Спасибо за помощь

NC-21
Заморожен
7
автор
Размер:
16 страниц, 4 796 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Удачное стечение обстоятельств

Настройки
Уже как полчаса Сударь не появлялся в студии. Либо он "испугался", либо у него слишком обширная фантазия. Вы сидели на кухне. Дима заварил тебе очень вкусный чай. В нём отчётливо чувствовался вкус мяты и ягод малины. —М-м-м, это очень вкусно. Никогда в жизни такого не пробовала! —Спасибо. Дима улыбнулся и тоже сделал глоток горячего напитка из чашки. —Слушай, Дим, а почему ты меня поцеловал? Вопрос оказался слишком резким и парень подавился. —Э-э-м... Ну... Дима неловко почесал затылок. Он почти стыдливо поднял на тебя глаза. —Было противно? —Что? Нет... В смысле... Я просто не ожидала такого с твоей стороны... Я... Твои щёки залились румянцем. Ты нервно хихикнула и прикусила нижнюю губу. Ты смотрела куда угодно, только не на Диму. Вдруг ты ощутила, что его ладонь накрыла твою, слегка прижав к столешнице. —Знаешь, ты... Ты мне понравилась ещё тогда, в кафе. Я боялся сказать тебе это потому что... Думал что ты испугаешься и уйдёшь. Прости за мою трусость. Он заглянул тебе в глаза. Его взгляд был переполнен виной и раскаянием. В этот момент Дима был похож на маленького мальчика, которого родители отчитывали за нехорошую шалость. Ты улыбнулась ему и свободной ладонью погладила его щеку. —Я не злюсь и никогда не злилась на тебя. На твоём месте я бы тоже испугалась. На его лице появилась лучезарная улыбка. Он перехватил твою ладонь сосвоей щеки и также опустил на столешницу, сплетая ваши пальцы. —Т/и, мне кажется нам нужно двигаться дальше. Быть больше чем просто друзьями. Просто скажи мне "да" и обещаю, я сделаю для тебя всё, я дам тебе всё что только пожелаешь. Дима поднёс твою ладонь к своему лицу и поцеловал костяшки твоих тоненьких пальчиков. Он с любопытством смотрел на тебя, ожидая ответа. Его глаза горели нежностью и любовью. —Ты прав. Мы переросли этап дружбы. Я хочу большего. В серо-зелёных глазах парня появились многозначительные искорки. Он приблизился к тебе и соприкоснулся с тобой лбами. Его голос понизился до шёпота. —Обещаю, я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. —Я тебе верю. В этот момент в груди возникло некое тепло. Оно показалось тебе странным, но приятным. Телефон на столешнице противно завибрировал, отвлекая вас. На экране высветилось имя контакта "Мама". Ты жестом показала Диме молчать и подняла трубку. —Алло, мам. —Привет милая, я хотела к тебе зайти, а ты мне дверь не открываешь. —Я сейчас не дома. Подожди минут пять, я скоро приеду. —Хорошо, я жду около подъезда. С того конца послышались короткие гудки. —Дима, мне надо домой. —Надо — значит надо. Вы с парнем вышли во двор и он заказал тебе такси до дома. Перед тем, как нырнуть в машину ты мимолётно чмокнула парня в губы. Он улыбнулся твоей выходке и когда ты устроилась на заднем сидении автомобиля, захлопнул дверь. По дороге до дома ты прокручивала в голове все произошедшие события. ~До сих пор не могу поверить что это правда. У меня уже с Пол года небыло отношений, а тут они нашли меня сами. Что за законы притяжения?~ К счастью водитель оказался не особо разговорчив, ты никогда не любила разговаривать с таксистами. Да, ты до сих пор боялась что когда-нибудь один из них увезёт тебя в лес и там изнасилует или вовсе убьёт. Таже у тебя есть привычка, если водитель ни разу с тобой не заговорил, ты оставляешь ему хорошие чаевые. Этот раз не был исключением. По приказу на место назначения ты оставила таксисту 150 рублей чаевых. Около подъезда сидела твоя мама, как она и говорила. Рядом с ней на лавочке лежали два больших пакета с продуктами. —Мам, ты совсем с ума сошла? Такую тяжесть тоскать так далеко. —Да ладно, всё равно скоро помирать. Ты грозно посмотрела ей в глаза. —При мне не смей так говорить. Я твоя дочь в конце-концов. Думаешь мне доставляет удовольствие обсуждать это с тобой. Громко выдохнув, ты подошла к маме и обняла её. —Прости что так нападаю, но это правда неприятно. Вы отстранились друг от друга и на лице твоей мамы появилась та самая улыбка, которую ты помнила с самого детства. —Конечно, милая. —Ладно, хватит о грустном, давай помогу с пакетами. Ты взяла пакеты с продуктами и, открыв подъездную дверь, пропустила мать внутрь первую. Уже в квартире ты практически бросила пакеты на кухне. Оставшуюся часть дня ты провела дома с мамой, как когда-то давно в детстве.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник