Часть 6
25 марта 2025 г., 14:03
Примечания:
Давненько не выходили главы) вот вам для прочтения на выходных!
***
Леша медленно встал с кровати. Поспал он всего два часа из-за очередных друзей опекунов. Выйдя из комнаты в коридоре он увидел мужчину,который был явно не в себе. Он еле стоял на ногах и что то пытался рассказать. Парень просто прикрыл глаза и попыталась пройти на кухню дабы попить воды,но в проходе он застал пьяную мать которая с улыбкой что то рассказывала знакомой. Повернув голову она увидела сына
-А вот и мой сыночка!Леша иди сюда
До безумия противным голосом,от которого по телу бежали мурашки сказала женщина
-я ухожу к бабушке
Быстро кинул он,после чего подошел к крану набрав стакан воды. Поднеся его ко рту мать сказала то,от чего сердце юноши разбилось на мелкие куски
-Сдохла ночью эта старая карга и нихуя нам не оставила!
После этих слов у Алексея просто остановился мир. Стакан мигом выпал из руки
-Сученок!стаканы мне еще бьет
Женщина на трясущихся ногах подошла и ударила сына по щеке. Но боль от пощечины не сравниться с той болью что обволокла его…Именно в этот момент Леша понял что жизнь никогда не станет лучше
***
Проснувшись на утро в холодном поту Кореш вновь ощутил боль,такую же как в тот день. Запустив пальцы в волосы он крепко сжал кулак,словно пыталась вырвать все мысли из головы.Прошло уже шесть лет,но он никак не может смерится с потерей настолько родного человека. После смерти бабушки он никому не открывался и не рассказывал о себе. Он перестал доверять и надеяться.
Он решил полагаться лишь на себя,хоть это и плохо получалось. Леше вновь хотелось вернуться во время когда родители не пили,любили его до безумия и смотрели,но этих моментов он даже не помнит,знает только по словам бабушки что такое когда то было,первые 6 месяцев после его рождения.
Протерев глаза тыльной стороной ладони парень медленно поднялся свесив ноги с кровати. Он давно уже не чувствовал что выспался,и не верил что вообще когда либо сможет это сделать,но стараясь откинуть мысли в сторону все же поднялся и медленно направился в ванну. Включив старый кран,который был уже весь покрыт белым налетом от ужасного качества воды, он быстро набрал в ладони холодную воду умывая ей лицо дабы как то взбодриться. И не вытирая полотенцем направился в комнату.
Желудок был пуст,но денег да еду пока не хватало. Из-за чего приходилось перебиваться старыми булочками на работе,которые уже списали и собирались выбрасывать,но продавщица отдавала их парню смотря на то какой он худой. Поэтому Алексей натянул джинсы и черное худи,закинув рюкзак на одно плечо он быстро обулся и накинув ветровку вышел из квартиры.
Погода не особо радовала,небо было затянуто серыми густыми облаками,а на асфальте виднелись лужи от видимо проходившего ночью дождя. Засунув в уши наушники парень медленно шел к магазину,а в голове все так же прокручивал мысли о том что делать дальше,решив сначала дождаться действий от беловолосого.
Спустя время он дошел до работы,и скинув рюкзак в подсобку заметил знакомую фигуру. А когда тот развернулся Леша улыбнулся краем губ и протянул руку
-Куда пропадал?
Спросил Кореш у знакомого парня,которым оказался Илья
-Да по учебе завал был
Произнес светлый пожав руку с такой же доброй улыбкой. Почему то он для Леши казался притягательным,он безумно добрый и общительный,словно луч света,ведь всегда улыбался и общался с парнем на равных,не смотря на его внешний вид и явную потрепанность. Илья никогда не задавал вопросов,просто поддерживал Лешу,как будто произошедшие не имело большого смысла. Поэтому общение с этим парнем было таким приятным,чем то что заставляло отвлечься от проблем,ведь никто не смотрел свысока
Немного поговорив парни все же решили приступить к работе,параллельно обсуждая что происходило за последние дни. Кореш узнал что Яцкевич учится в 11 классе и сейчас усердно готовится к экзаменам,поэтому редко может работать.Так же узнал что он пишет музыку,ну или хотя бы пытается.
Спина ныла,ведь Леша был довольно худощавого тел осложнения а такие нагрузки ему приходилось делать редко,но сейчас было легче по сравнению с первыми днями. Работа шла быстро и спустя час парни уже разгрузили первую машину, после чего решили уйти на перекур. Сев уже на знакомой лестнице они быстро достали сигареты и подкурив ненадолго замолчали. Но Илья решил прервать тишину,задав вопрос который наверное интересовал его с самого начала
-Лех,а почему ты не учишься?
Не долго думав парень ответил,ведь эта тема его давно перестала волновать
-Ну по факту я учусь,но просто не хожу в школу
И выдержав паузу в несколько секунд,словно выкинул фразу
-Так скажем отношения с одноклассниками не сложились..
Илья решил не продолжать разговор на эту тему,чему Кореш был безмерно рад. Не хотелось вспоминать школьные дни. Да,все было не так уж и плохо,у него был лучший друг но он решил поступить в колледж. Из-за чего школа для парня стала безумно унылым и гнилым местом как и жизнь без Дани. Они конечно списывались,но увидеться не могли ведь тот поступил в другой город. Леша пообещал себе что когда встанет на ноги,решит все проблемы, обязательно приедет к нему и они проведут вместе целую неделю.
Вот перекур и закончился,как и работа на сегодня. Со склада мусор он вынес еще вчера,поэтому сегодня мог спокойно идти домой. Зайдя за выручкой он попрощался с Ильей и сразу решил перевести деньги арендатору,но отрыв телефон увидел сообщение он мужчины
«-Лешка мне пришла отплата за весь месяц,спасибо за раннюю оплату,в следующем месяце напишу»
Увидев это парень опешил,ведь оплату он не производил. Он долго стоял на месте пытаясь понять кто это сделал,в голову пришел лишь один человек,тот кому он дал все данные. И этим человеком был Саша. Но для чего он это сделал? Вопросов было много,но ответа на них нет… Поэтому Алексей решил написать тому. Быстро найдя его аккаунт набрал сообщение
" Привет,это не ты случайно оплатил квартиру?"
Ответа сразу он не ожидал,поэтому засунув телефон в карман. Парень решил зайти в магазин и потратить сегодняшнюю выручку на еду. Взяв самое необходимое и оплатив на кассе Леша вышел из магазина,пройдя пару метров раздался телефонный звонок. Посмотрев на экран абонентом оказался " Беловолосый"
Не долго думая он поднял трубку. С другого конца послышался голос,приятный,даже не смотря на легкую картавость
-Привет,да это я оплатил квартиру
Сразу выпалил Саша,Леша завис на несколько секунд просто не понимая для чего он это сделал,поэтому решил спросить
-Но…
Его сразу прервал голос на другом конце трубки
-Во первых трать деньги на еду,а то блять тощий как не знаю кто,а во вторых завтра зайди ко мне,есть новости по твоему делу
Кореш не успел ничего ответить,как звонок прервался. В голове был какой то хаус."какие новости?что случилось?почему он решил потратить на меня свои деньги?" С каждой секундой возникали новые вопросы…
Решив дождаться следующего дня и узнать все лично,парень закинул телефон в рюкзак и направился дальше. Жизнь вроде становилась проще,но на душе все так же творился хаус. Дойдя до дома он сразу достал продукты и быстро приготовив макароны с курицей сел есть,параллельно смотря что то в телефоне
На улице уже было темно. Переодевшись в свободные спортивные штаны и сняв футболку Леша посмотрел на себя в зеркало. Тело действительно было худощавым,настолько что сквозь кожу просматривались ребра,на которых красовалось пару шрамов. Нет,он никогда не резался ведь считал это глупым,но вот родители так не считали. Они в детстве часто кидали в него бутылки,могли кинуть на пол,ударить со всей силы ремнем по оголеному телу
Резко отойдя от зеркала чувствовалось отвращение,но он не понимал к кому. К себе или к родителям? Упав на кровать Алексей закрыл глаза и укутавшись в одеяло медленно проваливался в сон
Примечания:
Буду с удовольствием ждать вашего мнения в комментариях под главой) интересно услышать ваше мнение на счет этой истории🤍