Случайная встреча

PG-13
Завершён
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 403 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Очередная встреча

Настройки
Палящее солнце над головой приятно пригревало красную шёрстку, но не избавляло от мыслей про него. После встречи со Страйкером девушка бес лишь ещё больше начала думать о нем, порождая в голове всё новые и новые вопросы. Несмотря на то, что он попытался её убить, было что-то в этой встрече особенно… приятное? Странно, правда? Но девушка ничего не могла с собой поделать. Несмотря на лёгкий страх, который поселился тогда в ней, она с какой-то странной восторженностью вспоминала момент битвы. Да, чёрт, возьми! Она смогла противостоять самому опасному наёмнику в Гневе и при этом выжить! Но… Именно этот, самый главный вопрос так и не давал ей покоя. Почему же он её не убил? Теперь чуть ли не каждый день она просыпалась с этим вопросом в голове, гадая, когда она снова сможет встретиться с этим странным, но всё-таки по-своему великолепным бесом и, наконец, задаст интересующий её вопрос. Если он конечно вообще станет её слушать, а не попробует снова убить. И даже несмотря на это девушка продолжала желать очередной встречи с ним. Иногда она задавала вопрос самой себе. Почему же она так себя ведёт? Было что-то нездоровое в её сильном желание встретиться с ним. Бывало, она думала о том, что просто влюбилась в него, но тут же отрезала эту мысль на корню. Нет, она не могла в него влюбиться. Он просто ей понравился. Не больше. И она просто хотела узнать его поближе. И вот она снова гуляет там, где её никто не найдет, и снова размышляет о нем. Так бы может и прошёл её день, если бы её мысли не прервал неожиданный звук гитары и негромкое пение. Подняв голову, она увидела очередной вулкан и груду каменных обломков под ним. А на одном из них она увидела его. Вальяжно облокотившись на горячий склон вулкана, он сидел на одном из больших валунов, прикрыв глаза и легко перебирая ноты на своей гитаре, и пел. Казалось, его ничего не беспокоит. Осторожно обойдя вулкан и спрятавшись за одним из камней, бестия притаилась, стараясь вслушаться в слова. — Sweet victory… With everything I do… От удивления смешанного с каким-то детским восторгом девушка даже перестала дышать. Но в этот момент песня почему-то оборвалась. — Надеюсь тебе говорили, что подслушивать других плохо? — Страйкер открыл глаза и посмотрел прямо туда, где пряталась бестия, ухмыляясь. «Дерьмо!» Девушке ничего не оставалось, как выйти из своего укрытия. Страйкер же в это время спрыгнул с камня, оставив гитару, и подошёл к бестии почти вплотную. От его высокого роста девушка почувствовала себя неуютно и сделала шаг назад, сразу напрягаясь и готовясь к очередной драке. — Что тебе от меня нужно? Ответом послужила довольная ухмылка. Девушка не отрывала взгляда от его конечностей, пытаясь предугадать его действия. И вот рука Страйкера сжалась в кулак, и он чуть приподнял её, готовясь нанести удар. В эту же секунду, бестия приготовилась сделать выпад в сторону, но не успела, так как почувствовала как что-то крепкое обвилось вокруг её горла и подняло вверх. От неожиданности она зашипела и схватилась руками за… его хвост. Страйкер использовал отвлекающий манёвр, чтобы использовать свою любимую тактику убийства против таких слабых жертв. Теперь он с ещё более довольной ухмылкой смотрел на задыхающуюся девушку, в тщетных попытках пытающуюся выбраться из смертельной хватки. Бес не мог не усмехнуться. — Вообще-то это я должен спросить тебя об этом — он сжал хвост сильнее, а его улыбка стала коварнее Из горла девушки вырвался сдавленный хрип, но всё же каким-то чудом она нашла в себе силы, чтобы ответить: — Чёртов ублюдок… Надменная ухмылка слетела с лица Страйкера, и он просто довольно улыбнулся. — Остаёшься смелой даже перед лицом смерти? Похвально. Неожиданно сжимающий горло хвост резко отпустил её от чего она с грохотом упала на песок, жадно хватая воздух и откашливаясь. — Ну, так и зачем ты преследуешь меня? — как ни в чём не бывало спросил Страйкер, усаживаясь обратно на камень Девушка поднялась на ноги, всё ещё откашливаясь, и недоуменно посмотрела на беса. — Преследую? Я не… Я просто гуляю! — Да, да. А ещё мы уже третий раз «случайно» с тобой встречаемся. Не находишь это странным? — В прошлый раз ты сам нашёл меня! — недовольно ответила девушка, подходя к камню — Так что это только вторая случайная встреча! В ответ Страйкер лишь снова усмехнулся. Бестия же уже успела залезть на камень и теперь сидела рядом с тем, кто ещё минуту назад пытался её придушить. — Скажи, ты всегда так странно себя ведёшь? Сначала пытаешься убить, а потом просто отпускаешь как в ни в чём не бывало. Или это способ общения у тебя такой? Страйкер снова усмехнулся и посмотрел на девушку. — А сама как думаешь? — Я не знаю! Я просто… нахожу это странным — девушка вздохнула и отвернулась от надоедливой самодовольной рожи наёмника Какое-то время они сидела молча, пока бес снова не заговорил. — Так значит, ты теперь меня не боишься? — Я… Не думаю, что вообще когда-либо боялась тебя. Знаю, ты очень опасен и всё такое, но… Даже в нашу прошлую встречу я скорее испытывала восторг и приятное напряжение во всем теле от продумывания действий битвы… — Я это заметил. Девушка удивленно повернулась лицом к Страйкеру, но тот ничего больше не сказал, бросив лишь на неё интересующийся взгляд. В голове снова всплыл самый главный вопрос. Бестия закусила губу, обдумывая как можно лучше подойти к нему, но в итоге лишь громко вздохнула и спросила напрямую. — Почему ты не убил меня?.. Не там, не сейчас. — Я не собирался убивать тебя — Страйкер не смотрел на девушку, лишь продолжал вглядываться в бесконечную пустыню гор и вулканов — Что? — Что слышала. Я не собираюсь повторять дважды — немного раздражённо ответил бес, вновь взяв в руки гитару Девушка всматривались в лицо наёмника, пытаясь понять, что же скрывалось за этими словами, но так ничего и не придумала. Она так ждала ответа на этот вопрос, но получив его, не почувствовала желанного удовлетворения от правды. Наоборот, этот ответ породил лишь ещё больше вопросов. Но она понимала, что будет бессмысленно пытаться расспросить Страйкера. Он всё равно не ответит. Поэтому тяжело вздохнув, она тоже облокотилась на вулкан и прикрыла глаза, наслаждаясь музыкой и пением беса. — Sweet victory… With everything I do… Было что-то приятное в этом простом сидении рядом с ним. Без лишних слов. Лишь музыка гитары и слова песни. Не хотелось никуда уходить. Девушка вдруг поняла, что именно этого и хотела всё это время. Быть рядом с ним. Просто быть рядом, не говоря ничего лишнего, наслаждаясь совместным спокойствием. — Что это за песня? — осторожно спросила она, боясь снова случайно сорвать прекрасную музыку — Моего собственного сочинения — он не остановился. — Я кажется уже где-то слышала её — Я играл её на прошлом лунном фестивале. После этого она стала довольно популярна — он снова усмехнулся Девушка ничего не ответила, но на её лице отразилась довольная улыбка. — Sweat victory… — With everything I do… Девушка не удержалась и пропела следующую строчку, но тут же испуганно взглянула на Страйкера, боясь, что тем самым разозлила его. Но бес лишь кратко взглянул на неё, снова улыбаясь, и продолжил петь. — With every talent I'm so much more talented than you… Когда прозвучали последние аккорды, бестия блаженно вздохнула, не желая открывать глаза. Но всё же это не могло продолжаться вечно. Тяжело вздохнув, она приподнялась и грустно взглянула на Страйкера. — Я… Думаю, мне уже пора идти… С этими словами она соскочила с камня и пошла прочь. А бес лишь провожал её долгим взглядом, пока его когти медленно царапали то место, где она только что сидела.
Примечания:
42 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)