Маленький Олег и его Старший брат Саша

R
Завершён
305
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 548 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
305 Нравится 77 Отзывы 41 В сборник

Часть 1. Сигареты

Настройки
Примечания:
Олег шёл после школы со своим другом Женей. Они не особо торопились добраться до дома. Первым делом, они шли на заброшку за домом Олега. Там у ребят была "заначка" в виде пачки сигарет. Как они еë купили? Не сильно интересная история, просто нужно уйти достаточно далеко от дома и договориться с продавщицей в ларьке, которую вообще не волнует возраст покупателей. Такую уловку ребята проворачивают уже третью неделю и их всё устраивает. На заброшку никто, кроме них, не ходит, ларёк далеко от дома и никто не сможет рассказать их родителям о хулиганстве пацанов. Не жизнь, а сказка! Ребята поднялись на второй этаж заброшеного дома и достали из под кирпича сигареты, а после сели на пол и закурили. Зажигалку они купили в том же ларьке, что и сигареты. И вот главный вопрос.. Зачем им в таком юном возрасте сигареты? Хах, какой глупый вопрос. Ребята уже "взрослые" Сами решают, что им можно, а что нет. Да и в классе по этому поводу у них авторитет. Выкурив по две сигареты, спрятав их обратно, пацаны разошлись по домам, не забыв закинуться мятными жевачками. Олег знал, что сейчас дома никого нет и он сможет делать, что захочет, а уроки подождут до вечера. Но каково было удивление младшего Шепса, когда он открыл дверь, а там на пороге стоял его старший брат Саша - Саша, ты приехал! - радостно крикнул Олег и крепко обнял старшего. Каждый приезд Саши был самым радостным событием в жизни Олега. Он очень любил старшего брата, а Саша всегда отвечал взаимностью. Ему нравилось смотреть, как Олег светиться, когда он приезжает домой -Привет, Олежка! Как дела? - улыбаясь, спросил Саша, обнимая Олега в ответ - Ого, как ты вырос! -Всё хорошо, а ты надолго приехал? - спросил немного растрёпанный Олег, отстранившись от брата, что бы скинуть с плеч рюкзак - На две недели, но если получится, то могу и дольше - сказал Саша и потрепал брата по голове -Круто.. - сказал Олег и вновь обнял старшего - Я скучал, Саш.. - Я тоже, мышонок, очень сильно- сказал Саша и поднял брата вверх. У них была такая "традиция" ещё с раннего детства Олега - Ужас, Олеж, ты лёгкий, как пушинка! Ты вообще хоть что-то ешь? - по-отцовски спросил Саша и поставил брата обратно на пол - Вот приедут родители, я им вставлю, что тебя не кормят -Да ем я, не волнуйся - сказал Олег и снял с себя ветровку - Надеюсь, мышонок, так ладно, раз на то пошла песня, кушать будешь? - спросил Саша, проходя на кухню в ожидании брата - А у нас что-то есть? - немного удивлённо спросил Олег, проходя на кухню и усаживаясь за стол - Ну, нечего не было, я сходил в магазин и приготовил сырники - сказал Саша, зная реакцию брата -Ураа, Саша, ты лучший! - крикнул Олег и, вскочив со стула, подлетел к брату и крепко обнял *** Вечером братья Шепсы сидели и смотрели телевизор. Саша аккуратно гладил Олега по голове, а тот прижался затылком к плечу брата - Слушай, Олеж, а почему у тебя волосы сигаретами пахнут? - неожиданно и немного строго спросил Александр - Пахнут? Аа.. Это Женька курил, а я просто рядом на шухере стоял- сказал Олег, надеясь, что расспрашивать подробнее его не будут - Надеюсь, дорогой мой, но учти, если узнаю, что ты куришь, то накажу.. Ты ведь знаешь, что это плохо? - Саша хотел прочитать брату лекцию, догадываясь, что тот его обманывает - Знаю, знаю, не надо лекций.. Я пойду лучше волосы помою, что бы родители ничего не подумали - сказал Олег и шустро сполз с дивана - Давай, они скоро приедут и отхватим оба - крикнул Саша и погрузился в свои мысли... У Олега на лице написано, что он обманывает, но вдруг, после дороги, старшему мерещится? *** На следующий день история повторилась.. Олег ,вместе с Женей, пошли на заброшку, чтобы покурить. Но что-то на душе Шепса младшего было не так.. - Жень, может ну его? У меня предчувствие нехорошее - сказал Олег, когда они подошли к заброшке - Ты че, Олег? Не ссы, погнали, всё нормально будет - Женя подтолкнул друга за плечо и тот покорно пошёл на второй этаж. Во время их "посиделки" Олег начал очень сильно волноваться.. Он не мог описать это чувство, но было ощущение, что на них кто-то смотрит.. "Что это за ерунда такая..?" - думал про себя Шепс, докуривая свою сигарету - Жень, пошли уже.. А то я щас откинусь - сказал Олег, схватив свой рюкзак. - Хорошо.. Идём.. - немного удивлённо сказал Женя. Олег был сам не свой. Ну никогда так он себя не вёл. Вроде активный, шустрый пацан, а тут.. Ведёт себя, как девчонка. Но вот предчувствуя Олега сбылись... Кстати надо сказать, что про жвачки ребята забыли... Но в принципе они им и не нужны... Когда они спустились вниз, то там их ждал сюрприз в виде Саши. Сказать, что Олег был в шоке, ничего не сказать, он чуть в обморок от стыда и шока не упал. Старший стоял с весьма строгим выражением лица. - Олег, быстро домой! И без разговоров - строго сказал Саша, смотря точно в глаза брата. Тот только кивнул и чуть ли не побежал к подъезду, забыв попрощаться с Женей. До квартиры они шли молча. Ну вернее, Олег плелся на трясущихся ногах, под суровый взгляд старшего брата. В квартире, они зашли на кухню и сели друг на против друга - Олег, а вот теперь расскажи мне, что это было? - Саша не кричал, но разговаривал таким тоном, что по спине Олега пробежали мурашки, ладони вспотели, а сердце билось настолько сильно и быстро, что отдавало в виски. - Ну.. Э.. Мы.. - Младший не мог и слова сказать. В горле встал ком, который мешал даже дышать - Скажи как есть, смысла что-то скрывать нет, всё равно получишь - сказал Александр, пристально смотря на брата, который отвёл взгляд куда-то в пол. - Ты сам всё видел.. - грустно сказал Олег и спрятал лицо в ладони - Видел, но ты сам должен сказать, что бы знать за что будешь наказан - Курили мы.. И всё.. - тихо сказал Олег и убрал руки от лица, а после посмотрел на брата - Саш, ты сильно злишься?.. - Конечно, Олег! Ты даже не представляешь, как сильно - сказал Саша, стараясь сдержать улыбку. У Олега был очень беспомощный и страдающий вид, но в тоже время, со стороны, смешной. - А ты родителям расскажешь? - ещё жалостнее спросил младший - Вот думаю.. А ты будешь ещё курить? - спросил Саша и всё же улыбнулся, а после встал со стула и подошёл к Олегу - Больше никогда... - сказал он, смотря на брата - Встань, Олег - спокойно сказал Александр. Младший покорно встал и зажмурил глаза. На такую реакцию, Саша усмехнулся, не сдерживая улыбки. После он не сильно шлепнул Олега по попе - Завтра ещё раз пойдём на заброшку и ты при мне выбросишь пачку и зажигалку, ясно? Олег ели заметно кивнул. - всё, свободен, иди уроки делай - сказал старший и сделала пару шагов назад. - Прости меня, пожалуйста, Саш.. - Олег подошёл к брату и крепко обнял - Прощаю, Олеж - сказал Саша и обнял брата в ответ - но в следующий раз.. - начал говорить старший, но его перебили - Следующего раза не будет, честное слово.. - сказал Олег, не отстраняясь от брата - Вот и хорошо - сказал Саша и поцеловал младшего в макушку Мораль истории такова, Олегу было очень стыдно перед братом, и к сигаретам больше он не притрагивался
Примечания:
305 Нравится 77 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (8)