Killer's daughter

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 237 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Старый друг

Настройки
— Что случилось?- спросила я, выходя из ванной. Папа склонился над столом, перед ним лежал лист бумаги. Я заглянула в записку через его плечо. "Серёженька, прости, но я так больше не могу. Ты хороший человек, но занимаешься ужасным делом. Мне надоело жить в страхе, надоело ждать, когда же нас убьют, надоело ходить и оборачиваться. Я люблю тебя, люблю Кару, но всё же уеду. Прошу, не ищи меня. Прощай, будьте счастливы! Ваша Марьяна." — Ого...- тихо сказала я.— Тоесть... Будет развод? — Нет.- убито ответил отец.— Свадьба была, но мы не были в браке. Папа ушёл в другую комнату и не выходил оттуда до следующего утра. Моя жизнь меняется слишком стремительно, я не успеваю привыкать к новой реальности! Проплакав несколько часов я решила написать пост. Мельком просмотрев комментарии, я поняла, что многие романтизируют мою историю. С этим нужно что-то делать. "Привет, мой дорогой читатель! Многие из вас считают, что вести преступный образ жизни не так плохо, но сегодня я хочу доказать вам обратное. Пока мы с папой были в отъезде мама сбежала. Да, она бросила нас из-за группировки! Чтож, думаю, она поступила правильно. :)" На следующий день отец вёл себя так, будто ничего не случилось. Он приготовил завтрак, включил телевизор, позвал меня к столу. Осознав его позицию, я тоже старалась не показывать грусть. — Поедем сегодня кое-куда. У меня дела, а ты сможешь пообщаться с людьми.- сказал папа, допивая кофе. Мы доехали до "пункта назначения" всего за час. Зашли в высокий дом почти в центре города и на лифте поднялись на семнадцатый этаж. Квартира показалась мне отдалённо знакомой, буд-то я уже была здесь очень давно. — Иди посиди на диване, мне нужно договориться с...- папа замялся.— Всё, давай, подожди меня там.- я последовала его совету и села. Было крайне скучно, все взрослые дяденьки общались в дальнем углу, а я чувствовала себя невероятно одиноко. — Авдеенко, глазам своим не верю!- послышался удивлённый голос откуда-то сзади. Я обернулась. — Да ну, Верещук!- обрадовалась я.— Привет, что ты тут делаешь? — Живу!- рассмеялся он. — А, так вот почему дом казался мне таким родным.- усмехнулась я. С момента нашей последней встречи прошло лет десять, и старый друг действительно изменился. Кажется, его глаза стали ещё более изумрудными, а скулы острее. Его волосы слегка вились, чего я раньше не замечала. Он вырос действительно симпатичным парнем. Но к сожалению, долго думать я об этом не могла.— Лёв, скажи честно, ты тоже в этой группировке?.. — Да...- он стал чуть более серьёзным.— А ты ещё на практике, получается. В банду ведь берут только совершеннолетних. — Ну, выходит что так.- пожала плечами я. Лев старше меня почти на полгода, ему уже исполнилось восемнадцать. — Ты прошла тот тест?- тихо спросил он, прикусывая нижнюю губу. — Какой?- нахмурилась я. — Значит не прошла...- вздохнул Лев.— Если коротко, то ты должна будешь хладнокровно убить человека. — Что?!- воскликнула я так громко, что некоторые папины коллеги обернулись.— Как это? Зачем? — Тише ты!- шикнул он на меня.— Группировка выбирает человека, которого особо не кинутся искать и дают тебе сутки на то, чтобы убить его любыми способами, убрать место преступления и избавиться от тела. Если справишься, тебя принимают, если нет, продолжаешь тренироваться. — Твою мать...- вздохнула я. — Точнее и не скажешь!- засмеялся Лев.— Я думаю, тебя стоит подготовить к этому экзамену. Ты когда нибудь убивала человека? — Вчера...- тихо ответила я. — Ого!- вскинул брови Верещук.— Хотя, я уже ничему не удивляюсь. Но ты всё равно расскажи.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник