____
ㅤㅤСтоит тебе только вспомнить что-то с того дня, как по твоему телу начинали бегать мурашки, а паника так и жаждала вырваться наружу. В общем, ты просто хотела, чтобы этот день стёрся из твоей памяти навсегда. Но.. Этот момент заставил тебя задуматься. ㅤㅤЕсли не Достоевский, то ты бы сейчас не сидела на своей кровати, и не читала бы книгу, которую, кстати, тоже подарил тебе Фёдор, чтобы ты не скучала тут без него, а лежала бы в депрессии и скорее всего, ты была бы слишком сломлена сложившейся ситуацией. Возможно, даже думала бы, как быстрее покинуть этот "грешный" мир. ㅤㅤТы ему очень признательна, но в тоже время тебе неловко поблагодарить его по-человечески. Вдруг он захочет что-то в качестве благодарности? А предложить тебе нечего.. ㅤㅤИ всё же, ты не можешь просто так это оставить. Ведь сейчас Достоевский твой герой, который по-настоящему тебя спас. Хоть и спланировал это всё за ранее, но чем меньше ты знаешь, тем крепче ты спишь. Так ведь говорят? ㅤㅤВот сейчас ты думаешь, стоит ли поднимать тему этой самой благодарности.. Но если ты его не отблагодаришь, то твоя советь будет продолжать тебя мучать. "Да, решено! Я просто скажу спасибо и всё, а если что-то пойдёт не так... Придумаю что-нибудь на ходу!" ㅤㅤСтоило тебе только принять такое решение, как тут же дверь с тем же ужасным скрипом открылась. На пороге стоял сам Демон и подносом, на котором были две чашки чая. Ты улыбнулась ему, когда он уже был в нескольких шагах от тебя. — Душа моя, не скучала? Как я вижу, нет. Как тебе книга?ㅤ— видимо Достоевский хотел что-то рассказать, но решил начать с далека, чтоб подготовить тебя к чему-то плохому. Но ты даже не подумала об этом. Ты посчитала, что Фёдор спросил это из вежливости. ㅤㅤ— Что ты.. Конечно, я скучала.. ㅤ— ты говорила это нехотя. Достоевкий всё ещё для тебя не больше, чем просто "друг", хотя.. Может быть самую МАЛОСТЬ больше, чем друг. ㅤ ㅤㅤ— Книга оказалась очень интересной! Представляешь я уже дочитала до седьмой главы! Ты был прав, детектив и вправду освежил мне память! Осталось совсем ничего и в следующий главе я узнаю, кто же оказался убийцей и убил мисс Гринн!ㅤ— в твоих глазах был огонёк радости и.. жизни?.. Да, определённо. И Достоевскому это "пламя" нравилось, точно так же, как и тушить это пламя. И в этом он признается только себе и никому другому. ㅤㅤ— Да, хороший детектив — лучшее решение, если хочется отвлечься от проблем,ㅤ— он улыбнулся, попивая свою кружку чая.ㅤ— М-м, кстати..ㅤ— Демон отложил чаёк в руках на поднос и посмотрел на тебя более заинтересованнее.ㅤ— Я говорил, что того бандита схватили и теперь он находится в тюрьме? И оказалось, что он это делал не в первой. Всех его жертв на утро находили мёртвыми..ㅤ— увидя еле уловимую панику на твоём лице, Достоевский тут же добавил: ㅤㅤ— Как хорошо, что я был рядом. Как говорится: "Хорошо то, что хорошо кончается". Ведь так, ангел мой? ㅤ— он взял твою руку в свою ладонь и сомкнул их в замочек. ㅤㅤТы посмотрела на его глаза с огромной надеждой и увидела там уверенность. Уверенность в том, что он не допустит того, чтобы с тобой что-то случилось. ㅤㅤ— Я даю тебе слово, что буду оберегать тебя от всего плохого на этом свете. Несмотря ни на что, клянусь тебе, любовь моя..ㅤ— его лёгкие поглаживания по твоим костяжкам больше делали эту ситуацию романтичной, а атмосферу для тебя более неловкой, но его слова, как будто бы "согрели" тебя.. Если бы сейчас не была весна, а была бы зима или осень, то, скорее всего, слова Достоевского согрели тебя больше, чем горячий шоколад. ㅤㅤТеперь твоя совесть будет больше тебя мучать, если ты не поблагодаришь его. Ты обязана ему жизнью. Хотя и это далеко не так. ㅤㅤ— Дост-кун..ㅤ— ты всё пыталась подобрать подходящие слова и искренне их произнести.ㅤ— Я тебе искреннее благодарна за оказанную тобою поддержку и помощь... Если бы не ты, я даже боюсь представить, что могло со мной случится.. Правда, спасибо тебе..ㅤ— ты высвободила свою руку, ужасно нервнечая, попыталась обнять Демона. ㅤㅤК твоему счастью, Достоевский сам понял, что ты хотела сделать и немного наклонившись в твою сторону раскрыл свои руки для объятий. Твоя голова находилась где-то в изгибе его ключиц. Твои ладони обвили его шею. ㅤㅤА одна его рука гладила тебя по голове, а другая обнимала за талию. Уже в который раз, ты удивляешься, насколько же тело твоего суженного худое и холодное. ㅤㅤ— А-ах, ангел мой, тебе не стоило меня благодарить, ведь я, как будущий бог, должен защищать своего ангела.Благодарность
2 июля 2023 г., 23:43
Примечания:
Это глава может содержать в себе много софта. Но это лишь затишье перед бурей, ведь Федя же должен как-то завоевать твоё доверие полностью)
Приятного прочтения<3
ㅤㅤ— Д-да, ты прав! Я больше никогда не захочу выйти на улицу! Я буду в нашем доме сидеть с заката до рассвета, но пожалуйста, пойдём скорее домой, прошу тебя, Дост-кун!ㅤ— ловушка Демона захлопнулась. Ему даже не пришлось ничего делать. Всё, что произошло сейчас, происходило по его прихоти, а ты закрыла на ключ эту ловушку.
Примечания:
Я не могу выбрать одну из двух следующих глав, надеюсь на вашу помощь<3!
Первое: Федя вас "успокаивает".
Второе: Федя вас наказывает.