Книга желаний

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 42 381 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Незваные гости

Настройки
      Очнулась в темноте. Что это за место? А-а… Мои руки, полностью усеяны алыми трубками. Так ещё и привязана ими же к стулу. Что за… Это явно моя комната! — Эй, — голос тут же раздался эхом в ушах, причиняя боль. Так… Ладно, ротики закрыли, и наблюдаем дальше, попутно пытаясь найти спасение. Эти трубки… Уходят во тьму, где тут же вспыхнул алым, огромный глаз. Мгх… Сильнее сжала пальцами подлокотники стула. Что это за существо?       Заметила, что трубки идут от него. Так… Пока единственный источник света, не лопнул. Ну вот, ещё и новую лампочку у тети выпрашивать. Тут же меня охватил леденящий ужас, заставивший отвернуть голову. Я слышала, как чавканье начало приближаться к моему уху. Тихий писк ужаса, и опять, как будто пенопластом провели по стеклу. Мои уши.       Мгновение, и всё исчезло. Я вновь сижу в своей комнате, в том самом кресле, но уже свободная. Чуть дальше, на кровати, обхватив голову ладонями, а заодно и смотря в пол, расположился Луи. Вот только… Рука… Болит страшно. Перевела взгляд, и с трудом сдержала вопль ужаса. Ничего себе царапинка, откуда хлещет кровь. Постаралась зажать её ладонью. — Мне пришлось… Ведь, не могу работать за просто так. Убеди меня продолжать служить тебе, — тяжёлый вздох. — Или я заканчиваю это, просто отпустив тебя. Мне очень плохо… Ты даже представить не можешь как.       Голова идёт кругом. Не могу даже адекватно сидеть… Так ещё и тошнит. Мне нужна скорая. — Луи, — ладно… Попытка подняться… Мг… Зря я это сделала. С трудом подошла к нему, уткнувшись носом в плечо. Не могу обнять, иначе заляпаю тут всё. Тяжёлый вздох и… Опять отключилась. Проснулась уже на кровати. Ещё мутит, но, стало слегка лучше. Взглянула на руку… Лишь шрам остался, и то незаметный. Но… Где же сам монстр? Его нет нигде. — Луи? — на тумбочке увидела записку. «Извиняй, я уйду на больничный. Всего на пару дней. И, за руку прости. Не удержался.»       Вот паразит. Неужели это его истинная форма. Жесть. Ах, да, Эшка. Правда, не успела я и дверь открыть, как меня тут же снесла с ног подруга. — Я так испугалась… Не знала, что и делать. Да, дверь была закрыта всего пару секунд, но… Уже инсульт седалища схлопотала! Что он говорил тебе? — Что уходит на больничный, — прищурилась в ответ, потирая недавно раненую руку. — Думала он съел тебя. — Просто крови выпил. — Вампир хренов! Разве можно так пугать? — Мг… Кажется, ты вытянула из него последние силы. Что же загадала такого? — Ничего особого. Отметки нормальные, планшет и телефон. Всё… — после чего тихо добавила. — Ты в порядке? — Более ли менее. — И как давно ты с ним? — Всего пару месяцев, — про Тоню ничего решила не рассказывать. Раз уж он и от Марго скрывает эту правду.

***

      Эх… Хочешь или нет, но, на следующий день пришлось топать в школу. Честно, буквально каждый учащийся встретившийся мне в коридоре, был с весьма кислой миной. Вот только… В кабинете, встретила Тоню. Который мило помахал мне ладонью, проигнорировав распинающуюся невесть сколько уже Марго. — Привет. Прогуляться этим вечером не хочешь? В кафешку там сходить, или ещё чего предложишь? — Эй, мы же с тобой договаривались… — зло зарычала Марго. — В другой раз Рит, — после чего перевел взгляд вновь на меня. — Прошу… Даже настаиваю на этой прогулке, моя леди.       Оу… Ну как же могу ему сейчас отказать? А Маргарита аж кипит от злобы. — Видать не судьба, — так ещё и Сай подтроливать начал. Она убьет меня этим же вечером. Зуб даю. Подкараулит после школы, и просто забьет ногами от ненависти… — Пошел в жепу, — кратко рыкнула девушка, свалив при этом из кабинета. — Не обращай внимание. И если она подойдёт к тебе, сразу же говори. Сама на ражон не лезь, — после чего шепнул уже на ухо. — Нам трупы не нужны. — Да ну тебя… — аж передёрнуло от такого. Честно, все уроки просидела в напряжении, пока… На одной из перемен, она не перестряла меня в женском туалете. — Хе-хе, смотри… Твоя соперница Рит, — ох… А тут ещё и её подруги, подливают масло в огонь, от чего у девушки аж пар из ушей валит. Буквально! Луи… Спасай! — Да, Тоню уводят из-под её носа, а она… — Заткнулись все! — стремительно приблизилась ко мне, заставив впечататься спиной в стену. — Отвали от моего Тони, курица! — Но… — И слушать ничего не желаю. Если ещё раз, увижу вас вместе, пеняй на себя! Поспешила к выходу из уборной, заставив лишь сползти по стене на пол. Что это сейчас было? Мне пригрозила соперница… Всё это похоже больше, на плохо сделанную игру. — Что за шум? — ну вот… Ещё и Тоня тут. Пришел с расспросами. Жаль, что лица сейчас моего не видит, ведь я до сих пор сижу в уборной… — Всё чики пуки, красавчик, — после чего она добавила чуть тише. — Ещё раз посмотришь на неё, и…       Вот только, ответа так и не последовало. Неужели Рита поцеловала его? От чего ладонь с силой сжалась в кулак.       Каким же тяжёлым был этот день. Прямо как первая неделя после летних каникул.       Ох, как же хочу в душ. Где и получилось, забыться обо всём. Только, кто же знал, что приключения на этом не закончатся.       Ничего такого, сначала не было. Свежая одежда, славный перекус, и посиделки перед ноутбуком. Но, стоило мне захотеть чаю. Да и потянуться ладонью к кружку, как тут же её утащили из-под моего носа. Какого?       Повернула голову на этого нахала, и просто потеряла дар речи. Передо мной стоял паренёк, с полностью черными глазами, и того же цвета, растрёпанными волосами. В халате и зубной щёткой во рту. — М? — А-а! — аж свалилась с кровати я. — Ты кто?       Огляделся по сторонам гость, явно и сам не втупляя, что происходит. Вот только, ответ он не спешил давать, а лишь скрылся в коридоре. Куда это он? Неужели ванную пошел искать? Вот только… Даже выбежать за ним не успела, как незнакомец вновь вернулся в комнату. Заставив аж взвизгнуть. — Луи! — вот только, он не явился… На зов прилетел лишь запыхавшийся Майк. — Какого хрена?! — это единственное, что смог вымолвить всё ещё ошарашенный Майкл. — Так… Мне объяснит сейчас кто-нибудь, что тут происходит? Почему я проснулся дома, а зубы закончил чистить у какой-то девчонки?! — Эй! — скрестила руки на груди я. Нахал. — Книга… Ты в гостях у кровавых. — Нехило так день начался, — недовольно скривился незванный. — И не говори, Монти, — опустился на кровать Майк. — Говорил же тебе, избавиться от этой книги. Ты не картежник, чтобы хранить подобное. — Б-р… Больше не упоминай об этих неадекватных. Аж мороз по коже, — вздрогнул гость. — А теперь можно мне домой уже наконец? На работу вообще-то через час. — Ах да… Книга в столе. Думаю знаешь, как пользоваться, — зашипел Майк. — Я то знаю… Но, а вы? Приключений мало… Хотя… Мне то какое дело? Чау, — яркая вспышка света, и Монти наконец покинул нас. — Как мне найти этого Картежника? — Даже не думай! Лу, как узнаете, в бараний рог нас обоих свернёт. Тебя за идею, а меня за длинный язык. — И что, каждый день ко мне новый дух являться будет? — Луи предупреждал тебя. Завтра же сплавь эту чёртову книгу! — Подумаю… — Хватит уже думать! Действовать пора!!! Марка, твою… Гхра-а!!!       