правило. Ты должна будешь впустить в душу тьму. Или останешься нашей игрушкой, навсегда. — А живым туда пускают? — Хех… Пускают. Но, они обычно редко возвращаются. Если не считать дом Кровавых. К сожалению, он на границе находить, что и позволяет мне скакать между вашим миром и своим. Так ещё и частенько брать этих оболтусов в плен. Они такие наивные. — Кого? — Носителя, — буркнул в ответ я. — Расскажи о своих друзьях? — а она всё не унимается! — Друзья? Они больше конкуренты… — сцепил ладони в замок Луи. — А как же Майк? — Что за Майк? — этого мне не хватало. Не говорите, что она ещё одного вызвать умудрилась? Ну, что за женщина!!! — Я тебе рассказывал, как мы с ним знакомились. Что-то ещё? — Как избавиться от вас? — сильнее сжал ладонь в кулак. Мне нужен ответ на этот вопрос. — Роток ещё не дорос. Поэтому… Никак. — Тьфу… Всё ясно с тобой, — опять голова взорвалась жуткой болью. — Кч… Марка… Мне нужна твоя помощь. Надеюсь, наша грымза не против будет? — Не, развлекаетесь.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник