Расстаться с прошлым

NC-21
В процессе
28
автор
Jiholich соавтор
Catalina.13_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 39 558 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
            Прошло пару дней после той неловкой ситуации, в которой оказались Ольга и Олег. Сегодня у девушки был особенный день, день, когда ей исполнится девятнадцать лет. Приглашениями на столь желанный праздник были разосланы за два дня, хотя сама она мало кого пригласила: ребят из группы подруги, парочку с работы, Диму, Сашу и ещё кого-то с клуба, вроде мало, а по факту получилось очень много. В этом списке не оказалось младшего брата Александра, Анастасия сразу поняла, что между ними что-то произошло, раз уж рыжеволосая решила проигнорировать Олега. Блондинка попыталась расспросить девушку, но та лишь обмолвилась, что полностью разочаровалась в нём и не хочет портить свой праздник, но от сероглазки ничего не утаить, так что сразу она поняла, там не всё так просто.       Сегодня девушки шустрили на кухне чуть не с самого раннего утра, будет вечеринка, так что еды должно хватить на всех. Что-то купили, что-то заказали, но торт решили испечь самостоятельно, точнее это была их традиция. Как подруги съехались пару лет назад, так на каждый день рождения они стали вместе печь сие изделие, но только не повторяясь с прошлым годом, логично, что столько много видов просто нет, но можно перепробовать все имеющиеся в интернете рецепты. Сейчас они были на стадии смазывания коржей кремом и отделки самого торта. Царила полная идиллия. — Ну вот и готово, теперь в холодильник на пару часов, — сказала Оля, заканчивая делать розочки кремом. — Да, — Настя как-то странно посмотрела на подругу, отчего та вопросительно вскинула брови, — просто не верится, как быстро летит время, кажется, совсем недавно мы ходили вместе в школу, ночевали друг у друга, смотрели ужастики, прячась под одеялом. А сейчас тебе уже девятнадцать, мне летом — двадцать один. Когда мы успели так вырасти? — Ну ты ещё заплачь. Иди сюда, — девочки крепко обнялись. Это уже давно были не дружеские отношения, всё перешло на самый высокий уровень, что только можно. Они стали друг для друга сёстрами, самыми близки людьми в жизни каждой. Это самое ценное, что только может быть, — сестра. — Сестра, — повторила блондинка, а после отстранилась, вытерла накатившие слёзы и продолжила, — так, всё, прекращаем разводить эти нюни, у нас ещё много дел, пора наводить красоту.       Смеясь, девчонки отправились в комнаты, переходя из одной в другую, чтобы посоветоваться насчёт одежды, макияжа, причёски и многого другого. Сегодня шкафы были перерыты до самого дна в поисках чего-то подходящего. В конце концов через час выбор был сделан. Оля остановилась на алом мини платье из бархата без бретелек, внизу был небольшой запах с красиво уложенными складками. Так как празднование пройдёт дома, то обувь не понадобится. Волосы ей помогла уложить сероглазка, а именно в два пучка слегка неряшливых, а также две выпущенные и немного завитые пряди около лица. Чтобы всё не развалилось и не лезло в глаза, сбрызнули немного лаком. Из аксессуаров были серёжки, маленькая подвеска с кристалликом и несколько утончённых колец на пальцах с идеальным маникюром. Макияж рыжеволосая решила сделать тёмный и яркий, так что глаза были выделены чёрным смоки с бордовым подтоном и переливающейся дымкой блёсток. Коялом прорисовали нижнюю и верхнюю слизистую, а также стрелки, острый кончик которых от внутреннего уголка глаза и до внешнего удлинял и подчёркивал и без того кошачью форму и разрез. Веснушки на этот раз она скрыла тональным кремом, всё же недавняя ситуация с медиумом сильно обидела её, так что Оля решила скрыть это свою особенность, чтобы не ассоциироваться с ребёнком.       Анастасия же выбрала чёрный топ с треугольным вырезом, такого же цвета шорты, а сверху накинула что-то наподобие сетчатого платья в белый горошек, вполне удобно. Волосы выпрямила, а чтобы ничего не мешало, украсила небольшой шляпкой с завёрнутыми полями. Серёжки в виде больших серебряных колец, больше толком ничего, не захотела. С макияжем она, как обычно, она была на своей волне: тёмные слегка блестящие глаза с чёрной слизистой и алые губы, не изменяет своим вкусам.       До прихода гостей оставалось не долго, девушки завершали последние штрихи, а Настя помимо этого переписывалась с Александром. Мужчина предупредил, что не сможет прийти на празднование, но есть мысль, как можно передать подарок, а заодно и попробовать помирить его брата и Олю. Шепс в тот же день заметил, что между ними что-то произошло, зеленоглазка толком ничего ему не писала, когда тот хотел узнать, всё ли прошло хорошо с экскурсией, а его брат ходил каким-то злым, раздражённым, стоило что-то спросить, то в ответ прилетал мат или молчание. Так что день рождения стал вполне неплохим поводом и способом постараться их помирить. — Ты ждёшь чего-то? — спросила Настя, ожидая услышать имя медиума. — Конечно же, я жду свои подарки, — рыжеволосая наигранно надула губки и сложила руки на груди, хотя внутри действительно был тоненький голосок, что вторил лишь одно имя. — Я подарю его позже, не волнуйся, я не забыла его купить… или сделать. Ничего больше не скажу, — улыбалась блондинка. — Ладно, я поняла. Ну а если говорить о чём-то конкретном, то, наверное, просто хороших эмоций, счастливых воспоминаний и ничего более, — говорила именинница.       Вдруг раздался дверной звонок, что знаменовало о приходе гостей. Первыми были, что и следовало, собственно, ожидать, их друзья из квартиры напротив. Парни все пришли с цветами и небольшими подарочными пакетиками, в каждом был подарок: книга, что девушка хотела прочитать, скетчбук, что для художника будет незаменим, мишка — банально, но приятно, и украшения, как говорится: «Лучшие друзья девушек — это бриллианты», хотя там были не драгоценные камни. Ну не совсем.       Пошли поздравления, приятные слова и пожелания, Оля даже чуть не прослезилась. А всё это снимали ещё и на камеру, так что спустя года можно будет вспоминать эти счастливые моменты, что иногда так не многочисленны в наших жизнях, к сожалению.       Дальше приходили близкие знакомые и коллеги, рыжеволосая собрала большую кучу подарков, которые скорее всего откроет только завтра. Время шло, наступил вечер. Полная народу квартира уже погрязла в музыке, неоновых огнях и смехе. Раздался дверной звонок, Настя, что была ближе всех к выходу пошла открывать. На пороге стоял запыхавшийся Дима с цветами и небольшим пакетом. — Привет. Я не опоздал? — проходя в квартиру и немного осматриваясь, спросил парень. — Привет, да нет. Мы ждём ещё кое-кого, — она ему подмигнула, а после позвала именинницу, что как раз проходила мимо. — Привет, — протянул задорно Матвеев и обнял зеленоглазку, — я не очень хорош в поздравлениях, не умею как-то красиво говорить, но всё же… Хочу поздравить тебя с самым важным праздником в твоей жизни, желаю, чтобы сбывались все твои мечты, чтобы все цели, что ты ставишь, всегда достигались. Становись умнее и красивее с каждым годом. С днём рождения! — закончил он, вновь крепко обнимая и вручая большой букет белых лилий в красивой упаковочной бумаге. — Спасибо большое, — Оле было очень приятно, пусть юноша и упомянул, что не умеет говорить красивые поздравления, но сказанного указывало на обратное. Она с благодарностью приняла цветы. — И вот ещё кое-что, — Матвеев также протянул небольшой красный пакетик, — я заметил, что ты круто рисуешь эскизы, когда бил Насте тату, так вот. Здесь лежит типа сертификат, по которому ты можешь пройти обучение и стать тату мастером. — Вау, круто. В такой стезе я ещё не была, но хотела бы попробовать. В конце концов мне только девятнадцать исполнилось, я могу продолжать поиски себя ещё очень долго, имею право, — улыбалась Оля, рассматривая карточку. — А это кому? — спросила особа, указывая на небольшой букетик роз, что держал юноша в другой руке, хотя она уже догадывалась. — Это… я считаю, что каждая девушка достойна цветов независимо от дня и праздника, — они оба прекрасно знали, о ком говорит чернокнижник.       Как только рыжеволосая пошла за вазой, Дима отправился в комнату, где скрылась Настя буквально после того, как позвала подругу. Парень постучал в дверь, что не была закрыта, но для приличия всё же, мало ли чем может быть занята девушка. Блондинка, увидев его, улыбнулась и жестом руки пригласила войти, она что-то искала в тумбочке. — Сейчас, я найду зажигалку, а то в моей газ закончился, — говорила она, продолжая рыться в верхнем ящике. — Я могу дать свою. Сколько бы я не старался, бросить не получается, — юноша подошёл ближе, а букет держал за спиной. — Хорошо, спасибо, — сероглазка встала и подошла к нему, — а то мы собрались зажигать свечи на торте, и, как на зло, никто не взял зажигалку, — барышня развела руками. — Понятно, я тут кое-что приготовил… — он протянул руку, что держала хоть небольшой, но букет шикарных алых роз. Как только они поравнялись с лицом девушки, Матвеев приметил, что цвет её уст и самих бутонов почти идентичен, — этот алый цветок для любительницы алых губ. — Точно, спасибо тебе, — Настя вдохнула приятный аромат розы и улыбнулась. — Не хотел тебя обделять, хоть и не ты именинница… — Спасибо, ещё раз, — они смотрели друг другу в глаза и улыбались, возможно, это глупо и по-детски, но не в таких делах.       Переглядки были прерваны звонком на телефон блондинки. Это был Саша, что явно сказал что-то важное и хорошее, так как девушка вновь заулыбалась, правда, даже как-то победно. Сероглазка помчалась в коридор, таща за собой чернокнижника. В дверь успели позвонить только один раз и то с прерыванием, как Анастасия уже открывала замок. Перед ними стоял немного расстроенный Олег. — Заходи быстрее, только тебя и ждём, — блондинка схватила медиума за руку и втащила внутрь. — Привет, — парень не ожидал встретить тут друга, куча народу, услышать музыку и всё остальное. — Что ты тут делаешь? Что тут вообще происходит? Саша просто приказал принести этот пакет вам, сказал не открывать, а тут… — У Оли день рождения, а ты принёс подарок… — Что ты тут делаешь? — в коридоре появилась рыжеволосая, — я тебя не приглашала вроде бы. — А я и не… — Шепс даже не знал, что и сказать, так что зеленоглазка сразу поняла, откуда ноги растут, посмотрев на подругу, что пыталась делать вид абсолютно не причастной. — Ясно, — Оля выглядела раздражённой. — Успокойся, просто поговорите и решите все ваши проблемы, а то поссорились вы, а страдать нам, — постаралась разрядить обстановку блондинка. — Раз уж пришёл, пусть остаётся, только мне на глаза не попадается, — махнула рукой именинница, — пошли уже резать торт, я голодная.       В этот раз удалось избежать ссоры или настоящего скандала, но Олег понимал, что сегодня без разборок не обойтись. Ещё внутри него проснулся стыд за то, что он сам пришёл без подарка, а выдавать то, что приготовил его старший брат за своё, как-то неправильно. В голову не шло, что можно придумать в столь короткий срок.       Приступило время торта. Настя вытащила сладость из холодильника и стала расставлять свечки, а Дима параллельно их зажигал, Рома же всё снимал на камеру, да и остальные парни были неподалёку. Матвеев ранее познакомился с ними благодаря девушкам, так что они вполне нормально вели незамысловатую беседу. Чернокнижнику после того, как он узнал, что Анастасия и Оля сами пекли торт, саму захотелось такой сладкий подарок на свой день рождения летом, даже не пробуя его, хотя его вид уже о многом говорил.       Пришло время задувать свечи. Торт поставили на середину стола в гостиной, Оля села на пол, чтобы быть наравне, а остальные собрались вокруг, Рома продолжал снимать всё на телефон. Рыжеволосая смотрела на небольшие колыхающиеся язычки пламени и думала о желании на этот предстоящий год. Неожиданно перед ней, за свечами, показался Олег, мысли полетели о нём и произошедшем, она даже поморщилась. Все скандировали «Задувай!», так что нужно было прекращать это безобразие в голове, так что, загадав всё как обычно, зеленоглазка задула с первого всё. Отовсюду вновь посыпались поздравления, как раз в этот момент Настя и решила вручить подруге подарок. — Эту идею я вынашивала давно и хотела сделать всё ещё в прошлом году, но события карантина, наоборот, преподнесли столько материала, — она стала доставать большую картину из упаковки, — это очень памятная вещь, как мне кажется, да и большую часть сделала ты, — наконец сероглазка повернула её. Это был коллаж из множества фотографий, на каждой из которых была Оля, более того где-то она была ещё маленькой девочкой даже до знакомства с Анастасией. Рыжеволосая была поражена, не смогла сдержать слёз, рассматривая свой подарок. Оля кинулась с объятиями на подругу, целуя в щёку. Это был самый чувственный и родной жест для них двоих, — но и это ещё не всё, — блондинка вытерла также выступившую слезу и стала доставать из другого пакета коробку среднего размера, — ты самый близкий для меня человек, сестра хоть и не родная, и мне очень важно, чтобы все твои желания сбывались, чтобы всё, чем ты любишь заниматься, продолжало приносить тебе удовольствие, — пока она говорила, на глазах наворачивались слёзы, — у меня есть большое количество фотографий, которые сделала ты. Все они выглядят, как профессиональные, даже другие спрашивают, где и что. Поэтому я хочу тебе подарить инструмент, которым ты сможешь продолжать заниматься фотографированием, скажем так, держи.       Оля, пытаясь тут не разрыдаться от неожиданности и таких приятных слов, взяла эту коробочку, открыла, а там лежал фотоаппарат, да ещё и не обычная какая-то «мыльница», а вполне хороший и качественный, с которым можно вполне действительно начать работать фотографом. Теперь уже зеленоглазка не смогла сдержаться, подруга обняла её и стала поглаживать по спине. Дело в том, что её любимый дедушка в своё время занимался этим же, и при его жизни они часто пользовались ещё плёночным аппаратом, потом всё проявляли. Мужчина рассказывал историю этого дела, делился своими работами и сам фотографировал свою маленькую внучку. — Ну всё, всё хорошо, — Анастасия вытирала слёзы у подруги, — сейчас макияж поплывёт. Хочешь я с тобой пойду в ванну и помогу? — Да нет, я сама справлюсь, спасибо, — Оля ещё раз обняла подругу и, подмигнув гостям, пошла приводить себя в порядок.       Стали резать торт, он был большой, так что должно хватить всем. Именинница вернулась достаточно быстро уже при параде и счастливая. Сладость оказалась действительно вкусной, все оценили и даже стали просить адрес или номер кондитерской, но факт, того, что девушки сами его приготовили, их поразил.       Начались конкретные танцы. Музыка разливалась по всей квартире, заползая в каждый уголок. Анастасия стояла в середина и медленно двигалась в такт, рядом танцевала Оля. Девчонки и так были красивы и притягательны, но их движения манили сильнее. Платье рыжеволосой было всё же коротким, так что иногда казалось, что ещё чуть-чуть и оно задерётся наверх. У сероглазки хоть наряд не задирался, но поглаживания руками были не менее сексуальными. За всей этой картиной со стороны почти незаметно наблюдали двое друзей, правда, они пытались скрыть этот факт.       Дима уже видел, что блондинка выделывает на сцене, но выступления — это образ, стиль и шоу. Ты можешь быть самым скрытным, закрытым и скромным человеком на Земле, а как раз перед людьми выделывать такие вещи. Но сейчас сцены не было, а она продолжала соблазнять всех вокруг, как ещё парни из её группы держались, хотя там всё просто, они стали подобием семьи, а в ней обычно друг с другом не спят, не принято. Матвеев пробегался глазами просто по всему в квартире: белый потолок с люстрой, стол, диван, но всё равно возвращался к ней, ему даже стало немного стыдно, будто занимаешься чем-то аморальным. Возможно, надо бы присоединиться, но такого он не выдержит.       Олег же не сводил глаз с Оли, теперь уже точно не удивительно, что тогда у клуба к ней пристали, да те недотёпы ещё не видели её танцев. Это платье было коротким всё же, оно подчёркивало все изгибы и достоинства её тела, а движения рук очерчивали всё это, заставляя обратить внимание, если вдруг по какой-то причине раньше не заметил, хотя тут только слепой бы не начал пялится на неё. В какой-то момент парень захотел увидеть больше, но быстро отогнал эти мысли. Сначала нужно хотя бы попробовать помириться, затем извиниться, что он без подарка, а уже потом все эти глупости, хотя без них лучше. — Фуф, надо на воздух, а тут жарко стало, — медиум стал махать рукой, пытаясь немного охладиться. — Не смотри на Олю для начала, а вообще сходи перекурить, легче станет, — смеялся чернокнижник, выпивая содержимое своего стакана. — Значит тебе следить за танцами Насти можно, а мне нет? Я вообще пытаюсь найти момент, чтобы с ней поговорить, — задумался Шепс. — Между вами произошло что-то серьёзное? Вы переспали, и ты её бросил, что ли? — стал стал выдвигать различные предположения Матвеев. — Нихера, не надо тут ля-ля, я так не поступлю никогда… ну больше никогда. Я изменился, — улыбнулся медиум, вспоминая былое. — Ой-ой-ой, изменился он. А что тогда? — Там скорее обратная ситуация произошла, — парень заметил, что рыжеволосая куда-то направилась, — давай я позже всё расскажу, а сейчас пойду исправлять ситуацию, — друг ему кивнул в ответ.       Оля зашла в комнату и подошла к столу, чтобы, видимо, поставить телефон на зарядку, как вдруг дверь закрылась, а перед ней стоял Олег, что всё ещё держал в руках маленький пакетик. Девушка повернулась к нему, а после вновь отвернулась: — Принёс подарок? — Можно и так сказать, — ответил он, продолжая стоять на прежнем месте. — Удивительно, что ты хоть что-то приготовил. Кто тебя предупредил? Саша? Дима? Или Настя? — продолжая стоять спиной к нему, говорила она. — Это… — медиум немного не понял сказанные ею слова. Шепс выполнял поручение брата, потом оказалось, что сегодня день рождения зеленоглазки, это значило, что Олег просто доставил подарок Александра Оле, но теперь эта логическая цепочка стала разваливаться. — Что? — девушка повернулась, опираясь об стол. — Это не подарок? Даже твой брат прислал букет цветов и кое-что очень интересное. А ты? Ничего? — Нет, это подарок, возьми, пожалуйста, — очень опрометчивый поступок, ведь юноша не знал наверняка о содержимом, так что сейчас он молил всевозможным богов, чтобы брат его не подставил.       Оля приняла пакетик, открыла его и достала среднего размера чёрную бархатную коробочку, в этот момент её сердце забилось чаще, хотя обычно предложение делают с красным бархатом и не такой формы, но всё же. Рыжеволосая на секунду кинула взгляд на парня. Тот источал волнение, из-за чего она незаметно улыбнулась. Наконец девушка всё же открыла коробочку, внутри на подушечке лежал браслет в виде тонкой дорожки из белых фианитов и пара серёжек. — Мне нравится, красиво, — зеленоглазка достала украшения и решила их надеть. С серьгами справиться получилось очень быстро, а вот с браслетом — никак, — помоги застегнуть, — Олег, что сам только что увидел это впервые, сперва продолжил стоять, как вкопанный, но, когда до него дошёл смысл, то подошёл ближе. Парень аккуратно взял застёжки и быстро справился с ними, слегка касаясь её кожи, такая мягкая и нежная, — поблагодари Сашу обязательно. — То есть? — Не держи меня за дуру, я сразу поняла, что этот подарок подготовил Саша, по тебе всё видно, так что… — только сейчас Олю стало напрягать, что они находятся только вдвоём, это надо прекращать, — ладно, и на этом спасибо, я пойду, и тебе тоже пора. — Подожди, — Олег схватил её за локоть и вернул на место, не причиняя боли, — нам надо поговорить. — Можешь говорить, я выпила достаточно, так что у меня есть силы тебя слушать, давай, — особа начала паясничать, что немного раздражало юношу, хотя именно это выдавало её заинтересованность. — Я не должен был тогда так говорить, надо было быть мягче, это моя ошибка, — начал он, но его бесцеремонно перебили. — Вау, и ты считаешь, что главная проблема в этом? — Не кривляйся, дай я договорю, — он выдохнул, — то, что между нами происходит, это неправильно, потому что ты будешь страдать, а я этого не хочу. Я медиум, экстрасенс, это часто мешает в отношениях, а моя известность и фанаты не меньше проблем прибавляют. — Поясни. Ну медиум ты и что? Мне это нравится, популярный — всё равно, фанатки — с этим тоже можно жить. Звёзды же как-то выживают, — Оля пошла в контрнаступление, хотя её голос звучал достаточно спокойно. — Никто из моих бывших не смог продержаться больше пары месяцев, мои силы начинали воздействовать и на них, я видел то, что они не хотели бы говорить или как-то скрывали, а у кого-то начинались кошмары. Я не хочу изводить тебя, как ты этого не понимаешь? А фанаты бывают и неадекватными, — Олег выглядел действительно взволнованным, — я бы хотел постараться остаться хорошими друзьями. — Хорошими друзьями… — девушка повторила за ним, а вот эта фраза вывела её из себя, такие слова любого взбесят, — какое охринительное предложение, то есть ты знал про все это моменты, ты же не хотел, чтобы между нами что-то было, — загибала палец после каждого приведённого факта. — Так какого хрена ты тогда подавал разные знаки? Чтобы поиздеваться? — Я не думал, что всё дойдёт до этого… — Не хотел он, — Оля стала ходить по комнате, подняв руки к голове, — а надо было думать об этом раньше. Хочешь быть друзьями? Да иди ты на…       Договорить рыжеволосая не успела, так как была прижата к двери медиумом. Шепс смотрел ей в глаза всего пару секунд, а после накрыл её губы своими. Алкоголь был тут ни при чём, просто самоконтроль дал трещину, да и надо же было как-то успокоить это рыжую очень красивую бестию. Оля не ожидала такого, поэтому сперва стояла с выпученными глазами и поднятыми руками, но после её очи сомкнулись сами, и она начала отвечать на поцелуй. Сначала это было как-то неловком, но, когда рука парня легла ей на талию и прижала тем самым её к нему, напор стал нарастать. Рыжеволосая положила одну руку ему на шею, а вторую запустила в волосы, наматывая локоны на пальцы, слегка оттягивая. Олег улыбался сквозь поцелуй, похоже ему нравилась эта маленькая игра на его голове, а ещё это стало приносить больше желания, так что никто толком не заметил, когда парень перешёл с её пухлых со вкусом персика губ на тонкую девичью шею. Рыжеволосая сама того не замечая закатила глаза, начав тяжело дышать, и так воздуха не хватало, а тут ещё и такие приятные ощущения. Олег целовал, прикусывал и посасывал её кожу, завтра точно проявятся следы, именуемые засосами, после такого-то. Зеленоглазка стала закусывать губу от наслаждения, но стон сдержать всё равно не получилось. Это сразу же вернуло юношу к её сладким устам. Жадный и требовательный поцелуй сорвал с петель все замки контроля, что были в их головах. Руки медиума сами стали спускаться ниже талии, очерчивая её округлые ягодицы и слегка задирая без того короткое платье. — А где туалет? — раздался стук в дверь и вопрос от одного из гостей.       Пару как водой окатило, буквально отпрыгнули друг от друга, пытаясь восстановить сбивчивое дыхание. Они даже почувствовали небольшой страх, что сейчас кто-то зайдёт и застукает их. — Что это было? — наконец спросила зеленоглазка, взглянув в зеркало дверцы шкафа, проверяя свой внешний вид: платье, что и так было коротким, ещё сильнее задралось, оголяя немного кружевное бельё, шея красная, губы опухшие, а помады вообще нет, она вся вокруг размазана, — Боже, как последняя… фря. — Не всё так плохо, особенно этот прекрасный вид на твой упругий зад в этом кружеве, — говорил Олег, пытаясь стереть помаду также и со своего лица. — Как эта штука стирается? — Эй, — девушка немного покраснела, одёргивая красную ткань, — ха-ха, — резко засмеялась она, увидев его жалкие попытки избавиться от водостойкой косметики, — сейчас вернусь.       Оля ушла в ванную комнату за мицеллярной водой и ватным диском. Вернувшись через пару минут, рыжеволосая подошла вплотную к медиуму, подняла на него свою голову и, нервно сглотнув, принялась стирать следы недавнего происшествия. Это действие давалось ей сложнее, чем можно было подумать, и дело не в водостойкости помады, а в том, что хоть Оля и пыталась как-то отгонять различные мысли и желания, то вот её тело, находясь в близости парня, не могло держать себя под контролем: коленки дрожали, ноги подкашивались, руки не слушались, а шея горела, даже пылала, хотя губам сейчас было не лучше, она их даже не чувствовала. Но хуже стало тогда, когда зеленоглазка неожиданно почувствовала мужскую ладонь на своей спине, хоть их и разделяла ткань от платья, но казалось, что никакой преграды нет. — Что ты делаешь? — сдержать шумный выдох не получилось. — Держу тебя, а то такое чувство, что ты сейчас упадёшь, — невинно улыбался во все тридцать два Олег, — хотя, по правде говоря, — он наклонился к её уху и прошептал, — твоё смущённое лицо выглядит так… соблазнительно, что я не удержался. — Олег! — воскликнула девушка, выпутываясь из его схватки, — ты сейчас сам будешь всё вытирать. — А мне и так нравится, пусть все видят, что поцелуй именинницы достался именно мне, — смеялся юноша, смотря в зеркало и протирая лицо, так как уже всё было чистым. — Сейчас ты можешь получить и пендаль или пощёчину от именинницы. У тебя есть все шансы, — особа была раздражена и явно хотела внести ясность между ними, так что пыталась прощупать почву. — Не хочешь для начала объясниться?       Медиум снова приблизился к ней, выражение лица было спокойным, как вдруг густые брови нахмурились. Вжав Олю в угол, парень буквально стал стирать её макияж, — понамажут свою штукатурку, а ты потом ищи. — Хватит! — девушка пыталась вырваться или хоть как-то увернуться, но все попытки были безуспешны. — Не брыкайся, сейчас закончу, — ответил Шепс и ударил рыжую по попе, — а то накажу, — он ухмыльнулся, отчего бедняжка замерла, как маленькая полевая мышка перед ястребом, — так- то лучше, — хищник поцеловал добычу в носик и отошёл, — больше не замазывай.       Ольга на ватных ногах вернулась с зеркалу, всё это врем экстрасенс просто пытался вернуть её веснушки обратно, видимо это было важно, улыбка сама появилась на её лице, но виду подавать не хотелось, хотя куда там, половина макияжа размазана, ничего не скроешь, ни смущения, ни некой радости. — Давай… э… просто попробуем для начала. Всё по правилам, шаг за шагом, не будем спешить… За такой короткий срок ты смогла запасть мне в душу и, видимо, уходить оттуда не собираешь. Я не хочу причинить тебе боль или любой другой вред, — мужчина подошёл сзади и обнял её за талию. — Ты действительно думаешь, что у нас может получиться всё постепенно? — её лицо смягчилось, а улыбка стала шире, глаза слегка заблестели радостью. — Будет сложно, но мы хотя бы попробуем, — он наклонился к ней и попытался поцеловать, но Оля ловко отклонилась и выпуталась из объятий. — Раз уж у нас всё по правилам и по ступенькам, так сначала пригласи меня на свидание, в кино, ресторан, потом на третий раз мы поцелуемся, и если мне всё понравится, то где-то на пятом мы перейдём на следующий уровень, возможно, — говорила девушка, сложив руки на груди. — Согласен, так не интересно, — Олег в два шага преодолел появившееся расстояние, вновь, как зверь загоняет свою жертву в ловушку, поставил руки по обе стороны от девушки, — можно и пропустить парочку. — Ну на такие условия я согласна, — и вновь его губы тянутся к её, но вдруг на его дороге появляется преграда в виде её длинного пальчика, — только больше не загоняй про дружбу, или что ты там хотел, не хотел. — Никогда больше… — до их поцелуя оставалось пару миллиметров, как в дверь вновь постучали. — Оля, у вас там всё в порядке? Все живы? — послышался голос Насти. — Чёрт, иногда она реально не вовремя, — прошептала Оля и быстро чмокнула парня в губы, — всё хорошо, сейчас придём, — а это уже адресовалось её подруге.       Пара вышла через пару минут в коридор, где их уже ожидали друзья. Ребята решили делать вид, что между ними ничего не произошло. Никак не подкопаешься, все следы были стёрты, поправлены, а тела успокоены, только веснушки, только их девушка решила не прятать. — Ну что? Крови нет, синяков тоже, вроде, — рассматривая друзей, сказал Дима. — Царапин тоже не наблюдаю, — подхватила его блондинка с хитрой улыбкой на лице, что не скрылось от Оли, похоже после вечеринке её будут буквально допрашивать. — Ну всё, успокойтесь, пойдёмте лучше продолжать праздновать, ведь сегодня у мелкой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! — под конец Олег уже прокричал свои слова, слегка пританцовывая и направляясь в гостиную ко всем остальным.       Вечеринка продолжилась, теперь счастливы были все. Ребята танцевали, выпивали, ели торт, даже чуть не кидались им, просто Кирилл поскользнулся на мокром полу, Рома разлил сок, и кусок сладкого полетел ровно прямо в лицо Максима. Какой же праздник без драки, благо Миша смог всех успокоить, хотя чуть сам не упал. Олю это нисколько не омрачило, она просто смеялась, ловя на себе взгляды одного высокого медиума, отчего её улыбка становилась её шире.       Прошло пару часов, но никто не собирался уходить. Анастасия выходила из ванны, когда услышала звонок в дверь. Без лишних мыслей она отправилась открывать, может всё же Саша смог выкроить немножечко время, чтобы почтить именинницу своим визитом. На пороге стоял курьер с небольшой картонной коробкой в руках. Блондинка сразу смекнула, очередной подарок для Оли, но, когда парень назвал как раз таки её имя, это было неожиданно. Сероглазка всё равно расписалась, забрала посылку и отправилась в свою комнату, чтобы распечатать сие. Силуэт озадаченной девушки с коробкой заметил Дима, и какое-то нутро, скорее магическое, заставило его пойти за ней. — Смотрю, не только я один дарю тебе подарки, хотя праздник у другой, — произнёс Матвеев, закрывая дверь и привлекая внимание подруги. — Не ревнуй, — особа не отрывалась от посылки, рассматривала её со всех сторонах, — тут нет информации об отправителе, я ничего не заказывала, да и с Владивостока никто ничего не отправлял. От кого тогда? — чернокнижник немного насторожился. — А если там что-то… нехорошее? — садясь рядом, предположил он, — ну там вдруг сибирская язва, — Настя с округлёнными глазами повернулась на него. — Серьёзно? И ты туда же? — вернувшись вновь к рассматриванию, сероглазка добавила, — такие вещи рассылают в конвертах, а тут что-то другое.       Мучаться дальше с поисками Анастасии было не в радость, так что, достав складной нож, стала открывать коробку. Отогнув верхние стенки, в глаза бросилась белая бумага, без всякого страха блондинка отодвинула её и тотчас громко ахнула, резко встав и сбросив посылку на пол. Та аккуратно приземлилась дном. Дима не сразу понял, что только что произошло, а это было очень быстро. Сейчас он видел напуганную девушку, что часто дышала и продолжала смотреть внутрь коробки. Парень подошёл ближе и заглянул, внутри была мёртвая чёрная кошка с отрубленной головой. — Боже, — только и смог вымолвить чернокнижник. — Это плохо? — немного придя в себя, спросила девушка. — Явно не хорошо, как… угроза, — Матвеев продолжил рассматривать бедное животное и заметил рядом записку, — верни, что тебе не принадлежит, или тебя постигнет та же участь, — прочитал он, — похоже на кровь. — Угроза… — в это не хотелось вот так просто верить, да и в чём могла быть причина. В этот момент она, конечно, могла бы сложить всё недавнее в одно единое целое, но так не хотелось осознавать, что её жизни может грозить что-то плохое. — Может кто-то решил пошутить? — Серьёзно? Такие шутки добром не заканчиваются, — вечное отрицание стало немного злить юношу, — твое отрицание также нихрена до добра не доведёт. — Не злись, пожалуйста, я просто не хочу признавать, что кто-то на меня охотится, — Настя подошла к нему ближе, ногой отодвигая коробку, — давай ты мне поможешь это аккуратно выбросить, чтобы никто не увидел. А завтра мы уже это обсудим и решим, что делать дальше, а? — Да ты… — неожиданно она крепко обняла его, из-за чего Дима даже замолчал, всё же ей действительно было страшно. Конечно, он мог понять причину нехотения верить в преследование, пережить столько всего в детстве, потом наладить свою жизни, и теперь снова вернуться туда же, в кошмар, никто не захочет, — я не злюсь, не могу, — парень обнял её в ответ, зарываясь в блондинистые волосы, что так вкусно источали запах корицы и чего-то ещё, — ладно, решим всё завтра.       Простояли они так около минуты, после Анастасия отстранилась и вернулась к коробке. План был таков: Матвеев следит за всеми, а она проникает в подъезд, ждёт его, и после они вместе иду на мусорку. Звучало просто, на деле — не факт. Гости были уже подвыпившими, так что их шатало по всей квартире. Чернокнижник то с кем-то затанцовывал, отправляя назад в гостиную, то болтал, отвлекая от коридора, в общем расстояние от комнаты сероглазки до входной двери, что можно было преодолеть за минуты две, было пройдено за целых пятнадцать. — Это было долго, — уже спускаясь вниз, говорила Настя. — Ага, — сейчас посылку нёс парень.       На часах было уже за полночь, на улице никого, только пара с коробкой, что приближалась к мусорному баку, ничего странно. Ребята со спокойной душой выбросили «подарок» и отправились назад. Никто и не подумал, что где-то в стороне, в самом тёмной стороне, стоял мужчина, что внимательно за ними наблюдал, он их ждал, а когда выдался подходящий момент, даже сделал пару снимков парня и девушки. Что же будет завтра?
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник