-Мам, а в лагерь вообще долго ехать -спросила девушка , находясь явно не в лучшем настроении.
-двое суток, ириш-ответила женщина ища что-то в телефоне
Дальше они стояли в тишине, которую потревожил звук уведомления , пришло сообщение от Димы
-мам я отойду на пару минут -уже более радостно сказала Игнатенко
-привет ирка-обнимая сказал матвеев -я тебе тут сигарет принёс , что б ты в лагере не померла
-спасибо , Дим, ты лучший
-и как я без тебя буду пить, скучно же будет
-ты хоть пить будешь-даставая сигарету из пачки , ира протянула одну Диме
Покурив и попрощавшись ,ира вернулась к матери , спустя ещё минут 15 на вокзале появилось несколько женщин , которые как оказалось были сопровождающими и по совместительству вожатыми.
Ире сразу приглянулась одна из них, как показалось Игнатенко, она была самой молодой из всех , так же в толпе детей ира заметила Вику , чему была рада, не то, чтобы они с райдос хорошо общались, выпивали пару раз , но сам факт того, что ей будет с кем общаться радовал, зайдя в поезд и дойдя до нужного купе, ира помахала в окно маме на прощание .
Ехать она решила с райдос, но позже к ним в купе пришла ещё одна девочка .
-привет, я Лина ,если вы не против то я с вами поеду -сказала джибисашвили с широкой улыбкой
-мы не против , свободна одна нижняя и одна верхняя- проинспектировала райдос.
Пока девушки знакомились , рядом появилась та самая вожатая, которая приглянулась Ире
-и так девочки-раздался чуть строгий голос- у вас осталось последнее свободное место, поэтому я еду с вами, зовут меня Марьяна , какая полка у вас свободна ?
По итогу на нижних были ира и Марьяна, что не много смущало Иру, но они быстро нашли общий язык.
***
-ираа-тянет гласные райдос-скоро остановка, пойдём? Приложив два пальца к губам, изображая курение , спросила Вика
-пойдём райдос ,у меня будто выбор есть -наиграно закатила глаза игнатенко
-нету -посмеялась райдос
***
Шёл второй день в поезде и уже сотая игра в карты ,надоело всем , но заниматься не чем, даже Марьяна присоединилась
-да блин, вы мухлюете -возмущалась Романова проиграв очередную игру
-просто уметь играть надо - смеясь говорит ира-да и мухлевать тоже надо уметь, ещё раз?
- да ну вас, я лучше просто посмотрю якобы обиделась вожатая
***
-так отбой, завтра утром приезжаем , будить вас будем рано, так , что советую ложиться спать, что бы выспаться-сказала Романова
Вернувшись в своё купе и застав очередную игру в карты , она покашляла дабы привлечь внимание
-девочки, вам лично повторить? У нас отбой-с ноткой строгости в голосе повторила Марьяна
-Марьян, а мы кушать хотим-состроила милую моську ира
Перед этим личиком Марьяна на смогла устоять
-давайте свои дошираки , щас налью вам кипяток, но потом сразу спать
-все девушки закивали доставая еду
-спасибо марьяш -улыбнувшись прошептала Игнатенко
Поев девушки как и обещали , стали готовится ко сну, лишь Марьяна не могла уснуть ,это ,, спасибо марьяш,,
ещё долго крутилось в голове