Колобок
2 июня 2023 г., 19:06
Занавес!
– Жил-был старик со старухою.- в избе сидят Цунаде и Какаши. - Просит старик :
–...! - Какаши только открывает рот чтобы сказать свою реплику, как!
– Кто назвал меня старухой, а?! - заорала Цунаде поднимая кулак.
– Цунаде-сама мы играем сказку! - сказал невидимый рассказчик.
– И что теперь меня можно назвать старухой?! - грозя куда-то вдаль высказалась одна из Трех Легендарных Саннинов, а ныне Пятая Тень Огня.
– Э-эээ! Ну ладно! Жили-были старик со ста…. .- Цунаде показала кулак. - С женщиной лет три… двадцати пяти лет… НА ВИД.
Цунаде возмущенно открыла рот но всё-же решила не продолжать.
– Просит старик (Какаши) :
– Испеки, ста…женщина цветочного возраста, колобок!
– Вообще обнаглели черти! - заорала ста… женщина в расцвете сил (Цунаде), - Сам пеки!
– Из чего печь-то? Муки нету! - ответил ошарашенный старик (Какаши). Всё пошло не по сценарию.
– Э-эх, старик! По коробу поскреби, по сусеку помети. Авось муки и наберется.- ответила Цунаде и добавила, - В магазин сходи идиот! Только вчера зарплату выплачивала. И саке купи!
– Но я хотел купить новую книгу Джираи-сана! - тихо сказал "старик". Но нечего делать! Начальство!
– Взял старик крылышко, по коробу поскреб, по сусеку помел, (в общем в магазин сходил) и набралось муки пригоршни с две и соке два ящика. Замесил на сметане, изжарил в масле и положил на окошко постудить.
– Колобок на окне сидит. Где колобок?
На окошко сел хмурый Саске.
– Колобок полежал-полежал, да вдруг и покатился - с окна на лавку, с лавки на пол, по полу да к дверям, перепрыгнул через порог в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца - на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
– Колобок все понял?
Саске хмуро посмотрел куда-то в сторону и прыгнул с окна на лавочку.
– Колобок прокатился!!! Кувыркнулся!!!
Саске прыгнул назад на подоконник. И кувырками подпрыгивая начал. С окна на лавку, с лавки на пол, по полу до двери, перепрыгнул через порог в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
– Издевательство! - заключил "колобок".
– Колобок прокатился! - сказал рассказчик, - Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц:
На сцену вышла Сакура. На нее были надеты заячьи уши, а на цепау (платье) был пришит хвост. Сакура всячески стеснялась и жалась. Посмотрев на Саске и покраснев Сакура сказала:
– Колобок, колобок! Я тебя… съем!
И жутко покраснела.
– А колобок ответил:
— Не ешь меня, косой зайчик! Я тебе песенку спою, - сказал раздраженный "колобок" и запел перед этим буркнув что-то про месть, и проигнорировав падение сокомандницы в обморок.:
– Я Колобок, Колобок!
– Я по коробу скребен,
– По сусеку метен,
– На сметане мешон,
– Да в масле пряжон,
– На окошке стужон;
– Я от дедушки ушел,
– Я от Хок… - в этот момент Саске покосился куда-то, - женщины в расцвете лет ушел,
– И от тебя, зайца, не хитро уйти!
Где-то за пределами видимости раздался дикий хохот. Потом удар и грохот. Бессознательное тело "зайца" утащили в кусты.
– И покатился себе дальше; только заяц его и видел! Ну в смысле не видел!
Вздохнув Саске начал прыгать через голову дальше.
– Катится колобок, а навстречу ему волк. Сори! Змей:
– Колобок-с, колобок-с! В общем С-Саске-кун! Я тебя съем!- сказал Орочимару жутко при этом улыбаясь. Кто-то громко икнул.
– Орочимару как тебя на это д… в общем как?! - спросил тихо Саске.
– За компанию Сас-ске-кун! - сказал бывший по мнению Саске гениальный санин.
Саске со скепсисом посмотрел на Орочимару, затем куда-то в даль и:
– Не ешь меня, серый…белый Змей! Я тебе песенку спою, - сказал ещё более злющий колобок и запел:
– Я Колобок, Колобок!
– Я по коробу скребен,
– По сусеку метен,
– На сметане мешон,
– Да в масле пряжон,
– На окошке стужон;
– Я от дедушки ушел,
– Я от женщины в расцвете лет ушел,
– Я от зайца ушел,
– И от тебя, волк… змей, не хитро уйти!
– И покатился себе дальше; только змей его и видел!
Вдруг появилась ворона с сыром.
– И вдруг прилетела ворона…. Че за на… ! Ворон с сыром!
– Итачи! - вскрикнул злющий "колобок".
Итачи посмотрел на Саске нечитаемым взглядом. Саске отведя взгляд от брата посмотрел в сторону и одними губами произнес:
– Как?
Покрутив в руках сыр Итачи решил избавиться от ненужного предмета. И сыр полетел в кусты.
– Ай-яй! Даттебайо!!! Голова! - раздался из кустов голос. - О сыр!
И из кустов начало раздаваться чавканье.
Посмотрев на это все Итачи ни слова не говоря распадается на ворон.
– Итачи! - слышится вслед улетающим воронам.
– Катится колобок, а навстречу ему медведь:
Тут в поле зрения появляется фигура в чёрном плаще и с красными обломками, в рыжей тыквенной маске с приклеенными скотчем "медвежеми" ушами.
– Я Тоби, Тоби, Тоби! А вовсе не медведь!
– А как приятно Тоби на вас вот тут смотреть!
У Саске задергался глаз.
Из дальних кустов выпрыгнул… Карин,и прокричала:
– Саске-ку-ун я нашла тебя!
И помахала Саске рукой. Из кустов моментально высунулись две руки и схватив Карин утащили её назад в кусты.
Тишина.
Тут Тоби становится серьёзным и говорит:
– Саске переходи на мою сторону!
– Так! Стоп! По сказке пожалуйста!
– Колобок, колобок! Я тебя съем.- Опять начал веселиться "медведь".
– Не ешь меня, косолапый! Я тебе песенку спою, - сказал колобок уже ничему не удивляясь и запел:
– Я Колобок, Колобок!
– Я по коробу скребен,
– По сусеку метен,
– На сметане мешон,
– Да в масле пряжон,
– На окошке стужон;
– Я от дедушки ушел,
– Я от женщины в расцвете лет ушел,
– Я от зайца ушел,
– Я от змея ушел,
– И от тебя, медведь, не хитро уйти!
– А разве в сказке была змея? Не волк? - спросил Тоби почесывая голову.
– Вот у Орочимару и спросил бы на фига он припёрся! - вызверился Саске.
– И опять укатился, только медведь его и видел!
– Катится, катится колобок, а навстречу ему лиса:
Тут из кустов выпрыгивает Узумаки Наруто.
– Саске-е! В смысле, колобок! Я тебя съем.- очень громкая сказал лис Наруто.
– Наруто ты даже не можешь запомнить текст! - скривился Саске, но продолжил.
– Не ешь меня, лис! Я тебе песенку спою, - сказал колобок и….
– Да помню я твою песенку! - кривясь сказал Наруто, и всячески кривясь фальшивя начал петь:
– Я Колобок, Колобок!
– Я по коробу скре… знает там,
– По сусекам помелам,
– На сметане смешон,
– Да в масле покатан,
– На окошке оставлен;
Тут Наруто начал закипать:
– От Какаши-сенсея ушел,
– От Цунаде-баа-чан ушел,
– От Сакуры-чан ушёл, а она переживала!
– От Орочимару ушёл, и должен был в Коноху вернуться!
– От типа в маске ушел,
– А от меня, Саске, не уйдёшь!
– Наруто! - сказал раздраженно Саске.
– Нет Саске! Я тебя в Коноху верну! В смысле к Какаши-сенсею и Баа-чан тебя верну. В смысле съем! - запинаясь сказал Наруто все больше распаляясь.
Нервы обоих не выдержали и….
– Чидори!
– Разенган!
Одновременно создали техники они.
Занавес!
За занавесью раздавались крики, взрывы, и ругательства.
На середину сцены приземлился темноглазый брюнет. Сай!
– Позвольте я закончу сказку! - сказал Сай начав гаденько так улыбаться.
– Заяц упустив колобка ничего не оставалось как жалея себя дальше растить свое эго и лоб. Попутно удовлетворяя свои садистские наклонности, мазохистом лисом!- Сай немного прочистив горло продолжил.
– Ба… Хокаге-сама как и дед Какаши-сана жили душа в душу! Правда обычно Какаши-сенсей отправлялся на разные рода задания. К примеру достать два-три ящика саке.
– Змей Орочимару же посмотрев данную отсеб… сказку пополз назад в свое убежище проводить разного рода эксперименты.
Сай немного помолчав продолжил:
— Ворона Итачи после сказки так больше никто и не видел. Видимо психика бывшего гения клана Учиха не выдержала этого позора. Что на счёт медведя? Ну он вернулся к своему напарнику из Акацуки и начал его вводить в курс дела народного творчества! Видимо довёл так как взрывы Дейдары слышны были очень долго.
Сай заложил руки за спину и продолжил ещё больше расплываясь в улыбке.
– Что насчет наших героев лиса и колобка?! Могу вас уверить у данной сказки очень хороший конец. Главные герои та-ак жаждали встретиться с друг друга! ТА-АК ЖДАЛИ ВСТРЕЧИ!!!
За занавесью повисла тишина.
– САААЙ!!! - тройной крик возмущения.
А Сай уже на своём нарисованном дзюцу покидает сцену.
Конец!