Часть 93 "Магия и новые знакомства"
5 сентября 2025 г., 23:48
*Вечер , с момента атаки обжектов на базу "Лосось" прошло несколько часов , а в замке кипела своя жизнь. Светла с Коби только что ушли в лабораторию для своих улучшений , пока остальные объектики разбрелись по всей территории базы , дабы поделать свои дела. Тэрм неспешно прогуливался по коридору , направляясь к комнате Смузи и подойдя к двери , тихонько постучал после чего сразу же открыл дверь*
- Не отвлекаю?
*Шепотом спросил тот , обращаясь к Кристалли читающая какую-то книгу. Отведя взгляд от страницы и взглянув на йигройшевого , ответила*
- Нет , просто решила немного скоротать посиделки с ней.
*Осторожно зайдя в помещение и закрыв дверь , он начал осматривать помещение. Не большая комнатка освещаемая двумя факелами , большой сундук , верстак , кровать на которой лежит Смузи , а рядом с ней стояла Волшебница. Закончив осмотр , тот спросил ту*
- Как она себя чувствует?
- Всё утро просто лежала на кровати и смотрела в потолок , только пару часов назад она заснула. Зелья пока что никакого эффекта не дают...
- Ясно-о... Может помочь чем-нибудь?
- Спасибо за предложение , но я и сама справлюсь.
- Ладно... До встречи , если надо то я тебя подменю.
*С этими словами парень сразу же развернулся и быстро покинул помещение , закрывая за собой дверцу. Сама волшебница вновь перевела взгляд на книгу и постояв так пару минут , она быстро подбежала к двери и достав из инвентаря блоки камня , быстро застроила проход и обернувшись назад , направилась к Смузи*
- Ну хорошо Кристалли... Это конечно не очень красиво лезть в чужой разум... НО! Это по сути может помочь мне встретиться с Смузи в её сознании и поговорить с ней.
*Подойдя к лежащей на кровати "клубничке" , Кристалли достала из инвентаря зеленый краситель и перевернув лежащую без сознания девушку на спину , стала рисовать разные символы и иероглифы , попутно посматривая в книгу , стараясь рисовать максимально точно. Убрав краситель и перелистнув страницу , Кристалли взяла Смузи за руку и начала читать текст заклинания*
- Не навредит никому и не нарушит свободную волю.
Я желаю только добра и понимания ,
Сердце мое открыто, душа чиста ,
Зло не замышляю , мысль золота
Да исполнится воля твоя , дух великий ,
Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям...
*Чуть сильнее сжав ладонь подруги , та заметила как нарисованные ей иероглифы на Смузи начинали слегка светится , от чего она начала только быстрее стала повторять заклинание*
- Не навредит никому и не нарушит свободную волю.
Я желаю только добра и понимания ,
Сердце мое открыто, душа чиста ,
Зло не замышляю , мысль золота
Да исполнится воля твоя , дух великий ,
Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям!..
*Резко повисла тишина , факела начали по одному тухнуть погружая всё помещение во тьму и одно лишь свечение иероглифов кое-как освещала комнату. Но уже через несколько секунд свечение начало проходить и вскоре всё закончилось и...ничего не произошло. Волшебница тяжело выдохнула и присев на верстак , сняла шляпку , говоря*
- И что я делаю не так?!
*Достав книжку та подошла к потухшему факелу и призвав Досаждателя , приказала ему зажечь источник света. Маленький призрак быстро выполнил приказ и быстро испарился , а Кристалли начала осматривать страницы*
- Символы есть? Есть! Тусклый источник света есть? Есть! Заклинан... стоп...
*Перелистнув страницу , перед ней сразу же показалась причина неудачи*
- Это только часть заклинания...вторая его часть находится на другой странице... Ладно...затуп понятен , можно попробовать ещё ра-...
*Тут со стороны застроенной двери прозвучал стук в дверь , за которым последовал голос Термоса*
- Э-э..Кристалли? Ты там? Меня просто попросили принести вам еды , ты там заперлась или что?
- А?! Ч-черт! Дело плохо!
*Быстро подбежав к Смузи , горе волшебница как можно быстрее стала вытирать нарисованные на её теле иероглифы , попутно крича*
- Д-да! Сейчас открою , просто не хочу чтобы вы своим шумом разбудили нашу подругу^^"..
*Кое-как убравшись и перевернув Смузи на бок , она накрыла ту одеялом , дабы уж точно не заметили рисунки. Удостоверившись что никто ничего не заметит , она молниеносно подбежала к двери и разрушив камни и встав в дверном проёме*
- Ты пришел передать нам еды?.. Давай быстрее , а то немного проголодалась!
- Э-э?...Х-хорошо?...вот.
*Он быстро передал той шестнадцать жаренных картофелин , золотую морковь для Смузи и несколько зелий лечений , после чего добавил*
- Ещё извини за-а-а...то что лез к тебе по поводу магии.
- М?
- Был сильно воодушевлён когда увидел на что ты способна , а сейчас... я пожалуй откажусь...смотря на тебя..
- Ну спасибо что наконец отстанешь и было бы не плох-... что!?.. Ты на что-то намекаешь?
- У тебя руки в чем-то зеленом , ты выглядишь напуганной или встревоженной , да и поведение говорит само за себя... Может мне тебя заме-..
- Нет времени , пока!
*Кристалли сразу же закрыла дверь , став размышлять над дальнейшим планом действий , пока Термос пожав плечами , лишь проговорил*
- Вот к чему приводит эта ваша магию - сводит обжектов с ума...
*С этой мыслью он направился в сторону стрельбища , планируя ещё немного по тренироваться , пока Кристалли присев на сундук , вновь накинула себе на голову свою шляпку*
- Не...Так не вариант , лучше ночью попробую...
*С этими словами она подошла к Смузи , начиная заливать в её рот зелье лечения. Остальные же сожители данного убежища занимались своими делами. Курасан вместе с Джанном сидели за большим столом рассматривая карту материка , попутно обсуждая планы по восстановлению деревень. Круасьн вместе с Кожином занимались тренировками жителей , также желающие участвовать в сражениях против разбойников. Чеви вместе с Медоком помогали Куре на ферме , пока Смарти стояла возле входа в лабораторию Ирейзер , являясь некой "охранницей" и объектом изучения одновременно , иногда заходя в помещения по крику Ирейзер. В прочем этом место ещё было тихим и безопасным...Но это будет длится не долго...*
*Материк Эна , в сотнях блоках от деревни лесорубов...*
*Солнце уже близилось к горизонту , пока ветви деревьев легонько качались из стороны в сторону от слабого ветра. Где-то в дали слышалось мычание коров , а где-то цоканье копыт диких коней , резвящиеся на воле. Однако данную спокойную атмосферу нарушал один не приятный аспект , которым являлся Изолент идущий следом за Чашечкой и рассказывающий той свою историю*
-...мы были близки к поражению , но я смог обхитрить Часика и забрать ягоды для нашей команды)
- Хех.. Получается ты и вправду тот ещё хитрец)
- Спасибо^^
- А что потом произошло?
- Ну-у-у-у...После исключения мы все начали готовится ко сну , но нас разбудил какой-то крик. Утром на меня напала Тряпочка , а потом я оказался здесь. Эн перекинул меня на острова , со мной ещё были Вафель , Маркер , Сэндви...Точ и...ПРОКЛЯТЬЕ!!!
*Фарфоровая резко обернулась на него , испуганно смотря по сторонам пока "король" продолжил*
- Я совсем забыл про Бамбука!...
- Это ещё кто?
- Ещё один знакомый , он был в нашей команде и....он находился всё это время на соседнем острове....надо ему помочь! О-он может быть ещё жив!
- Стоять! Сейчас мы должны дойти до укрытия , твой Бамбук будет в безопасности , поверь мне....Как я поняла дальше ты жил на этих островах , а когда Эн сдох ты создал свою страну?
- Да! Кстати , а ты ничего о себе не рассказывала. Кто ты?
- Я-я-яяя?!.. Сама Чашечка младшая)
- М-мне твой ответ ничего не дал , но...почему у меня такое чувство , будто это где-то уже слышал?
- Ты о чем?
- Я...забудь...Так откуда ты и что ты здесь делаешь?
- Я? Из другого измерения , Арматура называется. Там я родилась и какое-то время жила , пока не попала сюда. До начала всего всё было отлично - обустроились в деревне , жили там не тужили , а потом появился Эн. Он и начал всю эту войну с нами...Два раза убегали от него , а потом мы его и убили)
- Ого...значит...ты одна из тех...повстанцев?
- Можно и так сказать , но не думай что я простая разведчица...Я страшный комар для всех разбойников!)
- Поня-я-ятно?.. А куда мы собственно идём?
- К месту где я и буду решать что с тобой делать. Вроде бы ты хороший и не расскажешь что меня видел , ведь так?
- Н-нет! Не расскажу!
- Вот и славно , потому что тогда я смогу тебя спокойно отдать разбойникам. Одну из твоих знакомых Крему не тронули и сейчас руководит деревней , поэтому слушай меня сюда - я довожу тебя до деревни лесорубов , говоришь кто ты , откуда и затем носатые должны будут отвезти тебя в столицу. И...без выкрутасов пуся. А то я тебя найду и сделаю так , чтобы тебя даже не смогли опознать , хотя у нас здесь всего один говорящий скотч на весь мир...понял?
*Изолентик слегка взглотнул смотря на свою новую знакомую , но попытавшись что-то ответить , девушка закрыла ему рот рукой , говоря шепотом и силой заставляя того пригнуться*
- Тихо...
*В туже секунду между ними повисла тишина в которой они оба услышали проезжающие в дали машины , после чего Чашечка сразу же продолжила идти*
- Видимо держат путь к южной деревне , там кстати и живет Крема...кстати...а что они тут забыли?.. Э-э-хэх..ладно.. Давай лучше поспешим...
*Чуть ускорившись оба обжекта перешли на бег , пока этим же временем солнце начало уже заходить за горизонт , погружая мир во тьму..*
*Этими мимо проезжающими машинами являлся не большой канвой состоящий из трех джипов черного цвета. Как и предполагала Чашечка , путь они держали к южной деревне , в которой произошли масштабные изменения. За не полные два дня , Крема смогла полностью перестроить само поселение до неузнаваемости , построив на месте мелких домишек на полтора землекопа , большие и высокие постройки. Стояли пятиэтажные здания состоящие из песчаника или из булыжника , двухэтажные частные дома из кирпича и дубовых досок , а в дали виднелись даже целые небоскребы из каменного кирпича и...досок. Машинам пришлось остановится у окраины данного поселения , ведь не смотря на невероятные результаты , в этом городке ещё велись строительные работы в лице укладки дорожек или строительства парковки. Из транспорта сразу же вышло несколько разбойников телохранителей , а из центральной вышел и глава данного отряда , очкастый носатик в черной форме - Мули*
- По настроили тут... Виолет за мной и...вот ты за мной , остальные стоять здесь и охранять машины.
*После этих слов очкарик направился в сторону поселения в сопровождения одного из бойцов спецкорпуса Виолет , серокожий бандит одетый в зелёный камуфляжный костюм и аналогичного цвета маску , закрывающий его рот. Также в сопровождении был ещё безымянный и он просто...разбойник. Всей троицей они направились гулять по поселению в поисках здания , где и сидела глава данной деревни Крема. Этот городок по настоящему выглядел необычным и по настоящему...живым по сравнению с Энвилем , в окнах горел свет , да и по улицам гуляло большое количество разбойников и даже не большого количества жителей и к одному из таких торговцев решил подойти Мули*
- Добрый вечер...вы не знаете где здесь живет Крема?
- А? К-конечно знаю!.. Она живет на последнем этаже деревянного небоскреба...а-а вам зачем?.
*Запуганно спросил торговец смотря на очкастого бандита , но Мули лишь молча огляделся и обнаружив нужное здание , указал рукой своим телохранителям следовать за ним. Данная башня находилась недалеко об берега , на котором уже строились не большие здания под верфи для строительства будущих кораблей. Вскоре тем удалось добраться до нужного здания и поднявшись по ступенчатой лестнице ,те предстали перед рабочим кабинетом лидера данного села. Крема сидела за своим столом смотря на карту местности , рисуя на ней разные разметки для застройки новый участков , используя для этого перо и мешок с чернилами , попутно недовольно бормоча себе под нос*
- "Передовая раза" эти разбойники... Гребаные заводы армию смогли создать , а вот обычные ручки не смогли! От работы видимо мозги выте-..
*Но от данных возмущений ту прервала открывающаяся дверь , после чего в помещение вошло три носатых бандита , от вида которых всё её возмущение испарилось*
- А-а..и-извините! Империя Эна...э-ээ..стронг!..
- Вы что несете?
- А к-кто вы?..
- Разведка Империи Эна , прибыли дабы задать вам пару вопросом по поводу ваших "друзей" обжектов.
*Мули и Виолет сразу же показали не большие книжки выполняющие роль удостоверения их личности , после чего дали самой Креме лично проверить подлинность документов. Вернув удостоверения обратно своим владельцам , очкастый решил не тянуть резину и сразу же задал первый вопрос*
- Значит слушай сюда - когда мы атаковали континент в вашей деревне , обжекты не были обнаружены. Метро ведёт в тупик...так что говори , где находится их логово?
- Ну-у-у...Этого я точно сказать не могу-у-у-у...они могли там разрыть много различных бункеров или чего-то подобного...
*В этот момент Виолет сжал ладони в кулаки и собирался пойти к той , но Мули показал рукой тому остановится , после чего достал из своего инвентаря шалкербок после чего кинул его в руки девушки , добавляя*
- Может быть это развяжет тебе язык?
*Постав необычный "рюкзак" рядом с собой и открыв его , та тихонько ахнула - весь ящик был заполнен стаками золотых слитков. Данная картина сразу же заставила ту говорить с носатиками по другому*
- Хотя-я-я...вроде-бы в горе находится чья-то база...гора находится недалеко от деревни обжектов , а на не большой плоской поверхности находится замок.
- Вот это уже другое дело... Знаешь , на самом деле ты очень хорошо вписываешься в наши ряды и твои старания по улучшению этого поселения очень хороши.
- Спасибо , но как я поняла вы сюда путь держали не только для того чтобы сказать , мол я хороший лидер и задать мне один вопрос , ведь так?
- В точку , не смотря на мою неприязнь к обжектам , вы заслуживаете уважения нашего лидера за выбор правильной стороны. Для вас имеется кое-какое поручение , в виде строительства завода по созданию дополнительного оружия и патронов к нему. Рядовой! Сюда!
*Тот безымянный носатик быстро подошел и достал из кармана книгу , после чего положил её на стол вместе со своим оружием и обоймами к нему , после чего Мули вновь продолжил*
- В книге будет инструкция по созданию дюпмашины , всё это надо производить и каждый день и чем больше , тем лучше! Время на постройку у вас...один день. И ещё...в связи с нарастающей опасностью на вашу жизнь от повстанцев , мы хотели предоставить вам личного тренера по самообороне.
- Оу...Н-ну...я даже не знаю...
- В чем дело? Не ужели вы не боитесь? Почему?
- Н-нет! Я боюсь , даже недавно видела какой-то белый силуэт вчера!
- Хмм...А где вы его видели не расскажите?
- У опушки леса!
- Угу...понятно. Рядовой , иди за мной , а ты Виолет остаешься работать её наставником и телохранителем. Всё удачи!
*С этими словами Мули быстро начали идти к лестнице , а за ним следом пошел безымянный оставляя Крему и Виолета наедине*
- Н-н-у-у-у... Что сейчас будешь делать?
- Во-первых...не жди от меня поблажек...во-вторых где я могу переночевать?
- Когда выйдешь и повернёшь направо будет пятиэтажка из каменных кирпичей , там комнаты свободны.
- Хорошо , тогда спокойной ночи...
*С этими словами боец тоже покинул помещение , а девушка тяжело выдохнула оборачиваясь назад и смотря через окно на свой город*
- Э-эх...Спокойные времена опять закончились(
*Через некоторое время Мули уже ехал обратно в столицу , созваниваясь с Бледным разбойником по телефону*
- Добрый вечер , извините что вас побеспокоил , но у меня есть кое-какая информация по поводу место нахождения главной базы обжектов...
*Тем же временем к деревне лесорубов подбиралась наша парочка предметиков и когда уже оставались жалкие десять блоков , Чашечка обратилась к Изоленту*
- Дальше ты сам. Просто скажи откуда ты и тебя должны будут отправить к Бледном..
- Погоди...ты в этом не уверена?!
- Да , у нас часть планов всегда шли не удостоверившись в их точности. Так что всё - в перед.
- А почему я не могу пойти с тобой?..
- Ты ещё юн для войны и мне не хочется тебя во всё это втягивать... Лучше будь у разбойников в безопасности , чем у нас в постоянном риске...погибнуть. Но помни...если ты расскажешь обо мне хоть кому-то....я достану тебя из под земли! Понял?!
- П-понял! Конечно понял!
- Вот и хорошо , теперь беги...
*Скотчик сразу же побежал в сторону села , пока фарфоровая начала медленно уходить обратно в лес. Изолнет же выбежал в саму деревню и оглядевшись , стал стучаться в первую попавшуюся дверь. Тому открыл поборник , уже замахивающийся топором с криком*
- ДА ВЫ ДОСТА-... А? Что за?!
*Приглядевшись он слегка помотал головой , видя перед собой обжекта , смотрящий на того снизу вверх*
- Здравствуйте... Мне нужно связаться со столицей! И-и если что я не из тех обжектов что воюет! Я выполняю роль главы деревни , но... Короче тут долгая история! Мне нужно срочно в столицу к...Бледному?
- Э-эм...ладно? Тебе придется какое-то время по быть тут , пока смогу связаться с ним...
*Носатый недоверчиво отошел , закрывая дверь оставляя "короля" стоять в порога и глядеть по сторонам*
- Мгх...Вот тебе я и король...надо...надо рассказать о Бамбуке! Он ещё может быть жив!.. Ч-чего...н-нельзя сказать про остальных...
*С этими словами он посмотрел на ночное небо , став медленно погружаться в мысли...*
*Материк жителей , замок Ирейзер...*
*На базе за последние несколько часов ничего не изменилось , и все уже начинали готовиться ко сну. Жители уже давно лежали на свои кроватях тихонько сопя во сне , пока этим же временем в комнате Смузи вновь начиналось повторение заклинания. Кристалли нарисовала необходимые иероглифы на теле "клубнички" и вновь застроив проход блоками , волшебница начала проводить финальную проверку всего необходимого для совершения заклинания. В последний раз повторив заклинание , девушка убрала книжку в сторону и закрыв глаза она шепотом начала проговаривать крепко сжимая в руке ладонь Смузи*
- Не навредит никому и не нарушит свободную волю.
Я желаю только добра и понимания ,
Сердце открыто , душа чиста ,
Зло не замышляю , мысль золота
Да исполнится воля твоя , дух великий ,
Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям.
Пусть защитники духа ослабят хватку свою.
Открывая путь свободному путешествию.
Так да свершится воля моя!
Да услышат меня звёзды, огонь и земля!
*Вновь..все факела начали тухнуть , а иероглифы начали тускло , но светится. С каждой секундой она начала ощущать странное давление на себя , пока она всё только активнее начала повторять слова заклинания*
- Не навредит никому и не нарушит свободную волю.
Я желаю только добра и понимания ,
Сердце открыто , душа чиста ,
Зло не замышляю , мысль золота
Да исполнится воля твоя , дух великий ,
Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям.
Пусть защитники духа ослабят хватку свою
Открывая путь свободному путешествию.
Так да свершится воля моя!
Да услышат меня звёзды, огонь и земля!..
*В туже секунду всё резко затихло...давление пропало , а за её спиной послышался короткий звон колокольчика. Осторожно открыв глаза та увидела перед собой полностью темное пространство с единственной дверью перед из темного дуба и золотой ручкой*
- Фу-у-ух... Я конечно не сомневалась , но магия разбойников по настоящему мощная!.. Кхм-.. Видимо мне сюда...
*Она тихонько подошла к двери и взявшись за ручку , осторожно потянула её вниз...*