Но я не слышала. Вечер вроде как-то прошел без происшествий. Прогулка с Тоней. От кафе отказалась. А тот взял меня за ладонь. Как мило!       Остановились… И, я получила довольно продолжительный поцелуй в губы. Как же я люблю его.       А дальше… Посиделки с тёткой перед телевизором. После чего родителям по Скайпу позвонили. Как же скучаю по ним. К концу месяца, обещали приехать. Поскорее бы.       Дальше ничего примечательно… Снова школа. Но, сегодня не было ни Тони, ни Сая. Я, если честно, начала тогда волноваться. Пока не получила смс от парня: «Сорри, вновь охота. Она ненасытна. Люблю тебя котенок! Не скучай» Ва-а… Какая прелесть!!!       А Рита всё не сводила с меня ненавистного взгляду. Ух, прям отсюда чувствуется, как она придушить хочет. Может ей книгу передать? Так! Стоп, Марка! Ты же сама себе поклялась, что найдешь Картежника. А не продолжишь эту глупую цепочку дальше.       Первый урок… Второй. Вроде тихо. Но, счастье длилось не долго. И на этот раз меня поймали уже в коридоре. — Стоять! — ух, как страшно… — Это что? Показала наше совместное с Тоней фото, девушка. Мг… — Я что тебе говорила вчера? Не приближаться к нему и на шаг! Жизней много?! Или волосы слишком длинные? Могу укоротить! — потянула ко мне свои противные ручонки она, но… Крайне шустро, отдернула руку. Как будто, что-то не дало, ей пойти дальше. Одно короткое слово: «убью». Откуда я это узнала? Как будто получила разъяснение из вне. — Ненавижу тебя, — крайне шустро развернувшись, Рита покинула меня. Больше не проронив ни слова. Ого! Путь домой, прошёл в целой куче мыслей. Из которых вывела Эшка. — Марк... Ты в порядке? — Нет… — тяжёлый вздох. — В моем доме уже начали открываться порталы. — Это всё из-за книги? Могу я её забрать. — Даже думать об этом не смей, — хлопнула входной дверью. Оставив подругу, в немом изумлении на улице. Так… Сейчас я по идеи должна быть в доме одна, ведь тётя ещё на работе. Вот только…       Стоило мне пройти около зала, краем глаза заметила играющего баскетбольным мячом какого-то парня. Не поняла! Вернулась, чтобы перепроверить. Никого… Лишь покатившийся по полу мячик. Дальше, надкусанные в холодильнике продукты, запертая ванная. Да и моя комната. — Майк! — Что?! У меня нет ключа, — помахал перед носом книгой тот. Вот же, гады! Выперли из собственной комнаты. Вырвала у него книгу, плюхнувшись с ней же на диван. Безобразие. — Марка… — Нет! И ещё раз нет! — но, книгу решила отложить в сторону. И как раз вовремя, очередной портал, и оттуда, крайне больно ударившись головой о стол, выкинуло парентка, на года так шесть старше меня. С повязкой на лице. — Ауч… Куда меня вновь занесло? Я думал, порталы стабильны, — потёр ушибленное место тот. — Если ты пользуешься официальными. А у нас лишь дыры, между мирами, Коль, — захихикал Майкл, помогая пареньку подняться. — Чай будешь? — Не… Я пожалуй домой. Что тут собственно за бардак твориться? — Хе-хе… Жадничаем, и книгу отдавать не хотим. Можешь ты поговоришь с ней. А то у нас с Лу, не выходит, ничего путного.       И тут парнишка остановил на мне взгляд. — Могу попробовать… — наклонил голову на бок тот, сунув руки в карманы толстовки. — Привет. Меня Коля звать. — Необычное имя для этих краев… — О, моя история в принципе необычная. Но… Всё ещё хотелось бы узнать твое имя. — Прости… Марка.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник