линия любви

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 323 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5. День рождения

Настройки
Примечания:
      Прошла неделя. Каждый день был практически одинаковый. Артём рано просыпался, шёл в универ. Там обычно просто отсиживался на парах и шёл домой. Вместе с девочками и Димой. Антон же с ними особо не ходил, так как постоянно задерживался у преподов на последней паре.       Каждый раз Якров рассказывал разные истории связанные с Виолеттой. Там столько событий, сколько в «путеводном свете» серий.       Например в пятницу они шли гулять, а на улице ночью шёл дождь и всё в лужах. Идут спокойно в обнимку, вдруг Дима запнулся об какой-то камень. А перед ним была лужа. Так полетел вперёд и из-за того, что он довольно высокий, то труда не составило облокотиться руками об край лужи, оставляя ноги на другой стороне. В то время Ви вместе с ним полетела в эту лужу. А так как эта лужа была довольно глубокой из-за ужасной дороги. Девушка оказалась полностью мокрой и грязной с мокрой головой. Дима заржал с этого и не выдержав упал вместе с ней. И прошлось ехать 2 часа на маршрутке с таким видом, словно они псины не мытые. Потому что в районе общаги гулять слишком скучно. Потом когда приехали и зашли в общагу, то оказывается, что их любимые соседи по комнатам потратили именно сегодня всю воду в душе.       И такие истории были на каждый день. Так что отвлечься от учёбы не составляло особого труда.       Девочки тоже не отставали, так же над чем-то смеялись. Вроде из-за их тупых снов, про русалок и русалов.       Ренат же выздоровел уже к концу недели. А пока смотрел всякие шоу импровизаторов. Такие как, громкий вопрос, шоу из шоу, ЧДКИ, неигры, тейбл тайм и многое, многое другое. — Ну что? Какую сегодня Димка рассказывал историю? — спросил Ренат, закрывающий свой ноутбук уже со знакомыми голосами. — Даже не спрашивай, там ещё хуже, чем во вторник. Кстати, нам проект по гистологии надо сделать и это по парам, и нас поставили вместе. — Блять, я же нихуя не понимаю, ну ты же поможешь, да? — с щенячьими глазами смотрит Рен на Артёма. — А у меня есть выбор? — по глазам собеседника читалось одно: «Я тебя обожаю».       Ренат продолжил смотреть очередное шоу. Второй же разулся и пошёл на их маленькую кухонку. С целью заварить себе самый крепкий кофе, который только можно. Ведь в медицинском университете можно выжить к воскресенью только так.       Позже лёг на кровать и сразу полез в интернет, ведь скоро у его младшей сестрёнки день рождения. 14 октября. Практически ровно через месяц. Но подарок надо было придумывать уже сейчас. Это мог быть типичный подарок — деньги, либо золотые серёжки, либо приезд брата к ней. Приятнее всего будет третье. Решено. Он приедет к Саше и поздравит лично. Возможно захватит с собой свою новую компанию друзей. Они сумели подружиться с его сестрой. Особенно Саша дружила с Ликой. И сестрёнка будет очень рада увидев Лику в живую, хоть она и старше на 5 лет.       Но надо будет ещё у самой компании спросить. А это уже потом. На данный момент главное — учёба.

***

      Прошёл месяц. Сегодня 12 октября. Уже послезавтра день рождения Саши. И вся компания состоящая из шести человек решила отправится в Анапу поздравлять сестру одного из них с днём рождения. Каждый прикупил подарок.       Все смогли немного сблизиться друг с другом, девочки так вообще стали лучшими подругами. Так же и парни. Лика была уже не настолько стеснительна как в первые недели общения. Лина осталась такой же жизнерадостной и открытой. Вера открыто шутила про всё, что можно. Иногда все парни немного обижали девочек, но это были исключительно мелкие ссоры, длящиеся максимум 1-2 дня. А так всё стабильно. У всех всё было хорошо.       Компания отправилась на двух машинах, одна была семьи Манновых, другая арендованная, на которую скидывались Артём и Ренат. Так как Кирилл решил поехать со своей девушкой в одной машине, но вела Лина, ведь только у неё были права.       Все друзья забронировали номера в одном отеле. Манновы вместе. Дима и Виолетта тоже вместе. Ренат же будет жить в доме Артёма.       Выехали они в 7 утра, ехали по Анапе примерно в 10. Так как дом всей семьи Блана находилась в конце города приехали туда только в 11. — Короче, сейчас мы, идём к забору и звоним в звонок. По идее всегда открывает Саша, так что скорее всего сможем сразу её поздравить. Все же взяли подарки? — рассказал план действий Тёма. Все ему кивнули доставая подарки.       У Якрого и Мраковой был один подарок, но солидный, это 5 тысяч. Брат именинницы настаивал, что это слишком большие для неё деньги, но их было уже не переубедить.       Лика и Лина подготовили разные подарки. Лина — графический планшет, потому что Саша ну очень любит рисовать. Лика же была более близка с ней, поэтому как она сказала: «анализировала все её хотелки» и подарит книгу «Комиссаркие убийства» Эрнеста Самолюбова.       Ренат подарит довольно дорогие для студента французские духи.       Артём подарит огромнейший набор чешского бисера. Как говорила его сестра: "самый ровный и одинаковый по размеру бисер значит лучший, а это чешский». — Всё, молодцы, все всё достали, значит звоню? — волнительно спросил Артём. — Да давай звони уже, не тяни время, — чётко сказала Лина. — Ой, блять, — сказал Блан, закатив глаза. Зазвенел звонок, передающий сигнал в дом.       Ребята ждали буквально минут 5-6, и перед их взором показалась уже наряженная Саша. — С днём рождения! — крикнули хором друзья. — Боже мой, спасибо, — Блан младшая сопроводила всех своей широкой улыбкой, слегка посмеиваясь, — ну проходите, чего стоите? — Пусть, вон, твоя новая лпшка первая идёт, я-то тут 18 лет жил, каждую молекулу знаю, — демонстративно размахивал руками брат. — Сам ты «лпшка», — хором сказали Лика и Саша. И в ту же секунду засмеялись.       Всё же первой вошла Маннова старшая. Она была намного смелее, чем Лика, поэтому первая и прошла. Артём же зашёл последним, следя за тем, чтобы все зашли.       Проходя на участок все заметили, какой он огромный, справа располагалась площадка, слева довольно высокие качели.       Пройдя в дом справа был проход на кухню. Слева располагался зал, там же был туалет, по совместительству ванная. И комната родителей. Впереди шла лестница, ведущая к бывшей комнате Артёма. Также к нынешней комнате Саши. Находилось ещё 2 комнаты, для гостей, которые заходят остаться на ночь. В каждой комнате находился туалет, там же и душ.       Зал был уже украшен в зелёных тонах, это был любимый цвет Саши.       Родители Блан вышли сразу, как только услышали чьи-то голоса по мимо их дочери. Увидев Артёма пошли сразу его обнимать. Увидев и других неизвестных им людей пошли знакомиться. — Мам, пап, это мои университетские друзья. Я о них вам рассказывал. Это Лина и Лика, они сёстры. Это Ренат. Это Дима и Виолетта, они встречаются, — Блан младший указывал на всех, кого называл. Блан старший же знакомился с девушками поцелуем в кисть руки. А с парнями довольно крепким рукопожатием, — кстати, Ренат будет жить у нас, где-то неделю, пока не вернёмся в Краснодар. — Ладно, мы не против гостей, да, Лёш? — улыбаясь спросила Ника. — Конечно, — немного приподнимая уголки губ ответил муж. — Только у нас ничего не приготовлено, стол не накрыт, ничего. Только вон, шарики, — приспуская брови сказала жена. — Ничего, мам, мы будем гулять весь день, обойдём Анапу до дыр, чтоб ни щёлочки не осталось. — Ну ладно, тогда во сколько пойдёте? — Сейчас конечно. Только мы с Реном оставим все вещи дома. — Хорошо, только следи за сестрой, Артём, — сказал низкий голос отца. — Да, конечно. — Хей, но мне не 10, пап, — обидчиво посмотрела на отца Саша. Но он промолчал.       Артём и Ренат оставили вещи в комнатах и собрались идти гулять. Остальные же остались ждать их в прихожей, так как они все до этого оставили вещи в своих номерах. — Ну что, Сашка, идём в парк аттракционов и это не обсуждается, — брат обхватил рукой плечо младшей сестры, прижимая немного к себе. — Ура-а-а и за всё ты платишь, да? — Саша посмотрела на Артёма с искрой в глазах. — Ну не только я, тут ещё 5 человек есть, так что сегодня папик тут не я один, — c тёплой улыбкой ответил Блан старший. — Ещё я мамочка, — добавила Лина. — Ахахах, конечно, Лин, кто как ни ты? — спросила смеющаяся именинница. — Вот именно, что никто, — ответила собеседница, с городо поднявшейся головой.       Друзья вышли из дома в 11:33. И направились в парк аттракционов «Джунгли». Все решили идти пешком, а не на машине. До этого парка было всего 3 км, и пешком можно было пройти за 40 минут. Но с учётом того, что они собирались ещё заходить во всякие магазины, скорее всего придут они туда только через полтора часа.       Так и случилось. Только в час дня они были уже на месте. Саша очень обрадовалась, когда наконец-то увидела знакомую вывеску «Анапа парк Джунгли». — Боже мой, наконец-то мы пришли, — облегчённо вдохнув произнесла Саша. — А кто просил вас заходить почти в каждый магазин с косметикой? — возмущаясь и хмурясь спросил Артём. — Слушай, если ты такой умный, мог и не ждать нас, — нахмурилась Лина. — Нет уж, меня попросили приглядывать за этой мелочью, так что как бы я не хотел, мне пришлось бы ждать вас всех, — оправдался собеседник. — Тебе есть куда спешить что ли? Парк работает сегодня до пол двенадцатого ночи, сейчас только час дня, Артём, — к спору подключилась Ви. — Я-то никуда не спешу, просто мне непонятно, зачем именно сегодня надо было заходить? И я просто хочу не тратить время на лишние магазины, если хотим отпраздновать день рождения как следует, то лучше потом всё делать, — высказал свою точку зрения Блан старший. На самом деле он и правда спешил, на встречу со своим старым другом, но напоминать о нём сестре не хотелось. — Пока вы тут к чертям не разругались, давайте лучше пойдём на аттракционы, — решила вмешаться Саша, ведь это её день рождения и ссоры в этот день не нужны. — Согласен, идём быстрее, а, — вклинился в разговор Ренат. — Как деньги на развлечения тратить, так ты первый, — закатил глаза Тёма.       Тем не менее они все прекратили свои споры и отправились к кассе парка. Выбор был большой, но Саша уже не раз бывала в этом парке и могла не смотря на то, какие есть вообще аттракционы, сказать на какие идёт она. Но сегодня в будут не те, которые обычно. — Ну что? Как обычно? Высокие прыгалки, веревочный парк и качели на цепях? — смотря вниз на сестру спросил Артём. — А вот и нет, в честь своего дня рождения хочу на башню свободного падения, евро стар и кондор, — с улыбкой ответила Блан братцу. — Ого, необычный выбор, ну погнали.       Большинство людей из компании ходили за Сашей и выполняли её хотелки, когда она захотела сладкую вату, то её купили и сладкий попкорн тоже купили. Вообщем, чего бы она не просила, всегда покупали, ведь сегодня именно её день. И после того как миссия на аттракционы была выполнена, ребята пошли по магазинам, точнее Виолетта, Лина и Саша по магазинам косметики, а все остальные за ними хвостиком, потому что никого больше не волновала косметика, даже Лику. У всех парней была идеальная кожа, если и были прыщи, то на следующий день они пропадали, тоже самое случалось и у Лики, в то время как её подруг бесконечно обсыпало, от простого сникерса. В итоге, те, что ходили хвостиком, несли все пакеты с косметикой и уходовыми средствами. Единственный раз, когда Лику что-то заинтересовало в «магнит косметике», так это синяя, красная и розовая краска для волос, но она решила оставить это решение на потом.       После всех похождений по магазинам разного рода, от косметических, до канцелярских, было 18:33 и Артёму уже вовсю звонил тот старый друг, с которым они должны встретиться в 19:00 у центрального пляжа, а от их местоположения до пляжа было 40 минут минимум, но надо было ещё увести друзей к отелю и к дому, чтоб ни Саша ничего не узнала про друга, ни компания. — Слушайте, я сейчас отойду, отвечу на звонок, а вы пока идите, я догоню, — останавливаясь на пути, сказал Артём. — Да, конечно, — ответила Саша.

***

— Алло, Артём? Ты почему не отвечаешь так долго? — с возмущением сказал собеседник. — Это неважно, что ты звонишь мне? До встречи ещё полчаса и ты это знаешь, я уверен, — с нахмуренным выражением лица сказал Блан, хоть друг этого не видел. — Знаю конечно, только вот проблема в том, что я немного опоздаю, хотел предупредить, — чуть виновато сказал он. — Годы идут, а ты всё не меняешься, на каждую нашу встречу опаздываешь, но ладно, у меня найдётся время тебя подождать. — Отлично, до скорого, Артём. — Пока, Рустам.

***

— Артём? Ты договорил? Советую поторопиться, а иначе мы уйдём, — крикнул в сторону Блана, Рен. — Уже бегу, — ответил в след Артём, хотя сам не бежал, а шёл в ускоренном темпе, впрочем, как обычно.       В голове у Артёма уже был задуман план по тому, как быстро всех провести до отеля и дома, чтоб быстро уйти, чтоб Рустам не понял, что Артём тоже опоздает. Сначала провести девочек и Диму до отеля, до которого оставалось метров 500 и до дома Рена с Сашей, всё в сумме должно занять минут 25, до встречи останется 2 минуты, без учёта опоздания друга, но от дома можно будет поехать на маршрутке или позаимствовать у родителей машину, так скорее всего он успеет.       Но девочки снова зашли в магазин, чего явно не предвидел Артём. — Слушайте, вы можете побыстрее и мы же вроде заходили в этот магазин днём, зачем второй раз? За несколько часов тут ничего не изменится, — нервно спросил Блан. — Ты не понимаешь просто, — ответила Саша, хихикнув вместе с Линой и Ви. Артёма же это очень раздражало. — Лика, — подозвал Маннову младшую Бланчик. — Что такое? — поняв брови и повернув голову в сторону собеседника, спросила Ли. — Ты можешь сказать этим троим, чтоб делали всё быстрее? Я конечно никуда не спешу, но всё же, почему так долго? — возмутившись воскликнул он. — Я конечно попытаюсь на них поспособствовать, но не уверена, что у меня получится. И почему ты сразу сказал, что никуда не торопишься? Ты ведь это уже говорил, — прищурившись спросила Маннова. — ну ладно, пойду потороплю их.       После одного месяца общения с Ликой Артём понял, что она может быть очень наблюдательной и доходчивой, и если от неё что-то скрыть, она это вскроет и узнает, но не скажет тебе. Если она что-то услышала, то никогда на это не ответит, просто примет как сведение и припомнит позже. Она слышит всё, но не озвучивает, что услышала. Даже сейчас, она могла понять, что Артём действительно куда-то спешит, но просто не сказать об этом и уйти по своим делам. Надежда остаётся за тем, чтоб она ничего не узнала, иначе будет расспрашивать когда они останутся наедине.       Судя по тому, что девочки начали стремительно уходить из магазина, в котором они были, воздействие Лики расценивалось больше, чем воздействие родного брата. Обидно, но сейчас не до этого.       До отеля они дошли за 15 минут, и попрощавшись с девочками объятиями, а с Димоном рукопожатием. До дома шли ещё 10 минут, и чтобы ни Ренат, ни Саша ничего не заподозрили, надо было сказать, что Артём идёт за продуктами, в магазин. Позже он так и сделал, сказал всем, что он в магазин за молоком, но на самом деле отправился на центральный пляж и поехал на машине из-за того, что магазин «далеко» находится.       И уже через менее 10 минут Артём оказался на месте встречи, Рустама не было, а значит он не опоздал, а опоздал друг, как и говорил. — Артём! Я тут, — крикнул Рустам. — Блять… — прошипел Блан, приближаясь к старому другу. — Сказал, что опоздаю я, а на самом деле опоздал ты, узнаю прежнего Артёма, который всегда опаздывает, почему же на этот раз? — с улыбкой спросил Кляев. — У Али же сегодня день рождения, вот провожал всех до отеля и дома, — решил объясниться юноша. — Точно, сегодня же 15 октября, спасибо за напоминание, после встречи куплю ей чего-нибудь, поздравлю её, ты же не против? — сморщив лоб, спросил Кляев. — Не против, — с раздражённым лицом ответил Артём. — Отлично, не напомнишь, зачем нам надо было встретиться? — спросил он. — Давай пройдёмся по набережной, я тебе всё скажу, — Артём ему давно хотел сказать, что между ними всё было кончено ещё тогда, в 17 лет. — Я тебе хотел сказать, что я уехал из Анапы только из-за тебя, из-за того, что я бросил тебя, а ты не смог с этим смириться и начал угрожать мне и моей семье, своей шайкой, но при каждом удобном случае приезжал ко мне, сестре, родителям, даже если мы куда-то уезжали, ты следовал за мной. Пойми меня, уже нет того беззаботного Тёмы, который пойдёт за тобой на край света, потому что «ну ты же мой друг». Пожалуйста, хватит это делать, сколько бы ты не угрожал мне, я к тебе не вернусь. Ты следуешь за моими шагами уже год. Я специально сменил симку, уехал в другой город, сменил весь гардероб, сменил кучу причёсок и цвет своих волос, и всё для того, чтобы ты меня не узнал. Ты понимаешь, насколько я возненавидел тебя за это время?       Артём замолк в ожидании ответа, Рустам же думал, для чего он всё это делал? Потому что любил? Возможно нет, просто пользовался. Но почему так гнался за обычным мальчишкой с бывшего двора? Для чего всё это было? Это была погоня за прошлым? Того, что уже было не вернуть?

***

— Тём, ты когда гулять пойдёшь? — спросил Артёма Рустам. — Это ты когда приедешь? Я пойду сразу, как только ты приедешь. — Окей, тогда я доем и пойду на остановку, — звонок был сразу сброшен, впрочем как обычно.       Артём знал, что Рустам очень долго ест и вообще собирается, поэтому у Блана в запасе было ещё где-то 3 часа. 14-летний Артём играл в новенький компьютер, попутно представляя куда они пойдут с любимым Русей. Уже в то время они встречались, Артем в свои 14, с Рустамом в его почти полные 14 лет. Для них это было не совсем рано, наоборот, самое время для отношений, ведь именно в раннем возрасте познаётся всё самое лучшее и любимое, как первая взаимная любовь. Они гуляют вместе не просто часами, а днями, неделями, месяцами и им никогда не надоедает присутствие другого, ведь это и есть та самая, хоть и школьная, но любовь.

***

— Господи, как же ты уже надоел, хватит следить за каждым моим шагом, Рустам, — Рустам снова следил за своим парнем, снова ревновал его к любому кусту по пути, снова всё повторяется. — Я за тобой не слежу, я просто волнуюсь, что не понятного? Ты вроде умный, а вроде не очень, — Рустам искренне не понимал, что тут такого? Следил и следил, это просто волнение, это не он «конченый придурок», как сказал Артём, а это сам Артём ничего не понимает в любви. — Руся, волнение — это не слежка за мной. Волнение — это когда боишься за человека, что с ним может что-то случиться, учитывать личные границы человека, спрашивать у этого человека как он, а не просто заявляться к нему с отмазкой: «Я просто волнуюсь». Ты меня вообще не слушаешь, я тебе рассказываю о своих проблемах, а ты мало того что перебиваешь меня, не слушаешь, так ещё и навязываешь своё мнение, своё решение, не спросив, что хочу делать я, — Артём даже в свои 16 лет мог спокойно отстоять свою точку зрения. Мог поспорить с любым и выиграть этот спор. Мог приводить абсолютно любые аргументы и будет прав. — Да какая разница? Так или иначе, я не хочу чтобы с тобой что-то случилось, какая разница как решать твои проблемы? Я тебе просто говорю свои мысли, а окончательное решение принимаешь ты, — Кляев всегда стоял на своём, было неважно понял он свою ошибку или нет, дело всегда будет доведено до конца. — Слушай, может расстанемся? Мы ссоримся уже пятый или шестой день подряд, меня эти отношения не устраивают, мне нужны такие отношения, чтоб партнёр всего себя отдавал на нас, а ты себе этого позволить явно не можешь, — эта альтернатива могла устроить сразу двоих, но Рустам продолжал… — Точно тупой, я тебе говорю, что я ничего такого не делал, просто волнение, и что, что мы ссоримся уже какой день? Это не повод расставаться. Мы достаточно близки, чтобы понять, что эти ссоры совсем незначительны и мы всё равно рано или поздно помиримся, так что не разводи истерик и давай просто идти дальше, как любые парочки на улицах, держащиеся за руки, — Кляев предложил свою альтернативу, показывая на пару девушки и парня. — Понятно, опять не слушаешь. Я конечно не хотел этого, но похоже, что этого уже не миновать. Мы расстаёмся. Теперь мы больше никто друг другу. Забудь меня, как плохой сон, словно ничего не было. Я ухожу, — высказал своё мнение Блан развернулся и начал уже уходить, как его уже бывший парень схватил за руку и прижал к стене здания. — Никуда ты не уходишь и мы не расстаёмся. Или ты забыл кто мой отец? Если забыл, я могу напомнить, — Рустам не знал что им движет, но он хотел большего, но не всё должно быть так, как он хочет.       Артём всегда отличался своим телосложением, хоть с виду он был худым, но довольно сильным. Это сыграло на руку. Как только собеседник закончил фразу, Блан незамедлительно ударил его кулаком в нос. Кляев сразу отошёл от бывшего, потрогав место удара, он обнаружил обильное количество крови, но пока он это делал, Артём успел сбежать.

***

— Меня? Возненавидеть? Я тебя понял. Клянусь, я никогда больше не приближусь к твоей семье и никогда им не наврежу, — и всё-таки, спустя 2 с половиной года Рустам понял, зачем он всё это делал. Ему нравилоась внимание, ему нравилось это напряжение в отношениях, ему нравилось всё это. — Надеюсь, что ты меня не обманываешь и ты правда понял, что ты творил, — Артём смотрел на него с надеждой, с надежной, что ему не наврут. — думаю, модем на этой ноте и разойтись наверное? Рустам? — он не слышал. — Руста-а-ам? Руся?! Что с тобой? — А? Ничего, просто задумался, да, можем разойтись. Прощай, Артём. — Пока, Рустам.       Блан направился обратно к машине, хотя они отошли буквально на пару метров. Через 15 минут он был уже возле дома, но внезапно вспомнил, что отправился за молоком, а не на встречу. Ехать за молоком, но возвращаться без него, было слишком глупо, поэтому Артём направился в ближайший магазин, что заняло минут 5 и он был опять возле порога дома, но уже с молоком.       По прибытии, только Ренат спросил: «Почему ты так долго?». Семья Бланов уже привыкла, что Артём долго возится в магазине, даже если это просто молоко.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник