Книга желаний

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 42 381 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последствия. Часть 2

Настройки
      Снова открыл дверь магазинчика Ви. Вот кого я тут не ожидал увидеть, так это монстра живущего под кроватью.       А на его плече. Словно попугай, удобно устроился белый котёнок. Тьфу ты, любитель животных! — Привет, Мови, — подошёл к кассе, прихватив с собой пару банок с едой. — Человеченкой балуешься? — хихикнул он, из-за чего получил в ответ лишь недовольный взгляд. Тоже мне, остроумец нашелся! Хоть и имеем много общего, но он периодически подбешивает. — Да… Держи своего котяру подальше от меня, иначе будет ещё и закуска. — Брось… Шакал первым тебя ещё ни разу не трогал. — Хочешь сказать, я заводатар?! — изумился такой наглости. Да-да, в прошлый раз, этого засранца еле отодрал от собственного лица. Видете ли ему, моя внешность не понравилась. — Так… Если хотите цапаться, дуйте на улицу, — рассердилась Вивиана. — Громить мой магазин не надо. — И не собирались даже, — взяв свёрток и кошачий корм, Шонно вложил покупки в рюкзак. — Пятнадцать копеек, — тяжело вздохнула девушка, получив свои кровно заработанные. Даже без сдачи. — Спасибо.       Одарив меня на прощание, высунутым синим языком, этот нахал покинул магазин. — Большой ребёнок, — ударила себя по лбу Ви. — Пожалуй соглашусь. Кстати, чем планируешь заниматься вечером? — поспешил спросить я, пытаясь не пересекаться с ней взглядом. — Сидеть в кресле и смотреть помехи на телевизоре. Хочешь составить мне компанию? — Разве что с чашкой чая, — мило улыбнулся в ответ. — Без проблем, — пожала плечами девчушка. — Только давай у тебя. А я заодно прихвачу с дома тортик. Мама недавно купила. — Договорились. Уже жду с нетерпением, — буквально вылетел из магазина, чуть ли не в припрыжку, поспешив к дому. Да!

***

      Жучок снова отрубилась в мгновение ока. Благо школа закрыта, и париться насчёт «вставать рано» пока не нужно. Но, думаю мне стоит остаться тут на ночь. Так, на всякий случай. Да и возвращаться домой вовсе не хочется.       Заполз на кровать, и устроился около стенки. Никогда ещё не видел её такой. Как там у людей говориться? Если девушка в никакущем состоянии при парне, значит ты для неё особенный. Ха, какой бред!!!       Ну-у, есть с этого и плюс. Появившаяся возможность снять должок! Чем я кстати и воспользуюсь.       Приблизился к ней, и крепко обняв. Вот теперь, ты точно от меня никуда не денешься!       Даже не ожидал, что она проснётся. Снова предприняла попытки выбраться. Неужели в серьёз думает, что сможет так легко избавиться от кровавого человека? Хе, не сдохнув это вообще невозможно. — Марка, — прошептал ей на ухо я. — Лу, пусти. — Разбежалась! — уткнулся носом в её шею и легонько поцеловал. Затем перешёл на плечо и… Не смог удержаться, чтобы не впиться в кожу зубами. Какая же она аппетитная! И пахнет вкусно. Надо было дома поесть. — Больно! — прокричала она, в очередной попытке отпихнуть меня в сторону. Но, ещё больше травмировала место укуса. Надеюсь она не дёрнется, иначе оторву смачный такой кусок.       Спустился ещё ниже, уже была спина. Главное не сожрать её.       Провёл языком по коже, однако взгляд быстро перебросился на сидевшего в распахнутом окне голубя. Живот предательски заурчал, и я рванул с места, пытаясь схватить птицу руками. Уж лучше его, чем мою малышку.       Не на шутку перепугавшись, бедняга взмыла в воздух. Та-ак… Схватил со стола ручку, швырнув в птицу. Прибить конечно же не получилось, а вот сбить с толку на пару секунд, легко.       Поймав её рукой, затащил в комнату. Как и ожидалось, мой будущий ужин начал брыкаться, но… Я ведь сильнее. Да, этим не наемся, но хоть что-то. — Луи… Ты ведь не собираешься? — тихо проговорила девушка. — Нет, не вздумай!!! — Хочешь занять её место? Явно будешь вкуснее, облезлой пташки. — Не в моей же комнате! — Я хочу есть! — прорычал в ответ на её недовольство и откусил птице голову. — Фу, — прокричала Марка, вскакивая с кровати. Быстро же ты протрезвела, моя хорошая! Пока добралась до меня, расправился и с телом, заглотнув его целиком. Бе, надо было выщипать перья.       Выплюнул их на пол, пытаясь соскрести остатки с языка. — ЛУИ! — Облизнулся, собрав языком все остатки крови. М-м, мало, но… Неописуемо вкусно! Свежая кровь и такое же мясо… — Гадость. — Я ведь не говорю это про твои чипсы и бутылки газировки. Да и имей совесть… Ты меня вообще не кормишь, а есть хочется всегда. — Тебе носить еду с кухни? — Кхм… Открой книгу и прочитай, чем нужно мне платить. Животные не в моём вкусе, но… Я давно не ел. — Так вот зачем тебе оплата, — изумилась пьяненькая Марка. Мы вроде уже говорили с ней об этом? Ну ладно… — Да. Вы за деньги покупаете себе еду, а я работаю для тебя за просто так. Обычно меня кормит донор, своей же кровью. — Ты вампир что-ли? — А ты дура? — недовольно скривился на подобное я, приблизившись к девушке, впился страстным поцелуем в её губы. — Прекрасно знала, кого вызвала. — Фу, от тебя кровью несёт, — отстранила меня. — Да ну… — Пф… Она сейчас серьёзно? Повернув снова её лицо к своему, повалил на кровать. Растегнул вымазанную алыми пятнами рубашку и зарылся под одеяло.

***

      Я переспал с ней. Молодец конечно же, но… Голод подобное всё равно унять не смогло.       А эта страдалица повернулась на другой бок и громко застонала от головной боли. — Что? Уже умираешь? — захихикал я, убрав волосы с её плеча. — Жесть как хреново… — пробормотала девушка. — Кто меня просил пить? — Без понятия, — притянул её к себе, лишив возможности двигаться. А значит и свалить. — Стоп… А почему я… Ах, ты говнюк, воспользовался моментом, что я была пьяной и… Луи, скажи, что это просто моя больная фантазия. — Хорошо. Это просто твоя больная фантазия, — с издёвкой проговорил я. — Лу, перестань, серьёзно тебя спрашиваю! — Марка… А ты как думаешь? Радуйся, что я тобой не перекусил, — обнажил острые клыки. — Твоя кровь вполне себе неплоха на вкус… — Ты меня ещё и укусил?! — ужаснулись она, коснувшись места ранения.       Попыталась подняться на ноги, но качнувшись, снова рухнула на кровать в мои объятия. — Водичка на тумбочке, — поцеловал в плечо, проведя ладонями по её животу. — Откуда? — Майки подсобил. Бедняга чуть ли не окоченел в холодильнике. — Можно вопрос? Что он там вообще забыл? — Минералку воровал. Что за странный вопрос? — прищурился я. — А, что будем делать если меня решит навестить тётка? — Навестить?! — расхохотался я. — Она тебя чуть не утопила! Правда я тоже, но… — Ну, спасибо большое, — скрестила руки на груди девчушка. Хех, она такая милашка, когда злится. — Эх, обращайся… Оплату всё равно уже снял. Можешь косячить дальше. — Какую оплату? Шутишь? Недавно же только снимал. — Ничего… — решил начать одеваться я. — Желаешь отдавать мне кровь с плотью? Прям деликатес будет! — Издеваешься? — Разве что, совсем немного.       Неожиданно для нас двоих в дверь постучали. Не долго думая, схватил рубашку и залез в шкаф. Ведь портал открывать долго. Навряд ли успел бы.       Мгновение, и в комнату неспешно вошла тётя Марки. Да неужели, вспомнила! Ух… Честно, просидела она в комнате долго. Даже очень… Блин, и одеться даже толком не могу. Рискую внимание привлечь, как только начну. Тьфу ты. Просто медленно опустился на пол, сбросив в кучу все висевшие на вешалках вещи. Ну и плевать вообще. Зато мягко ждать будет. — Как ты себя чувствуешь? — Хе-хе, так ещё и решила поинтересоваться подобным. Смешно. — О, а я её обыскалась.       Кивнула на стоявшую на тумбочке бутылку минералки Бри. В которую девочка с жадностью вцепилась ладонями. Осушив буквально за секунду. — Бывало и лучше, — схватилась за голову Марка. После чего и сама решила одеться. Вытащив из комода длинную майку, натянула её на себя. — Завтракать будешь? — Угу, — часто закивала малышка, поспешив покинуть комнату. А я выполз из своего укрытия.       Ох… Думаю, я сейчас тут уже сильно не нужен. Надо бы навестить Майка. Вдруг чего перепадёт из съедобного? Чтобы мама вновь нотации вечером не читала. Хоть, с ней и соглашусь. Растяпа… Первый носитель, а я слабину дал. Променял шило на мыло. Еду на секс. Нда… Загнусь так от голода скоро.       Мысли о еде заставили возмущаться мой желудок. Причмокнув, щёлкнул пальцами. На стене появилась огромная пасть, и после того как она открылась, шагнул туда. Очутившись в мрачной, наполовину пустой комнате. Типичный Майк, мебели как кот наплакал. Стол, холодильник, шторы (любитель мрака), тумбочка, диван, одна табуретка, небольшая плита, кровать и ванная комната со всем к ней прилегающим. На этом всё. Съехал называется от родителей… Нда!       Заметил сопящего на кровати парня. Даже не соизволил переодеться! Чем же он ночью занимался? — Проснись и пой, Майки? — стащил с него одеяло я. Из-за чего получил ненавистный взгляд. — Вставай давай. — Отвянь, — теперь он решил открыть глаза ещё и на руках. А недавно появившиеся дополнительные рты, скривились в недовольной ухмылке. — Ты во сколько вчера лёг? — В четыре утра. Вивка не захотела оставаться на ночь. Долго пытался уговорить, но… Она меня отшила. Пришлось провожать. Страшно всё-таки одну ночью отпускать. — Пф… Тоже мне, нашёл проблему. — Отдай одеяло, — полностью почернев, парень увеличился в размерах, приобретя ещё парочку ртов и глаз по всему телу. Человеческая форма исчезла, приняв вид огромного объема жижи (чем-то похожей на слизняка), с немаленькой пастью. Распахнув её, громко зарычал. Прямо в ухо! Говнюк!       Штук пятьдесят глаз с ненавистью смотрели на меня, а из пастей капала слюна. — Остынь птенчик, — захихикал, на такую дерзость. Он не посмеет мне навредить. — Я ведь сильнее тебя, так что не надорвись, пока брыкаться будешь. — Пф… — момент, и он снова вернул себе вид человека. Усевшись при этом на пол. — Знаю… — Не парься, видать ещё не пришло твоё время, — присел около друга я, похлопав по плечу. — Ладно, забей… — опустил голову он. — Можно своровать у тебя тушёнку? — Бери, — поблагодарив его, дотянулся до валяющейся на полу банке, без особых проблем открыв её. Ням! В нос тут же ударил сладковатый запах сырого мяса. Даже не соизволил сходить за ложкой. Расправился с ним моментально. — Вкуснятина! — протянул я, облизываясь. — Эй, что скажешь, если мы на выходных продолжим терроризировать Марку? — Неа… Я бы поохотился, — уткнулся носом в колени тот. — Если ты постоянно будешь ходить с такой кислой физиономией, сам пойду к твоей Виви, и скажу пару ласковых, — негромко фыркнул я. Устал уже, от его этой депрессии. Сколько можно? — Только попробуй, — снова прорычал Майк, оскалив при этом все имеющиеся на теле пасти. — Ой, боюсь-боюсь, — качнул головой, поспешив открыть портал на одну из городских улиц человеческого мира. — Пора веселиться!
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник