Двойной психоз

R
Завершён
7
1
Фэндом:
Размер:
294 страницы, 121 427 слов, 71 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник

Глава 28

Настройки
Я открыла глаза. На улице всё ещё было светло, я села в кровати. «Чёёрт… А я и не заметила, как заснула!» Смутно припомнились события минувшего дня. Клэр, спор с Дарреллом, затем ссора с мамой, после которой я… кажется, не ушла на улицу, а убежала наверх, где плюхнулась на кровать и заснула. Я нахмурилась. Странно… Это что же, я не помню, что делала тогда? «А ведь я и не помню, как заснула…» Однако дата и время на экране смартфона говорила о том, что сейчас только полседьмого, а встреча с Робертом и поездка на мотоцикле мне просто приснились… «Впрочем, плюсы в этом тоже есть! Его не отвезли в полицию, а меня мамка не накажет за то, что я шлялась где-то весь день с незнакомцем!» Только сейчас до меня дошла вся абсурдность того, что мне приснилось… Я бы не стала так безрассудно ехать с кем попало потому, что хочу свободы! «Или стала бы…?» Этот внезапный вопрос поверг меня в состояние лёгкого ступора. «Ну нееет,» подумала я, усмехнувшись и помотав головой. «Я бы так не стала! Тем более, если бы меня позвали кататься на мотоцикле! Я ведь на самом деле ну жуть как боюсь скорости даже в машине! Всё время боюсь попасть в аварию...» Эта мысль заставила меня помрачнеть. Впрочем, я довольно быстро отвлеклась на завибрировавший телефон. Сев на стол и включив его, я с удивлением уставилась на несколько уведомлений! В Facebook мне написал Эвери, Итан опять прислал что-то в группу нашего класса в WhatsApp, а смс мне пришли сообщения от Даррелла и… какого-то неизвестного номера. Я почувствовала, как холодок страха пробежал по спине. Я решила сначала посмотреть, что мне пишет брат Ребекки.       Привет, я слышал, тебя отпустили с последних уроков, всё хорошо? Я невольно улыбнулась, почувствовав покалывание в щеках и что-то тёплое в груди. На какой-то момент все невзгоды и конфликты стали казаться мне совершенно неважными и ненужными! Я была охвачена ликованием. «Он узнал и написал мне, чтобы узнать, всё ли хорошо! Ему не плевать! Ему есть до меня дело! Это… значит ли это, что я ему не безразлична? Значит ли это, что… Так, хватит, Сильвия!» вовремя одёрнула я себя, прикусив губу. «Ещё рано загадывать наперёд. Сейчас ты должна ответить ему как можно корректнее, быть ненавязчивой, и по возможности продолжить диалог!» После нескольких в итоге неодобренных мною вариантов ответного сообщения, я остановилась на:       Привет, я немного повздорила кое-с-кем из параллельного класса, но всё хорошо, спасибо, что спросил! Он был в сети, поэтому ответ пришёл быстро.       Кто-то из моего класса? Кто именно?       Сет и Джейк.       Ой… Что они сделали?       Пристали к Дарреллу, потому что напыщенный индюк Агуэро решил, что Дарр что-то написал на его тупой машине!       Ну и ну… Если они ещё раз пристанут к тебе или твоему другу, скажи мне и я разберусь! Я улыбнулась. В груди опять стало тепло.       Спасибо большое! На это он ничего не ответил. Тогда я написала ещё:       Кстати, как проходят твои баскетбольные тренировки? Опять никакого ответа, хотя он был в сети. Впрочем, я не особо расстроилась, решив, что, наверное, парень сейчас чем-то занят и ответит немного позже. Я зашла в чат класса. Там одноклассники уже вовсю реагировали на какой-то очередной прикол, который прислал Итан. SexyOne: Ого, прикольно! ClareTheQueen: Ой, да брось, Дэнни! 2021 год на дворе, а он такое шлёт. Рей Голдинг: А мне понравилось… ClareTheQueen: Значит ты такой же тупой как и он! Венди Джеймс: Ой, ладно тебе, Питерс! Ничего ужасного он не прислал… Брэд ультра-крутой!: Ага, по-моему смешно… BeautyBomb: Ага, прямо как сам Итан! XD SexyOne: В точку, Лора! Билли: Ну ладно вам, он же повеселить нас хотел… Фыркнув, я вышла из чата. Я писала туда только затем, чтобы узнать домашку. Меня и за подобные сообщения порой засмеивали, страшно представить, что случится, напиши я туда для того, чтобы просто пообщаться! Перейдя в сообщения, я открыла чат с Дарреллом. Он прислал всего одно слово: « Прости. » Сердце защемило. Несколько минут я тупо перечитывала это слово. Прости… он просит прощения. Просит прощения, хотя извиняться должна я! « Нет, это ты прости. Я не должна была орать на тебя. Но не думай, что это означает, что я перестану тебя защищать! » Отправив это, я начала ждать, непрерывно глядя на своё сообщение и нервно барабаня пальцами свободной руки по столу. Ответ пришёл минут через семь. « Хм, ну ладно, опыт подсказывает, что тебя не переубедить) Значит, мир? » Широкая улыбка растянула мои губы. « Мир! » « Спасибо) » « Ой, Дарр, поверь мне, что-что, а это не стоит благодарности! » « И всё равно я благодарен и ты не имеешь право запрещать мне тебя благодарить! ;Р » Я тихо рассмеялась. « Ну, как скажешь, хитрюга! :D» Выйдя из чата, я, наконец, зашла в другой, посмотреть на сообщение незнакомца. Но от быстро забившегося было сердца отлегло, стоило мне только увидеть содержание смс. « Привет, Сильв, это Саманта. Как дела? Я слышала, что у тебя были какие-то тёрки с дурёхой Питерс. Надеюсь, всё нормально. Завтра в школе будешь? И не забывай, послезавтра в три! >;) » Я напечатала: « Привет, Сэм! Дела хорошо, а у тебя? Да, тёрки с Питерс были, но всё уже улажено. В школе завтра буду, и про послезавтра в три ни за что в жизни не забуду! ;) » Отложив телефон, я плюхнулась обратно на кровать. «Так, ладно, надо бы встать, сделать уроки и подготовиться к контрольной, о которой говорил Мистер Беннер!» Заставив себя сесть, я потянулась к своей сумке. Достав тетрадь по физике открыла её… И остолбенела от удивления и шока. Вся домашка в ней была сделана! Я посмотрела другие тетради. То же самое. Причём написано всё было именно моим корявым подчерком, который никто и ни за что не мог бы скопировать точь-в-точь! «Мистика какая-то…» Я отложила тетради в сторону и просмотрела на свои руки. На среднем и указательном пальце были видны полосы от ручки. Ничего необычного, я довольно часто получала подобные следы, ибо писала ну очень неаккуратно! Однако я отчётливо помнила, что когда я пришла домой их не было… Я выпрямилась. Ещё один фактор, указывающий на то, что это именно я, а не какой-то хомячок сделала свою домашнюю работу. «Но если это так, то почему я об этом не помню…?» Ответ напрашивался сам собой. После некоторых раздумий, я пришла к выводу, что всё дело в стрессе, который я испытала. «Скорее всего, мой мозг просто заблокировал неприятные воспоминания! Такое ведь бывает с людьми, я слышала, что это такой подсознательный способ защиты…» – Да-да-да! – произнесла я, кивнув. – Способ защиты. Это помогло мне ещё больше убедить себя в том, что всё так и есть. Да, конечно это просто из-за стресса! Вполне очевидная реакция… Вибрация телефона снова отвлекла меня от размышлений. «Наверное, Даррелл, или Сэм ответили…» подумала я, протягивая руку к гаджету. «А если повезёт, даже Эвери!» Но сообщение пришло опять от какого-то неизвестного номера. И вот оно, в отличие от отправленного мне Самантой смс, было конкретно криповым. « Привет, Сильви. Могу я узнать, почему ты не принимаешь мои подарки? »
Примечания:
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)