Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 8 "Возвращение в страну кошмарных снов"

Настройки
Ночью мне приснился сон. Это был мой персональный кошмар. Самое страшное, что часть этого сна произошла на самом деле. В то лето, перед школой, мы отдыхали на острове Чеджу. Мне было 5 и тогда я была активным любознательным ребёнком, ещё не понимающим, почему они болтают по рабочим вопросам даже на пляже. Я строила замки на песке, периодически подходила к воде, чтобы зачерпнуть её в маленькое ведёрко. Волны ласково бились о берег, и я увидела блеск в воде. Маленькие рыбки сбившись в косяк синхронно плавали у берега. Я попыталась поймать их, наклонившись, чтобы хоть одна из них оказалась в ведерке. Я заходила все глубже и глубже, я до сих пор чувствую солёный вкус на губах и слепящее солнце, от света которого горизонт был как на ладони и море, казалось самым прекрасным и гостепреимном миром. А потом на бежала волна. Пластиковое жёлтое ведёрко одиноко болталось на воде. Мама кричала, но я этого не слышала. Я падала, куда-то вниз и солнце уже едва светило. И глаза больше не щипало. Рыбки, которые я так хотела поймать бились у ног. Я ничего не думала. Я не понимала, что вода попала в лёгкие и вода была последним, что я увижу. А потом я увидела огромную четырехлапую белую змею,которая взяла меня в плотное кольцо и вознеслась к поверхности. Помню, как оказалась на руках у очень высокого мужчины и он осторожно опустил меня на песок за чёрным камнем, он прикоснулся к моей грудной клетке и я закашлялась, освобождая грудь от воды и кашляла до тех пор, пока внутри меня не перестало "гореть". Я долго не могла пошевелиться. Мужчина,лица которого я не помню, спокойно достиг моря и вскоре исчез под водой, грациозно нырнув. Я смотрела, как зачарованная. Я ждала, что он вернется. Но он не возвращался. Ближе к вечеру меня нашли за моим укрытием. Я помню, мама плакала, а отец все качал головой и повторял "Прости меня..." и я первый и может быть последний раз почувствовала себя нужной им. Разумеется, меня никто не спасал, хоть я сто раз говорила о змее и мужчине. Я не знаю, каким образом я оказалась в километре от того места, где начала тонуть. Врачи сказали, что я выжила чудом. Я более 10 минут пробыла под водой и совершенно непонятно как и кто меня реанимировал. На море я была ещё много раз, но не подходила даже к берегу, чтобы намочить ноги. И в школе, я стороной обхожу бассейн. Я панически боюсь утонуть. И вот я снова чувствую, как волна совершает свой естественный набег, но я почему-то взрослая (раньше такого не было), я погружаюсь глубже, мои глаза открыты, я все вижу сквозь непроглядную толщу воды. Я жду появления змеи. А точнее Белого Дракона. Ведь именно он спас меня тогда, двенадцать лет назад... Но Дракона нет. Я понимаю, что вода заполняет мои лёгкие, вытесняя кислород и я кричу, но вижу лишь пузырьки и бабочка школьной формы душит меня, затягиваясь словно петля...Сознание перестаёт бороться, непроглядная темнота... Я утонула. Следующие несколько минут я кричу в своей спальне, и всматриваюсь в очертания предметов в предрассветной тишине...Я кашляю, будто внутри меня действительно много солёной воды и у меня першит горло. Я поднимаюсь с кровати и открываю желтые занавески. На улице снова дождь. Я открываю окно, впуская свежий влажный воздух и приютившись на широком подоконнике, зажав в руке маленькую подушку успокаиваюсь.Я дрожу, но скорее от холода и от того, что я в шелковой пижаме. Почему сегодня Дракон не пришёл?! Настроение было странным. День в школе выдался долгим и утомительным. Мне хотелось спать, но я все думала, почему сон вернулся спустя несколько лет спокойствия и почему он видоизменился. Сегодня все мои одноклассники просто игнорировали меня. Максимум это приветствие с сарказмом, я отвечаю им тем же и мы расходимся по своим местам. Сегодня это было очень удобным. Мой запас остроумия будто исчез. Надеюсь завтра он вернётся, мне ещё здесь учится.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник