Другой мир...

R
В процессе
80
1
Размер:
планируется Миди, написано 575 страниц, 250 648 слов, 140 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 492 Отзывы 18 В сборник

Часть 80 "Утро"

Настройки
*Вновь начало наступать утро в квадратном измерении и очередной день приключений. С самого восхода солнца все жители проснулись, приступив к своим ежедневным обязанностям, в том числе и в деревне обджектов. Бывшие члены «Отряда обджектов» проснулись раньше всех остальных, и сразу же направились будить всех остальных для распределения обязанностей. В один из свободных домов, в которых остались ночевать Куря и Джанни, осторожно зашёл Курасан младший вместе с Чашечкой, на лицах которых был еле сдерживающийся смех. Подойдя к кроватям, Фарфоровая обратилась к спящим братьям, пародируя голос матери* — Мальчики, пора вставать^^ *Через сон, Куря еле как ответил* — Е-ещё пять минут, мам… *Но в ответ послышался голос Курасана, пародирующий уже голос отца* — Это папа!) *В этот же момент двое братьев резко встали, отвечая в один голос* — Встаю! *Вся их сонливость и усталость испарилась, но в этот же момент Курасан и Чашечка младшие засмеялись над своими братьями, которых они так легко обманули* — Чего вы так пугаете?! *Недовольно обратился к ним Куря, на что его старший брат ответил* — Извини, но мы давно хотели это сделать, но всё как-то не получалось) *Перестав смеяться, рогатик с довольной ухмылкой обратился к ним* — Жду вас на улице, будем устраивать распределение ролей. *С этими словами старшие брат и сестра ушли к следующему дому, пока братья, встав на ноги, покинули дом, где уже в кучке собрались Крема, Смузи, Медок, Смарти, Магни и Кристалли. Подойдя к ним, все начали здороваться друг с другом, пока к группе не присоединились Кофи, Кожин, Коби и Термос. Курасан, выйдя перед всей группой, дождался, когда все затихнут, после чего он обратился к ним* — Итак, ребята! Мы наконец смогли построить свою деревню и завершить все наши конфликты и проблемы, поэтому теперь мы можем начать думать от том, как нам дальше жить. Для начала, нужно решить проблему с едой. Кто готов начать работу по готовке и заготовке продуктов для нашего поселения — поднимите руки. *В туже секунду руки подняли подняли Куря, Чашечка младшая и Смарти, пока Медок стал прыгать, давая понять, что он тоже хочет помочь. Курасан подозвал всех будущих фермеров к себе рукой, говоря остальным* — Остальных прошу немного подождать, пока мы будем решать, куда и что сеять. *Старший Курасан повёл остальных в сторону моря, пока Крема в очередной раз недовольно начала бухтеть* — Разбудили рано утром, а теперь мы должны бесцельно стоять здесь, пока могли спать… тупой рогатый… *Однако тут же той дала подзатыльник Коби, отвечая той* — За языком следи! *Тем же временем рогатик собрал вокруг себя садоводов, объясняя тем простые вещи* — Ваша задача простая: просто выращивать для нас еду. Можете любую — мясо, овощи, фрукты или ягоды. Главное, чтобы оно было съедобным и можно было есть. Рядом сделайте какую-нибудь грядку или загон для животных. Ну… думаю, вы разберётесь. Удачи. *С этими словами он вернулся к основной группе, пока отряд садоводов начал разрабатывать их план действий, который предложил Куря* — Предлагаю сделать на окраине деревни грядки картошки. Она хорошо утоляет голод и её можно много выращивать. Но чтобы разнообразить меню, стоит посадить ещё и пшеницу — от хлеба ещё никто не отказывался. Свекла — тоже будет неплохо, ведь из неё можно сделать борщ, но вот от моркови можно отказаться — сама по себе не очень много сытит, поэтому делаем три грядки. *В этот момент голос резко подала Смарти, которая своим роботизированным голосом предложила дополнить план* — Я могу сходить за коровами и курами, их молоко и яйца нам ещё пригодятся. — Ты уверенна, что сможешь это сделать? — Ну думаю да, просто схожу в лес и приведу пару животных. Что сложного? *Резко подала голос Чашечка младшая* — Я пойду с тобой. Если что, помогу. *На том и решили. Девчонки ушли в лес за животными, пока парни направились на правую часть деревни. Медочек, несмотря на отсутствие руки, мог при помощи быстрого и активного топота своих ножек ломать блоки земли, в то время как сам Куря при помощи топора рубил деревья. Однако в какой-то момент вновь нанеся удар по стволу дерева, его топор резко сломался, но в ту же секунду блок был уничтожен резким ударом каменных кулаков. Осторожно повернувшись в сторону владельца каменных конечностей, рогатик увидел Магни. Та с довольной улыбкой глядела на того, после чего спросила* — Не ожидал?) — Да… Рад видеть тебя в нашей команде! *Замахнувшись рукой, они совершили крепкое рукопожатие, но от сжатия ладони Магни парень тут же почувствовал сильную боль, пока девушка, увидя реакцию своего друга, резко оттянула руку назад* — О-ой… Извини, немного не рассчитала свои силы^^» *Неловко проговорила та, пока сам рогатик осторожно гладил свою ладонь, поговаривая* — В-всё хорошо! У всех такое может произойти… *Медок же с восхищением наблюдал за руками девушки, сильно восхищаясь и удивляясь. Заметив реакцию своего маленького друга, девушка спросила того* — Что? Настолько понравились мои руки? Хочешь такие же?) *В туже секунду маленький комок ниток медового цвета резко стал радостно прыгать, попутно кивая и улыбаться. Осторожно подняв взгляд, она спросила рогатика* — Он… Не говорит? — Стеснительный немножко, но умеет ли он говорить — не знаю. А чего ты решила к нам присоединиться? — Просто. Другие занятия как-то не то — строительство, торговля. Я это умею, но желания… Нету. — Ясно, тогда может поможешь нам сделать место для грядок? — Легко!) *С этими словами, Магнитик стала активно рубить деревья, попутно выравнивая землю, пока Куря ушёл делать забор и собирать необходимые вещи для фермы…* *Тем же временем Тэрмик осторожно пробирался через лес в сторону центральной деревни, чтобы посмотреть, что продают местные жители для особого дня. Светла ещё спала, поэтому времени у нашего брелочка было полно. По прибытии в поселение он начал подходить от одного носатого торговца к другому, пока те кричали тому «выгодные» предложения* — Покупайте вилка-ложку! Самая важная вещь для вашей жизни, без неё вы не вступите в наше общество! — Не-е-ет! Покупайте зелье увеличения! Измените свой рост и станьте чем-то БОЛЬШИМ! — Лучше купите наш самый крутой предмет — это крутая грязь! *Но среди всех этих торговцев, Йигройшевый заметил прямоугольный силуэт, стоящий возле одной из лавок и обменивающий булыжник на адский кирпич. Подойдя чуть-чуть по ближе, тому удалось разглядеть незнакомца, которой оказалась Ирейзер* — Опа… Ирейзер? Что ты тут делаешь? *Девушка резко обернулась на голос парня, но поняв, что это Тэрм, облегчённо выдохнула, отвечая тому* — Не подкрадывайся ко мне так больше!.. — Ладно-ладно, извини. Та-а-ак, а что ты тут делаешь? — Ну я просто решила скупиться для строительства замка. Булыжника полно, но хочется каких-нибудь других блоков. — З-замок?.. — Ну да. Я отстроилась на той горе, только пожалуйста никому не рассказывай что ты видел меня. Мне нужно… Ещё какое-то время чтобы всё обдумать. А ты то что тут делаешь? — Оу… Ну я решил посмотреть какой-нибудь подарок для Светлы, через месяц у неё день рождения. — Ой… Я и забыла уже… — Не удивительно, после произошедшего не стыдно от страха или печали что-то забыть. Ну ладно, проехали… Про твой замок я пока ничего рассказывать не буду, и о нашей встрече тоже не буду рассказывать. А что насчёт командного блока? — Пищит, пищит и ещё раз пищит — всё что он делает, когда я ввожу неправильный пароль. И спасибо что никому не расскажешь, и… доверяешь мне. — Да всегда пожалуйста, мы с тобой такое пережили и ссориться сейчас просто ту-… Ой… *Тэрмик резко застыл, пока стёрочка удивлённо посмотрела туда, куда смотрел его пушистый друг — он смотрел на Чеви, которая бежала к ним, крича* — РЕБЯ-ТА-А-А-А! — Нас спалили… *Тихо проговорила Ирейзер, перед тем, как тех резко обняла третья сестра фарфоровых — Чеви. На лице той была широкая улыбка, пока в её глазах виднелись маленькие звёздочки. Она крепко обнимала тех, говоря* — Я ЗНАЛА! Я ЗНАЛА! Я ЗНАЛА ЧТО ВЫ ПРИДЁТЕ! КАК ЖЕ Я РАДА ВАС ВИДЕТЬ! ^^ *Отпустив тех, стёрка с ухмылкой ответила той* — А мы не просто приехали, мы приехали с победой! Эн повержен и ещё у нас есть командный блок, способный вытащить нас отсюда. Подробности спрашивай у Тэрма, ну а я пошла) *С этими словами она направилась обратно домой, в свой замок на горе, пока Чеви оставила Тэрма мучать своими вопросами…* *Прошло несколько часов, в деревне обджектов было довольно тихо. Одни лишь Куря с Магни и Медоком вели свою работу над фермой, пока Курасан вместе с Джанном и Кожином отправились в центральную деревню. В данный момент работа подходила к концу, территория была выровнена, сделаны грядки и посажены семена пшеницы, свёклы, а также… была посажена картошка. Рогатый садовник закончил делать забор для загона коров и уже доделывал загон для куриц, в то время как Магни сидела на импровизированной лавке, рассматривая свои руки, которые от активной работы были немного сломаны* — Хмм… Надо будет сделать запасные, как раз после того как я сделаю протезы для Медока) *Сам клубочек сидел рядом с ней, закрыв глаза и наслаждаясь тишиной. К ней же подошёл Куря, после чего присел рядом* — Как-то быстро время прошло, согласна? — Есть такое, ну раз нам остаётся только ждать — дочитаем книгу про протезы?) — Давай! — Хорошо, я тогда сейчас^^ *Быстро вскочив на ноги, Магни побежала в свой дом. В этот же момент из леса возвращались Смарти и Чашечкой младшей, ведя за собой три коровы и две курицы. Заведя животных в свои загоны, девушки облегчённо выдохнули, встав у грядок картошки, ростки которой уже начали расти* — Вижу, вы уже закончили… А где Магни? *Заинтересовано спросила Фарфоровая, пока Смарти, присев на скамейку, на мгновение закрыла глаза, дабы немного передохнуть. Куря, закинув одно ногу на другу, ответил* — Она пошла за книгой про протезы. Ну те, которые сейчас у неё. А что с Смарти? *Посмотрев на него, та ответила* — Да курица оказалась какая-то агрессивная. За нами не идёт, всё время убегает, а иногда кидается на нас. Вроде отстала… *Вновь рядом послышались шаги и к тем сразу же подбежала Магнитик* — Вы уже вернулись?. Ну ладно… Курасан сейчас ушёл, он направился отводить Джанна в деревню. Так что сейчас мы свободны. *Тут же Смарти вместе с Медоком ушли к себе, пока Чашечка осталась сидеть рядом с картофельной грядкой. Магнитик, присев рядом с Курей, стали читать эту книгу. Это заняло у них ещё какое-то время, за которое прошло несколько часов, и они сидели и обсуждали различные чертежи и способы крафта, пока Чашечка спокойно собирала и сажала обратно семена овощей и картошки, попутно слушая своих друзей издалека, думая* (- Как-то странно себя ведёт Куря. Вчера он на час куда-то подевался в доме Магнитика, сейчас с ней сидит и читает этот бред… Он с ней флиртует, что-ли?) *От последних мыслей фарфоровая слегка улыбнулась, став изредка оборачиваться и посматривать на тех. Но ничего такого та не увидела, обычное обсуждение прочитанного, попутно перелистывая страницу за страницей. Отведя от них взгляд, Фарфоровая продолжила собирать растущий урожай, который рос очень быстро. Набрав необходимое количество продуктов, та направилась к своему дому, хитро улыбаясь и смотря на сидящих на скамейке обджектов. Через ещё какое-то время, те наконец закончили и убрав книгу, девушка спросила того* — Поможешь мне сделать запасной протез? Да, и ещё нужно будет сделать протез для Медока. — Да без проблем… Может, как-нибудь прочитаем ещё какую-нибудь книгу, ну там про какие-то истории, или рассказы, связанные с мифами? — Я не против, а… зачем тебе это? — Ну-у… Как тебе это сказать… мне… просто приятно с тобой проводить время, да и интересно с тобой по обсуждать прочитанное… *После этих слов тот отвёл взгляд в сторону, покрывшись еле видным румянцем. Магни также стала слегка смущаться от услышанного, не ожидая услышать такое от нового друга. Немного подумав, та тихонько ответила* — Хорошо, давай встретимся после обеда^^»…

Материк Эна, северная деревня…

*Бледный разбойник вместе с Неро, Мули и ещё с несколькими разбойниками, оседлав коней, отправлялись в сторону Энвиля, оставив за главных местных трёх обджектов. Часик, наблюдая за уходящим Таби, посмотрел на свою сестру, обращаясь к той* — Если что, они уходят, мы теперь снова главные^^ *Радостно вскрикнул паренёк, собираясь выйти на улицу, но той дорогу резко преградила его старшая сестра — Колоколь* — Ты никуда не пойдёшь! — Ну почему? ( — Сейчас ситуация очень напряжённая! Эн пропал, плюс многие из наших «друзей» из лагеря ещё похитило то существо. Нам нужно дождаться, когда всё уляжется. Да, Флажок? *Ф.Ф., взглянув на колокольчик, немного грустно ответила* — Ты права. Пойми, Часик, сейчас нам нужно быть очень осторожными и готовиться к тому, что всё может стать НАМНОГО хуже! Так что доверим это дело разбойникам и пусть сами делают всё это, а мы в это не будем втягиваться..... *Тем же временем сами разбойники продолжали свой путь, как тут Неро спросил Бледного* — Какой дальнейший план? — План? Вернуться в город, восстановить его и при помощи некоторых записей Эна восстановить армию. — Это да, но какой кусок земли я получу под своё управление? — Ммнг… Да бери ты южные и восточные земли, мне лишь главное вернуть нашу армию. — Ну хорошо, мы с тобой договорились) *Так и продолжали разбойники уходить всё дальше на юг, пока за ними наблюдали три силуэта, от которых шёл оранжеватый свет* — Всё идёт как надо. *Холодно проговорил один из них, после чего вся троица скрылась в лесу…*
80 Нравится 492 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)