Чувства

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 095 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Конец весны. Тёплый майский день. Солнце ярко светит, контрастируя с нежно-голубым небом, на котором нет ни облачка. Вся флора городка уже приобрела свой типичный зелёный окрас после томительной и серой зимы, а цветы, в качестве приятного дополнения, собираются окрасить это место ещё ярче. Школьники уже совсем расслабились, хотя по факту до окончания года месяц. Ну, тут нельзя не насладиться долгожданным теплом и приятной атмосферой. Можно понять, почему люди уже не сильно волнуются о каких-то заботах. Но не стоит забывать о том, что в школу ходить всё таки надо, но некоторые не делают это намеренно, и им, если честно, можно позавидовать. Хотя, с другой стороны ходить в школу уже не столько учиться, а болтать с друзьями и обсуждать что-то неважное с учителями тоже интересно. А у некоторых долги, бедолаги. Всё же, в классе ещё есть ученики. И их достаточно много, целых одиннадцать человек! Многие уже не носят свои учебники, их и так скоро сдавать. Только девятиклассники, и немного одиннадцатиклассников, заботятся о чем-то. Но ребят помладше, например восьмые классы, это не беспокоит. Поэтому они сидят за своими партами и, не стесняясь учителя, откровенно разговаривают друг с другом. Учителю, если честно, уже тоже всё равно. Девочки общаются с подружками, за исключением той самой парочки класса, которые наконец-то могут сесть вместе и поболтать. Парни болтают друг с другом, и их меньше, чем девушек, всего четверо, и то один сидит со своей "любимой зайкой". А другой вообще задрот, который втыкает в свой телефон, переживший всё, что можно и нельзя пережить, и играет в мобильную стрелялку для таких, как он. И осталось двое парней, которые сидят рядом и что-то обсуждают. -О, а ты видел это? Говорит рыжий мальчик, держа в руках телефон с открытым приложением для просмотра коротких видеороликов. Он обращается к своему лучшему другу, Эду. Эти двое два сапога пара, не разлей вода, и тому подобные фразеологизмы про крепкую дружбу. И можно удивиться тому, насколько они разные. Не только внешне, но и в других аспектах. Но всё же, противоположности притягиваются. Рыжий парень по имени Юра — Ходячий стереотип о людях, которых назвали "надоедливыми" и "слишком громкими" в детстве, да и сейчас бывает. Яркий, начиная с внешности, а именно цвета волос и стиля одежды, и заканчивая внутренним миром. Он, кажется, умеет всё. Рисует, играет на гитаре, красиво пишет, разбирается во многих вещах, по типу различных фильмов и игр, и так далее. Гиперактивный невероятно тактильный и громкий. Если кратко, у него СДВГ и, наверное, что-то ещё, о чём парень не знает. Если описывать внешность, которая хорошо выражает его, как человека, то можно сказать, что он неординарный. Волосы, натуральный цвет которых — каштановый, достигают длинной до его плеч, а ещё совсем не густая чёлка по брови. Серые, но не простые глаза. В них можно увидеть отлив жёлтого и тёмно-голубого. У Юры много родинок по всему телу, с которыми он любил играть в детстве, и не спрашивайте каким образом. Одежда у парня самая разная! Начиная от строго офисного стиля, заканчивая "я отобрал это у бомжа-рэпера". Но в итоге, он предпочитает ходить в удобной и яркой, считая, что это то ради чего он вообще носит одежду. И про носки с матюгами и матами не забываем. И, исходя из всего вышеперечисленного, мы получаем Юрия. А Юра без своего друга Эда был бы совсем не тем человеком, которого мы видим сейчас Эдуард, как писалось раньше, почти полная противоположность Юры. Но это только на первый взгляд. И совсем не много людей знают этого недотрогу таким, какой он есть на самом деле. Парень холоден и недоступен для каждого, кроме его близких людей, в число которых входит Юрец. Всё таки, дружба длинной почти всю их жизнь играет какую-то роль в их взаимоотношение друг к другу. Но даже не учитывая непробиваем для кого попало характер Эда, можно заметить явные различия между ним и его лучшим другом. Если Юра без стеснения может орать на всю улицу, или даже танцевать на публике, забив на всех и вся, то Эд будет молча наблюдать за этим, делая вид, что он вообще его не знает и считает сумасшедшим. Эд в принципе очень стеснительный и нелюбящий внимание. Спокойный и умеренный, отличное дополнение к тому, что у Юры нет этих качеств. Но Юра тоже дополняет Эда, и если бы не такая яркая личность, то Эд бы стал каким-нибудь фриком, который не выходит из комнаты неделями, пьёт энергетики и смотрит сериал, не имея возможности поделиться впечатлениями о нём. Но даже так парень остроумный, и может подколоть кого угодно, ну, в нужный момент и в нужном месте, чтобы это было уместно и непостыдно. Хотя Эд может без стеснения назвать Юру придурком или занозой в заднице, потому что они оба уже привыкли к этому. Парень, мало того, что саркастичен, так ещё и невероятно умён. Ему больше нравятся точные науки, но и в других сферах он не отстаёт. Эдуард много читает, не только бумажные учебники о чём-либо, но и вообще что угодно. А внешний вид парня ни чем не примечателен, но это не значит, что он некрасивый и плохо выглядит! Просто по сравнению с Юрой, Эд выглядит как его тень. У него чёрные короткие волосы, обычная одежда по типу толстовки и джинс. Рост на пару сантиметров выше роста Юры. И если грубо судить, то Эд выглядит как уставший от жизни отец, а Юра его маленький сын, у которого восприятие мира в разы ярче, чем у первого. Но не подумайте, что Юра общается с Эдом из-за жалости, совсем не так! Эл невероятная интересная личность и хороший человек, просто он не открыт для кого попало. Может быть, это к лучшему, и он не теряет из-за этого свою уникальность и некий комфорт. -Нет, покажи Говорит Эд, смотря в телефон друга. На его лице есть небольшой намёк на заинтересованность, он выражается лишь в пристально взгляде на экран, но Юра слишком хорошо знает парня, чтобы уметь распознавать его эмоции. Рыжий включает видео неоднозначного содержания. Очень странное и непонятное. Фон, на котором происходит какая-то ересь, а сверху текст, ничего не значящий и не связный текст. Но судя по лицам парней это что-то да значит. Юра еле сдерживается, чтобы не заржать на пол класса, а Эд просто приподнимает уголки своего рта, но это тоже очень яркая реакция! Эд прикрывает рот рукой, хотя его небольшая ухмылка не сравниться с выражением лица Юры, которое он сейчас и пытается скрыть. Рыжий кладёт правую руку на плечо друга и утыкается в него лицом. Из-за своей тактильности он делает так часто, даже не задумываясь. Эд не любит такое, но пожелать ничего не может, так как просить не делать так Юру, который сейчас лопнет от смеха, просто невозможно. Парни ещё пару мноновений смеются, а потом всё идёт как обычно. Урок, перемена, урок, общение, столовая. Ни чем не примечательный, но из-за этих взаимодействий не скучный и хороший день.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник