Дай мне собраться

PG-13
Завершён
2
автор
Размер:
3 страницы, 1 328 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Долгожданное признание

Настройки
Примечания:
Лес. Тихий шелест листьев успокаивает. Трое молодых экстрасенсов шагают по неровной дорожке, спотыкаясь о корни и неровности земли. За ними идёт небольшая толпа людей: те — кто обратился за помощью, операторы и ведущий, догоняющий тройку. — Ребята, долго нам ещё? — кричит вслед Илья Ларионов, пытаясь успокоить свое дыхание. В ответ лишь тишина. Никто из экстрасенсов ему не ответил. Слышно только их быстрые шаги и тихие перешептывания между собой. — Извините, а вы понимаете куда ведут нас эти трое? — останавливаясь, ведущий обращается уже к женщине. — Да, да, понимаю, — ответила и остановилась Галина, переводя дыхание. Вдруг остановился Дмитрий Матвеев, разворачиваясь к группе людей. После него остановился Олег Шепс, а следом Лина Джебисашвили. — Дмитрий вы что-то чувствуете? — всё не унимался Илья, чем видимо очень злил чернокнижника. — Можно тишины? Пожалуйста, — сказал Матвеев и развернулся к коллегам. — Мои видения путаются, слишком много каких-то образов и ничего не складывается в одно целое. Это так странно. — Дима, соберись, — сказал Олег, похлопав того по плечу. — Я стараюсь, — ответил на его слова поддержки парень. Наконец закончив, тройка возвращается в машину, чтобы скорее вернуться к себе домой и отдохнуть от сегодняшнего дня, который выдался очень трудным для всех. Испытание было невероятно сложное даже для трёх сильнейших экстрасенсов, но вместе они успешно с ним справились. Каждый из них работал по отдельности, а на консилиуме высказали свои версии, потом разобравшись, пришли к общему выводу. — Дим, ты как-то совсем не очень выглядишь, тебя что-то беспокоит? — Спросил Олег и дотронулся до плеча чернокнижника. — Нет, нет, все в порядке. Я просто задумался, — ответил Дмитрий, отвлекаясь от окна. — Я тоже заметила, что с тобой в последнее время что-то не то, — влезла в разговор Лина, — даже не считая этот день. — Правда, всё в порядке. Не беспокойтесь, — повторил Дима, обводя коллег и по совместительству друзей своим уставшим взглядом. — Согласен с Линой, — поддержал девушку младший Шепс, — иногда ты прям светишься от счастья, а иногда совсем наоборот. Неужели влюбился? — спросил Олег, пристально глядя на чернокнижника. — Даже если это так, то я не хочу грузить вас, — ответил Матвеев на вопрос медиума и закрыл лицо ладонями, — и так сегодня очень сложный день выдался, ещё и мои проблемы выслушивать. Давайте как-нибудь в следующий раз? — спросил Дима, поднимая голову и осматривая лица экстрасенсов, сидевших напротив. — Рассказывай, ты нас не грузишь совсем, — придвинувшись немного вперёд, чтобы быть ближе к Дмитрию, сказала Джебисашвили, — мы были бы очень рады выслушать и, может быть, дать какой-то совет. — Да, Дим, Лина права, — сказал Олег и его губы расплылись в улыбке, — если я правильно тебя понял, это из-за Софы? — осторожно спросил Шепс, смотря за реакцией чернокнижника. Он лишь глубоко вздохнул и снова закрыл лицо руками. — Да я сам до конца не понимаю, что происходит, — сказал Матвеев, не поднимая головы, — она ждёт меня сейчас, я обещал к ней заехать, — закончил парень и взглянул на друзей. — Ты признался ей уже? — Снова задаёт вопрос Олег. — Говорю же, я сам не понимаю ничего. Боюсь, если признаюсь, то разрушу дружбу и пожалею, а если не признаюсь, то тоже уже невыносимо терпеть, — договорил Дима и откинул голову назад, — а вы как думаете, что лучше сделать в этой ситуации? — Я думаю, что лучше признаться ей, — ответила Лина, — я не раз замечала, что она так заботиться и всегда беспокоится о тебе. Мне кажется, что у вас всё взаимно. — Подытожила девушка, заглядывая в рюкзак, чтобы найти бутылку воды. — Ну я попробую, — сказал Матвеев, дослушав до конца версию девушки, — я надеюсь, что не пожалею об этом, — добавил он и заметив, что Лина достала пустую бутылку, вытащил свою и протянул ей. — Спасибо, Дим, — поблагодарила она и открыв, сделала глоток. Очередная серия любимого сериала подходит к концу, как и пачка чипсов, которые как назло были последними. Темноволосая девушка нажимает на кнопку «пауза» и поднимается с кровати, сильнее укутываясь в плед. Окно снова открыто, но это совсем её не смущает, наоборот — нравится. На улице уже давно стемнело. Шмыгнув носом, она направляется на кухню, чтобы найти еще что-нибудь поесть за просмотром новой серии. В шкафу нашла печенье, её любимое, которое совсем недавно принёс Матвеев. Девушка вернулась обратно и как только легла, услышала звонок в дверь. Она не вставала. Звук повторился ещё несколько раз и затих. Примерно через полминуты прозвучал звонок на телефон девушки. Взяв устройство в руки, увидела на экране «Димочка💋» и сразу ответила. — Дима привет! — поприветствовалась Софья. — Привет, привет. Ты долго дверь открывать будешь? — Спросил Дмитрий и ещё раз позвонил в дверь подруги. — Так это был ты? — Удивилась она и продолжила. — А я думаю, кого так поздно ко мне занесло? — Не ждала меня что-ли? — Спросил чернокнижник жалобным голосом. — Я же все-таки обещал, что приеду. — Я писала тебе, ты не отвечал, — ответила Софа, поднимаясь с кровати и направляясь к двери, — я открываю уже, — сказала она и сбросила вызов. Открыв дверь, увидела Матвеева и кинулась к нему, крепко обнимая. — Я скучала, — говорит темноволосая, сильнее прижимаясь к нему. — Я тоже скучал, — сказал он, целуя её в макушку и вдыхая запах её тела и волос. Отстранившись друг от друга, девушка впустила его в свою квартиру, закрывая за ним дверь на замок. — Что-нибудь будешь — Спросила она и пошла на кухню. Дима быстро догнал её и сел на стул, напротив девушки. — Ну чай, кофе? — Снова спрашивает Софья, поворачиваясь к парню. Тот лишь покашлял и, улыбнувшись посмотрел на неё. — Я поняла о чем ты подумал, — сказала она и посмеялась, — но давай для начала ты выберешь что-нибудь из того, что предложила я? — А есть что-то покрепче чая и кофе? — спросил Матвеев, вставая со стула и подходя ближе к подруге. — Было что-то, вроде бы, но не обещаю, — ответила девушка и потянулась к самому верхнему шкафчику, но она не успела дотянуться, потому что её опередил Дима. Он достал бутылку красного вина и поставил её на столешницу. Темноволосая поставила два бокала рядом с бутылкой. Матвеев налил Софе немного, себе побольше и, чокнувшись с ней, выпил до дна. — Тяжелый день? — Спросила девушка, делая небольшой глоток. — Очень, — кратко отвечает он и наливает уже пол бокала, как и девушке, — устал очень. — Оставайся сегодня у меня, не ехать же тебе так поздно домой, — предложила она и сделала ещё один глоток вина, — я буду очень рада, если ты останешься. — Ну если ты так хочешь, тогда останусь, — сказал Дима, обнимая девушку. Так они и выпили всю бутылку, разговаривая о всём: о том как прошёл их день, вся неделя, пока они не виделись. — Слушай, а ты такая красивая сегодня, — сказал Дмитрий, подперев голову рукой и разглядывая бледное лицо девушки. — Спасибо, ты никогда мне такого не говорил, — смущённо сказала девушка и улыбнулась. — А вот сегодня решил сказать, — произнёс он почти шёпотом, вставая из-за стола, — пойдём на диван посидим, устал я тут уже как-то. Софья ничего не ответила, лишь кивнула в знак согласия и тоже поднялась со своего места. — Ну пойдём, чего стоишь? — спросила она у парня и подошла к нему. Матвеев лишь молча сделал к ней шаг и, взяв её лицо в свои ладони, аккуратно коснулся её настолько манящих и желанных губ своими. Софья немного замялась, но всё-таки ответила на поцелуй, положив одну руку на его татуированную шею, а другой зарываясь в его мягкие волосы. Руки чернокнижника начали гулять по её телу, изучая каждый его сантиметр. Она лишь поддавалась вперёд, сильнее прижимаясь к нему. Поцелуй становился всё более страстным и напористым. Через какое-то время девушка отстранилась первая, посмотрев на него своими обворожительными голубыми глазами. — Что это сейчас было? — Спросила девушка, поправляя одежду. — Мы поцеловались. Но ты же ответила на поцелуй, значит не была против, правильно? — Ответил вопросом на вопрос Дмитрий. — Правильно. Но друзья же не сосутся? — Снова спрашивает Софья. — Я люблю тебя, — почти шёпотом сказал чернокнижник, вплотную подходя к ней, — поэтому нам можно. — Что? — Я люблю тебя, Софа, — повторил он и снова примкнул к её пухлым губам уже более уверенно, чем в прошлый раз. — Дим, я тоже тебя люблю, — разорвав поцелуй сказала она и вновь поцеловала его мягкие губы. Матвеев лишь улыбнулся сквозь поцелуй, бесцеремонно проникая своим языком в её рот. Софья лишь тихо простонала в его губы. Дима, не отрываясь от её губ, ловко подхватил её бёдра, медленно поглаживая их. — Я надеюсь, что ты не пожалеешь об этом завтра утром? — Оторвавшись от неё, спросил Дмитрий. — А ты не пожалеешь? — улыбнувшись поинтересовалась девушка. — Я люблю тебя, поэтому не пожалею. — Я тоже тебя люблю.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник