Рокер из анонки

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 722 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

анонка

Настройки
Примечания:
☆ 16 июля ☆ 22:07 ☆ На улице вечер, погода не очень радует своей ветренностью и лëгкой моросью. День Ли проходит как обычно. Ежедневная рутина, занятия в университете и нудные вечера за домашкой. Он уже долгое время живëт отдельно и кажется, что скоро сойдëт с ума от одиночества. Порой его лучший друг Хван заглядывает к нему, чтобы проверить, жив ли он вообще. И вот, в один из таких дней, Хван, дойдя до квартиры Минхо, не может дозвониться до Ли в дверной звонок. - Он там умер, что ли? - Хëнджин достаëт из кармана телефон, чтобы набрать старшему, - Алë? - Чего звонишь? - голос Минхо спокойный и однотонный. - Дверь открыть не хочешь? - А? - интонация в голосе сменяется на непонимание. - Дурак, я у тебя за дверью стою, открой уже! - Окей, секунду, - Минхо встаëт с кровати, снимая наушники, которые были причиной того, что Ли не слышал звонок, и направляется в коридор, чтобы открыть дверь. - Я уже успел подумать, что ты реально умер, ты опять сидел в наушниках! - врываясь в квартиру, возмущается Хëнджин. - Ты же знаешь, я как всегда.. - Как всегда слушаешь своего J.One? Я не удивлëн, честно. Ты зависим от него! - Есть грешок, не спорю. Но и осуждать ты меня за это не можешь. Сам бегал за своим Феликсом и каждый день ныл о том, как он тебе нравится. Или я что-то путаю? - Ли бросил серьëзный взгляд на Хвана, закрывая за ним дверь. - Хëн, это другое. Мы хотя бы учились вместе. А этот парень - звезда. Ты сейчас выглядишь как тринадцатилетняя к-поп фанатка, которая мечтает выйти замуж за своего биаса, который старше еë на 5 лет, если не больше. - Он младше меня. - Это не меняет суть. Вернись в реальность. Артист есть артист. - Проехали. Ты по какому поводу пришëл? - Минхо проходит в кухню, ведя за собой Хвана. - Хотел предложить тебе сходить завтра со мной и Ликсом в парк аттракционов. - Ты же знаешь, я боюсь высоты. Тем более, не очень хочу портить вашу с Ëнбоком романтику, - Минхо обречëнно вздыхает. - Не кисни, хëн. Ещë найдëшь себе кого-нибудь. После этого диалога парни ещë говорят на многие темы, параллельно попивая заваренный Минхо чай. Погода на улице становится спокойней. Дождь закончился и ветер почти утих, поэтому Хван начал собираться домой. Проводив друга, Ли возвращается на то же место, где и был до прихода Хëнджина. Заваливаясь на мягкую кровать животом вниз, парень натягивает наушники и достаëт телефон, чтобы включить музыку. Выбрав любимый трек, он решает зайти в соц. сети, которые опять заполнены рекламой и рассылкой. В одном из таких сообщений, Ли замечает строку "анонимный чат". Минхо заинтересовало данное сообщение, поэтому он решил перейти по ссылке. Открылся диалог с ботом и различными командами в нëм. " Почему бы и нет", - подумал Ли, нажимая на кнопку старта. /поиск собеседника/ - Привет, скинь ххх ;) - Пошëл нахуй. /конец диалога/ - Боже, что за уроды.. /поиск собеседника/ - Приветик, надеюсь ты ж? - Кто? - Ж?? - Я тебе блять буква что ли? Пиши нормально. - Сука, ты девушка? - Я транс, иди нахуй. /конец диалога/ - Может нахуй всë это.. /поиск собеседника/ - Привет. - Привет. - Как ты? - Бывало и лучше. Ты сам как? - Я прекрасно. Что-то случилось? - Тут все такие конченые? - Где? - Блять, в анонке. - А, ну здесь и нормальные попадаются. Например я😉 - Радует. - Сколько тебе лет? - 23,а что? - Я должен называть тебя хëном? Мне 21. / прям как J.One, подумал Ли/ - Ты парень? - Ага. - Скинь фото. - У меня нет удачных фото. Возможно как-нибудь потом. - Ладно. - А скинешь свою? - /фото/ - А ты красивый))) давай перейдëм в лс. - Согласен, там удобней. - Вот мой юз: hanji.one. /конец диалога/ - Может у него хоть на аватарке фотка стоит.. - Минхо вбивает в поиск ник его нового знакомого, и на его аватарке... БЕЛКА? - Серьёзно, ему точно 21? Ощущение, что ему лет 15, не больше. Ещë и скобки со стикерами ставит.. Точно подросток. min.lee: И снова привет, белка. hanji.one: Классная, скажи? min.lee: Для детского сада самое то. hanji.one: Эй! Чувак, какого фига? Чем тебе не угодили эти крутые животные? min.lee: Ладно, ничего против не имею. Вместо того, чтобы возмущаться, лучше бы сказал, как тебя зовут. hanji.one: Джисон. min.lee: Минхо, приятно познакомиться. hanji.one: Взаимно, хëн. min.lee: Расскажи о себе. hanji.one: Социофоб, обожающий музыку и игру на гитаре, если в кратце. min.lee: Мы чем-то похожи. hanji.one: Например? min.lee: Не социофоб, но людей сторонюсь. А музыку просто обожаю. hanji.one: Кто твой любимый исполнитель? min.lee: J.One, я буквально зависим от его песен. hanji.one: Говоришь прямо как тринадцатилетняя фанатка к-поп, которая мечтает выйти замуж за своего биаса. min.lee: Ты точно не Хëнджин? Полчаса назад мой друг сказал мне то же самое. Буквально слово в слово. hanji.one: Видимо ты и правда зависим от его песен. min.lee: Не буду спорить. Но его песни правда очень крутые, как и их автор. hanji.one: Пойдëшь на его концерт завтра? min.lee: Спрашиваешь ещë, конечно пойду. Даже vip билет взял. hanji.one: Оооо, бро, я тоже там буду. Может там и встретимся ;) min.lee: Как я тебя узнаю, если ты не скинул своë фото? hanji.one: Сам поймëшь. min.lee: Хорошо. Кстати, спать не собираешься? Время уже позднее, дети должны спать. hanji.one: Ха-ха, смешно. Я пока решил на гитаре поиграть, так что не знаю. min.lee: Скинь видео, хотя бы без лица.. hanji.one: Ладно, уговорил. Скину тебе отрывок из своей новой песни, оценишь? min.lee: С радостью. Минхо сидит в ожидании. Его мысли заполнены тем, как он должен будет узнать своего собеседника на концерте. Тот сам его найдëт или фонариком помашет? Людей будет немало, так что и фонариков на телефонах тоже. Ли не представляет себе эту встречу. hanji.one: /отправил вам видео/ Ли открывает переписку и нажимает на кнопку плей. На экране появляется парень, тело которого в кадр поместилось только частично. Видео обрезано по плечи и чуть ниже колен. Джисон сидит в чëрном свитере и чëрных джинсах с дырками. В руках он держит гитару, проводя по струнам которой, доносится энергичная мелодия. Все 48 секунд, пока шло видео, Минхо вглядывался в руки собеседника, которые ему кого-то очень напоминали.. Но Ли решил забить на это и просто наслаждаться игрой. min.lee: Очень круто, мне понравилось. hanji.one: Спасибо, я рад. min.lee: Ты состоишь в какой-нибудь группе? Или, может, аккаунт ведëшь? hanji.one: Не, я любитель. min.lee: Очень зря, слушать твою игру - одно удовольствие. hanji.one: Я подумаю над твоими словами ;) min.lee: Ладно, я думаю пойти спать, так что спокойной ночи, фанат белок. hanji.one: Спокойной, фанатик J.One. Минхо блокирует телефон и откидывает его куда-то в сторону. Устроившись поудобнее, он начинает проваливается в сон. Ему действительно стоит выспаться, ведь завтра он пойдëт на свой первый концерт J.One. Переживает ли он? Безумно. Теперь он и правда чувствует себя маленькой фанючкой какого-то айдола. Но больше его волновало, как он должен узнать человека, зная только его имя, и то, что они будут на одном концерте. С этими мыслями Минхо уснул. ☆ 17 июля ☆ 15:45 ☆ Сегодня долгожданный концерт, поэтому Минхо уже во всю готовится. Он решил нарядиться как никогда. Ли даже достал винтажную кожанку, которая лежала где-то в дальнем углу гардероба. "Для такого мероприятия очень даже подойдëт", - подумал Ли. На ноги он решил надеть чëрные джинсы с дырками на коленках и ботинки на грубой подошве. А под джинсовку решил накинуть водолазку-сетку и футболку, чтобы закрыть почти оголëнную грудь. Из украшений Минхо выбрал чëрную серëжку-крест, а также надел парочку колец. Волосы были уложены так, чтобы лоб был открыт. ☆ 16:00 ☆ Ли вышел из дома и сел в ранее заказанное такси. Дорога до места проведения концерта казалась невозможно долгой. Минхо успел подробно рассмотреть каждое здание и каждого человека, что попадались им по пути. Он нервно теребил телефон и билет, которые были у него в руках. Переживания были по большей части из-за того, что ему предстоит встретиться с человеком, с которым он знаком меньше суток. В какой-то момент от размышлений парня отвлëк вибрирующий телефон. hanji.one: Ты уже там? min.lee: Через пару минут буду, а ты? hanji.one: Немного опоздаю, но нашей встрече это не помешает. min.lee: И всë же, как я должен тебя узнать? hanji.one: Я сам тебя найду, не переживай ;) min.lee: На маньяка похож.. hanji.one: Ахахахах, как скажешь, Минхоша. "Минхоша? Да что этот ребëнок себе позволяет!?" - думал про себя Ли. Пока старший вëл переписку с новым знакомым, такси остановилось около здания, где был концертный зал на 15к человек. Ли зашëл в помещение, пройдя охрану и пункт проверки, и двинулся в сторону сцены. Людей уже было немало, но в vip зоне их было гораздо меньше. "А он тоже будет в вип зоне?", - Ли не мог избавиться от мыслей об этом Джисоне. Ему было интересно, как выглядит его знакомый. Может он вообще стрëмный ботаник или какой-нибудь отаку. Но всë-таки хочется верить в лучшее и Минхо остаëтся только ждать. Время уже близилось к началу концерта, а зал был заполнен. Минхо глазами бегал по лицам в поисках того, кто мог бы быть Джисоном, но всë напрасно. Больше всего в зале было девушек. И это не удивительно, так как J.One был очень даже красив. Минхо также очень привлекала его внешность, но этого он не говорил даже Хëнджину. Артист был идеальным типом Ли, и понял он это уже давно. - Вы готовы? - раздался голос на весь зал, - вечер обещает быть интересным! Минхо замер. На сцене появился тот самый J.One, за которым он следит уже несколько лет. Синие волосы, полосатый чëрно-красный свитере с дырками, чëрные джинсы и грубые ботинки. Идеальный образ дополняла чëрная электрогитара, котора висела у парня через плечо. Пара секунд, и зал наполняется музыкой вперемешку с голосами кричащих фанатов. Все были в восторге и Минхо не исключение. Он, как и все, начинает качать рукой под бит песни, подпевая выученные наизусть слова. Его счастью не было предела. На протяжении долгого времени он мечтал оказаться здесь. И вот, он стоит в первом ряду. Он был настолько счастлив, что даже ненадолго забыл про того парня, с которым должен был встретился. - Эй, ребята. Сегодняшний концерт - это просто нечто! Я безумно рам вам всем! Хотите услышать мою новую песню? - артист говорит в микрофон, придерживая его за стойку, на которой он установлен. Толпа кричит, что является положительным знаком. J.One улыбается и перемещает взгляд на гитару и начинает играть. И вот на этом моменте сердце Минхо остановилось. Он вспоминает вчерашний вечер и понимает, что это та самая песня.. "Не может быть" - думает Ли, смотря непонимающим взглядом на артиста, который в свою очередь ярко улыбается и смотрит прямо на Минхо. У старшего земля из под ног уходит. Что это значит? Не может же быть, что тот самый парень из анонки может быть его любимым рокером? Бред какой-то.. Тогда почему он играет именно эту песню? Раннее эта песня нигде не появлялась, да и настоящее имя артиста было неизвестно. А Ли стоит и думает, сошëл ли он с ума или просто спит? Но ни то, ни другое не подходит. Он стоит в первом ряду и обменивается взглядами с Джисоном. Тем самым, который вчера утверждал, что у него нет нормальных фотографий и вообще не очень. Песня закончилась, а это означает, что и концерт подходит к концу. Минхо до сих пор не может отойти от произошедшего. Всë вокруг кажется нереальным. Артист прощается с публикой, в последний раз помахав ей стоя у кулис. - Вы Минхо? - неожиданно рядом с Ли раздаëтся голос одного из охранников, стоящих около ограждений перед сценой. - А, да, - испугавшись, отвечает Минхо. - Пройдите, пожалуйста, за сцену. Вас ждут. - Кто? - Он сказал, что вы поймëте. Шок и удивление появляются в глазах парня. Неужели это всë правда? Он быстро достаëт телефон из кармана и открывает чат с Джисоном. hanji.one: Тебя проведут за сцену, жду через 5 минут ;) - Неужели.. - Молодой человек, вы идëте? - Да, извините.. И Минхо направляется за мужчиной в чëрном. Они идут по коридорам, где было множество дверей. И вот, дойдя до последней, охранник показывает, что тот может войти. Немного потупив, Ли тихонько стучит в дверь и заходит внутрь, закрывая за собой дверь. Развернувшись, он чуть ли не падает в обморок от шока. Перед ним стоит сам J.One, точнее Джисон? Тот самый? - Ну привет, извини, что сразу не появился ахаахах. Думаю, ты понял, почему. - Подожди, ты хочешь сказать, что...? - Да, я Джисон, приятно познакомиться, Минхоша - Чëрт, да не может же быть такого.. - Почему это? Я же вот, стою перед тобой. - О боже, как стыдно. - За то, что признался, что фанатеешь по мне? Да брось, мне очень даже приятно. - А как бы ты поступил, если бы перед тобой стоит человек, от которого ты буквально зависим? - Даже не знаю.. Например, - Джисон начал подходить к Минхо, который стоит около двери, почти вплотную. Он подошëл настолько близко, что Ли вжался в эту дверь. Хан закрыл еë на замок, чтобы никто снаружи не смог войти. - Что ты делаешь? - Минхо не может отойти от пережитого за сегодня шока. - Делаю то, что бы я сделал, если бы передо мной стоял человек, от которого я зависим, - спокойно, но с ухмылкой отвечает певец, - веришь в любовь с первого взгляда? - Допустим. - Отлично, - после этих слов Джисон подаëтся вперёд и касается своими губами губ Минхо. Хан прикрывает глаза, а Ли смотрит взглядом, наполненным шоком. Джисон целует настойчиво, но не грубо, давая парню напротив прийти в себя. И Ли подаëтся, прикрывая глаза и закидывая руки на шею партнëра, который, в свою очередь, размещает руки на талии Ли, немного сдавливая еë, от чего из губ старшего доносится еле слышный стон. Губы у Хана сладкие, как и представлял себе Ли. - Теперь точно верю.. - отстранившись, отвечает Минхо. - Ну что, мой главный фанатик, не хочешь остаться сегодня у меня? - Хан улыбается, мажет носом по щеке Ли и останавливается у ключици, на которой, спустя какое-то время, появляется красное пятно. - Сегодня я самый счастливый фанат..
Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник