Сказка про "Колобка" от шиноби.

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 240 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Колобок

Настройки
Занавес! – Жил-был старик со старухою.- в избе сидят Цунаде и Какаши. - Просит старик : –...! - Какаши только открывает рот чтобы сказать свою реплику, как! – Кто назвал меня старухой, а?! - заорала Цунаде поднимая кулак. – Цунаде-сама мы играем сказку! - сказал невидимый рассказчик. – И что теперь меня можно назвать старухой?! - грозя куда-то вдаль высказалась одна из Трех Легендарных Саннинов, а ныне Пятая Тень Огня. – Э-эээ! Ну ладно! Жили-были старик со ста…. .- Цунаде показала кулак. - С женщиной лет три… двадцати пяти лет… НА ВИД. Цунаде возмущенно открыла рот но всё-же решила не продолжать. – Просит старик (Какаши) : – Испеки, ста…женщина цветочного возраста, колобок! – Вообще обнаглели черти! - заорала ста… женщина в расцвете сил (Цунаде), - Сам пеки! – Из чего печь-то? Муки нету! - ответил ошарашенный старик (Какаши). Всё пошло не по сценарию. – Э-эх, старик! По коробу поскреби, по сусеку помети. Авось муки и наберется.- ответила Цунаде и добавила, - В магазин сходи идиот! Только вчера зарплату выплачивала. И саке купи! – Но я хотел купить новую книгу Джираи-сана! - тихо сказал "старик". Но нечего делать! Начальство! – Взял старик крылышко, по коробу поскреб, по сусеку помел, (в общем в магазин сходил) и набралось муки пригоршни с две и соке два ящика. Замесил на сметане, изжарил в масле и положил на окошко постудить. – Колобок на окне сидит. Где колобок? На окошко сел хмурый Саске. – Колобок полежал-полежал, да вдруг и покатился - с окна на лавку, с лавки на пол, по полу да к дверям, перепрыгнул через порог в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца - на двор, со двора за ворота, дальше и дальше. – Колобок все понял? Саске хмуро посмотрел куда-то в сторону и прыгнул с окна на лавочку. – Колобок прокатился!!! Кувыркнулся!!! Саске прыгнул назад на подоконник. И кувырками подпрыгивая начал. С окна на лавку, с лавки на пол, по полу до двери, перепрыгнул через порог в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше. – Издевательство! - заключил "колобок". – Колобок прокатился! - сказал рассказчик, - Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц: На сцену вышла Сакура. На нее были надеты заячьи уши, а на цепау (платье) был пришит хвост. Сакура всячески стеснялась и жалась. Посмотрев на Саске и покраснев Сакура сказала: – Колобок, колобок! Я тебя… съем! И жутко покраснела. – А колобок ответил: — Не ешь меня, косой зайчик! Я тебе песенку спою, - сказал раздраженный "колобок" и запел перед этим буркнув что-то про месть, и проигнорировав падение сокомандницы в обморок.: – Я Колобок, Колобок! – Я по коробу скребен, – По сусеку метен, – На сметане мешон, – Да в масле пряжон, – На окошке стужон; – Я от дедушки ушел, – Я от Хок… - в этот момент Саске покосился куда-то, - женщины в расцвете лет ушел, – И от тебя, зайца, не хитро уйти! Где-то за пределами видимости раздался дикий хохот. Потом удар и грохот. Бессознательное тело "зайца" утащили в кусты. – И покатился себе дальше; только заяц его и видел! Ну в смысле не видел! Вздохнув Саске начал прыгать через голову дальше. – Катится колобок, а навстречу ему волк. Сори! Змей: – Колобок-с, колобок-с! В общем С-Саске-кун! Я тебя съем!- сказал Орочимару жутко при этом улыбаясь. Кто-то громко икнул. – Орочимару как тебя на это д… в общем как?! - спросил тихо Саске. – За компанию Сас-ске-кун! - сказал бывший по мнению Саске гениальный санин. Саске со скепсисом посмотрел на Орочимару, затем куда-то в даль и: – Не ешь меня, серый…белый Змей! Я тебе песенку спою, - сказал ещё более злющий колобок и запел: – Я Колобок, Колобок! – Я по коробу скребен, – По сусеку метен, – На сметане мешон, – Да в масле пряжон, – На окошке стужон; – Я от дедушки ушел, – Я от женщины в расцвете лет ушел, – Я от зайца ушел, – И от тебя, волк… змей, не хитро уйти! – И покатился себе дальше; только змей его и видел! Вдруг появилась ворона с сыром. – И вдруг прилетела ворона…. Че за на… ! Ворон с сыром! – Итачи! - вскрикнул злющий "колобок". Итачи посмотрел на Саске нечитаемым взглядом. Саске отведя взгляд от брата посмотрел в сторону и одними губами произнес: – Как? Покрутив в руках сыр Итачи решил избавиться от ненужного предмета. И сыр полетел в кусты. – Ай-яй! Даттебайо!!! Голова! - раздался из кустов голос. - О сыр! И из кустов начало раздаваться чавканье. Посмотрев на это все Итачи ни слова не говоря распадается на ворон. – Итачи! - слышится вслед улетающим воронам. – Катится колобок, а навстречу ему медведь: Тут в поле зрения появляется фигура в чёрном плаще и с красными обломками, в рыжей тыквенной маске с приклеенными скотчем "медвежеми" ушами. – Я Тоби, Тоби, Тоби! А вовсе не медведь! – А как приятно Тоби на вас вот тут смотреть! У Саске задергался глаз. Из дальних кустов выпрыгнул… Карин,и прокричала: – Саске-ку-ун я нашла тебя! И помахала Саске рукой. Из кустов моментально высунулись две руки и схватив Карин утащили её назад в кусты. Тишина. Тут Тоби становится серьёзным и говорит: – Саске переходи на мою сторону! – Так! Стоп! По сказке пожалуйста! – Колобок, колобок! Я тебя съем.- Опять начал веселиться "медведь". – Не ешь меня, косолапый! Я тебе песенку спою, - сказал колобок уже ничему не удивляясь и запел: – Я Колобок, Колобок! – Я по коробу скребен, – По сусеку метен, – На сметане мешон, – Да в масле пряжон, – На окошке стужон; – Я от дедушки ушел, – Я от женщины в расцвете лет ушел, – Я от зайца ушел, – Я от змея ушел, – И от тебя, медведь, не хитро уйти! – А разве в сказке была змея? Не волк? - спросил Тоби почесывая голову. – Вот у Орочимару и спросил бы на фига он припёрся! - вызверился Саске. – И опять укатился, только медведь его и видел! – Катится, катится колобок, а навстречу ему лиса: Тут из кустов выпрыгивает Узумаки Наруто. – Саске-е! В смысле, колобок! Я тебя съем.- очень громкая сказал лис Наруто. – Наруто ты даже не можешь запомнить текст! - скривился Саске, но продолжил. – Не ешь меня, лис! Я тебе песенку спою, - сказал колобок и…. – Да помню я твою песенку! - кривясь сказал Наруто, и всячески кривясь фальшивя начал петь: – Я Колобок, Колобок! – Я по коробу скре… знает там, – По сусекам помелам, – На сметане смешон, – Да в масле покатан, – На окошке оставлен; Тут Наруто начал закипать: – От Какаши-сенсея ушел, – От Цунаде-баа-чан ушел, – От Сакуры-чан ушёл, а она переживала! – От Орочимару ушёл, и должен был в Коноху вернуться! – От типа в маске ушел, – А от меня, Саске, не уйдёшь! – Наруто! - сказал раздраженно Саске. – Нет Саске! Я тебя в Коноху верну! В смысле к Какаши-сенсею и Баа-чан тебя верну. В смысле съем! - запинаясь сказал Наруто все больше распаляясь. Нервы обоих не выдержали и…. – Чидори! – Разенган! Одновременно создали техники они. Занавес! За занавесью раздавались крики, взрывы, и ругательства. На середину сцены приземлился темноглазый брюнет. Сай! – Позвольте я закончу сказку! - сказал Сай начав гаденько так улыбаться. – Заяц упустив колобка ничего не оставалось как жалея себя дальше растить свое эго и лоб. Попутно удовлетворяя свои садистские наклонности, мазохистом лисом!- Сай немного прочистив горло продолжил. – Ба… Хокаге-сама как и дед Какаши-сана жили душа в душу! Правда обычно Какаши-сенсей отправлялся на разные рода задания. К примеру достать два-три ящика саке. – Змей Орочимару же посмотрев данную отсеб… сказку пополз назад в свое убежище проводить разного рода эксперименты. Сай немного помолчав продолжил: — Ворона Итачи после сказки так больше никто и не видел. Видимо психика бывшего гения клана Учиха не выдержала этого позора. Что на счёт медведя? Ну он вернулся к своему напарнику из Акацуки и начал его вводить в курс дела народного творчества! Видимо довёл так как взрывы Дейдары слышны были очень долго. Сай заложил руки за спину и продолжил ещё больше расплываясь в улыбке. – Что насчет наших героев лиса и колобка?! Могу вас уверить у данной сказки очень хороший конец. Главные герои та-ак жаждали встретиться с друг друга! ТА-АК ЖДАЛИ ВСТРЕЧИ!!! За занавесью повисла тишина. – САААЙ!!! - тройной крик возмущения. А Сай уже на своём нарисованном дзюцу покидает сцену. Конец!
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)