*где-то в лесу*
Небольшая компания из трёх человек, Бяши, Ромы и Антона, направилась вглубь зловещего леса. Деревья нависали, распространяя тень по лесу. Вот, почему Рома сказал: -Так, начинаем поиски. Далеко друг от друга не расходимся. И поживее-через час будет темно, хоть глаз выколи! Никто уже не надеялся найти Катю живой. Прошло много времени с обнаружения ее пропажи. Тут из леса раздался писклявый голос Бяши: -А мне сегодня фартит! Братва! Я, кажись, нашёл. В руке мальчика находился розовый кошелёк Кати с клубникой. Отличная зацепка для полиции. Лишь одно не ясно: это Катя выбросила кошелёк, или кто-то специально выбросил его для приманки?.. Но счастье продлилось недолго. Бяша, седой и напуганный, заорал что есть мочи и отшатнулся. Перед компанией стояло старое сооружение, которое часто фигурировало в легендах этого посёлка - Чёрный гараж! Мальчик, которого атаковали воспоминания от детской травмы, мог издавать лишь тихое и жуткое мычание и блеяние. Рома с Антоном смотрели на гараж, не в силах и слово промолвить. Бяша с криком ужаса бросился в глубину леса, подальше от постройки. Два мальчика подошли к гаражу. -Дверь открыта,-сказал Ромка. Антон долго смотрел на дверь и думал. -Давай предупредим лейтенанта Тихонова, -поговорил он после раздумий -Ты серьёзно думаешь, что он нам чем-то поможет? Тихонов твой даже варежку в лесу найти не смог. Да и не хочется мне в полицию идти-я у него на учёте состою,-возмущённо ответил Рома. Хулиган демонстративно вытащил нож бабочку. -Возьмём его прямо здесь. Второго шанса может не быть, решайся. -Ты прав. Напуганные, но пытающиеся показаться смелыми, мальчики зашли в гараж.Чёрный гараж
4 июня 2023 г., 18:40
Примечания:
На этот раз часть пришлось сделать просто пересказом части новеллы, уж извините.
Примечания:
Большое спасибо за активность и обратную связь (◕‿◕✿)
Пожалуйста, поделитесь своими идеями и мнениями насчёт концовки. Это так или иначе на неё повлияет