***
Лу лежала на кровати в своем жилом блоке и рассматривала украшенную мхом стену. «Даже здесь многое изменилось». Прошло уже две недели с тех пор, как Лу выписали из больницы. Головная боль иногда беспокоила её, но уже не так часто. Однако постоянное сидение дома уже навевало тоску. По телевизору шли церковные передачи или новости. Лу пыталась развлечь себя доштормовыми фильмами, но и они уже не приносили радости. Она даже занялась уборкой, и за несколько часов блок уже блестел, как новенький байк. Единственное место, куда Лу выходила — это ближайший магазин. И то, чаще продукты приносили Йонас или Малая. Но их визиты были, пожалуй, единственными, чему Лу искренне радовалась. Она снова обратила взгляд на визитку, которую держала в руке. Её дал ей Иво Мартен — Приор инквизиции собственной персоной. Мужчина навестил Лу в больнице незадолго до выписки. Лу осматрела вошедших мужчину и женщину. Дама с коротко стриженными волосами приветливо улыбнулась ей. А лицо мужчины в чёрной инквизиторской форме с собранными длинными волосами не выражало никаких эмоций. Лу не узнавала этих двоих. «Наверняка кто-то из моей "новой" жизни». — Здравствуйте, мадемуазель Рид. Я слышал о вашей амнезии. Поэтому, позвольте представиться вам ещё раз — Иво Мартен. Приор Инквизиции. Глаза Лу невольно расширились. Так вот как выглядел её начальник и тот, кого она должна была защищать. Но Мартен не обратил на это никакого внимания. — Здравствуйте, — пролепетала Лу в ответ. — Мне жаль, что с вами произошло что-то подобное. — Это была моя работа. — Понимаю. Разумеется, вы получите компенсацию. На тот период, пока вы не восстановитесь. Лу усмехнулась про себя, но внешне не выдала своего волнения. — Спасибо. Но… Мне бы хотелось вернуться на работу. Мартен улыбнулся уголками губ, но едва заметно. Лу даже показалось, что это движение губ инквизитора ей привиделось. — Понимаю. Но в нынешнем состоянии я не могу вернуть вас на прежнюю должность. Во всяком случае, до тех пор, пока ваша память не восстановится. Лу промолчала — понимала, что Приор прав. Тем временем Мартен продолжил: — Однако могу предложить вам другую должность. На которой вы будете в безопасности. — С этими словами мужчина вытащил из кармана формы визитку и протянул её Лу. — Позвоните по этому номеру, когда будете готовы. Потом Мартен, попрощавшись, вышел из палаты, а его спутница, вероятно, секретарь — на телохранителя она не была похожа — снова улыбнулась Лу. Лу ещё раз взглянула на визитку. Конечно, эта работа не совсем то, чего бы ей хотелось в данный момент, но она и сама понимала, что сейчас не может вернуться к должности телохранителя. Слишком много всего было потеряно. Подумав ещё немного, она подняла лежащий рядом гаджет и набрала указанный на карточке номер.***
Первый день работы секретарем в инквизиции прошёл спокойно. Как, вероятно, пройдут и все последующие дни — в том, чтобы копаться в бумажках, не было ничего сложного и опасного. Но во всяком случае, это было лучше, чем бесцельно торчать в блоке. Как назло, в голову снова пришёл образ Кея. С того дня, когда Лу сорвалась на него, они больше не пересекались. Она почувствовала укол совести. Эмпатик искренне беспокоился за неё, а Лу прогнала его, ещё и накричала, и слова не дав сказать. Все мысли о том, чтобы позвонить ему и извиниться, она отметала сразу, как только они появлялись — выходить самой с ним на контакт и давать лишнюю надежду не казалось правильным. Но что ещё сделать, Лу не знала. Лу вышла из здания инквизиции, и тут случайно столкнулась лицом к лицу с объектом своих мыслей. — Привет, — осторожно поздоровался Кей, но держался на расстоянии. — Привет, — ответила Лу. — И извини. Сорвалась на тебя, — добавила она в ответ на недоумевающий взгляд. Всё же, стоило это сказать, раз уж встретились. Тут Лу почувствовала накатывающую боль, которая, расползаясь от затылка, постепенно распространялась на всю голову. «Крэп. Только этого не хватало». — Ты в порядке? — поинтересовался Кей, взглянув на неё обеспокоенным взглядом. Эмпатик. — Голова немного болит, но это пустяки, — отмахнулась Лу. — Видимо, с непривычки. Первый день на работу вышла. Лу вымученно улыбнулась. — Пойдём, — Кей взял её под руку и повёл в сторону лавочки. — Тебе нужно присесть. Она не стала сопротивляться, позволяя помочь. Последнее время последствия травмы почти сошли на нет, но, вероятно, небольшая нагрузка после долгого перерыва дала о себе знать. Лу опустилась на скамейку и откинулась на спинку. — Тебе что-нибудь нужно? Лу нашла в сумке таблетки обезболивающего, благо, взяла с собой на всякий случай. — Воды, если можно. Кей кивнул и ушёл, велев подождать его здесь. Лу улыбнулась, глядя ему вслед. «Такой заботливый. Неудивительно, что зацепил раньше». Кей вернулся минут через десять, держа в руках бутылочку воды и небольшой цветок с красными лепестками. — Держи, — Кей протянул ей воду. Приняв бутылку, Лу выпила обезболивающее и поблагодарила Кея. Он сел на скамейку рядом с Лу. Головная боль понемногу отступала, и она обратила внимание на цветок в руке Кея. — Возьми, — поймав её взгляд, пояснил эмпатик. — Думал, поднимет тебе настроение. Лу взяла его и поднесла в лицу, вдыхая лёгкий, едва уловимый аромат. — Где ты его взял? — Сорвал. Лу улыбнулась, снова вдыхая запах, который сейчас показался каким-то смутно знакомым. Этот небольшой подарок и правда немного поднял ей настроение. Лу ещё раз посмотрела на цветок, повертев его в руках, и ощущение дежавю накрыло её с головой.