Говорить бесполезно.

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 579 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Первая ступень высокой лестницы.

Настройки
Примечания:
С их разговора и составления плана прошло два дня. Свап, опасаясь внимательного Инка, тратил всю энергию на тренировки - что бы тот видел истощенный магический запас друга, не задавая ему лишних вопросов. Благо, человек был спокоен и не бунтовал, идя по пацифисту - давая Берри ещё больше времени на обдумывание ситуации в целом. Ему было лестно, что именно к нему обратился разрушитель - приятно осознавать, что тот не пропустил желание скелета общаться с ним мимо глаз, и даже решил открыться Свапу, что придавало ещё больше уверенности в том, что даже если ничего не получится - они придумают что нибудь новое, вместе, ведь Берри был совсем не против помочь старому приятелю, особенно если это может положительно повлиять на их общего знакомого. Папирус только с подозрением поглядывал на слишком частые и активные тренировки брата, иногда хмурясь - что то это было слишком подозрительно, да и Эррор с Инком, впрочем как и другие альтернативы, ему не нравились. Просто не вызывали доверия. Так что было не странно, когда Свап всё же завёл с ними более-менее дружеские отношения. Папирусу иногда казалось, что его брат мог найти общий язык с кем угодно - прямым доказательством его словам стал скелет, имеющий силу и желание для уничтожение всего, что не относится к оригиналу, и бездушный монстр, проявление эмоций которого иногда была ниже эмоциональности булыжника. Не смотря на настороженность он позволял Свапу общаться с ними, пусть и с огромным нежеланием. Берри, как показала практика, мог постоять за себя и без поддержки старшего брата. На этом и порешали. Пронзительный взгляд в спину оторвал его от размышлений - он знал, кто смотрит. Мало того, что недавно его вселенной почти не стало, что Младший Братец поранился, так теперь приходится терпеть одного из жителей пустоты в собственном доме. Инк сидел за столом, неотрывно следя за действиями Папируса, пока Свап стоял неподалёку и рассказывал что то про очередную тренировку и свидание с человеком, которое слегка его смутило. Берри аккуратно, каждые две минуты, поглядывал в окно - старался разглядеть, там ли Эррор, или тот еще не явился. Он немного нервно шархал ногой по полу, стараясь не отрываться от рассказа, замедляя Инка. Но ему всё же пришлось покинуть этих двоих - Папирус предпочёл наблюдать за их встречей – ведь на кухне что то очень однозначно запиликало. —Хей, приятель. – Инк осторожно моргнул, меняя свои зрачки на оранжевый знак вопроса и синий треугольник. –Ты знаешь, что пялится на других монстров неприлично? —Знаю, но.. – Творец кивнул раньше, чем сказал это. –Я просто думал, что круто иметь младшего брата. Особенно такого, как Берри. – его фаланги застучали по поверхности стола, выдавая его неуверенность. – Хорошо, когда есть к кому вернутся. Когда кто то тебя ждёт, переживает, ругает, злится на тебя.. – поймав вопросительный взгляд со стороны он быстро исправился. –Даже злость в какой то мере может означать заботу. Хорошо быть любимым и важным для кого то. – Инк улыбнулся, когда Свап, возобновляя свой говор, сел напротив него. Его взгляд даже потеплел, будто и он сам считает Берри своим младшим братом. Просто потому что тот слишком очевидно показывает свою к нему привязанность - может ворчать насчёт тяжёлых ранений, даёт Инку возможность почувствовать себя настоящим. Иногда Хранителю казалось, что под рёбрами что то стучит, стоило только расслабится в компании друга. Не успел Папирус как следует обдумать слова Инка, которые почему то его задели за живое, как по вселенной разнёсся грохот повалившихся деревьев. —Что за чёртовщина? – художник вскакивает со стула, смотря в окно, где рядом с лесом исчезали верхушки деревьев - словно что то приближается. —Знал я, что просто так это не закончится... – бурчал Папирус, вставая с дивана по примеру Инка. Даже дружба его брата с разрушителем не означала, что тот поубавил своего желания уничтожить все ошибки, не вписывающиеся в каноны оригинального мира. —Инк? Что происходит? – Свап, не смотря на некую наивность, мог искусно врать, если того потребует жизнь. Или план. В его голосе был и страх, и взволнованность наравне с решительностью. О таком сочетании эмоций Инку только мечтать. —Я проверю. – Папирус собирался телепортироваться как раз к линии леса, но непредвиденные обстоятельства явно были против его планов. —Нет! – быстро крикнули в оба голоса Сансы, заставляя Папируса буквально врасти ногами в пол. Инк продолжил, пока Свап категорично делал вид, что ничего и не говорил вовсе. —Я посмотрю, что там происходит. Будьте осторожны.. – мягкий взгляд Инка в последний раз одарил своим вниманием братьев, в тот же миг меняясь на более испуганный и враждебный. Что бы это ни было, разобраться должен Инк - для Эррора было слишком странно такое появление. Слишком громко для Глюка, который не любил лишний раз возится с горе-защитником. Ох, как же Инк ошибается. Ведь для своей цели Эррор пойдет на многое - даже забудет про свою лень, которая была одним из его немногочисленных схожестей с Сансом из Оригинальной Вселенной. Узнай об этом Творец, его бы сразу затошнило от такого сюра. Скорее всего, даже вырвало бы. —Склизкий оборванец. – заключил Эррор, наблюдая за тем как темные чернила где то на окраине леса материализуются в художника, он навострил слух, оглядываясь. А Ошибка преспокойно стоял прямо под окном дома братьев-скелетов, время от времени двигая фалангами, дабы свалить ещё горстку деревьев. Отвлекающий манёвр - Свап знал своего товарища слишком хорошо - увидь тот Эррора, сразу занял бы оборонительную позицию. А им надо ещё избавиться от одной проблемы, пока Художник не отчухался. —Скорее! – открывает окно Свап, буквально поднимая Глюка с хрустящего снега и затаскивая в дом. Впрочем, тот был совершенно не против, лишь неопределенно хмыкнул, принимая непрошенную помощь. —Что тут творится?! – вскрикивает Папирус, стоило только Глюку зайти в гостиную в сопровождении Свапа. Глаз старшего угрожающе засветилася. —Папс, нет, полегче! – предотвратил появление атаки Свап, заслонив нервного Ошибку собой. –Я всё объясню! —Постарайся побыстрее, у вашей вселенной кончаются деревья. – дернул фалангой Глюк, побуждая ещё один грохот со стороны леса. Он даже не поднимал взгляд со спины Берри, разглядывая забавный, немного потрепанный, бант на его шарфе, от которого шли ещё два конца почти в пол. —Помолчи! – дернул плечом будущий гвардеец, словно скидывая чью то ладонь. Ошибке этот жест был слишком знаком - Свап перенимает его жесты и привычки? –Папирус, я прошу тебя успокоится! У меня всё под контролем! Глюк, как порядочный гость, ждал пока братья придут к мирному соглашению. Но, видимо, везде где есть разрушитель «мирное соглашение» это что то за гранью реальности и развитого сознания, ведь Папирус был не намерен слушать какие то оправдания, и даже самый серьезный тон Свапа не смог его переубедить. —Слишком долго! – шипит через зубы Ошибка, не собираясь больше терпеть этот цирк. Только что по его воле рухнула последняя ель, которая была в его власти. Он вытянул новые смертоносные струны из глазниц легким движением, перестав пувствовать связь с тем, что происходило за пределами дома. В то время Инк пытался разобраться, в чем же причина такого странного поведения. В программировании он был не силён, как и в изучении кода на наличие вируса или подобного. Он ещё раз пожалел, что с Глюком, который был неплохим таким хакером, они по разную стороны баррикад с подачи темнокостного. За кем то, по типу Антивируса, бегать времени не было - густой лес таял на глазах, пока Инк всего лишь думал. Это было пугающе, в черепушке что то щелкнуло. Он начал осматривать окрестности на появление чьего то воздействия на отдалении - возможно, негодяя даже не было во вселенной! Но выглядеть это лучше не стало, Инк чувствовал что открытых порталов поблизости не было. Он просто нашёл себе оправдание, что бы начать делать хоть что то! Он метался от места к месту, иногда сбиваемый птицами в лицо или колючими иголками, которые оставляли еле заметные ссадины - хотя с контрастом светлых костей темные рубцы, пусть и маленькие, выглядели не слишком безобидно, как было на деле. Каких то знаков от Свапа не было, стояла такая же мирная тишина, иногда разбавляемая грохотом очередного срубленного дерева. Художник даже чуть не оказался под одним таким стволом, но быстро среагировал, спланировав в другую сторону. Поэтому он и искал причину таких странностей здесь, хотя «причина» сейчас была в доме. В очередном взмахе Брумми, дабы расплескать проверяющие на чужое присутствие чернила по округе, он замечает краем глаз как от его любимой кисти отсекается несколько миллиметров ворса - но и этого хватило для понятия всей ситуации. Ель под ногами Творца подкосилась, унося все правильные мысли. Но всего на минуту, пока Инк восстанавливает дыхание. Хотел было Творец ринуться проверять другие локации, как услышал кирпичный треск наравне с гулом падающей черепица и деревянных досок, которые потеряли опору. Над домом грозовой тучей нависает темный Гастер-Бластер, луч не заставляет себя ждать - крыша дома и большая часть второго этажа сносится мощным ударом магии, оставляя в воздухе только пылающие щепки. Откуда то послышались крики, будь то человек или житель Сноудина - было без разницы, было ясно лишь то, что крик был полон испуга. *** —Эррор, отпусти его! – почти требовал Свап, пытаясь остановить Глюка, у которого закончилось всякое терпение. Струны, в опасной близости с душой Папируса, то сжимались то разжимались, соответствуя бурлящей в костях Ошибки магии, которая просто сходила с ума. Только он нашёл способ хоть как то продвинуться в этом плане, который теперь звучал так жалко и непоправимо глупо, так его снова пытаются остановить! Да что этим жалким ошибкам знать о его чувствах к кому бы то ни было?! Даже если эти чувства были направлены буквально вникуда - к образу бездушного монстра, который имел лишь призрачное ощущение полноценности благодаря глупым склянкам. Главное - Эррор хотел этого всей душой, больше, чем выполнение навязанного самим собой долга, больше, чем просто убийств, больше чем.. Больше чем те эмоции, которые мог бы дать ему Инк, даже если бы желал. Да и чувство «желания» у него, как такового, не было. Просто инстинкт, привычка, работа, обязанность.. Но никак не его прямая прихоть - но Эррору было всё равно! Эррору нравились их споры, драки, даже залечивать собственные шишки было приятнее с мыслью, что этим же, на другом уголке Анти-Пустоты или в Дудл-Сфере,занимается Художник. Было приятно оставлять разобранного на конструктор Инка где то, было приятно каждый раз наблюдать за тем, как его зрачки меняются с дружелюбных на грустные, лишь на секунду, перед тем как втянуться в бой и как раз за мгновение до того, как Глюк ему откажет в очередной раз, прямым бранным текстом пошлёт к создателям и попросит никогда не появляться вновь. Но Эррор был отчаян, после каждого боя надеясь, что эта их встреча не станет последней. Эррор был в той же степени психом и наивными костями, не ожидая что когда нибудь Инк все же послушает его. Это, безусловно, мягко ласкало его Эго и самооценку, но ещё больше убивало его самого - ведь этот придурок больше не придет! И сейчас ты следуешь плану какой то ошибки, что бы вернуть к себе его внимание. А так ли это его волновало? —Извинятся не буду. – пробурчал Эррор, когда немного успокоился, но всё же подбросил Папируса, ухватившись за его душу, вверх. Только ради того, что бы стремительно стукнуть его о пол. –Пойми наконец, всратый ленивец, что твоё мнение не учитывается в этом вопросе. Ты ещё жив по счастливой, увы, воле случая. Так что захлопни свой рот, если не хочешь что бы твой прах стал начинкой для очередного творения Берри. Тебя устроит такой расклад? – тон Разрушителя говорил сам за себя - ответа он не ждал, ведь упоминал ранее, что не смотря на ответ результат будет один. Малой или большей кровью - Глюка не волновало. –Грязная ошибка. Для профилактики Эррор стукнул его об потолок и пол еще несколько раз, вбивая в череп Папируса таким образом мозги, раз тот их все растерял. И что это не особо помогало, а даже наоборот, Эррор предпочёл не задумываться. —Я понял.. – голос старшего скелета был слегка потерянный и дезориентированный, перед глазницами всё рябило, а магия в костях будто бы липким слоем прижалась к костям изнутри, отказываясь циркулировать. —Договариваться это так легко. – для себя, излишне гордо, подмечает Глюк. Впрочем, его сложившаяся ситуация не особо и заботит - ни осуждающий взгляд Свапа, ни горящий ненавистью и злобой взгляд его старшего брата к совести Эррора не взывают. Лишь в очередной раз тешат его самодовольство и гордость чувством собственного достоинства. —Ну конечно.. – саркастично закатывает зрачки Берри, всем своим видом и существованием не соглашаясь с такими выводами. Глюк даже потерял прежнюю уверенность, потупив взгляд в пол. –Поговорим об этом позже. И, будто по команде, синие струны, наполненные жизненной энергией, оплетают душу Свапа, а тот и не сопротивляется - теперь оба брата во власти Глючного, но он отчаянно гонит от себя эгоистичные мысли об уничтожении этих двоих одним разом. «Если я это сделаю.. – рассуждал нетерпеливый скелет. –То у меня точно не получится вернуть всё на свои места. Что? Нет, я не про уничтожения! Да что вы в этом понимаете?! - отвечает он попутно голосам в голове. Похоже, они не слышат его мыслей - но и Эррор повторять вслух не собирался, посчитав такие слова слишком жалкими и личными. –Потеряю поддержку и доверие Свапа.. – хотя даже это было спорно, ибо всепростительный Берри наверняка бы и сам нашёл Глюку оправдание, но его злопамятства никто не отменял - тот бы отказался вмешиваться в их с творцом отношения. И тогда последняя надежда погаснет на глазах. –А сам я ни за то не смогу что то... Починить. Поправить.. Ладно, создать! - сдался сам себе Ошибка.» Суждения его были верны - из него выходил, не секрет, никудышный создатель - но и поправить того, чего особо и не наблюдалось, он не мог. Можно было бы эгоистично назвать эти минутные разговоры после боя тем, к чему стремиться Эррор всем этим планом - но врать самому себе было не этично. Поэтому пришлось снова сдать позиции в пользу забывчивого балбеса - научится создавать. До чего же ты, Инк, доводишь Разрушителя? Даже смешно.. В итоге Глюк сам не замечает, как начинает меняться - а в какую сторону пусть лучше размышляют остальные, ведь Ошибке нервов на каждый пустяк уж точно не хватит. Под гнётом своих мыслей разрушитель не замечает, как неторопливо он поднимается ввысь с помощью гастер-бластера, заряжая магическим лучом по крыше здания. Так он сам считал, но немного промахнулся - второй этаж тоже был случайно задет, но внимание не наблюдательного хранителя он привлёк, как бы то ни было. Стоять на бластере во время атаки было чертовски сложно - Эррор чуть не оступился, потеряв равновесие всего на секунду, проверяя что там со Свапами. Те, к слову, пока были безучастны. Зрачки Инка судорожно мерцали, меняя форму каждую секунду. Инк даже не знал, за какую краску хвататься - слишком неожиданно. Да и для Глюка не свойственно - он бы разобрал на код, начал уничтожать локацию, но тратить время на уничтожение каждого дома.. Делает ли он это забавы ради, или что тут, ради Создателей, творится?! Мысль о привлечении внимания к своей персоне ярко сверкнула в черепе Творца, но так же быстро и благополучно забылась. Чернильная лужа расползлась прямо под братьями-скелетами, под сопровождением внимательного взгляда Эррора - он наблюдал, но делал вид что не замечает, пытаясь не сводить взгляда с младшего из Свапов. Он подтянул его прямо к себе, наравне с высотой бластера, за секунду до того как из лужи появился Инк, освобождая Папируса из плена струн. Как и ожидалось, старший предпочёл быстро ретироваться, вспоминая плохим словом «уговоры» Глюка, что так верно косили под попытку убийства. Хранителя это даже ввело в ступор - почему все ведут себя так странно? Да и действий от Эррора не последовало. Творец быстро перевёл взгляд на Глюка, который был увлечён беседой со Свапом - кажется, не совсем приятной для последнего. А на деле же..
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник