Другой мир...

R
В процессе
80
1
Размер:
планируется Миди, написано 575 страниц, 250 648 слов, 140 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 492 Отзывы 18 В сборник

Часть 93 "Магия и новые знакомства"

Настройки
*Вечер , с момента атаки обжектов на базу "Лосось" прошло несколько часов , а в замке кипела своя жизнь. Светла с Коби только что ушли в лабораторию для своих улучшений , пока остальные объектики разбрелись по всей территории базы , дабы поделать свои дела. Тэрм неспешно прогуливался по коридору , направляясь к комнате Смузи и подойдя к двери , тихонько постучал после чего сразу же открыл дверь* - Не отвлекаю? *Шепотом спросил тот , обращаясь к Кристалли читающая какую-то книгу. Отведя взгляд от страницы и взглянув на йигройшевого , ответила* - Нет , просто решила немного скоротать посиделки с ней. *Осторожно зайдя в помещение и закрыв дверь , он начал осматривать помещение. Не большая комнатка освещаемая двумя факелами , большой сундук , верстак , кровать на которой лежит Смузи , а рядом с ней стояла Волшебница. Закончив осмотр , тот спросил ту* - Как она себя чувствует? - Всё утро просто лежала на кровати и смотрела в потолок , только пару часов назад она заснула. Зелья пока что никакого эффекта не дают... - Ясно-о... Может помочь чем-нибудь? - Спасибо за предложение , но я и сама справлюсь. - Ладно... До встречи , если надо то я тебя подменю. *С этими словами парень сразу же развернулся и быстро покинул помещение , закрывая за собой дверцу. Сама волшебница вновь перевела взгляд на книгу и постояв так пару минут , она быстро подбежала к двери и достав из инвентаря блоки камня , быстро застроила проход и обернувшись назад , направилась к Смузи* - Ну хорошо Кристалли... Это конечно не очень красиво лезть в чужой разум... НО! Это по сути может помочь мне встретиться с Смузи в её сознании и поговорить с ней. *Подойдя к лежащей на кровати "клубничке" , Кристалли достала из инвентаря зеленый краситель и перевернув лежащую без сознания девушку на спину , стала рисовать разные символы и иероглифы , попутно посматривая в книгу , стараясь рисовать максимально точно. Убрав краситель и перелистнув страницу , Кристалли взяла Смузи за руку и начала читать текст заклинания* - Не навредит никому и не нарушит свободную волю. Я желаю только добра и понимания , Сердце мое открыто, душа чиста , Зло не замышляю , мысль золота Да исполнится воля твоя , дух великий , Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям... *Чуть сильнее сжав ладонь подруги , та заметила как нарисованные ей иероглифы на Смузи начинали слегка светится , от чего она начала только быстрее стала повторять заклинание* - Не навредит никому и не нарушит свободную волю. Я желаю только добра и понимания , Сердце мое открыто, душа чиста , Зло не замышляю , мысль золота Да исполнится воля твоя , дух великий , Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям!.. *Резко повисла тишина , факела начали по одному тухнуть погружая всё помещение во тьму и одно лишь свечение иероглифов кое-как освещала комнату. Но уже через несколько секунд свечение начало проходить и вскоре всё закончилось и...ничего не произошло. Волшебница тяжело выдохнула и присев на верстак , сняла шляпку , говоря* - И что я делаю не так?! *Достав книжку та подошла к потухшему факелу и призвав Досаждателя , приказала ему зажечь источник света. Маленький призрак быстро выполнил приказ и быстро испарился , а Кристалли начала осматривать страницы* - Символы есть? Есть! Тусклый источник света есть? Есть! Заклинан... стоп... *Перелистнув страницу , перед ней сразу же показалась причина неудачи* - Это только часть заклинания...вторая его часть находится на другой странице... Ладно...затуп понятен , можно попробовать ещё ра-... *Тут со стороны застроенной двери прозвучал стук в дверь , за которым последовал голос Термоса* - Э-э..Кристалли? Ты там? Меня просто попросили принести вам еды , ты там заперлась или что? - А?! Ч-черт! Дело плохо! *Быстро подбежав к Смузи , горе волшебница как можно быстрее стала вытирать нарисованные на её теле иероглифы , попутно крича* - Д-да! Сейчас открою , просто не хочу чтобы вы своим шумом разбудили нашу подругу^^".. *Кое-как убравшись и перевернув Смузи на бок , она накрыла ту одеялом , дабы уж точно не заметили рисунки. Удостоверившись что никто ничего не заметит , она молниеносно подбежала к двери и разрушив камни и встав в дверном проёме* - Ты пришел передать нам еды?.. Давай быстрее , а то немного проголодалась! - Э-э?...Х-хорошо?...вот. *Он быстро передал той шестнадцать жаренных картофелин , золотую морковь для Смузи и несколько зелий лечений , после чего добавил* - Ещё извини за-а-а...то что лез к тебе по поводу магии. - М? - Был сильно воодушевлён когда увидел на что ты способна , а сейчас... я пожалуй откажусь...смотря на тебя.. - Ну спасибо что наконец отстанешь и было бы не плох-... что!?.. Ты на что-то намекаешь? - У тебя руки в чем-то зеленом , ты выглядишь напуганной или встревоженной , да и поведение говорит само за себя... Может мне тебя заме-.. - Нет времени , пока! *Кристалли сразу же закрыла дверь , став размышлять над дальнейшим планом действий , пока Термос пожав плечами , лишь проговорил* - Вот к чему приводит эта ваша магию - сводит обжектов с ума... *С этой мыслью он направился в сторону стрельбища , планируя ещё немного по тренироваться , пока Кристалли присев на сундук , вновь накинула себе на голову свою шляпку* - Не...Так не вариант , лучше ночью попробую... *С этими словами она подошла к Смузи , начиная заливать в её рот зелье лечения. Остальные же сожители данного убежища занимались своими делами. Курасан вместе с Джанном сидели за большим столом рассматривая карту материка , попутно обсуждая планы по восстановлению деревень. Круасьн вместе с Кожином занимались тренировками жителей , также желающие участвовать в сражениях против разбойников. Чеви вместе с Медоком помогали Куре на ферме , пока Смарти стояла возле входа в лабораторию Ирейзер , являясь некой "охранницей" и объектом изучения одновременно , иногда заходя в помещения по крику Ирейзер. В прочем этом место ещё было тихим и безопасным...Но это будет длится не долго...* *Материк Эна , в сотнях блоках от деревни лесорубов...* *Солнце уже близилось к горизонту , пока ветви деревьев легонько качались из стороны в сторону от слабого ветра. Где-то в дали слышалось мычание коров , а где-то цоканье копыт диких коней , резвящиеся на воле. Однако данную спокойную атмосферу нарушал один не приятный аспект , которым являлся Изолент идущий следом за Чашечкой и рассказывающий той свою историю* -...мы были близки к поражению , но я смог обхитрить Часика и забрать ягоды для нашей команды) - Хех.. Получается ты и вправду тот ещё хитрец) - Спасибо^^ - А что потом произошло? - Ну-у-у-у...После исключения мы все начали готовится ко сну , но нас разбудил какой-то крик. Утром на меня напала Тряпочка , а потом я оказался здесь. Эн перекинул меня на острова , со мной ещё были Вафель , Маркер , Сэндви...Точ и...ПРОКЛЯТЬЕ!!! *Фарфоровая резко обернулась на него , испуганно смотря по сторонам пока "король" продолжил* - Я совсем забыл про Бамбука!... - Это ещё кто? - Ещё один знакомый , он был в нашей команде и....он находился всё это время на соседнем острове....надо ему помочь! О-он может быть ещё жив! - Стоять! Сейчас мы должны дойти до укрытия , твой Бамбук будет в безопасности , поверь мне....Как я поняла дальше ты жил на этих островах , а когда Эн сдох ты создал свою страну? - Да! Кстати , а ты ничего о себе не рассказывала. Кто ты? - Я-я-яяя?!.. Сама Чашечка младшая) - М-мне твой ответ ничего не дал , но...почему у меня такое чувство , будто это где-то уже слышал? - Ты о чем? - Я...забудь...Так откуда ты и что ты здесь делаешь? - Я? Из другого измерения , Арматура называется. Там я родилась и какое-то время жила , пока не попала сюда. До начала всего всё было отлично - обустроились в деревне , жили там не тужили , а потом появился Эн. Он и начал всю эту войну с нами...Два раза убегали от него , а потом мы его и убили) - Ого...значит...ты одна из тех...повстанцев? - Можно и так сказать , но не думай что я простая разведчица...Я страшный комар для всех разбойников!) - Поня-я-ятно?.. А куда мы собственно идём? - К месту где я и буду решать что с тобой делать. Вроде бы ты хороший и не расскажешь что меня видел , ведь так? - Н-нет! Не расскажу! - Вот и славно , потому что тогда я смогу тебя спокойно отдать разбойникам. Одну из твоих знакомых Крему не тронули и сейчас руководит деревней , поэтому слушай меня сюда - я довожу тебя до деревни лесорубов , говоришь кто ты , откуда и затем носатые должны будут отвезти тебя в столицу. И...без выкрутасов пуся. А то я тебя найду и сделаю так , чтобы тебя даже не смогли опознать , хотя у нас здесь всего один говорящий скотч на весь мир...понял? *Изолентик слегка взглотнул смотря на свою новую знакомую , но попытавшись что-то ответить , девушка закрыла ему рот рукой , говоря шепотом и силой заставляя того пригнуться* - Тихо... *В туже секунду между ними повисла тишина в которой они оба услышали проезжающие в дали машины , после чего Чашечка сразу же продолжила идти* - Видимо держат путь к южной деревне , там кстати и живет Крема...кстати...а что они тут забыли?.. Э-э-хэх..ладно.. Давай лучше поспешим... *Чуть ускорившись оба обжекта перешли на бег , пока этим же временем солнце начало уже заходить за горизонт , погружая мир во тьму..* *Этими мимо проезжающими машинами являлся не большой канвой состоящий из трех джипов черного цвета. Как и предполагала Чашечка , путь они держали к южной деревне , в которой произошли масштабные изменения. За не полные два дня , Крема смогла полностью перестроить само поселение до неузнаваемости , построив на месте мелких домишек на полтора землекопа , большие и высокие постройки. Стояли пятиэтажные здания состоящие из песчаника или из булыжника , двухэтажные частные дома из кирпича и дубовых досок , а в дали виднелись даже целые небоскребы из каменного кирпича и...досок. Машинам пришлось остановится у окраины данного поселения , ведь не смотря на невероятные результаты , в этом городке ещё велись строительные работы в лице укладки дорожек или строительства парковки. Из транспорта сразу же вышло несколько разбойников телохранителей , а из центральной вышел и глава данного отряда , очкастый носатик в черной форме - Мули* - По настроили тут... Виолет за мной и...вот ты за мной , остальные стоять здесь и охранять машины. *После этих слов очкарик направился в сторону поселения в сопровождения одного из бойцов спецкорпуса Виолет , серокожий бандит одетый в зелёный камуфляжный костюм и аналогичного цвета маску , закрывающий его рот. Также в сопровождении был ещё безымянный и он просто...разбойник. Всей троицей они направились гулять по поселению в поисках здания , где и сидела глава данной деревни Крема. Этот городок по настоящему выглядел необычным и по настоящему...живым по сравнению с Энвилем , в окнах горел свет , да и по улицам гуляло большое количество разбойников и даже не большого количества жителей и к одному из таких торговцев решил подойти Мули* - Добрый вечер...вы не знаете где здесь живет Крема? - А? К-конечно знаю!.. Она живет на последнем этаже деревянного небоскреба...а-а вам зачем?. *Запуганно спросил торговец смотря на очкастого бандита , но Мули лишь молча огляделся и обнаружив нужное здание , указал рукой своим телохранителям следовать за ним. Данная башня находилась недалеко об берега , на котором уже строились не большие здания под верфи для строительства будущих кораблей. Вскоре тем удалось добраться до нужного здания и поднявшись по ступенчатой лестнице ,те предстали перед рабочим кабинетом лидера данного села. Крема сидела за своим столом смотря на карту местности , рисуя на ней разные разметки для застройки новый участков , используя для этого перо и мешок с чернилами , попутно недовольно бормоча себе под нос* - "Передовая раза" эти разбойники... Гребаные заводы армию смогли создать , а вот обычные ручки не смогли! От работы видимо мозги выте-.. *Но от данных возмущений ту прервала открывающаяся дверь , после чего в помещение вошло три носатых бандита , от вида которых всё её возмущение испарилось* - А-а..и-извините! Империя Эна...э-ээ..стронг!.. - Вы что несете? - А к-кто вы?.. - Разведка Империи Эна , прибыли дабы задать вам пару вопросом по поводу ваших "друзей" обжектов. *Мули и Виолет сразу же показали не большие книжки выполняющие роль удостоверения их личности , после чего дали самой Креме лично проверить подлинность документов. Вернув удостоверения обратно своим владельцам , очкастый решил не тянуть резину и сразу же задал первый вопрос* - Значит слушай сюда - когда мы атаковали континент в вашей деревне , обжекты не были обнаружены. Метро ведёт в тупик...так что говори , где находится их логово? - Ну-у-у...Этого я точно сказать не могу-у-у-у...они могли там разрыть много различных бункеров или чего-то подобного... *В этот момент Виолет сжал ладони в кулаки и собирался пойти к той , но Мули показал рукой тому остановится , после чего достал из своего инвентаря шалкербок после чего кинул его в руки девушки , добавляя* - Может быть это развяжет тебе язык? *Постав необычный "рюкзак" рядом с собой и открыв его , та тихонько ахнула - весь ящик был заполнен стаками золотых слитков. Данная картина сразу же заставила ту говорить с носатиками по другому* - Хотя-я-я...вроде-бы в горе находится чья-то база...гора находится недалеко от деревни обжектов , а на не большой плоской поверхности находится замок. - Вот это уже другое дело... Знаешь , на самом деле ты очень хорошо вписываешься в наши ряды и твои старания по улучшению этого поселения очень хороши. - Спасибо , но как я поняла вы сюда путь держали не только для того чтобы сказать , мол я хороший лидер и задать мне один вопрос , ведь так? - В точку , не смотря на мою неприязнь к обжектам , вы заслуживаете уважения нашего лидера за выбор правильной стороны. Для вас имеется кое-какое поручение , в виде строительства завода по созданию дополнительного оружия и патронов к нему. Рядовой! Сюда! *Тот безымянный носатик быстро подошел и достал из кармана книгу , после чего положил её на стол вместе со своим оружием и обоймами к нему , после чего Мули вновь продолжил* - В книге будет инструкция по созданию дюпмашины , всё это надо производить и каждый день и чем больше , тем лучше! Время на постройку у вас...один день. И ещё...в связи с нарастающей опасностью на вашу жизнь от повстанцев , мы хотели предоставить вам личного тренера по самообороне. - Оу...Н-ну...я даже не знаю... - В чем дело? Не ужели вы не боитесь? Почему? - Н-нет! Я боюсь , даже недавно видела какой-то белый силуэт вчера! - Хмм...А где вы его видели не расскажите? - У опушки леса! - Угу...понятно. Рядовой , иди за мной , а ты Виолет остаешься работать её наставником и телохранителем. Всё удачи! *С этими словами Мули быстро начали идти к лестнице , а за ним следом пошел безымянный оставляя Крему и Виолета наедине* - Н-н-у-у-у... Что сейчас будешь делать? - Во-первых...не жди от меня поблажек...во-вторых где я могу переночевать? - Когда выйдешь и повернёшь направо будет пятиэтажка из каменных кирпичей , там комнаты свободны. - Хорошо , тогда спокойной ночи... *С этими словами боец тоже покинул помещение , а девушка тяжело выдохнула оборачиваясь назад и смотря через окно на свой город* - Э-эх...Спокойные времена опять закончились( *Через некоторое время Мули уже ехал обратно в столицу , созваниваясь с Бледным разбойником по телефону* - Добрый вечер , извините что вас побеспокоил , но у меня есть кое-какая информация по поводу место нахождения главной базы обжектов... *Тем же временем к деревне лесорубов подбиралась наша парочка предметиков и когда уже оставались жалкие десять блоков , Чашечка обратилась к Изоленту* - Дальше ты сам. Просто скажи откуда ты и тебя должны будут отправить к Бледном.. - Погоди...ты в этом не уверена?! - Да , у нас часть планов всегда шли не удостоверившись в их точности. Так что всё - в перед. - А почему я не могу пойти с тобой?.. - Ты ещё юн для войны и мне не хочется тебя во всё это втягивать... Лучше будь у разбойников в безопасности , чем у нас в постоянном риске...погибнуть. Но помни...если ты расскажешь обо мне хоть кому-то....я достану тебя из под земли! Понял?! - П-понял! Конечно понял! - Вот и хорошо , теперь беги... *Скотчик сразу же побежал в сторону села , пока фарфоровая начала медленно уходить обратно в лес. Изолнет же выбежал в саму деревню и оглядевшись , стал стучаться в первую попавшуюся дверь. Тому открыл поборник , уже замахивающийся топором с криком* - ДА ВЫ ДОСТА-... А? Что за?! *Приглядевшись он слегка помотал головой , видя перед собой обжекта , смотрящий на того снизу вверх* - Здравствуйте... Мне нужно связаться со столицей! И-и если что я не из тех обжектов что воюет! Я выполняю роль главы деревни , но... Короче тут долгая история! Мне нужно срочно в столицу к...Бледному? - Э-эм...ладно? Тебе придется какое-то время по быть тут , пока смогу связаться с ним... *Носатый недоверчиво отошел , закрывая дверь оставляя "короля" стоять в порога и глядеть по сторонам* - Мгх...Вот тебе я и король...надо...надо рассказать о Бамбуке! Он ещё может быть жив!.. Ч-чего...н-нельзя сказать про остальных... *С этими словами он посмотрел на ночное небо , став медленно погружаться в мысли...* *Материк жителей , замок Ирейзер...* *На базе за последние несколько часов ничего не изменилось , и все уже начинали готовиться ко сну. Жители уже давно лежали на свои кроватях тихонько сопя во сне , пока этим же временем в комнате Смузи вновь начиналось повторение заклинания. Кристалли нарисовала необходимые иероглифы на теле "клубнички" и вновь застроив проход блоками , волшебница начала проводить финальную проверку всего необходимого для совершения заклинания. В последний раз повторив заклинание , девушка убрала книжку в сторону и закрыв глаза она шепотом начала проговаривать крепко сжимая в руке ладонь Смузи* - Не навредит никому и не нарушит свободную волю. Я желаю только добра и понимания , Сердце открыто , душа чиста , Зло не замышляю , мысль золота Да исполнится воля твоя , дух великий , Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям. Пусть защитники духа ослабят хватку свою. Открывая путь свободному путешествию. Так да свершится воля моя! Да услышат меня звёзды, огонь и земля! *Вновь..все факела начали тухнуть , а иероглифы начали тускло , но светится. С каждой секундой она начала ощущать странное давление на себя , пока она всё только активнее начала повторять слова заклинания* - Не навредит никому и не нарушит свободную волю. Я желаю только добра и понимания , Сердце открыто , душа чиста , Зло не замышляю , мысль золота Да исполнится воля твоя , дух великий , Чтобы сознание друга открылось навстречу моим мыслям. Пусть защитники духа ослабят хватку свою Открывая путь свободному путешествию. Так да свершится воля моя! Да услышат меня звёзды, огонь и земля!.. *В туже секунду всё резко затихло...давление пропало , а за её спиной послышался короткий звон колокольчика. Осторожно открыв глаза та увидела перед собой полностью темное пространство с единственной дверью перед из темного дуба и золотой ручкой* - Фу-у-ух... Я конечно не сомневалась , но магия разбойников по настоящему мощная!.. Кхм-.. Видимо мне сюда... *Она тихонько подошла к двери и взявшись за ручку , осторожно потянула её вниз...*
80 Нравится 492 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)