Удачный мир

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 14 567 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Наш путь в город проходит через лес. Наша компания распределив роли а также перезнакомившись отправилась в путь. Пока мы шли я размышлял о том что мне предстоит делать сейчас и чем заниматься дальше. Чтобы хорошо жить мне для начало надо заняться саморазвитием, и поэтому я попросил моих спутниц преподать мне основы по владению оружием, без оружия в этом мире будет нехорошо. Сари согласилась дать основы владения лука, и не смотря на то что я делаю успехи а именно подстрелил птичку, навык стрельбы оказалось дело непростое, хоть мне и дали основы но всё равно сложно. Сари оказалась интересной личностью, как оказалось кулачные бои она любит больше чем стрельбу из лука. Мари которая собачка дала основы по владению мечом и навыками метания ножей, сказала что метать ножи очень полезный навык как в бою так и в охоте. Сама Мари пришла из большого поселения где-то в далеком далёком лесу, состоящее из зверолюдов разных видов, мари рассказала что раньше таких поселений не было и что большинство объединились из-за постоянных посягательств на их жизнь со стороны астрального мира, и что сообща отбиваться гораздо проще, из её рассказа я также понял что в астральном мире обитают души извращенцев так как нападают они в основном на зверолюдов. Алана вторая зверолюдка и пришла она вместе с мари, рассказала что не стоит думать о мертвецах и прочих астральных существах как об каких то извращенцах, дело в том что зверолюди обладают большей астральной связью с их миром, так они и общаются с духами предков, поэтому всяким астралычам проще захватить тела зверолюдей, но так поступают только призраки низшего развития, те что более развитые имеют свое тело созданное из их собственной энергии, такие обычно очень сильны и имеют свой собственный разум, однако несмотря на опасность захватывания тела некоторые впускают в себя всяких духов и берут под контроль чтобы увеличить свою силу за счет энергии этих существ. Поведали мне довольно много страшилок от которых меня начали грызть мои собственные мурашки. Алана хороший воин на ближних дистанциях и использует алебарду а также показала как освеживать тушку добытого зверя. Алана продемонстрировала мне свой бой алебардой с воображаемым противником и я был очень впечатлен, весь её бой больше похож на танец с шестом, очень завораживающее зрелище. По остальным ничего интересного, кто-то путешествует а кто-то был похищен из деревни, скучно и неинтересно. Так мы и добрались до города, увидев эти громадные стены я конечно удивился хоть и не очень сильно. Стражи ворот нас стопорнули и начали допрашивать, услышанному проверяющий не особо удивился, видимо такие ситуации не редкость, а вот на меня он смотрел странно, ну да ведь мой случай необычный. Служивый все же нас пропустил и мы отправились в здание гильдии. Идя по улице я всё больше удивлялся моим окружением, тут были куча разных и даже стрёмных на вид существ, и одеты они все были в самые разные наряды, но особо экзотическими для меня стали наряды из комплекта одежды аля горничные с броней и полные латные доспехи которые также имели вид прилегающие к телу а также доспехи выглядящие так буд-то их делали для тёмного повелителя. Вот так тихой змейкой друг за другом мы добрались до здания гильдии, зайдя внутрь я опять начал разглядывать все вокруг, а тем временем трое и нашей группы подошли к какому-то человеку и начали что-то говорить, по окончанию их диалога к нам подошли люди и сказали что женщин они проводят до их деревень, после чего оставив меня одного в сторонке предварительно попрощавшись они ушли, сейчас же ко мне подошла сари мари и алана, мари и алана сказали что они возвращаются домой и сказали что если я буду у них в гостях научат меня чему-то особенному, и хихикая свалили из здания. Сари же сказала что продолжит свои приключения в гильдии но уже без гоблинов, ну а что до меня так она сказала что ко мне скоро подойдет человек и всё объяснит и следуя примеру остальных свалила. И вот стою я значит в уголочке здания напиваю песенку «а нам все равно а нам все равно пусть боимся мы гобу и бобу, дела есть у нас в самый трудный час», спустя где-то час я уже задолбался и отправился погулять чтобы чутка развеяться. На выходе из здания ко мне подошла здоровенная бабища и такая. -если ты тут один, не хочешь подзаработать?- не ну это очень подозрительно и поэтому посмотрев на неё оценивающим взглядом вежливо (как мог с моим то языком) отказался. -сама работай мышца ходячая- не хочу работать, так как она поняла свою ущербность она ко мне больше не лезла. Выйдя из здания у меня был большой выбор куда пойти а также звенели пару шекелей в кармане что достались мне из логова гобов, я не жадный и поэтому мы разделили их на группу. Впереди от здания гильдии был выход и туда я пока не пойду, а значит пойду налево до самой стены. Идя всё глубже в город и ближе к стене я дошёл до района в которой не было ни единой души. Место видимо заброшенное и находится у самой стены, недолго думая я вошёл, любопытство сыграло своё темное дело. Здания из дерева и камня, домики разных размеров и все покрыты зарослями но приметил я одно почти у самой стены, большое из камня, архитектура этого здания мне нравится, выглядит как помесь античного и готического стиля. Я вошел внутрь и понял что это очень похоже на здание гильдии. Осмотрев внимательней все вокруг я не обнаружил ни пыли ни паутины, это конечно странно для меня но опять же это может быть не странно для местных, поднявшись на второй этаж я увидел кучу комнат. -решено, я на время остановлюсь тут- а пока что надо вернутся в гильдию и послушать что мне скажут. Выйдя из моего нового дома мне почудилось внимание направленное на меня а краем глаза я увидел в одном из окон силуэт, но чуть прижмурившись я разглядел что это просто чучело а точнее голова зверя на стене. Мда привет шиза, или говорить это пока рано, ну и ладно потом разберёмся с головой. Возвращаясь в гильдию я думал о моём будущем и перспективы были не сказать что радужные но и не тёмные, просто нужно постараться и приложить немного усилий а также заработать денег желательно побольше. Добравшись до здания гильдии и зайдя внутрь я уселся на стул у окна. Рассматривая очень интересное оконце ко мне подошёл престарелый старик со старым лицом и серыми аккуратно подстриженными волосами, вид он имел грозный а взгляд такой что по телу побежали мурашки которые начали охоту за другими мурашками. -моё имя Дэван Урия, я являюсь представителем гильдии и- он же не скажет "принёс посылку для вашего мальчика" -я спешу сообщить вам о принятом гильдией решении- и стоит ждёт чего-то, видимо надо ответить. -да я вас слушаю Диван Урия говорите- я жду хороший новостей, но я понимаю что шансов на хорошие новости у меня немного с моей то удачей. -вас согласилась принять в качестве одного из слуг в дом аристократа Фольдена Денвида, территория и поместье Фольдена находится ближе к центру города, тебя там будет ждать человек который и введёт вас в курс дела- я ещё позадавал вопросов на тему кто таков и зачем. Ответом же мне послужила долгая речь и нудная речь об этой семейке. Семейка довольно большая и похожа скорее на целый клан, у этой семьи много союзов с другими аристократами и прочими семьями имеющие влияние и силушку, а так как в семейке людей много то и родственников в других городах да и в других королевствах достаточно. Они имеют большое влияние и как я понял занимаются организацией торговли в городе а так-же организацией торговли с другим городами. Выдвинулся я уже сейчас предварительно уточнив куда именно мне нужно идти. Я конечно поинтересовался насчёт отказа от такого предложения на что меня посвятили что это будет серьёзным оскорблением а также я так нагажу в их репутацию, ну да чтобы какой-то маленький чёрт отказался от ТАКОГО подарка судьбы как стать слугой. Топая прямиком в лапы моей судьбы под покровом ночи, быстро что-то стемнело, преодолевая все свои мрачные мысли я всё таки добрался до этих самых лап. Очередная стена правда не такая как стены города а поменьше. За стеной стоит поместье или даже замок, в воротах в стене стояла фигура человека подойдя к которому я сморщился от взгляда смотрящего в мою душу. Собственно здрасте страшный дядя. -я пришёл, хоть и не хотел- я и вправду не хочу, но может хотя-бы будет весело. -Альф Рид, я главный дворецкий этого поместья а также являюсь ответсвенным за весь персонал поместья и являюсь непосредственным начальником в том числе и твоим, с этого момента твоё имя будет тринадцатый. Ты будешь личной прислугой юной госпожи Элиалы, запомни простую вещь, тебе следует выполнять свои обязанности без лишних слов и подчиняться юной госпоже. Вижу ты хочешь спросить почему такое имя, дело в том что предыдущие слуги закончили свою работу и более не являются слугами, вижу ты уже придумываешь план побега, смею огорчить но у тебя это не выйдет, у предыдущий слуг была возможность уйти, но не у тебя- тебе злобного смеха в конце не хватает. Перспективы мне не нравятся, очень уж всё подозрительно и мне кажется что он скрывает что-то очень серьёзное -твоё обучение начнётся завтрашним утром а сейчас я проведу тебя в комнату для прислуги а заодно покажу что и где в этом поместье- веди начальника. Ну гемор же мне подкинула гильдия. Мы шли через двор на котором было много декоративной растительности и сам дворик был ого-го какой большой, тут тебе и фонтаны и беседки и пруды, и живности всякой хватало, за всё то время что мы шли он никак не умолкал и всё продолжал трещать или как он сам думает "учить мудрости жизни", роль у меня будет не просто слуги но и ещё что-то вроде телохранителя, поэтому меня ещё будут дополнительно обучать не только как быть домохозяйкой но и тренировать меня. Мы дошли до отдельного здания предназначенный для обслуживающего персонала и личной слуги, домик хочу заменить не плохой, большой такой, у всех комнаты свои, а я уже подумал что будет как в казарме. На первом этаже была кухня, ванная, гостиная, столовая, сортир на улице за домиком, на втором этаже куча комнат, на третьем просто чердак с барахлом, есть также и подвал с запасами всякого неинтересного. Тут ещё отдельно построены прачечная и мастерская. Доведя меня до моей комнаты он сказал что мне стоит взять сменную одежду в моей комнате и сходить отмыть себя, после чего лечь отдыхать а завтра с утра начнётся вся остальная движуха. Взяв сменку я отправился на первый этаж в ванную, по пути я столкнулся с незнакомым для меня человеком который представился как Фордред. Интересный человек в костюме личной слуги, выглядит как вылятый киборг убийца отчего мне стало не по себе, но успалкоившись мы недолго потрещали за жизнь, как он мне поведал он будет тренировать по "богатырски" ну то есть за мою физуху будет отвечать именно он. Распрощавшись с киборгом я всё таки добрался до ванны. Зайдя в комнату которая раздевалка я осмотрел её и понял что дорого богато, я разделся и сложив все что на мне было на пол аккуратно разложив по разным местам не глядя зашёл в саму ванну, и о чудо я тут один. Сама ванна больше похоже на не глубокий бассейн сделанный из камня, и конечно же горячая водичка. Закончив с купанием я поплёлся к себе в комнату, уже в комнате я почувствовал как-же я устал и лёг спать. Утро было-бы прекрасное если бы я спал, разбудить меня пришёл Альф собственной персоной, под командный голос я встал оделся умылся и пошёл змейкой за начальника в гостиную, а в гостиной началось самое страшное. .. учёба, меня учили правильной манере поведения, тому как я должен отвечать, какое выражение лица у меня должно быть, что на что и как я должен отвечать, как правильно стоять рядом не рядом и на каком расстоянии и с какой стороны, куда смотреть куда не смотреть, и куча других условий. Как же я за*ался убейте меня. -Альф разрешите спросить, почему так много всего в один день- я реально задался этим вопросом и захотел получить ответ. -мне рассказала гильдия которая получила эту информацию от твоих коллег по несчастью, рассказали о тебе довольно много отчего стало ясно что разумом ты не ребёнок, да и не ведёшь ты себя как ребёнок что подтверждает что относиться к тебе как к ребёнку будет неуместно. Так что не ной ибо ты уже уже взрослый... во многих смыслах- смеяться вздумал?! Хотя ну да смешно. Вечером того же дня убитый морально я поплёлся к следующему наставнику который из будущего. На улице неподалёку от кирпичного но не кирпичного домика на полигоне (да полигон тут оказывается тоже есть) меня уже ждал мой сенсей. Подошёл я к нему и начал ждать указаний, а указания появились, если вкратце то тренируюсь я не один а вместе с Фордредом по методам одно лысого героя. Стоит отметить что по прошлой жизни читая или смотря аниме я замечал моменты превозмогания главных героев и это пи*деж, как-бы ты не хотел но превозмочь свой предел ты не сможешь. По наступлению темноты я отправился в ванную а мой тренер в поместье, не понял зачем но да ладно. Как оказалось Альф только что вышел из домика и конечно он увидел мой вопросительный взгляд в спину Фордреда на что он пояснил мне что он является личной прислугой старшей дочери Фольдена, а на мой молчаливый вопрос "ну и что?" Он пояснил что в этом мире аристократы могут использовать своих слуг (если они были признаны достойными) для личных утех и это здесь нормально, даже если у тебя есть жена или муж с личной слугой если ты аристократ можно. Сколько всего я ещё не знаю, но мне уже интересно. Утром следующего дня у меня появился новый учитель, звать её Софина и она эксперт ближнего боя ручками и разными железяками в этих самых ручках. С самого утра мы уже на всё том же полигоне уже сражаемся всяким разным, дело в том что учится бою лучше в этом самом бою а так как основы некоторым оружием я уже знаю то мы сразу перешли к практике. Я мелкий и слабый, но она всё равно похвалила меня что я в таком возрасте и за короткий промежуток времени чему-то научился, я похвале был рад. В ванну где я разлёгся как морская звезда вломилась Софина, ну да а что? я мелкий так что пофиг. Я уже перестал обращать своё внимание на чужую внешность но сейчас в ванне при свете чего-то заменяющее лампочки я начал внимательно её изучать, всё равно скучно. Волосы спадают до ключиц, сами они чёрные а при свете есть отблески синего, очень сказочно и очень завораживающее зрелище, тело у неё так сказать очень даже, не как бодибилдер но что-то такое есть, ведь количество мышцы тут явно больше чем жира, однако выглядит очень обворожительно, а глаза у неё синего цвета в хищном взгляде, на теле хочу заметить у неё куча шрамов которые всё же не портят её красоту. Если бы кто-то сейчас сюда вошёл то увидел бы как я лежу звёздочкой подняв голову над водой так чтобы разглядывать то что находиться передо мной, а там в такой же позе лежит Софина и также меня разглядывая. Третий день моего здесь прибывания ничем зособым не отличается от предыдущих, но стоит заметить что я уже привык к такому распорядку дня, но и выходных у меня видимо нет. Воображаемый дневник день четвёртый. Ничего не предвещало беды, хорошее утро хорошего солнечного дня, но по воле судьбы день был испорчен злорадной рожей Альфа с довольной лыбой. -по случаю юбилея господина Фольдена будет приём других знатных семей, на приёме ты будешь стоять в сторонке и наблюдать за нашей работой, а заодно увидишь кому ты будешь служить- не понял чего он такой счастливый но меня это бесит. Вечерком уже ни разу не хорошего дня, нарядившись в костюмчик и выйдя на улицу моему взору предстала картина как куча народу заходит в замок которое по недоразумению называют поместьем. Зашёл я значит через другой вход вместе с Альфом, придя в огромный зал где находятся толпа народа мы встали в сторонке где поменьше света и откуда хорошо всё видно. Альф указал мне на мою "госпожу" и ушёл по своим Альфим делам ну а я остался стоять и как он мне советовал я начал смотреть и изучать работу слуг, ну а заодно и изучать мою "госпожу", малявка с именем Элиала держит себя весьма достойно и своими манерами и жестами не уступает взрослым, но я уже могу сказать что ей тут очень скучно, по внешности думаю она в будущем будет очень привлекательной даже по меркам этого мира, сперва на что я обращаю свое внимание так это её волосы цвета серебра на кончиках которых красный цвет, сами волосы зачёсаны назад где и свисают вниз, на вид кажется что их не один час мучали плойкой, глаза у неё пока что не разглядеть. Эх надеюсь что это не какая-то проблемная избаловалованная аристократка какие бывают в наших сказках про средневековье. Всё подходит к концу, но разница лишь в том сколько времени пройдёт до этого момента. Который час я уже наблюдаю весь этот цирк свиней, ну хоть тут живая музыка играет, да и театральное выступление тут было, так что не всё так плохо. Но самое скучное так это то как все эти аристы общаются и заводят какие-то свои интриги совершенно не заботясь о том что их слышно, но так как аристократы ну прям очень культурные все делают вид что не слышат сплетни и интриги, а вот я слышу и слышу много забавных вещей. К примеру после одной такой сплетни один из кучки пошёл прямиком к жене нашего Фольдена и начал трещать о том какие у них хорошие а вот у нас тоже хорошие на что жена (имя которой Элаетта) покивала и сказала да да хорошие, а в это время их отпрыски (детишек всяких тут не мало) болтали на аристократическом по аристократически и от этого вида меня почему-то тянет блевать. Так вот о чём это я? Пока Элаетта со всем соглашалась к ним пришлёпал другой аристократ и такой "Госпожа Элаетта вы же не станете заключать союз с человеком который заботиться лишь о собственном благополучии", мда цирк начинает набирать обороты, но до дуэлей дело к сожалению не дошло. А вот что-то музыка утихла как и гости, а вот вот в чём дело, Фольден вещает о долгожданном времени когда все могу приступит к самому важному а именно балл. Баллы тут отдельная тема так как являются не только традицией для всех аристократов но и возможностью найти пару себе и своим детям, если два партнёра согласны друг с другом то они вместе танцуют, а если один не согласен то это становится известно когда партнёр выбирает себе другого партнёра на танец. Ну а детишки делают то-же самое но уже отдельно от взрослых видимо такая у них техника безопасности. И наша юная госпожа сейчас стоит одна в сторонке и нет её не отвергли, я видел как она сама всех отвергает, ошибочка, на одного она всё же согласилась. Эх уже светает, как же я хочу спать, наверное взгляд у меня сейчас как одного песочного человека что объясняет то что некоторые аристо быстро отводили взгляд когда замечали меня. И вот настал тот самый прекрасный момент когда все начали расходится, а значит и я скоро пойду мять подушку, но не успев порадоваться как ко мне подошёл альф и обрадовал меня новостью что киборг меня ждёт на полигоне. Сказать что я расстроился это ничего не сказать, но с рожей аля мне всё нипочём я поплёлся на тренировку. На тренировке у киборга была такая же рожа безысходности и обиды что и у меня, но утреннюю разминку мы провели. Фордред сказал что на неопределённое время отправляется по делам и мне уже придётся самостоятельно развивать свою силушку. Ну а сейчас я хочу пойти лечь в горячую водичку и пусть все подождут, но я слишком поспешил со своим желанием, меня тормознул Альф и сказал что мне был дан выходной на сегодняшний день, почему я спрашиваю так как я просто очень рад. На испарениях моей радости я мчусь в ванну. Выйдя из ванной комнаты я казалось бы должен потопать отсыпаться но в сон меня тянуть перестало, вместо этого меня потянуло в другую сторону. Я чувствую очень сильное желание посетить моё тайное убежище в заброшенной части города. Шагая до моей цели я ну очень задумался отчего не замечал окружающих меня людей, да я даже не заметил как добрался до моего убежища. А почему я собственно вообще захотел сюда придти? Но не это важно, а важно то что я сейчас уже внутри здания и иду к стене, вот к просто к стене на которой даже подсвечника нет. Подойдя к стене я зачем-то прикоснулся к ней, но это дало свои плоды так как стена непонятно зачем открылась, что я вообще делаю и главное делаю ли всё это именно я. В открывшемся проходе находится ступеньки вниз, я двинулся по этому направлению чувствуя как нарастает желание пройти всё дальше. Вокруг меня была такая темень что хоть спичку зажигай что-бы хоть что-то было, но я шёл и чувствовал что тьма для меня непроблема и мне вообщем-то и так отличненько, а также слышу шаги но только свои. Спустя ступеньки и прямой коридор по обе стороны которого находятся клетки с костями внутри, я притопал в комнату на вид операционную, подойдя к какому-то шкавчику я взял оттуда шприц и колбу, посмотрев на них внимательно я откупорил колбу и набрал с неё жижи в шприц, после этого странного действия совершенное хрен знает зачем я лёг на операционный стол, над операционным столом засветил яркий свет а вокруг меня появились чёрные полупрозрачные силуэты которые появились в момент появления света, я протянул перед собой руку в которой держу шприц и поднёс его к своему глазу. Я резко открыл глаза и обнаружил что я лежу в ванне. -отличный сон- сказав свою мысль я вышел из ванны. В гостиной есть часы по которым стало ясно что в ванне я пробыл часа два и сейчас самое начало дня. Может стоит посетить убежище, может там действительно ясть что-то такое, всё равно на прогулку выйти надо а-то уже начал уставать от этого окружения, сказано сделано и я отправился. Дойдя до той самой стены я повторил свои действия из сна, передо мной действительно открылся проход и на мой вопрос какого хрена никто не ответил. Постояв пол часика решая сылко я или нет, всё же не сыкло я потопал вниз, пройдя всё тоже самое за исключением того что я постоял у клетки я вошёл в операционную где на разделочном столе лежит скелетик. Подумав культовое ну нахер я развернулся и тихо пошёл отсюда разглядывая всё те-же самые клетки из которых пропали скелетики, и это меня напугало но сердце не встало, уже на середине лестницы я взглянул назад и у меня чуть не встало не только сердце, перед лестницей стояли ни разу не милые скелетики которые "смотрели" на меня, а в пустых глазницах светятся розовые огоньки которые мерцают азбукой морзе которую я знаю и понимаю, проморгали мне "топай сюда, у нас вкусняшки есть", чуть не обгадившись я рванул к выходу, выйдя из здания я принял решение что больше сюда не вернусь, а сейчас надо возвращаться в дом слуг и отдохнуть.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник