Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 44 "Неприглашенный Бог"

Настройки
На следующий день я приобрёл телефон в подарок и смело отправился знакомиться с другими представителями семьи Нам. Дверь мне открыл сам хозяин дома. И он явно был в замешательстве. -Добрый день, господин Нам. Я - Чон Чонгук и я хотел бы поговорить с вами и вашей дочерью. Могу я войти? -Хм - он сделал шаг навстречу - Лучше я сам выйду. Я протянул ему презенты, которые принято дарить при посещении гостей или знакомстве с соседями. Он вежливо принял черный матовый пакет, но даже не заглянул в него. Вместо этого он указал на плетенную мебель - круглый стол и стулья в саду. -Мы можем поговорить? Я не расстроился, от того, что не был приглашен в дом. Это его право, я должен был предупредить о визите, но пришёл спонтанно. Мы присели и какое-то время изучали друг друга. Я чувствовал себя так, словно пришел на собеседование. Отчасти, это так и было. Для него я претендент, на должность парня его дочери. Впрочем, я уже принят. И не ему решать, будет ли "повышение". -Сколько вам лет? Я ценю честность в людях - сразу оговорил он -25 - привычно уверенно ответил я и про себя продолжил "Тогда мы не с того начали" -То есть вы не являетесь одноклассником моей дочери - он покачал головой - Не очень благоразумно с ее стороны обманывать родителей. Но скажу вам откровенно, Эрика последние месяцы удивляет нас с госпожой Нам, поскольку часто лжет и всячески потестует против наших обычных методов воспитания. Вы считаете, что связь между вами и девочкой, недостигшей совершеннолетия это нормально? -Господин Нам, я считаю, что Эрика вправе сама решать, с кем ей поддерживать отношения и в свою защиту хотел бы сказать, что я не причиню ей вреда, не испорчу ее репутацию, если вы об этой волнуетесь. Мы проводим время в обществе друг друга и нам нравится это. Я не позволю себе ничего лишнего, я осознаю, степень ответственности за ее честь. -Странно слышать от столь молодого человека такого рода рассуждения. Признаться, я удивлён вашим настроем. Что же на самом деле скрывается за красивыми словами о репутации и чести? -Это значит, что я несу ответственность за наши отношения и намерен продолжать их. -Как вы понимаете, я против. Будущее моей дочери не связано с вами. -Я понимаю. Но не могу сказать вам, что вы видите меня в последний раз. Он посмотрел на меня и после небольшой паузы ответил. -Мне нужно обдумать наш разговор. Возможно, я пересмотрю свое мнение о вас, но сначала вы объясните мне, как вы могли пригласить Эрику на свидание, а затем не прийти. Вы осознаете, что она едва не утопилась от разочарования?! Вчера, мы говорили с психиатром, которая объяснила нам, что ваши отношения ненормальны. Что вы манипулируете моей дочерью. Она еще ребёнок, а значит ее восприятие мира несколько искажено. Возможно, она не понимает ваших манипуляций. -Все не так. К сожалению, я ничего не знаю, об этом инциденте. Она в порядке? Могу я увидеть ее и поговорить с ней? Стал бы я приходить сюда, зная, что я причина ее госпитализации?! Возникло недоразумение. Я был сбит с толку. Я говорю, что серьёзен и отношения между нами платонические. Она рассказывает, что едва не свела счеты с жизнью, потому что я ее разочаровал. Я конечно понимаю, что правда в нашем случае будет звучать как руководство к действию, чтобы обоих упрятать в психушку, но могла бы со мной поговорить, вместе что-нибудь придумали. -Значит и здесь она солгала - разочарованно констатировал господин Нам - Что же, думаю, что мы поняли друг друга и вы оставите и без того запутавшуюся Эрику в покое. "Это мы еще посмотрим" Он встал, я последовал его примеру. Разговор был окончен. -Вы могли бы передать ей подарок от меня. Он достал коробку из пакета и открыл ее. -Признаться, вы избавили меня от необходимости приобретать ей очередное средство связи самостоятельно. Благодарю. И прощайте. Я вернулся в машину и минут 20 ждал, когда она будет на связи. Я заблаговременно вбил свой номер и оставил в заметках небольшое послание. "Мне жаль, что произошло с тобой из-за меня. Но я не теряю надежды, что мы снова увидимся и сможем обо всем поговорить. Позвони мне или хотя бы ответь на мой звонок. Ты нужна мне" Золотой корпус телефона красиво сверкал на солнце, когда папа передал мне его. Перед этим, мы обедали в беседке, выполненой в традиционном стиле, в саду. Бабушка то и дело бросала на меня внимательный взгляд, будто я что-то выкину за столом, но я и не собиралась. Я собиралась уйти из дома, только чувствовала, что за мной наблюдают. Это было почти незаметно, но как бы случайно я не могла остаться одна. К обеду приехали мои родители, и тут я узнала, что вскоре нас ждет переезд. Дом, в котором я выросла и который искренне любила выставлен отцом на продажу! Вместо этого они ищут квартиру в Каннам-гу. Полагая, что я буду рада. Квартиры бывают разные, но дом, это свой мирок, своя экосистема, замкнутая, оторванная от навязчивых взглядов соседей. Зато в многоквартирном доме все то и дело суют носы в жизнь других. Мне просто безумно нравится наш дом. Примерно это я и сказала, услышав о покупке квартиры. Мама только посмеялась, заверив, что все наши соседи будут заняты,поскольку эти люди очень богаты и много работают и им совершенно нет дела до нас, таких же богатых и занятых. Папа тоже попросил не путать апартаменты в центре с кошивоном, самым дешевым жильем по типу общежития. Телефон, который он мне протянул, сгладил новость о будущем переезде. Он был красивым снаружи, и многообещающим, как последняя модель Samsung. -Это подарок -Спасибо папа... -Я бы не выбрал этот телефон для тебя, предпочитаю иной дизайн, менее броский. Этот телефон купил молодой человек, который расчитывал с тобой увидеться, даже познакомился со мной. Мое сердце забилось чаще. Чон Чонгук. Но раз он познакомился с папой, этот подарок прощальный. Представляю, что папа сказал ему. Наверное ещё тряс перед ним заключением от психиатра. Как же мне стыдно, и это я просто представила... - Я хочу наказать тебя, ведь исходя из нашего с ним разговора, никакого несостоявшегося свидания не было и твоя попытка суицида очередная ложь. Дочь, скажи мне, чем мы с мамой это заслужили? -Не понимаю о чем ты. -Этот парень говорил убедительно и я ему поверил. Да, он старше, что меня смущает, но он производит впечатление хорошего парня. Но вот к тебе у меня возникли вопросы. Почему я не заслуживаю правды от собственной дочери. Я собралась с мыслями, как бы ответить, что бы разговор не закончился пощечиной. -Потому что у меня нет с тобой доверительных отношений. Видишь ли, они формируются в раннем детстве. Но в моем детстве ни тебя, ни мамы рядом не было. Вместо этого я получала подарки и кусочек пластика с 20-ти значным счётом, куда сбрасывались все ваши чувства и эмоции. -Прости, ты сейчас пытаешься... - он удивленно вскинул брови -Прости, но я просто говорю, что не хочу доверять вам настолько, что бы вы знали все, что со мной происходит, понимаешь? Пап, я знаю, это выглядит как подростковый бунт, ведь я всю жизнь старалась быть хорошей дочерью и не доставлять проблем. Но сейчас я в шаге от совершеннолетия и самостоятельной жизни. Которую я хочу провести не так, как видится тебе. Просто позволь мне быть собой, позволь открыто выходить из дома на свидания, это никак не повлияет на мою учёбу. Я благодарна за те блага, которые я имею, это все благодаря вашему с мамой, упорному труду. Но я не хочу ходить к врачу, чтобы ты убедился, что я невинна, не хочу видеть снимки с тайно расставленых камер у дома и придумывать там, где есть правда. Только она тебе не понравится. Я встала и мило улыбнувшись отправилась в свое временное убежище с матрасом, чтобы наконец включить смартфон.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник