Набросок для permeakra

NC-21
Завершён
134
автор
permeakra бета
Размер:
150 страниц, 59 620 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 140 Отзывы 47 В сборник

Часть 20

Настройки

***

      Я долго молчал, а голограмма мужика долго меня рассматривала. - Я узнал приём Силы, - поведал я ему на пробу, - он называется "Кисть Смерти". Неодарённых убивает сразу. Расскажи мне о нём подробнее.       И стал слушать.       Актос Гунани, ассасин Дервишей Сейюги, настраивался подобно тому, как совершал высокий прыжок: представлял поток(стоит отметить, что поток он не только представлял, но и очень хорошо чувствовал), пропускал его через себя, но концентрировал на впадине ладони одной из рук. Поняв, что сконцентрировался достаточно, он отпускал воспитанного в себе зверя: мгновенно распаляясь, бил рукой в жертву, формируя для себя задачу "разорвать".       Повреждения органов убивали жертву если не болевым шоком, то внутренним кровотечением.       Голокрон ответил: - Технически, это чрезвычайно простой приём. Несфокусированное воздействие выплеском Силы. Однако, Сила в целом - это производная от жизни и нейтральная Сила убить не может, скорее наоборот. Наоборот тоже не всегда хорошо, поскольку подпитку Силой получают и паразиты, но быстро так убить нельзя. Вложить в Силу посыл на убийство можно разными способами - опираясь на ненависть или гнев, в некоторых случаях - на милосердие. Методики стандартные для Темной Стороны. Известны места сгущений Силы, где она смертельна сама по себе, там целенаправленное вложение посыла не требуется.       То ли мне не везёт, то ли голокрон мне достался исключительно вредный. Пока я не видел от него никакой пользы.       Глубоко вдохнув, я стал выбираться из медитации, пока не уснул окончательно. Нужно было раздать указания дроидам. Синано - быть на страже и внимательно посматривать на открытый экстренный люк. Астромеху - заниматься внутренним корабельным пространством и никуда не выходить, а дроиду-механику Пио проверить санузлы.       Сделав - уснул почти сразу. Всё-таки все эти эзотерические практики - крайне невдохновляющие и скучные вещи.

***

      Проснувшись, разбитый и болезненный, я был злым и непроходимо упрямым. Первое, напившись воды, стал чистить пистолет, который сразу же после чистки приладил к поясу. Тяжесть его придавала моей злобности дополнительный весь, хотя главное оружие гэбэшника всегда интеллект.       Об этом я напомнил себе в который раз, и потому пошёл будить Сталкера, для тренировки и для разговора. Хотелось понять, что в его голове изменилось за ночь, к каким выводом он для себя приходит и что думает о ситуации.       Мы выползли наружу, на обшивку, вместе с боевым дроидом, и под её охраной стали медитировать. - Ксардас, - начал он сам, - что думаешь, мы отсюда выберемся?       Я пожал плечами. - Не будем лезть из кожи вон - нет. - Я просто... Гипердвигатель этого корыта консервации мог не пережить, - вздохнул Сталкер. - Во всяком случае, я так думаю. - А. За это не волнуйся, - хмыкнул я. - Найти способ не так уж сложно. А я думал, ты переживаешь из-за Рича и Рата.       А сам подумал о том, что имя первого мы произносим неправильно. Правильно будет Райх, наверное. В любом случае, от Сидиуса мы обращений не дождались, да и вообще, у нас только отбор. - Не знаю. Был бы с нами Мол - я бы не переживал вообще. Он бы нас всех и убил, - пожал Сталкер плечами. - Он же единственный, кто дом помнит. И вообще, недавно с нами. Ты тогда ещё в шоке от удара лежал, из комы выводили.       Какой комы? - А по мне я сразу очнулся. - Да? Я слышал мысли персонала, ты уничтожил целую деревню одним всплеском истерики. - Что ж ты из меня монстра-то делаешь? - возмутился я. - Ничего такого я не запомнил. Вообще ничего не помню.       Сталкер вздохнул. - Ясно.       Я пихнул его локтем. - Выше нос, ученик. Дальше будет только интереснее. - Не знаю. Я... Наверное, домой хочу? - спросил у меня мальчишка. - Хотя неважно. Рич и Рат сильнее тебя, Ксардас. Будет реальный бой - они тебя убьют. Я так думаю. А Эшес хитра, на неё нельзя надеяться. Поэтому не снимай свой пистолет, я вижу, как легко ты убиваешь им Рича.       Сталкер потёр лицо. - Хватит, брат, - снова пихнул я его. - Не куксись. Я не понимаю и не принимаю правило Бэйна. - Да, я знаю, - согласил он. - И этим ты всех бесишь. Ты совсем не слушал Учителя!       Разозлился блондинчик. Впрочем, вспышку гнева он подавил. - А какой смысл его слушать? - спросил я. - Он всех, кроме одного, отправил под списание. Причём, я уверен, что ты знаешь, кого именно.       Сталкер немного испугался, затем кивнул. - Вейдер. Сила дала тебе такое откровение.       Он вдруг надулся. - Почему Она тебе, такому, дала откровения? Это несправедливо! И опыт этого мужчины!       Я открыл и закрыл рот. - Он делает тебя гораздо сильнее всех, и только твоя слабость! Это невыносимое двойственное чувство! - пожаловался Сталкер. - Я чувствую в тебе Силу, но Тёмной стороны в ней всё меньше и меньше! Что ты делаешь?       Повернул он ко мне голову. - Занимайся! Учись! Расти в себе ненависть, положенную ситху! - начал убеждать меня Сталкер. - Ты же видишь, я могу такое, о чём ты тайком мечтаешь! Я чувствую технику и могу даже переписать код астромеханика! Только звёздную карту заново не составлю. - Сталкер.       Я пожевал губу, подумал и сказал: - Успокойся. Предавать тебя я не собирался. - Именно! - кивнул он. - И этим ты предаёшь Учение и Учителя! - Ещё раз, успокойся, - сказал я. - Твоя проблема в том, что я не могу понять, чего ты от меня хочешь. Подумай и сформулируй чётко. - Да ты не следуешь Учению, и поэтому слабеешь! - возмутился Сталкер.       Я посмотрел на него скептически. - На мой взгляд, это Учение тебя делает слабым, - заметил я аккуратно. - Почему я должен отказываться от друзей, семьи, связей, всё ради силы? Сталкер, а зачем нужна такая сила и власть, какая есть у учителя? Его порочность...       Я задумался. - Она имеет под собой рациональную причину? Или это просто психоз? Понимаешь, ненормально учить детей ненависти. Что же касается Силы и её Тёмной стороны, которая сулит нам всякое интересное...       Я некоторое время думал, как именно мне сформулировать для подростка идею. - Нет никакой Тёмной стороны, это, Сталкер, простая и понятная формула для неокрепшего мозга. Тебе рассказывают, что ты - Избранный, и поэтому в праве нарушать все законы и растоптать мораль. А Сила просто располагает к этому.       Я покашлял, прочистил горло и сплюнул вниз. - Я думаю, что Учитель не может угадать, кто именно Избранный, и поэтому решил его создать. Суть в чём: а какое это вообще имеет значение, если останется только один? - Н-но ты ведь знаешь, - заметил Сталкер.       Я хмыкнул. - Это может говорить о том, что нам сопутствует успех, Сталкер, а значит, нам с тобой нужно работать ещё лучше, чтобы этот успех закрепить.       Синано присела рядом с нами и стала напевать что-то древнее, как "Ласковый май". Однако, её пение очаровывало, и мы со Сталкером даже прекратили ругаться и стали слушать.

***

      Удивительно, но мандо продолжала спать. Поэтому, доев хвост ящерицы, мы со Сталкером продолжили отдыхать и самую чуточку тренироваться - просто тянулись, я припомнил несколько упражнений для двоих в гимнастике. А пока тянулись, я спросил у Синано. - Твой первый хозяин. Кто это был и какой? - спросил я. - Дарт Энвидиа. Женщина-человек, - сообщила нам Синано. - Жила в своём собственном секторе, правила народами. Ученика сефи завела. Умерла от старости в сорок. - А? - удивился Сталкер. - Она была Темным Лордом. - объяснила всё Синано.       Она решила мне помогать? Или всё действительно было так? - И? - спросил мальчишка у дроида. - Дарт Энвидиа была могущественна и не стеснялась этим пользоваться, но не была расположена к темному целительству, - развернула мысль Синано, - а Темная Сторона крайне разрушительна для живой материи.       Сталкер нахмурился и уставился на меня. Я пожал плечами. - Вы с ней сговорились? - указал на неё пальцем Сталкер и надулся.       Я хохотнул. - А ты думал, такая сила даётся просто так? - спросил я его. - Но вообще, я о её характере спрашивал.       Синано помолчала и ответила: - Жестокая и вздорная даже по меркам ситхов, постоянно проводила карательные рейды, никогда не была довольна, часто убивала провинившихся солдат. Предпочитала им дроидов из-за исполнительности последних. - Да я заметил! - фыркнул Сталкер. - Хотя я бы такого дроида... - Раньше моя платформа была менее привлекательной, - отметила Синано. - Мастер никому не доверяла, но люди животные эусоциальные. Она искала любую возможность высказаться хоть перед каким-то собеседником. Гуманизация платформы была делом предрешённым. Я участвовала в двух кампаниях в составе её флота. После первой, уцелев, и стала её горничной.       Я немного посторонился от Синаночки подальше, потому что случайно пообщаться с такой личностью-призраком мне совсем не хотелось. Тем более я с другими-то не прояснил взаимоотношения.       Вместо этого я сказал Сталкеру: - Вот ты жалуешься, что я отстаю, а сам мог бы подсказать чего-нибудь, позаниматься со мной, - предложил я.       Сталкер очень долго на меня смотрел. - Что? - Например, как ты делаешь телекинез, - предложил я весело. - Показывай! - Что вообще может быть проще? - удивился Сталкер.       Он закатил глаза и повернул ладони к небу. Удивившись, Синано попросила: - Поставь меня обратно!       Она подлетела в воздухе и мягко опустилась обратно. - Вот, - сообщил мне молодой человек с яркими жёлтыми глазами. - Понял? Бери и поднимай.       Хорошо объяснил. Технично, со ссылками на научные статьи.       Впрочем, чего-то такого я и ожидал. - Ты же сам всё делаешь, - скептически произнёс Сталкер. - Гад ты ползучий! - развеселился я. - Объясни, делать я и сам могу!       Сталкер задумался. - Зачем объяснять? Чем больше объясняешь - тем больше сомневаешься, а надо верить. Бери и делай, Ксардас. Или что? Тебя заново научить чувствовать Силу?       Сталкер фыркнул весело и начал подражать Китане: - Слушай, юный падлаван! - он использовал лёгкое оскорбление. - Сила течёт внутри всего. Чем больше чувств ты испытываешь, чем сильнее твои гнев и страх, тем яснее ты её ощущаешь. Представь самое страшное, что ты можешь увидеть. Опыты, тебя, как крысу, вскрывают люди в белых халатах. Твоя плоть горит, кипит...       Сам Сталкер вздрогнул и поёжился. - Жрать охота, - почувствовал я.       Сталкер разозлился, и я захохотал. - И что я смешного сказал? - начал он заводиться. - Смешно, что ты разозлился, - прямо заявил я.       Затем посерьёзнел. - Предпочитаю не работать с тем, чего не понимаю, - сказал я. - С другой стороны, как телевизор устроен я тоже не очень понимаю, только сам принцип. Сталкер, а как тебе такое? - Что? - чуть остыл он, но спросил всё равно насторожено.       Сделав так, как делал ассасин, я хлопнул его по плечу с лёгкой злостью. - И... Чего? - чуть поморщился маленький ситх и потёр плечо. - Видишь? - сказал я ему. - У меня не получается.       Затем Сталкер задумался. - Это тебе дух показал? - Он меня этим приложил, - ответил я. - Хорошо, что он бесплотный. Убил бы. Наверное. - И-и как это делать? - спросил паренёк, а затем добавил: - А лучше расскажи, как ты так прожигаешь взглядом и ещё с духами разговариваешь. - Видишь ли, Сталкер... - вздохнул я. - Если бы я понимал, я бы объяснил.       Затем уточнил: - Под прожиганием взглядом ты что имеешь в виду?       Мальчишка подумал и описал: - Ну, ты как-то сгущаешь Силу, и вокруг всё темнеет. Только два глаза ярких остаются.       Послушав, я отмахнулся: - Это ты просто с опером разговариваешь. А как ты с машинами так ловко управляешься? - спросил я его. - Я изначально думал, что у тебя талант, и всё. - Тебе же командир говорила: одарённые могут. А что могут, до конца неясно!       Сталкер усмехнулся. Наверное, заразился моим мрачно-весёлым настроением. - Ладно, - кивнул я. - Пошли захватывать мир. - Э-это... - Ну, или угнетать свободу слова, - я полез в корабль, - это уж ты сам решай. - Если выбирать, то я за свободу слова.       Я высунулся из корабля с надеждой. - Коллега? - удивился и предложил. - Называй меня "семпай". А то старший товарищ - долго.
134 Нравится 140 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)