Союз нерушимый фурий свободных.

NC-21
В процессе
13
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 943 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
26 апреля 1986 года. Этот день стал настоящей катастрофой для всей страны , произошла первая в мире авария атомной электростанции. В этот день погибли сотни тысяч людей , как простых граждан , так и спецслужб пытавшихся эвакуировать людей, тушить пожары, разбирать завалы , находиясь при этом под воздействием смертельного излучения именуемого радиацией. Среди таких служб оказалась и военно-инженерная рота , присланная на помощь пожарным для ускорения процесса разбора завалов. В этой роте как-раз и находился наш главный герой, по прозвищу... - Эй , комиссар , ты где там застрял ?! Ты хочешь в штраф-бат отправится ?! < - Ну вот опять.>- раздражённо подумал я про себя,< сколько раз говорил ему не называть меня так , но этот идиотский сержант , да и не только он , все в роте где я распологаюсь так меня называют , хотя я уже давно не состою в политической партии , а всё из-за этого ублюдка Дуракова , моего бывшего коллеги по партии и ,,лучшего друга,,. Сколько его помню с самого вступления в партию он начал вести какие-то свои интриги и потихоньку захватывать власть , я говорил своим товарищам: < - опомнитесь и начните мыслить логически , скоро он и вас выкинет ! > Но они , продажные и доверчивые тупицы , купились на его лапшу которую он развесил им на уши, и что самое страшное пошли за ним! А меня без суда и следствия сослали в эту сапёрную роту , почему именно в неё , потому-что раньше я был военным инженером , хорошо хоть не в Сибирь. > Пока эти мысли пролетали у меня в голове я подошёл к сержанту и отдал под козырек. - Рядовой Рашин по вашему приказу прибыл! - Комиссар твою мать! Где ты был , мы уже без тебя два квартала от завалов очистили , а ну марш помогать , или ты хочешь окончательно в штрафники попасть ?! -Орал он на меня. -Так-точно товарищ сержант! Проорал я ему чуть ли не на ухо, и развернувшись на сто восемьдесят градусов потопал к двух этажному зданию , или вернее тому что от него осталось после взрыва электростанции, возле которого как муравьи , бегали наши сослуживцы , помогавшие пожарным убирать обломки , к сожалению мне тоже пришлось заняться этим не благодарным делом. По прошествии четырёх часов наша рота совместно с пожарными наконец -то убрала все куски бетона и осколки стекла, и начала убирать в нутри , да-уж, внутри картина была та ещё: несколько придавленных кусками бетона мёртвых тел , бедная семья , двух девочек и мать погребло заживо, не каждаму врагу пожелаешь такую смерть. Закончив с осмотром первой квартиры перехожу во вторую , осматриваю её , обычная двушка : детская , гостиная и кухня, во всех трёх помещениях пусто , видимо уехали до того как всё началость. Захожу в гостинную , осматриваю на предмет интересных и ценных вещей. < - Оп-па , а это что ?> Думаю про себя увидев как под поркетом что-то блестит, нагибаюсь пытаяясь достать пальцами, еле достал. <- Ну-ка посмотрим что тут у нас?> Думаю я обратив взгляд на предмет у меня в руке. А в руке у меня оказалось чековое кольцо с под гранаты! < - Что за?! > Последние что я успеваю подумать, а затем вспышка , взрыв , и темнота. Очнулся я посреди тёмного и пустого пространства. < - Что за нахрен ?! Где я ?! Я что умер?! > Такой была первая мысль посетившая меня. Я висел тупо посреди пустоты , вокруг не было ничего, только чёрная дымка или туман , я не знал что это. < - Это что ад, или рай ? Где старуха с косой , в конце концов ? Или я настолько вшивый клиент , что меня даже в аду видеть не хотят? Или это лично для меня такое персональное наказание? Ладно будем сидеть и ждать пока рак на горе свистнет , ну или что у них тут свистит? >. { Дохрилион часов спустя} - ААА , бляяяяяя , выпустите меня кто-нибудь отсюда!!! Мне задолбало сидеть в этой пустоте !!! - Орал я во всю глотку , и что самое интересное звука не было , как в вакууме , у меня вообще тела не было и я его не чувствовал совсем . Я готов был биться головой о стену , если бы она сдесь была. Я думал что скоро начну сходить с ума от бездействия и давящей на нервы тёмной пустоты . Когда я уже полностью отчаялся , и подумал что так и останусь сдесь на всегда, вдруг произошло что-то что я не мог объяснить научным языком. Я начал чувствовать , нет не так , я начал ЧУВСТВОВАТЬ своё тело , но оно было каким-то , я даже не могу сказать, водянистым что-ли , так-же я начал , смутно ,как будто в полумраке, различать очертания своих рук и всего остального, потом я начал видеть свою одежду : высокие чуть-ли не до колена , черные сапоги , специальные армейские штаны тёмно-зелёного цвета , белая рубашка с длинными рукавами и высоким варотником , потом появились мини-куртка тоже зелёного цвета и наконец офицерская шинель , достающая чуть-ли не до пола, так-же я на голове почувствовал фирменную офицерскую фуражку со звездочкой, а на руках чёрные кожаные перчатки, в полумраке я смог разглядеть на внутренней стороне ладони красную пятиконечную звезду , а на внешней золотые серп и молот , так-же на лице появилась маска закрывающая нижнюю часть лица , скорее всего тоже со звездой на ней , я не мог этого определить так-как не смог снять её с лица , она как будто-бы сплавилась с ним во-едино , это было очень странно, даже пугающе, если я каким-то образом выбирусь отсюда как я буду питаться? Закончив свой осмотр, я обратил внимание на тусклый красный свет , видемый из под шинели. Я расстегнул шинель и мини-куртку и увидел как из-под рубашки исходит свет , расстегнул рубашку я увидел как на моей груди светится монетка , юбилейные коллекционные сто тысяч рублей , которые мне дали когда я только вошёл в партию , тогда я был молодым полит-комиссаром. Ех ,какие далёкие воспоминания, так , ладно, что-то я отвлёкся, ну так вот , насчёт монетки, она была чуть больше обычного рубля , с одной стороны изображены сто тысяч, а с другой звезда в ней серп с молотом. Я взял снял её с шеи , и начал осматривать круча её в руках , и чем дольше я держал монету в руке , тем ярче и горячее она становилась. Наконец не выдержав жар я решил её выбросить так ка она стала расколённой , но не тут-то было ! Она как бут-то бы приклеилась к моей ладони, температура стала настолько горячей что я не выдержал и закричал , закричал так как никогда в жизни, даже когда я сломал себе руку в пяти местах было не так больно. А тем временем свет монеты стал совсем не выносимо ярким, я закрыл глаза свободнй рукой , когда свет потух и я убрал руку, я увидел как от рубля по всем моим венам идёт какая-то красная инергия , и почувствовал что как-будто бы по ним идёт огненная река, а если серьезно , то такое ощущение будто ушёл недельный запой и не просыхал вообще. Когда свечение стихло , а боль и жар в теле прошёл , я подумал что это всё , но тут передо мной выскочила какая-то полу- прозрачная пластина, на ней было написано: [ Система Крафта СССР приветствует вас] < - Что это сейчас за хрень вылезла?!> Сказать что я оренел это не сказать ничего, я полчаса таращился на это таблицу пока до меня не дошло что на неё надо нажать , я дрожащей рукой кликнул на неё , приветственная надпись сменилась на две других , звучали они так: [ 1 Инструкция ] [ 2 Условия использования и конфендициальности ] < - Ага , значит инструкция и условия использования> Подумал я. < - Ну сейчас я посмотрю вашу инструкцию > Подумал я нажав на вторую строку в информационном окне, далее мне высветились ещё несколько строчек, звучали они так: [ 1 Система позволяет хосту создавать любые предметы в зависимости его уровня ] [ 2 система даёт хосту один уровень за один прожитый год ] [ 3 система даём хосту очки опыта за создание предмета количество очков опыта зависит от сложности предмета ] < - И это всё ? - Подумал я, этого было как-то мало что-ли , я думал она мне даст более широкие возможности, ещё раз всё посмотрев и поклацав я понял что больше ничего интересного не найду. < - И что дальше? - Думал я , и тут строчки сменились на кнопку, на ней было написано: [ Выход в материальный мир ] А внизу была приписка мелким шрифтом : [ Мир и тело в которые попадёт хост при перемещении выбираются рандомно ] <- Так , стоп , что значит рандомно? То-есть я могу во первых попасть непонятно куда , а во вторых могу стать непонятно кем ? Или как ? - В голове начали зарождаться нехорошие мысли , то-есть теоритически я мог вернуться обратно на свою родную землю в облике человека, а мог попасть на совершенно не знакомую планету в образе мухи или комара? С другой стороны у меня не было выбора , или сидеть вечность сдесь , или рискнуть и попытаться попасть обратно дамой. В любом случае выбор не велик, так-что в любом случае я скажу "да". И как только я произнёс это весь мир померк...
13 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)