Разочарование.

NC-17
Заморожен
3
Размер:
60 страниц, 24 082 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Глава 4.

Настройки
Я проснулась, когда Анемона перетаскивала меня из палатки целителя в детскую. Я сонно хлопала веками. Я стала пытаться вырваться из её хватки, ведь мне не нравилось, когда меня тащат за шкирку. - М? О ты проснулась. – промямлила Анемона. - Отпусти меня! Анемона поставила меня на землю и спросила: - Как себя чувствуешь? - Нормально. Живот больше не болит. - Тогда хорошо. Хочешь сходим к реке за водной мятой. Все запасы потратила на тебя. - Давай! Мне так скучно сидеть в лагере. - Стой здесь, я пойду предупрежу Бегонию. Анемона потрусила в детскую. Я сидела и смотрела за тем, как рассветный патруль уходит из лагеря. Некоторые коты стали просыпаться. Наставники шли за своими оруженосцами. Два кота Мангохвост и Лимонолап вышли из лагеря. За ними бежала Роза со своей ученицей Ананасовой Лапой. Похоже они пошли на охотничий патруль, либо Роза и Ананасовая Лапа на тренировку, а Мангохвост и Лимонолап пошли на охотничий патруль. Мангостан выглянул сонной мордой из палатки воинов и залез обратно. Похоже он ещё не хотел вставать. Вот вышла Анемона из детской и направилась ко мне. - Так, Бегония предупреждена, теперь нужно предупредить Ягодного Космоса. - А он зачем? - Он должен знать куда мы пошли. - Ну ладно. Мы подошли к кустам чёрной смородины под скалой предводителя. Внутри сладко спал Ягодный Космос. Анемона выпустила когти и стала аккуратно тыкать предводителя в бок. Тот застонал и проснулся. Он лежал спиной к выходу и обернул голову к Анемоне. - Что случилось? – сонно спросил предводитель. - Может ли Черничка выйти со мной из лагеря для того, чтобы помочь мне в пополнении запасов? - Хм… Куда и за каким растением вы пойдёте? - Мы пойдём к реке, но не будем переходить через дерево. Мы пойдём за водяной мятой. - Хм, а Бегонии известно куда пойдёт Черничка? - Я предупредила её. - Тогда хорошо. Можете идти. Мы вышли из палатки предводителя. Ягодный Космос встал и потянулся, а потом вышел из палатки направившись на скалу предводителя. Мы вышли из лагеря и спокойным шагом пошли к реке. Я осматривала земли вокруг. С каждым кроличьим прыжком деревьев становилось всё больше, поля всё меньше и цветов тоже становилось всё меньше и меньше. Были слышны звуки реки и разговоры котов. Выйдя к реке, нас заметил рассветный патруль. Его возглавляла Можжевельница. - Что? Анемона и Черничка что вы тут делаете? Особенно, что здесь делает Черничка, ей ведь нет шести лун! - Черничка со мной. Всё хорошо. Ягодный Космос и Бегония знают, что она со мной. Всю ответственность за неё несу я. – ответила Можжевельнице Анемона. - Ну ладно. – Можжевельница смерила нас презренным взглядом, будто мы из Племени Грибов. Патруль пошёл дальше по реке в сторону домов двуногих. Мы стали идти в противоположную сторону от патруля. Первую водяную мяту мы нашли, как только прошли расстояние равное пять лисьим прыжкам. - Всего одна мята… мы так много прошли и так мало собрали. Это плохо. Мы шли дальше, но мята встречалась всё реже и реже. Мы проходили так у реки до озера, которое было на территории Племени Деревьев. Оно было маленькое, но в нём было достаточно воды, чтобы напоить им целое племя и причём несколько лун подряд. Всего мы нашли четыре водной мяты. Посмотрев на скудный сбор, мы поняли, что этого нам не хватит. Через два рассвета будет собрание целителей. - Надеюсь на собрании целителей я узнаю, где много водной мяты. А то чувствую нам её не хватит. - А если никто не знает где растёт водная мята? - Тогда придётся довольствоваться этим сбором. Мы в молчании пошли в лагерь. Рассветный патруль недавно вернулся и Можжевельница рассказывала Гранату о том, что было на патруле. Как мы пришли через пару минут пошёл дневной патруль. В нём был Пионолап, Бананоух, Плющолап и его наставница Пижма. За ними пошёл охотничий патруль. В нём был Мангостан и Хвощоус. Мы прошли через весь лагерь, чтобы попасть в палатку целителя. Я отдала водную мяту Анемоне и пошла к куче с добычей, но на пол пути меня остановил рыжий кот. Я не знала его имени, но его бронзовые глаза были знакомые. - Черничка, тебя искала Бегония. Иди в детскую. - Хорошо, но кто ты? - Я Апельсинолап. Я оруженосец. И вправду. Апельсинолап был больше Чернички в раза два. Он не был похож на воина. - Ох, прости, что не знала тебя. Когда ты стал оруженосцем? - Примерно луну назад. - Так недавно… неужели я проспала тот момент, когда тебя посвящали в оруженосца, но почему я не видела тебя в детской? Кто твоя мама? - Ээээ, ну как тебе сказать… - Говори! - Хорошо-хорошо! Меня нашли луну назад. И Ягодный Космос разрешил мне присоединиться к племени. Мне ещё плохо даются здешние законы, но я стараюсь их все запомнить. - Понятно, ну тогда пока Апельсинолап! Мне нужно бежать. - Пока! Он был странным. Наверно из-за того, что он домашний, а не рождённый в племени. Я забежала в детскую. Бегония сидела с котятами. Как только я забежала, то она обернулась ко мне. - Ох, Черничка ты пришла! Где ты была?! - Как где? Я была с Анемоной. Мы пошли за водяной мятой. Разве она тебе не сказала? - Я ничего такого не помню! Опять врёшь мне?! - Я никогда не врала тебе мам. Хоть один раз мне скажи, когда это было. Бегония замолчала. Она больше не выдала и звука. Мне хотелось прилечь и уснуть, но чувствую, что мне не дадут это сделать. - То есть, ты хочешь сказать, что Облепихонька врёт мне? Я была удивлена, что мама подала голос после долгой паузы. - Получается, что да. - Облепихонька не могла! Она никогда не врёт! Ну теперь ясно кого мама любила больше. - Облепихонька обманула тебя три раза если не больше! Она крала еду из кучи с добычей хоть уже и поела! Она доставала меня и вынуждала ударить меня её когтями, чтобы остались царапины, а потом бежала к тебе и врала, что я ударила её. Она убегала из лагеря, а потом говорила, что это я её вытащила из лагеря и хотела убить! И после этого ты говоришь, что она не врёт? - Это ложь! Облепихонька не могла сделать такое! Меня взбесило безрассудство матери. Неужели она не видит, как ведёт себя Облепихонька? Я вышла из детской и направилась к палатке оруженосцев. Мне хотелось снова увидеться с Апильсинолапым. Мне было грустно, что даже Мандаринчик и Тюльпанчик не могли понять кому верить, ведь об вранье Облепихоньки знала только я. А она уже промыла мозги маме. Подойдя к палатке оруженосцев, я поняла, что Апельсинолапа там нет. Я направилась в палатку старейшин в надежде, что они помогут мне отвлечься от своих мыслей с помощью своих рассказов о юности, но с ними сидела Анемона. Поэтому мне пришлось идти обратно. Было два варианта куда мне идти, нет даже три. Первый сесть под яблоню, которая растёт в центре и просто наблюдать за жизнью племени, второй вариант уйти в детскую, но этот вариант нравился мне меньше всего, третий вариант — это сбежать из лагеря и побегать по цветочным полям. Третий вариант нравился мне больше всего, но он был слишком рискованным. Но кто не рискует тот не съест глухаря! Я решила сбежать из лагеря!
Примечания:
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник