Сила тока

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 628 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Просто обследование"

Настройки
Примечания:
Лололошка сидел на стуле, подключенный к каким-то постоянно трещащим и гудящим аппаратам. Он не понимал, что происходит. Тут в комнату вернулся Седрик… Он молчал… -… -Седрик! Что ты творишь??!! Это уже не похоже на простое обследование! -… Седрик молча развалился в кресле, поправляя очки. -Седрик! Ответь! -… -Седрик, не игнорируй меня! Тут один из аппаратов начинает жужжать и из небольшого отверстия в нем вылезает длинная полоска бумаги. Седрик ухмыльнулся… -Эй! Чего ты улыбаешься! Седрик поднимается с кресла, подходит к аппарату и берет в руки полоску бумаги, а затем садится обратно и принимается изучать ее. Что же, пока он изучает эту бумажку, давайте посмотрим на то, что происходило в этой же комнате неделю назад… Великий ученый Седрик очень устал, опустился в кресло. Он очень много лет изучал физику (и другие науки, но речь сейчас не о них), сделал большое количество открытий. И вот он сидит, весь бледный, как мел и, устремив взгляд на медную катушку, лежащую рядом со столом, напротив которого и стояло кресло, думает… В его голове проносится вихрь из мыслей… Бег электронов…магнитное поле… Он хотел узнать…узнать то, чего доселе не знал…но, что он точно знал, так это то, что со своими знаниями…сможет подчинить свой воле весь мир… Но из гениального ученого он, в погоне за знаниями, стал психопатом… И сейчас он думает…пытается докопаться до сути…но, она ускользает. Его разум не может разом объять всю вселенную и, от такой длительной нагрузки на мозг, он еще больше сходит с ума… А теперь вернемся обратно к Седрику и Лололошке. -… -Седрик! Да ответь ты наконец! Что происходит??! -… -Седрик!!! -Да хорошо-хорошо!!! Расскажу я тебе, что происходит, хотя странно, что ты еще сам не догадался… В общем… -??? -Это мой научный довод. -Разве научные доводы могут быть связаны с…что это там? Оголенный медный провод? Погоди-ка… — Наконец-то додумался! Да…физика жестока. Мне очень жаль. — Нет, Седрик! Ты этого не сделаешь! Ты не посмеешь! — Да нет, посмею. -…ты просто псих… — Угу, наверное ты прав… -… — Все, готово! Все должно сработать! Слушай, ты когда-нибудь получал удар током? — н-нет… — Вот и отлично! Готовься, сейчас ты почувствуешь на себе всю силу тока! Ну ладно, половину. -… Тут Лололошка почувствовал не очень сильный, но все же ощутимы удар током. Разряд прошел по всему его телу и его мышцы начали стремительно сжиматься. Он вцепился в стул, хотя предполагал, что пальцы он разжать в ближайшее время не сможет. Спустя некоторое время, ток отключили и Лололошка задумался, что, если это только половина, то что с ним будет, если Седрик включит ток на полную. — Знаешь… -??? — Ток, по моему, довольно странный предмет… -… Лололошка еще не отошёл от удара, а потому молчал. — То он переменный, то постоянный…запутаться можно… -… — И самое интересное, что он может или ударить тебя не понарошку или стать тебе чем-то вроде домашнего питомца… -… — Странно конечно, мне казалось, ты умрешь. Ведь, насколько мне известно, удары током, обычно вредны для живых организмов… Тут Седрик подходит к тому самому прибору, который выдавал полоску бумаги, и взял еще одну, только вышедшую из того отверстия. -… -??? -…погоди-ка… -? -Неужели… Тут он рывком поднимается с кресла. Ему кажется, что даже в его огромной лаборатории очень тесно… Он включает еще приборы. Провода трещат, разгоняя частицы, а наш «Тесла» молчит и лишь его горящие глаза говорят о предвкушении нового эксперимента… -э-это…мой довод…если все расчеты верны…тогда… -!!! Тут Седрик залился безумным смехом… А у Ло от страха активировалась искра… Лололошка телепортировался в Ад. Вы спросите, почему он не сделал этого раньше? Ответ лежит на поверхности: Он не настолько сильно боялся, чтобы его еще не востановившаяся искра сработала. Теперь же ему было до безумия страшно… У Лололошки в инвентаре оказался погасший скинт, поэтому он смог вернуться в Поэну. Друзьям он сказал, что Фарагонда узнала про их базу в Эрессии и поэтому возвращаться туда опасно. В свой родной мир он больше не возвращался. А Седрик сошел с ума окончательно и до сих пор сидит в своей лаборатории и проводит свои жуткие, жестокие эксперименты…конец
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник