Осень души моей
14 июля 2023 г., 15:46
Так странно сидеть здесь без тебя. Впервые за десять лет. Десять лет… Слишком долгий срок для счастья, не так ли? Рядом с тобой моя душа цвела и распускалась, как созревший, налившийся жизнью бутон; рвалась наружу, заливалась птичьей трелью. А ночами плавилась, растекаясь густым желанием до самых кончиков пальцев из-за твоих жарких поцелуев и обжигающего дыхания. А сейчас? Поникла. Лежит опавшим листом в луже, растоптанная и размазанная грубым ботинком по асфальту; смиренно ждёт, когда её скуёт вечной мерзлотой, что не растопить уже никогда. Оставшиеся росточки чувств, которые ты не успел вырвать с корнем, вянут один за другим. Хочешь честно? Лучше бы я не знала… Пусть теплица – жалкая пародия на летние солнечные деньки, зато комфортный микроклимат. А ведь я пожинаю плоды. Собираю всё то, что сама взрастила своей глупостью, наивностью, верой в себя, дурацкой убеждённостью, что кроме меня тебе никто не нужен. Но пока не упадёт последний лист нашей с тобой любви, я каждый вечер буду приходить сюда и мысленно выговаривать тебе всё, что не могу сказать в лицо, прячась за фальшивой улыбкой. Мне это нужно как воздух, пока в моей душе царит осень.