На этом моменте Мидория проговорил: «И так, о чём ты хотел поговорить? Если мы не поторопимся, то в столовой будет не продохнуть. Это…»
Шото начал свою речь: «Я не смог. И не сдержал своего обещания…
Не Иида, не Каминари с Яойорозу, не Токоями с Ураракой не смогли увидеть этого.
В этот момент я понял. Хоть я и был обескуражен.
Ведь только я видел всю мощь Всемогущего.»
«Что ты хочешь этим сказать?» - Перебил Изуку.
«Я хотел сказать, что твоя аура, очень похожа на него.
Мидория, ты…
Ты, что внебрачный сын Всемогущего?
Ну так что?» - Пояснил Шото.
«Да нет, всё не так!
Внебрачный сын отнекивался бы также, поэтому ты скорее всего не поверишь.
Но я клянусь, что всё не так!
На самом деле, я хочу кое-что спросить у тебя.
Почему ты сказал это?» - Вскрикивал Деку.
«Ты сказал, всё не так.
Значит, между вами есть какая-то связь, о которой вы не можете говорить.
Мой отец Старатель.
Он всё время был героем номер два.
И если ты связан с героем номер один, то… я непременно должен тебя одолеть.
Мой отец сделает всё, чтобы улучшить своё положение.
Он сделал себе имя своей несгибаемой волей.
Вот почему Всемогущий, всегда у него был, как бельмо на глазу.
И так как он не смог превзойти Всемогущего.
Он придумал план.» - Произносил Шото.
«О чём ты говоришь Тодороки?
Точнее, к чему ты клонишь?» - Вопрошал зелёнка.
А двуликий отвечал: «Ты слышал о браках ради причуд, да?
После появления причуд, такие браки вошли в моду, после второго или третьего поколения.
Выбор партнёра заключался только.. в силе причуды, которую он сможет передать своим потомкам.
И браки заключались насильно.
Эта система была гнилой с самого начала.
Такой предприимчивый человек, как мой отец, легко добился расположения родителей моей матери.
И взял под свою власть её причуду.
Он одержим идеей: создания героя, который превзойдёт Всемогущего.
К чёрту его.
Я никогда не буду орудием в руках этого урода.
Сколько себя помню, моя мать всегда плакала.
"Твоя левая сторона ужасна" - сказала она и плеснула в меня кипятком.
Я стремлюсь победить тебя из собственных побуждений.
И не собираюсь использовать причуду этого дебила.
Нет, я одержу здесь победу.
И покажу, что отрекаюсь от него. - Парень зашагал к выходу. - Если ты не хочешь рассказывать о том, как ты связан со Всемогущим, то так тому и быть.
Я одолею тебя используя лишь свою правую сторону.
Прости, что отнял твоё время.»
…
После недолгого молчания, зеленоволосый начал свою речь: «Я…
Всё это время пользовался помощью других.
И сейчас тоже.
Я стою здесь благодаря всем тем, кто помогал мне (ооо пошли сопли).
Чтобы спасать людей, с улыбкой на лице.
Всемогущий, я хочу быть, как он.
И я должен быть достаточно сильным, чтобы стать номером один.
Возможно, этот мотив пустяк по сравнению с твоим, но я не могу проиграть.
Не только ради себя, но и всех тех, кто помогал мне. - На этих словах я хотела было уже уйти, как Бакуго придержал меня за руку. Я остановилась, но не вернулась в изначальное положение. - Поэтому я принимаю твой вызов.
И в качестве ответа, я одержу победу в противостояние.»
И после того, как зеленоглазый закончил, Кацуки повёл меня куда-то за руку, которая до сих пор была не отпущена.
Как оказалось позднее, этим местом оказалась столовая.
И уже после того, как мы сели за столик.
Я решила прервать молчание: «Что это только что было?»
Парень делал вид , что не понимал меня: «Ты о чём? О Деку с полови…»
Я прервала его: «Я о том, что ты просто взял меня за руку, и как ни в чём не бывало привёл в столовую…»
Кажется парень сам не понимал, зачем так сделал, поэтому выдавил из себя лишь: «Ешь и не вникай в то, о чём тебя не просят.»
Но я хотела продолжить разговор, поэтому произнесла первое, что попалось на ум: «Прости, что выбрала быть в команде с Шинсо, а не в твоей. Я просто не хотела, чтобы за меня снова, что-то решали.»
На моё высказывание парень ничего не ответил и продолжил есть.
Но по нему было видно, что тот размышляет об о всех словах сказанных мной и Тодороки, с Мидорией.
Ясное дело, что я также буду думать об этом.
Но не сейчас.
Сейчас у меня спортивный фестиваль.
…
Позже ко мне подошли Минета с Каминари, но как только те заметили Бакуго, что находился по правую сторону от меня.
Сразу же удалились.
После их непонятного для меня действия, я вопросительно посмотрела на Кацуки.
Тот лишь пожал плечами, направляясь к месту проведения фестиваля.
***
«И так перерыв окончен и пришли время для финальных поединков!
Но перед этим есть хорошая новость для тех, кто не прошёл.
Это ж спортивный фестиваль!
Мы подготовили состязания, в которых выбывшие могут принять участие.
Мы даже пригласили настоящих черлидерш из Америки, чтобы подбодрить вас!
Чего…
Что случилось А класс, это какой-то подарок для мужской аудитории?! - Вдали послышались вопли моих одноклассниц.
Я поняв, что меня могла ожидать такая же участь, нехило обрадовалась. - Отлично давайте насладимся битвами в финале.
В нём принимают участие 16 человек из четырёх команд.
Битвы проводятся в формате один на один.» - Произносил шумный человек.
Далее продолжила ведущая: «И так, пары будут определены по жребию.
После составления сетки, мы проведём развлекательную часть и приступим.
Каждый из 16 финалистов, может решить участвовать ему или нет.
Уверена вам не помешает отдохнуть.
И так начнём с первого места.»
В эту секунду Полночь прервало сразу два участника, будто сговорившись они продолжили в унисон: «Это, просим прощения за то, что прерываем.
Но мы отказываемся от участия в финале.»
Все оставшиеся участников всполошились. И спрашивали "почему, те хотят так поступить".
Мои бывшие сокомандники отвечали: «Дело в том, что мы плохо помним о том, что было после того, как мы ответили тому парню.»
«А меня будто бы заставили…» - Добовлял второй.
«Мы знаем, что шанс выпадает редко, но мы отказываемся…» - Произносили парни.
Далее из их уст было много воплей про "дело чести".
На их порыв души героиня 18+ отвечала: «Значит чисто сердечное признание, да?
Мне это нравится!
Я принимаю отказы Фукидаши и Бондо!
А это значит, что места двух выбывших займут участники из команды Кендо.»
После слов ведущей, рыжеволосая девушка произнесла: «Вот оно как.
Место нашей команды, которая чудом попала на пятое место, мы отдаём другим.
Верно?
Командой сражавшейся до конца и показавшей себя, была команда Тетсу Тетсу. - Парень, которому по видимому принадлежало имя всколыхнулся. - Я делаю это не из-за нашей дружбы.
Так будет правильней.
***
«И так, Тетсу Тетсу и Шиозаки попадают в 16 финалистов.
А вот и наша сетка.» - Восторженно произнесла Немури, указывая плёткой на табло.
Я сражалась против Мины.