Под дождём

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 383 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Сегодня я проснулся в 9:23 утра. Странно,т.к. была среда,и я уже должен быть в школе. Я встал и посмотрел в окно.Окно выходило на главную дорогу. За те 5 минут,которые я смотрел в окно,ни одной машины не проехало. Я пошел на кухню. Сделал себе бутерброды с колбасой и чай. Включил телевизор. По нему шли новости. В них говорилось,что большинство людей заразилось опасным вирусом,который контролировал мозги людей,и они превращались в зомби. Но на зомби негативно действует вода,поэтому под дождем можно спокойно передвигаться. Всем выжившим надо сидеть по домам, ждать дождя,а потом,под дождем отправляться на железнодорожную станцию города "ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА", Там всех выживших заберет поезд и отвезет в бункер. Я зашел в прогноз погоды. Дождь предполагался только в субботу. Я глянул в холодильник - там почти ничего не осталось. Я не знал что делать и начал паниковать. Успокоившись, я начал искать что-нибудь в холодильнике. В нём я нашел тушенку, а в шкафчике макароны. Из продуктов я сделал макароны по-флотски. Повезло,что мама меня научила их готовить. Пока макароны варились,отключилась связь. Я нашел две пятилитровых бутылки из-под дистилированной воды. Я их быстро набрал,пока,как во всех ужастиках, не отключили воду с электричеством. Только я об этом подумал,и отключилась вода. "М-да...." - подумал я –''Повезло,воды набрал''. Я с облегчением выдохнул. Спустя час, я нашел в шкафу старое радио. На моё удивление,оно работало. Также я нашел карту города,и понял что до железнодорожной станции топать километров 5. То есть где - то часа полтора. Наступила суббота. В пятницу у меня закончились макароны и тушенка. Осталась только полторашка воды. На улице наконец-то пошел дождь. Я взял уже приготовленные вещи(немного еды,воду,важные документы,и на всякий случай деньги)вышел из квартиры и закрыл её. "Зачем?" -подумал я - "Зачем,если я навряд ли сюда вернусь?" Посмотрел время-на часах 10:36. По радио говорили,что дождь закончиться часов в 12, а в 12:15 уедет тот самый поезд. То есть у меня есть полтора часа. Я вышел из дома и пошёл на железнодорожную станцию. На пути меня ждали дождь и лужи, но я был только рад этому. В конце концов я дошёл до железнодорожной станции. На часах уже 12:10. Поезд не приехал ни в 12:15,ни в 12:30. Я пошел домой,по пути зашёл в магазин. Там я набрал продуктов и пошёл домой. И тут меня осенило - я вспомнил,что у бабушки дома есть генератор. Я быстро дошёл до дома,собрал вещи,и зачем-то заглянул в почтовый ящик. Там оказалось письмо.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник