***
*Бледный разбойник сидел за столом, разглядывая пистолет самого императора, размышляя о призрачной надежде, что симболар выжил и оставил какие-то подсказки о своем месте нахождения. Но из этих мыслей его вывел резко вбежавший Снайпер, той самой группы, в которой он устроил засаду в метро* — Господин Таби! Господин Таби! У нас ужас, ЧП, катастрофа!!! *Разбойник осторожно поднял свой взгляд, убирая оружие в сторону, вяло спрашивая его* — Что произошло-о? — Обжекты знают об дате нашего нападения!!! — ЧТО?! *В этот же момент верный последователь красной буквы резко подскочил, ударяя кулаком об стол, продолжая* — КАК ИМ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ О НАШЕМ ПЛАНЕ?! — К-командир нашего о-отря-д-да, про-говорился… — Этого ещё мне не хватало… Видимо, больше времени нет и пора действовать… — Вдобавок на нас напали какие-то новые твари, созданные судя по всему профессором Манко. — Эта лабораторная харя?! Так он решил действовать отдельно от нас… С ним мы потом разберемся, а пока возвращайся к нашей армии и жди дальнейших приказов! — Есть, сэр! *Отдав честь, Снайпер быстро скрылся в коридоре, пока Бледный разбойник, выхватив свою рацию, сразу же включил обращение по всем каналам* — Всем подразделениям и группам войск перейти в полную боевую готовность! Объединённому флоту выдвинуться на позиции, авиации готовить свою технику, пехоте готовиться к атаке! Операция переносится на завтрашнее утро! *Закончив своё обращение, разбойник уселся на своем кресле, став думать над дальнейшим планом. Однако вскоре в его помещение вошел новый Адмирал флота империи, держащий в руках сложенную карту* — Господин Таби, можно обратиться? — М? В чём дело? *Подойдя чуть ближе, Адмирал разложил карту континента, спрашивая* — По плану мы ведь должны плыть по югу, дабы застать врага врасплох, да? — Да? — Ну вот, а что делать с этими островами? *Тот оказал на небольшую гряду островов. Все они имели разный размер и количество, но это сейчас не интересовало Адмирала. Его интересовали острова, находящиеся чуть восточнее* — Я понять не могу, это наши острова или нет? *Увидя данные острова, верный последователь Императора, сразу же схватился за голову, крича* — Черт!.. Мы про эти острова забыли… там ещё и обджекты Эна правили… -Короче, вы отправитесь заранее и проверьте какая там обстановка. Ясно? — Так точно! — Хорошо, свободен… *Адмирал сразу же удалился из помещения, пока Бледный, поднявшись с кресла, вышел на балкон, наблюдая как тысячи его войск стояли возле завода, на парковке которого сделали несколько порталов* — Да начнётся операция «Лавамерка»…Часть 88 "Метро , смерть и роботы"
1 июля 2025 г., 23:43
*В деревне обджектов всё было спокойно и тихо. Куря, приняв сидячее положение на своей кровати и потянув руки вверх, тихонько про себя проговорил*
— Сегодня будет хороший день^^
*Пересев к краю постели и встав с неё, парень начал заправлять её. Взяв из инвентаря яблоко, он направился к двери, попутно откусывая от него кусок. За горизонтом уже выглядывало квадратное солнце. Пока остальные предметики спали в своих домах, «рогатик», пройдя на плантацию картошки, начал её собирать, попутно сажая новую. Собрав весь урожай овощей и пшеницы, он направился к загону с животными, где подоив коров и собрав яйца кур, «фермер» сразу же вернулся в дом, начав заниматься готовкой. Картошка жарилась в печках, из свёклы делался борщ, а из пшеницы делался хлеб. Завтрак как никак для всей деревни*
— Хорошо, что Курасан освободил меня от боевой подготовки и назначил меня главным в нашей кухне)
*Ехидно проговорил тот, представляя, как остальные будут мучиться во время подготовок, пока тот будет отдыхать и заниматься своим любимым делом. Вскоре его готовка или же крафт продуктов подошла к концу, и тому оставалось лишь ждать, когда картошка будет готова и от скуки тот достал энциклопедию по миру Майнкрафта и решил поискать более интересные рецепты. Жареные морские водоросли или рыба его не интересовала, пока он не остановился на сладких продуктах — если быть точнее, то печенье и тыквенный пирог. А ещё больший интерес у него вызвали золотые продукты и еда из других миров*
— Может, у жителей будет что-то из этого? Надо будет спросить, когда будет возможность, а пока — завтрак.
*Собрав жареную картошку и остальную приготовленную еду в свой инвентарь, тот направился к общему столу, расположившийся по центру поселения, где и начал раскладывать еду для каждого обджекта, а по окончанию присел на своё место, наконец доедая яблоко, попутно смотря на часы, чтобы в нужный момент разбудить всех*
— Через пару минут можно будить…
*По истечению этого времени, тот достал из инвентаря колокол и поставив на стол, сразу же ударил в него пару раз, после чего сразу же сломал его, убирая того обратно. Через мгновение двери домов стали открываться, и из них начали выходить знакомые нашего рогатика, потирающие свои сонные глаза и приближающиеся к столу и усаживающихся на свои места, сразу же начиная трапезу. Однако не все оказались такими уставшими и сонными, так как Коби быстро съев свой завтрак, потянулась, после чего начала пересчитывать всех обджектов, замечая отсутствие Смузи и Кремы. Об отъезде Курасана та знала с самого начала, поэтому в качестве главы их деревни стала наша Кобочка*
— Та-а-ак, а с каких это пор у нас эти двое стали такими сонями?)
*С ухмылкой проговорила та, став идти к дому подружек, но входя она никого не обнаружила, что сразу же убрало её радостную улыбку*
— Может, они пошли следом за Курасаном? Или гулять по лесу, черт их знает.
*Коби вернулась к столу, став быстро опрашивать всех присутствующих по поводу подружек. Вдруг на горизонте замаячило какое-то судно, быстро приближающаяся к берегу. Сестрица Светлы моментально крикнула всем присутствующим*
— БЫСТРО ОРУЖИЕ В РУКИ, НАС АТАКУЮТ!!!
*Данный крик моментально всех разбудил и все разбежались по домам, хватая любое попавшееся оружие им под руки, в то время как та, приняв свою форму монстра, сразу же подбежала к берегу, наблюдая за судном. Катер же приблизился к берегу, остановившись лишь в паре блоков от суши, пока из кабины не вышла шатающаяся Смузи, поднявшая руки вверх*
— Н-не стреляйте… я тут…
*Коби удивлённо смотрела на ту, вновь принимая форму обджекта, после чего настороженно спросила*
— С тобой точно всё хорошо?
*Глаза Смузи резко стали темнеть, а через мгновение её веки резко опустились, став падать на палубу, от чего Кобичка в испуге подбежала к той, взбираясь на судно и успевая подхватить ту, молниеносно побежала в сторону дома, в то время как остальные обджекты стали бежать за ними, недоумевая от происходящего*
— Быстро тащите сюда всё, что может лечить!
*Вбежав в дом и положив Смузи на кровать, она начала осматривать тело той на наличие чего-то инородного, нервно поговаривая*
— Оставили меня за главную называется… День ещё не успел начаться, а у нас уже веселье полным ходом!
*Через некоторое время к дому принесли всё, что могло помочь клубничной, после чего Коби обратилась к толпе*
— Так, Магни, Кофи и Кожин — сюда! Остальные не мешайте и не заходите сюда!
*Вышеназванные чучела сразу же зашли в дом, закрывая за собой дверь и начиная также участвовать в осмотре тела. Глаза были всё ещё чёрными, пока та согнулась, обнимая себя и ощущая адскую боль, при этом тяжело дыша. Кофи, оглядев девушку, лишь пожала плечами, оборачиваясь к Кожину и спрашивая уже его*
— Ты что-то об этом знаешь?
— Да… Иссушающая Роза.
*Резко проговорил тот, продолжая*
— Данный цветок появляется на местах, убитых Иссушителей. Обычно они безвредные, если их не брать в руки или не рвать, но скорее всего этот цветок какой-то другой — может быть он связан с Иссушающей Бурей. Похоже, они были в Аду, но зачем?
— Это всё конечно интересно, но как нам ей помочь?!
*Нервно проговорила Коби, на что Кожин лишь выдал предположение*
— Она не тупая, чтобы его съесть, так что он скорее всего находится в её инвентаре. Сейчас попробую…
*Взявшись за руки Смузи, он осторожно ударил её правой ладонью по левому локтю и перед лицом больной появилась панель, где лежало большое количество золота, адской растительности, инструменты, оружие и сам цветок. Осторожно наведя ладошку Смузи и согнув все пальцы, кроме указательного, тот нажал на розу и сразу же это растение появилось в левой руке девушки. Выхватив розу, Кожин быстро бросил её в сундук, где её эффект самого растения никому не мог навредить. Когда цветок пропал и оказался заперт в сундуке, Смузи сразу же стало легче и дабы поднять ту на ноги, Коби стала осторожно заливать зелье лечения в рот той*
— Что ты такой-то заботливой стала?
*Задумчиво проговорила Магни, слегка отходя к двери*
— Лучше завали своё хлебало и не мешала бы…
*Нервно проговорила Кобичка, заканчивая заливать зелье и убирая пустую колбу в свой инвентарь, слыша замечание от Магнитика*
— Так ты меня сама сюда и позвала!
— Ну, я думала что ты хоть чем-то поможешь, а оказывается бесполезна! Иди сообщи всем, что сегодняшняя тренировка отменяется. Я буду видимо весь день присматривать за ней… Всё, все свободны.
*Из дома сразу же вышли Магни с Кожином и Кофи, которая легонько похлопала по спине Магнитика, добавляя*
— У неё просто стресс, она тут за главную и переживает за всех. Не принимай всё близко к сердцу.
— Знаю… Я буду у себя…
*Кожин же вышел перед толпой, которой и сообщил об произошедшем и последней новости. Теперь все оказались свободны и вольным заниматься чем захотят. Кожин вместе с Кофи пошли исследовать катер, на котором и приплыла Смузи, пока остальные стали ходить по деревне, занимаясь своими делами. Кристалли сидела возле своего дома, общаясь с Тряпочкой, попутно наблюдая, как Кожин с Кофи исследовали судно*
— Хмм… Ты случаем не интересовалась их разговорами? Ну… Смузи и Кремы по поводу их путешествия в Ад?
*Заинтересованно спросила начинающая волшебница, на что бандитка ответила той*
— Не-а. Похоже, они прошли ту ещё заварушку)
— Это да… Надеюсь, что с Смузи всё будет хорошо и она расскажет где Крема…
— Хех, представляю как Курасан отреагирует на пропажу одного из своих. Кстати, он всё ещё за тобой бегает?
*Тряпи указала в сторону Термоса, стоящий рядом с лодкой вместе с ещё парой обджектов, после чего дополнила*
— Он же типа бегал за тобой с просьбой научить магии?
— Да… Да и сейчас не оставил свои попытки. Он пока что отвлечен на корабль… э-э-эх… ну не понимает он простых слов — «Это очень долго и сложно!». Да и из меня учитель так себе…
— Это тебе решать. Хотя честно, это забавно наблюдать как тот бегает за тобой)
*Тут двери дома, в котором лежала Смузи, резко отворились, и Коби, стоящая в дверном проёме, крикнула*
— Термос, Смарти, Медок и Тряпочка. Для вас есть кое-какое задание…
*Все вышеперечисленные обджекты быстро пришли к дому и зайдя в него, те смогли наблюдать как недавно находящаяся при смерти Смузи сидела на кроватке, обнимая свои колени, смотря на край красного одеяла. Глаза той вернулись в привычный вид, одна лишь дрожь напоминала ту болезнь. Тряпочка, оглядев пришедшую в себя, спросила*
— Ну и в чем причина нашего вызова?
— Как только вы вышли, Смузи смогла прийти в себя, рассказав мне довольно много информации, но если вкратце… Они вместе с Кремой пошли добывать золото в Нижнем мире, но в ходе некоторых ситуаций, Крема нас предала и сейчас находится на территории разбойников, рассказав тем про наши секретные дороги. Однако сейчас Смузи вообще не желает ничего говорить, да и я не думаю что она нас вообще слышит, поэтому вашей задачей сейчас является — перевозка Смузи в замок Ирейзер, пока мы будем готовиться к переезду. Сейчас ситуация очень опасная и нам стоит обезопаситься. Плюс, перевезите ещё ту розу. Судя по всему, это точно не простой цветок…
*На том и решили. Медок с лёгкостью взял Смузи в свои механические руки, пока Термос поднял сундук с розой. И такой компанией они направились в сторону входа в их метро, не подозревая, что из-за леса за ними наблюдали четыре пары глаз. Первые три из них излучали желтое свечение, пока последнее четвертое, излучало фиолетовое*
— Мы за ними наблюдаем уже неделю. Может, наконец похитим хоть кого-нибудь?!
*Проговорил один из роботов женским голосом, на что фиолетоглазая сказала только одно*
— Действуем.
*Спуск в метро был сделан в виде винтовой лестницы из булыжника, на дне которой и расположилась сама станция деревни обджектов. Всё было обделано из андезита и диорита, лишь с небольшим количеством каменного кирпича. Взяв из стоящего возле железной дороги сундука вагонетки, группа уселась в них, после чего они с ветерком отправились в путь. Термос, закрыв глаза, наслаждался летящему в его лицо ветру, но в тоже время крепко прижимая к себе сундук с очень ценным предметом. Тряпочка же, закинув ноги на стенку вагонетки и убрав руки за голову, стала расслабленно смотреть за пролетающими над ней фонарями, пока в какой-то момент всё освещение в туннеле резко пропало, а проехав ещё пару десятков блоков, та услышала какое-то шипение перед собой. Та и сделать ничего не успела, как перед ней появилась яркая вспышка за которой последовал грохот. Через мгновение та уже лежала на полу в окружении огня и валяющихся то тут, то там вагонеток с их пассажирами. Никто также не успел понять что произошло, как к ним неспешно подошёл отряд разбойников, одетых в серую военную форму во главе разбойника с солнцезащитными очками и зелёным беретом. На лежачих обджектов резко наставили стволы. Лидер данной группы с ухмылкой подошёл к Тряпочке, саркастически хлопая, говоря*
— Вот мы и встретились с вами лицом к лицу, госпожа Тряпочка. Будь моя воля, я бы пристрелил вас и всех ваших подельников на месте, но от вашей поимки от Бледного я смогу получить хорошую награду!
*Сама Тряпи глядела на стоящего перед ней бойца, обдумывая сложившуюся ситуацию, в которой та оказалась*
(- Итак… я в окружении и своими силами мне не удастся сбежать отсюда. Я и друзья находятся на прицеле солдат, и любая моя попытка побега или сопротивление приведёт к смерти. Нужно как-то усыпить его бдительность…)
— Вот это да, ты по настоящему умён и хитёр, раз смог перехитрить обджектов и поймать нас в ловушку!
*С некой наигранностью проговорила та, обращаясь к лидеру этой группы, который от данных слов сразу же довольно улыбнулся, наслаждаясь, как его нахваливают*
— Я конечно в комплиментах не нуждаюсь, но в этот момент ты говоришь то ни на есть правду)
*Остальные обджекты недоумевающе пересматривались между собой боясь даже пошевелиться, ведь разбойники всё ещё держали тех на мушке. Только через мгновение разбойник пришёл в себя, прогоняя свою гордыню*
— Погодите-ка! Ты похоже пытаешься заговорить меня, пока кто-нибудь из вас не освободится и не переубивает всех нас!
— Что? Не-е-е-е-е-ет! Я правду говорю, что ты смог сделать такой хитрый план… поставив растяжку… в узком тоннеле… где чье-либо попадание может произойти с шансом сто процентов… Ладно, может быть я слегка и переоценила твой план, но ты по настоящему ум-…
— Так всё, связывайте их и уводите к порталу. После чего закругляем-
— НЕ ТАК БЫСТРО!
*Его речь резко перебил роботизированный голос парня, обернувшись на который, бойцы начали осторожно пятиться назад, наставив оружие на источник голоса. Из темноты послышались шаги, чем-то напоминающий цокот каблуков, сопровождаемые загорающимися жёлтыми глазами, пока вскоре они не вышли на свет огня, представ во всей красе. Во главе данной четвёрки оказалась девушка-робот, одетая в чёрную шапочку, прикрывающая часть её фиолетовых волос, состоящие из ниток. В качестве верха та носила чёрную толстовку с принтом в виде батарейки с двумя костями. Обувью считались чёрные ботинки с полосатыми длинными носками фиолетового цвета. За ней стояли ещё трое роботов, по бокам оказались представительницы женских версий, но по середине стоял единственный парень из всей группы. Он одет в тёмно-серое пальто с меховым воротником, на плече у него жёлтая повязка с нарисованным на нём черепом. А на голове чёрная пилотская фуражка, что намекает нам на то, что у него были или есть навыки управления летающими средствами. У обоих роботов-девушек имелась одна особенность — подобие таза и бёдер. Волосы первой были собраны в две косички, а она одета в китель с небольшими кармашками по бокам, поясом и галстуком чёрного цвета с жёлтой рубашкой под ним. Волосы второй были короткими и аккуратно сложены, в качестве одежды было чёрное укороченное пальто с короткими рукавами и пушистым воротником. И вот вся четвёрка ботов стояла перед отрядом разбойников, который продолжал отходить назад, наставив на роботов оружие, пока фиолетовая не обратилась к Берету, открывая глаза и обращаясь к тем вежливым тоном*
— Господин Манко отправил нас поймать одного из обджектов. Я сама не знаю зачем, просто приказ, поэтому не могли бы вы отдать пойманных обджектов?
*Однако глава группы в недоумении глядел на появившихся из неоткуда роботов, спрашивая ту*
— Вы что за твари?!
— Простите?
*Тон начал меняться на более грубый, а её брови на дисплее начали принимать более хмурый вид, пока носатый продолжил*
— Нет уж! Манко сидит на своей базе и нихера не делает! Это наши пленники и вам их не видать! Так-что катитесь в пень, а мы выполним свою задачу.
*Но в эту же секунду Шапочка резко схватила разбойника за нос и сжав того, крикнула*
— Нет… ЭТО ВЫ УХОДИТЕ И ОТДАЁТЕ НАМ ОБДЖЕКТОВ!
*Какой-то из бойцов от резкого движения девушки-робота открыл огонь, изрешетив всю её голову, освобождая своего командира, пока остальные три бота сразу же пришли в боевой режим. За спинами роботов раскрылись крылья, с появившимся хвостом на конце которого оказалась игла, а глаза приняли форму перекрестия, пока вместо пальцев у них не появились когти, и не дожидаясь приказов, вся троица бросилась в бой. Разбойники, начав отходить назад, продолжали вести огонь по роботам, но на сей раз пули не пробивали броню механических тварей, из-за чего тем пришлось импровизировать. Группа предметиков, воспользовавшись заварушкой, начав ползти друг к другу, попутно стараясь не словить шальную пулю. В этой неразберихе «фиолетовая» начала осторожно вставать, на ту начало действовать зелье регенерации. По окончанию восстановления, та довольно улыбнулась, говоря про себя, также принимая схожую боевую форму*
— Не хотите по-хорошему… будет по-плохому!
*Вскоре её крылья с хвостом и когтями обнажились и та присоединилась к битве, не замечая, как группа чучел уже успела прокопаться вниз, сделав небольшую комнату с факелом по середине. Облокотившись спиной об каменные стены, Термос облегченно выдохнул, обращаясь к Тряпи*
— Ну? Какой у нас теперь план действий?
— А у нас он изменился? Тебе стоит напомнить, что у нас сейчас здесь есть та, которая и двинуться не может? Короче… Термос, ты идёшь со мной, а остальные — сидите здесь и охраняйте Смузи.
*Взяв в кирку в руки, Тряпочка сразу же начала копать тоннель, ведь чуть дальше расположилась станция-кафешка с видом на каньон. В тоннеле же битва продолжалась. Разбойники постепенно отходили назад, не прекращая вести огонь и закидывая гранатами роботов, пока охотники прикрывались своими крыльями в качестве щитов. Однако показать себя во всей красе мешало пространство, которого оказалось слишком мало для манёвров, пока «фиолетовая» не обратилась к парню*
— Тут нам не обойтись без твоих прибамбасов! Давай, мочи их, Эн!
*В этот момент разбойники оказались удивлены, услышав имя ныне покойного императора, но в какой-то момент все они начали перезаряжаться, чем и воспользовались боты. Крылья убрались и робот-парень наставил на носатых свою руку-пушку ивыстрелил небольшим шаром голубого цвета. Берет сразу же скрылся за своими бойцами до того как прогремел взрыв, от которого погиб почти весь отряд. Командир группы, достав рацию обратился к тем солдатам, оставшимся у кафешки с каньоном, став кричать*
— Нужна помощь! Почти весь отряд уничтожен!
— Отходите, мы вас прикроем!
*Боец на другом конце рации быстро позвал несколько носатиков и схватив оружие, они вышли к тоннелю, после чего достав снайперскую винтовку, тот прицелился, высматривая врагов. Обнаружив четверых роботов, от которых убегали четверо разбойников, он сообщил остальным бойцам*
— Несите вагонетку с динамитом и печкой…
*После этих слов он нажал на курок и первая пуля полетела в свою цель, попав в голову девушки робота с косичками, но результата от попадания не последовало, так как бот продолжил жить*
— Ясно, тут понадобятся бронебойные…
*Перезарядив оружие и вставив новую обойму, боец вновь прицелился, наблюдая, как парень робот заряжает свою пушку дабы добить убегающих. Наведя прицел в сторону локтя, носатый задержал дыхание и вскоре вновь нажал на курок. Укреплённая пуля с огромной скоростью пробила шарнир, расположенный на локте робота, пробивая его насквозь. Эн даже и понять ничего не успел, как выстрел повторился, а его рука моментально отлетела от него. Девушки перевели свои взгляды в сторону стрелка, продолжающий по ним вести огонь из своей снайперки. К тому моменту убегающие смогли добежать до станции, пока один из бойцов не поставил на рельсы две вагонетки — первым оказался сундук, полный динамита и одного С4, а вторым была печка. Они поместили в неё уголь и вагонетки сразу же покатились в сторону роботов. Быстро заменив свои ладони на полуавтоматические пистолеты, боты сразу же открыли огонь по вагонам, но пули не могли пробить металлические стенки вагонеток, из-за чего девушке с косичками пришлось действовать самой*
— Всё, с меня хватит…
*Заменив пистолет на ракетницу, та сразу же запустила одну ракету, пока на ту не накинулась фиолетовая с криком*
— НЕТ, НЕ СТРЕЛ-…
*По достижении цели прогремел мощный взрыв и весь тоннель начал трястись. Часть прохода оказалась под завалом*
-…ляй. ДУРА, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?!
— Если это твоя благодарность за спасение жизни, то всегда пожалуйста.
— О-о-ой… Скопировали не только навыки Виолета, так и его характер тоже взяли… Нам нужно уходить.
— Уходить?
*Слегка удивлённо спросила последняя с короткими волосами, продолжая*
— Мы как бы побеждаем и можем продолжить бой!
— Джей… Не беси пожалуйста, мы и так сильно нашумели и скоро тут вся команда придёт, а сил и времени у нас нет. Уходим…
*Фиолетовая сразу же при помощи своих крыльев направилась к выходу, за ней последовал Эн, пока оставшиеся девушки переглянулись, спрашивая*
— Почему именно Узи глава нашей группы?
— Понятия не имею, но лучше нам не отставать, Ви. Вперед.
*Джей также упрыгала в сторону выхода из тоннеля, а Ви последовала за ней. Тем же временем на станции разбойники потихоньку приходили в себя после атаки, перезаряжаясь и связываясь со штабом, не обращая внимания на то, что со стороны прилавка стал идти странный шум. Блок булыжника сразу же убрался, а из небольшого тоннеля выглянула Тряпочка с Термосом. Осторожно проверив территорию на наличие врага, группа решила действовать резко и дерзко. Взяв в руки две гранаты и кидая их в сторону небольших кучек противника. После взрыва они открыли огонь из пистолетов по выжившим. Разбойник в испуге спрятался в тоннеле, продолжая кричать в рацию*
— Быстро! Нужна помощь и подкрепление! СРОЧ-…
*Но ощутив, как к его виску оказался прижат холодный ствол пистолета, он заткнулся, став дрожать от страха и бросая оружие с рацией на землю. Вскоре он уже оказался связан и привязан к забору поводком*
— Ну что? Теперь ты не такой смелый как раньше, да?)
*Злорадно проговорила Тряпочка, ехидно улыбаясь и попутно скрестив руки, на что носатый ответил*
— Ничего, это всего лишь небольшая победа! Она не сравниться с тем поражением, которое вас ждёт!
— Да? И что это за поражение?
*Саркастически спросил Термос, пока серокожий отвернул от них голову в сторону, говоря*
— Вы от меня ничего не узна-а-а!..
*Не успев договорить, Тряпи резко перекинула его через забор, оказавшись висеть в над обрывом в каньон, дно которого было заполнено лавой и один лишь поводок, связывавший руки Берета, не давал тому упасть. Девушка, достав меч, приблизила лезвие к верёвке, спрашивая*
— То-о-очно не знаешь?
*Берет в испуге начал барахтаться и дёргаться, стараясь вскарабкаться по стене, попутно крича*
— Х-хорошо! Хорошо! Я ВСЁ ЗНАЮ! ЧЕРЕЗ Д-ДЕНЬ МЫ СО-БИРАЛИСЬ НАПАСТЬ НА ВАС ЧЕРЕЗ НИЖНИЙ МИР!..
— Где находится база?
— К-какая база?.
— Не притворяйся идиотом! Ты знаешь, о чем я говорю!
*Она приблизила лезвие к верёвке, от чего он вскрикнул, став дрожать от страха, крича*
— СТОЙ-СТОЙ-СТОЙ-СТОЙ!.. ОНА НАХОДИТСЯ В ИСКАЖЁННОМ ЛЕСУ! РЯДОМ С НЕЙ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА, ЛЕГКО УВИДЕТЬ!..
— Спасибо за информацию…
*Та было начала того поднимать обратно, как внизу по небольшой лестнице из блоков стали подниматься разбойники прямиком из той пещеры, где Крема и Смузи сделали портал в нижний мир. Тряпи, быстро вытащив пленного разбойника, приставила к его шее лезвие меча, обращаясь к поднимающимся бойцам*
— Быстро отошли, иначе я ему глотку перережу!
*Берет в испуге начал кричать прибывшим солдатам*
— Б-БЫСТРО ОТОШЛИ НАЗАД! ДЕЛАЙТЕ ВСЁ, КАК ОНА СКАЖЕТ!..
*Разбойники тут же начали медленно отходить назад, опуская своё оружие. Тряпочка с довольной ухмылкой глядела за уходящим врагом, как тут к её затылку и затылку Термоса оказались прижаты стволы пистолетов, после чего за их спинами раздался голос разбойника*
— Опустили оружие и нашего командира…
*Как оказалось, этим бойцом оказался чудом выживший снайпер, притворившийся мёртвым. Предметики, не имея другого выбора, осторожно кинули оружие на землю, и отойдя чуть дальше, дали командиру развязаться, после чего Берет вновь обратился к отряду бойцов*
— Отбой! Все сюда!
*Солдаты быстро взобрались наверх, наставив на обжектов свои автоматы, пока у прилавка вновь стал слышаться какой-то странный шум, напоминающий ломание блоков. Двое носатиков начали приближаться, пока из прилавка в сторону группы разбойников не вылетела граната, подорвавшая часть бойцов. В момент замешательства из небольшого тоннеля выпрыгнула Смарти, включившая яркость своего экрана на максимум. От сильного света разбойники резко вскрикнули от боли в глазах, закрывая их своими руками, давая возможность атаковать нашим обджектикам. В этот же момент на подмогу пришёл Медок, став бегать между носатиками и при помощи своих механических рук сбивать с ног бойцов, с легкостью ломая их автоматы. Берет же вместе с тем Снайпером стали убегать к каньону и по небольшому спуску побежали к порталу.
Тряпочка вместе с Термосом сразу же побежали следом, отстреливая мешающих бойцов на пути, пока Медок с Смарти остались связывать пленённых разбойников. Берет вместе с Снайпером продолжали бежать, лишь иногда оборачиваясь назад, пока они наконец не добрались до тупика тоннеля, и повернув в сторону, рванули к порталу*
— Приготовься! Нам нужно будет сразу же бежать к…
*Но уже приблизившись к порталу, его остановила короткая автоматная очередь, от которой командир группы сразу же замедлился, а через ещё мгновение упал замертво на пол, пока Снайпер быстро скрылся в портале*
— Проклятье… упустили одного…
*Недовольно проговорила синенькая, подходя к телу командира и начиная его обыскивать на предмет чего-то важного, пока Термос стоял рядом с ней, держа оружие наготове. Обыскав всё тело, девушка нашла лишь несколько обойм для пистолета, пару гранат и нож*
— Ничего нет. Давай просто сломаем портал…
*На том и решили. Взяв в руки кирки, чучела начали ломать обсидиан и после уничтожения первого блока портал сразу же погас, но те же продолжили рытье. Не смотря на унылость всего процесса, они наконец смогли облегченно выдохнуть, понимая, что всё подошло к концу. Закончив с работой, они направились к станции, как тут рядом с ними стал раздаваться какой-то грохот. Быстро поднявшись наверх и перепрыгнув через забор, они направились к обвалившемуся тоннелю, откуда и шел этот шум. Медок же заканчивал связывать пойманных разбойников, пока Смарти присела на скамейку, тяжело дыша после использования своей энергии. Через несколько секунд по ту сторону обвала прогремел взрыв, полностью уничтоживший весь заслон из мусора, а в сторону станции побежал большой силуэт, но из-за пыли определить кто это — было сложно. По достижении кафешки всё прояснилось — этим большим монстром, топот которого заставлял стены трястись, оказалась монструозная версия Коби, которая оглядев пространство, облегчённо выдохнула. Вернувшись в свою первоначальную форму, она сразу же обратилась к Тряпи*
— Что тут произошло?!
— Ну… как это сказать… Тут резня была, другого ответа у меня и нету.
— Это ясно… а по подробн-… ГДЕ СМУЗИ?!
*В этот момент Смарти резко подскочила и побежала обратно к прилавку, попутно крича той*
— Мы её оставили в безопасном месте, чтобы та не пострадала во время перестрелки.
*Прыгнув в тоннель, та побежала по нему к ошарашенной клубничке, пока Термос продолжил*
— Ну, на нас наспали разбойники, а потом сюда пришли какие-то роботы. Мы ушли под землю, и прокопавшись к станции, перебили всех разбойников. Смарти с Медоком нам кстати помогли. Вы случаем не видели тех роботов по пути сюда?
*Коби, скрестив руки и оглядев всех присутствующих, ответила*
— Не знаю о ком вы, но роботов мы никаких не видели.
— Мы?
— Да, с собой я позвала кое-кого.
*Из туннеля показались Магни, Кожин и Кофи, пока из ямы не выскочила Смарти, держа в руках Смузи и усадив ту на стул, пока Коби вновь обратилась к отряду*
— Теперь план следующий: я сейчас проверю дорогу на наличие засад, после чего ваша группа продолжит свою задачу. Потом возвращайтесь назад. Я же провожу этих пленных к деревне, где жители сами решат, что с ними делать. Я сейчас…
*Вновь приняв свою монструозную форму, Коби сразу же рванула дальше по путям железной дороги, ведущей прямиком к замку Ирейзер. Оставшиеся предметики начали располагаться на время ожидания. Кожин с Смарти, Медоком и Кофи остались охранять пленных разбойников, пока оставшиеся расположились за столиками с видом на каньон. Тряпочка молча рассматривала пистолет недавно убитого Берета, проговаривая*
— Эх… а я ведь так и не успела спросить его, зачем он носил очки в тоннеле…
— Да это мелочи… стоп… не-е-е-ет! Мы про иссушающую розу забыли!
*Термос, сидящий перед бывшей шпионкой, было подскочил и уже собирался бежать, как тут его остановила Магнитик, положившая руку на его плечо, со словами*
— Не стоит. Когда мы проходили, то обнаружили ваш сундук — розы в ней не было.
— Проклятье… надеюсь, она была просто уничтожена, а не была захвачена…
— Я тоже на это надеюсь…
*Где-то вдали резко раздался взрыв, от которого стены вновь начали трястись, пока Кожин осторожно заглянув в тоннель, проговорил*
— Растяжка там тоже была… сколько же это железной дороги делать придётся…
*Через ещё некоторое время Коби наконец вернулась, принимая свою обычную форму, обращаясь ко всем остальным*
— Так. Всё готово, мы можем идти. Магни, Кожин и Кофи — берем пленных и уходим в деревню. Для остальных у меня имеется новая задача…
*Подойдя к Тряпочке, та шепотом продолжила*
— Когда вы закончите, начинайте восстанавливать железную дорогу и перевозите всё и вся в замок Ирейзер. Это просто на всякий случай.
— Хорошо. Удачи вам с этим.
*После чего, вновь приняв свою форму монстра, Коби пошла впереди всех, пленные разбойники пошли за ней следом, а уже за ними пошли Магни, Кожин и Кофи, держа тех на прицеле. Группа Тряпочки сама продолжила свой путь, неся Смузи на руках Смарти. Путь был безопасным и единственное, что им мешало — так это уже привычное отсутствие света*
— Хмм… Может, это те роботы вырубили весь свет в нашем метро?
*Задумчиво проговорил Термос, освещая дорогу при помощи факела, пока идущая за ним Тряпочка ответила лишь*
— Да какая разница?! Один хрен нам придется этим заниматься. Главное, чтобы эти роботы вновь не появились. Вчетвером не справимся с ними.
— Мы уже почти пришли, надо будет попросить у Ирейзер редстоун.
*Путь пришлось пройти пешком, благо он прошел без приключений и тем всё-таки удалось добраться до конечной станции, находящейся в замке стёрочки. Сама станция выглядела намного лучше, чем в последний раз когда они здесь были. Стены были полностью обделаны обтесанным андезитом и диоритом, а освещалось всё лампами из редстоуна и светокамня. Поднявшись по ступенчатой лестнице, они добрались до длинного коридора, ведущего в разные комнаты. В основном это были обычные спальни на несколько обджектов, но и ещё имелись помещения для особых целей — бассейн, ферма картошки, ферма пшеницы, ферма арбузов и тыкв, баня, комната грязи, и комната для рыбы. Однако самым интересным для наших прибывших обжектов стало помещение с табличкой «Штаб». Приоткрыв березовые двери, они начали осматривать комнату, слегка удивляясь тому, что здесь имелось — на всю десятиблочную стену висела карта континента жителей с отмеченными на ней деревнями и поселениями. Из уст всех присутствующих изредка вырывалось восхищающее «вау», заходя в комнату и приближаясь к карте чуть поближе, изучая ту в поисках чего-то интересного, как тут в дверном проёме послышался голос владелицы данной крепости*
— ЧТО ВЫ ТУТ ЗАБЫЛИ?!
*От крика все присутствующие резко обернулись назад, даже Смузи медленно повернулась лицом к стерочке. Владелица данной крепости силой выгнала нарушителей из комнаты, крича*
— ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ПОНЯТИЕ «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ»?!
*Однако в ответ та лишь получила замечание от Тряпочки*
— Давай не будем устраивать здесь разборки и перейдем сразу к делу! Разбойники готовятся к атаке и мы собираемся сейчас перевести все ресурсы сюда. Ты не против?
— Хмм… Ладно, просто когда вы будете приходить, то позовите меня.
— Отлично. Мы ещё к тебе привезли новую сожительницу и виновницу недавних событий.
*Она показала на дрожащую Смузи, которую всё ещё держала на руках Смарти, после чего Тряпочка вновь обратилась к Ирейзер*
— Крема сбежала и рассказала про нашу железную дорогу, через которую разбойники на нас напали. Смузи же сейчас находится в… черт его знает каком состоянии и какова причина его появления, в общем — она поживет у вас, хорошо?
— Хмм… Ладненько, значит вы сейчас сюда ресы будете перевозить?
— Угу, нам ещё нужен редстоун с рельсами, дашь?
— Без проблем, сколько нужно?
— Ну-у-у… Минимум нам нужны два стака рельс, стак энергорельс и факела из редстоуна.
— Хорошо. Подождите немного, я сейчас вернусь.
*С этими словами стерка побежала по коридору, а уже через несколько минут та вернулась к группе, передавая тем все нужные вещи, после чего забрала Смузи*
— Так вы не скажете, чего она не двигается?
— Э-э… Я же только что сказала, что не знаю. Может это эффект той… как её там? Ижужающей розы?
-Наверное, Иссушающей? Ладно, вы идите назад по лестнице, а я отнесу ту в спальню…
*Новая задача дана. Вся группа выдвинулась к лестнице, пока Ирейзер направилась к одной из спален, где и положила Смузи приходить в себя. Отряд же начал свою работу по ремонту дороги и сам процесс оказался немного затянутым, но благо и в этот раз никаких приключений не произошло и за час они управились, и заделав все дырки в полу и отремонтировав рельсы, они добрались до начальной станции. Солнце уже стояло в зените, а Куря продолжал собирать урожай, пока его взор не перевёлся на вышедшую группу обджектов из метро*
— А? О, вы уже вернулись! Видел, что Коби пленных выводила. Что произошло?
*Тряпочка, игнорируя вопрос рогатого, отдала следующий приказ своей группе*
— Собираем всё ценное! Куря — покуй чемоданы, мы переезжаем в замок Ирейзер. Разбойники скоро на нас нападут, поэтому мы и уезжаем. Тут ещё кто-то есть?
— Э-э-э… Ну… тут ещё Кристалли осталась.
— Хорошо, скажи ей тоже собираться!
*Так и началась эта эвакуация. Все быстро собрали всё, что имелось в домах, после чего они отправились на вагонетках в сторону замка. Так они занимались перевозками полчаса, но главная цель оказалась выполнена и все ресурсы, еда, оружие и патроны были перевезены в крепость, как собственно и сами обджекты, не считая Кури и Кристалли. Они остались чтобы сообщить остальным об этой новости. Волшебница направилась к Тэрму и Светле, пока рогатик направился к своему брату с сестрой, живущих в деревне жителей*
*Кристалли спокойно шла по лесу, оглядываясь по сторонам, чуть быстрее начиная идти. Благо путь занял не так много времени и совсем скоро она уже стояла на поляне с двухэтажным домом на берегу озера. Подойдя к зданию, волшебница тихонько постучала в дверь, пока по ту сторону не стали слышаться приближающиеся шаги, а через мгновение дверца открылась и перед ним предстал Тэрм, удивленно смотрящий на девушку*
— Э-э… Кристалли? Что ты здесь делаешь?
— Тэрм, нужно чтобы ты с Светлой ушёл со мной! Совсем скоро разбойники нападут!
*В этот же момент брелок замер от услышанного, но быстро придя в себя, тот обернулся, крича светильнице*
— Ч-черт! Светла! Похоже, время твоего боевого режима скоро наступит!
*Сама девушка сидела на втором этаже, уже начинающая собирать вещи, отвечая тому*
— Я отсюда всё услышала! Сейчас будем!
*Брелочек также побежал собираться, пока волшебница начала тихонько ходить по веранде дома, осматриваясь по сторонам и наслаждаясь тишиной*
— Мда… Жаль, что придется оставить такой домик… он хороший и уютный…
*Вскоре парочка была готова, после чего они всей троицей направились к деревне обджектов. Тем же временем Куря бежал на всех парах в сторону деревни жителей, куда и ушла Коби с Кожином и Кофи вместе с пленными разбойниками. Несмотря на большое расстояние между поселениями, тот бежал как можно быстрее, стараясь не тормозить. Добравшись до окраины села, он сразу же подбежал к первому попавшемуся жителю, спрашивая того, попутно задыхаясь*
— В-вы… здесь не… видели… случа… ем… обджектов… с разбо… фух… никами?..
*Носатик почесав затылок, сразу же щелкнул пальцами, говоря*
— Конечно знаю, но я тебе скажу только при том случае, если ты мне дашь что-то ценное.
— У-у меня… есть только… сырая рыба…
— ОНИ ТАМ! ДАЙ СЮДА РЫБУ!!!
*Рогатик отдал рыбину носатику, после чего указал в сторону, куда ушла группа Коби. Не теряя времени, Куря побежал в нужную сторону и повиляв в небольших улочках, наконец обнаружил среди толпы жителей своих друзей*
— К-Коби!
*Сестрица Светлы сразу же обернулась на крик, а парень, подбежав к той и постоянно запинаясь, спросил*
— Мы… переезжа…
— Так… давай ты сейчас успокоишься и расскажешь что произошло, лады?
*Немного постояв и отдышавшись, тот объяснил той, быстро проговорив всё на одном дыхании*
— Тряпочка приказала собрать всех и привести в замок, чтобы придумать дальнейший план действий!.. Фух… мне осталось собрать лишь вас и мы можем возвращаться…
— Ясно, тогда сейчас соберу их.
*С этими словами та направилась прорываться через толпу, собирая обджектов в одну группу. Джанна и Чеви, которые принимали у себя каких-то важных жителей, сразу были обнаружены, после чего рассказав об ситуации, те пошли за ней. Следующей оказалась Магни, общающаяся с каким-то торговцем про растения из Нижнего мира, после чего также была позвана в группу. Последними оказались Кофи с Кожином, просто гуляющие по деревне и общаясь на разные темы.
Вскоре вся группа находилась у южного выхода из деревни. Коби, оглядев всех и поняв, что все на месте, сразу же скомандовала*
— Курасан сам к нам придет, я его встречу и всё объясню. Поэтому все вперед и не тормозить!
*Группа вновь уже собиралась идти в дорогу, но пройдя пару десятков блоков, Коби резко остановилась, услышав как из леса раздался какой-то странный шум, напоминающий будто что-то заряжается. Но сделать та ничего не успела, как вдруг со стороны дубового леса вылетел энергетический шар голубого цвета, взорвавшийся перед самой Кобочкой. От взрывной волны все предметики попадали на землю, а из неоткуда рядом с ними появились четыре силуэта, держащие каждого из чучел на мушке. Узи с довольной ухмылкой обратилась к своей группе*
— Вот видите? Нам удалось поймать аж семерых обджектов! Не так-ли, Джей?)
— Завались уже…
*Недовольно пробухтела девушка-робот с косичками, скрестив руки и отведя взгляд в сторону, но внимание всех четверых роботов привлек странный смешок от Коби, после чего Сестрица Светлы усмехнулась, обращаясь к ним*
— Кто-то сегодня умрет… и это буду не я! ~
*В эту же секунду та приняла свою форму монстра, и схватив за хвост Узи, стала бить ту об землю, откидывая остальных роботов в сторону, ударяя тех своей рукой. Выкинув Узи в сторону моря, Коби схватила обжектов на руки, став бежать в сторону деревни, пока ей в след стали лететь ракеты, не способные нанести серьезный урон нашей Курокоби. Однако бежать долго не получилось, так как в спину той прилетел мощный заряд в виде энергетического шара, ударная волна которого откинула девушку в сторону и выронив обджектов. Те рванули к «монстрихе», прячась под ней, пока те самые роботы, словно стервятники, кружили над телом Коби, готовясь к атаке. Кофи подбежала к Коби, но оглядевшись, заметила отсутствие единственного обджекта — своего брата Курю. От взрыва Рогатика откинуло довольно далеко, а на того уже летел один из тех ботов — девушка с косичками. Бот оказался уже вблизи своей цели, как тут из неоткуда выскочила Кофи, и замахнувшись, та со всей силы ударила лопатой по лицу дрона. От удара Джей сразу же отлетела в сторону, теряя равновесие и падая на землю, пока Куря с Кофи начали бежать к Коби. Но подбегая к своему укрытию, за руку стаканчика схватилась когтистая ладонь Узи, поднявшая ту в воздух.Она попыталась ударить ту, но попытавшись замахнуться и нанести удар, её тело резко пробило что-то длинное и острое. Та не могла опустить взгляд вниз, но краем глаза видела, как из её тела торчала игла желтого цвета, а из самого обжекта стало вытекать кофе. Коби наблюдала за этим внизу, не в силах помочь и чувствуя… сильную боль внутри себя…*
(- Я… я не могу её бросить… но и не могу бросить их… прости, Кофи…)
*Схватив своих друзей, монстриха резко прыгнула в воду, быстро уходя на глубину и ускоряясь при помощи своего хвоста. Та стала плыть в сторону деревни обжектов, пока роботы смотрели на водоем, недовольно ворча*
— Трусиха… Сбежала на середине битвы!
*Послышалось из уст Джей, которая, скрестив руки и смотрела в сторону леса, откуда вскоре и показалась Узи с Кофи. Кинув ту на песчаный берег, фиолетовая сообщила остальным*
— Цель выполнена, хотя бы одного обджекта мы поймали. Теперь все уходим на базу.
*Вытащив свой хвост из тела стаканчика, те полетели с пойманным предметиком обратно на базу «Лосось»… Тем же временем к деревне прибыла Коби, держа в руках всех выживших, но на лице монстрихи лишь читалась грусть с печалью, пока остальные также не находили себе место от данной новости. Но времени оплакивать потерю не было и все быстро спустились вниз, а Коби осталась на месте, ожидая прибытия Курасана, оставшись в форме монстра…*
*В замке Ирейзер все стали располагаться в своих комнатах, получая новые задачи. Куря, Круасьн и Джанн с Чеви сидели в отдельной комнате, переживая от потери своей сестры. Компанию им решил составить Кожин, также не находящий себе места после гибели своей подруги*
— Ч-что же нам теперь делать?!
*Нервно проговорил Куря, дрожа обняв свои колени, пока того утишали Круасьн с Джанном, тихонько поговаривая и гладя того*
— Тише… всё будет хорошо… мы её вернем…
*Кожин, закрыв глаза рукой, тяжело вздыхал, пока не ответил*
— Вернём?.. Нам нужно большее… месть! Мы отомстим этим уродам! УБЬЁМ ИХ! УБЬЁМ ИХ ВСЕХ!!!
*Поднявшись на ноги, он куда-то собрался, как тут его путь преградил Джанн*
— Ты куда собрался?
— Да так, есть идея одна у меня…
— Ты…что, ты так за неё переживаешь?
— А ты как думаешь?.. МОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО Я ОНА МНЕ ТОЖЕ ДОРОГА?!
*Кожичек резко схватил того за плечи, продолжая кричать*
— Она была первой, которая вышла со мной на контакт! Первая с кем я вообще познакомился из обджектов. Она была первым другом, который мне очень дорог!
— У-успокойся! Мы обещаем, что всё будет хорошо и нам получится вернуть её! Круасьня же мы вернули!
*Сам бывший одноглазик кивнул, добавляя*
— Да и она сейчас находится в ином мире, и надеюсь уже добралась до одного из поселений…
— Так! Давай ты будешь рассказывать про свои похождения в мире мёртвых в другой главе!
*Резко того перебил Куря, вновь обращаясь к Кожину, в то время как Круасьн недоумевающе взглянул на своего брата-фермера*
— Я понимаю твои переживания, ведь мы все видим, как ты с ней проводишь время. Но иногда стоит забыть, успокоиться и подумать головой, что надо делать. Мы вернём Кофи, чего бы нам этого не стоило!
*В другой же комнате сидела Светла с Тэрмом на краю кровати, переживая за потерю одной из своих подруг. Светильница, закрыв лицо руками, пыталась сдержать слезы, пока пушистик нежно терся об неё, пытаясь успокоить*
— Ну прошу… не плачь… мы смогли вернуть Круасьня, значит и вернём Кофи!
*Тихонько проговорил тот, на что девушка всхлипнув, ответила*
— Почему всё не может так всё закончится?.. Чтобы мы ушли домой и больше сюда не возвращались!.. Почему всё время этот мир отнимает наших друзей…
— Страшно представить, как вы себя чувствовали, когда потеряли Круасьня…
— Мы найдем ещё сердце и вернём её!..
— Угу… (
* Тем же временем Магнитик выпросила у стерочки самую отдаленную комнату от всех, после чего та стала располагаться, расставляя все необходимые блоки и вещи, но затем при помощи кирки она выкопала отдельную комнату, где сделала стол из камня, сундук с некоторыми вещами и… иссушающей розой. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ней не следят, та достала книгу рецептов для улучшения обджектов, после чего вытащила из инвентаря ещё один скрытый прибамбас — оторванную руку-пушку Эна. Она её подобрала ещё в метро, когда Коби уничтожала обвал, также нашей учёной удалось забрать и иссушающую розу для собственных целей и экспериментов. Достав книгу с пером и чернильный мешок, девушка начала записывать следующее*
— Этот день оказался богат на события, сейчас только…*Посмотрела на часы, после чего продолжила*…два часа дня, но за это время мне удалось добыть иссушающую розу и орудие роботов, которые этим же днем и напали на нас, убив Кофи. Мне её жаль, но поделать я ничего не могу. Единственное, что остаётся делать — так это изучать мною найденый образец. Может быть, ещё что-нибудь напишу под конец дня, а теперь за работу!..
*С этими словами та осторожно убрала книгу в сторону, после чего начала листать другую книженцию, попутно начав собирать из булыжника и редстоуна какой-то прибор…*