***
Я приехала в офис компании. Сначала надо разобраться с Сато. Я шла по пустому коридору здания, пока не врезалась в кого-то. Или во что-то. — Ауч, — я отошла, потирая лоб. — Ой, прости, Ариса, — произнёс кто-то. Знакомый голос. Я подняла глаза и увидела Синдзи. — Ой, Синдзи, — улыбнулась я, радуясь, что не посыпала его трёхэтажным матом. — Я как раз иду по поводу тебя к Мияко. — Правда? — я кивнула. — Давай провожу до её кабинета? — Буда только рада, — Синдзи повернулся, и мы пошли в сторону кабинета президента. — Кстати, я принят на работу? — Я бы хотела, но окончательное решение будет за Мияко. — Почему? — Хм… она мне как мама, если посчитает тебя плохим, то я её послушаюсь. Она опытнее меня, — я пожала плечами. — О как, не знал, — я посмеялась. — Что смешного? — Я думала, ты всё про меня знаешь, — мы дошли до нужной двери. Я постучалась и зашла после короткого «войдите». — Ты стой тут, — парень кивнул, проводив меня взглядом.***
Мияко сидела и разбирала документы. Я незаметно подошла к ней и рассмотрела бумаги. — Аква сниматься будет? Мияко посмотрела на меня. — Говори, когда подходишь, — она выдохнула. — Его пригласили, а он согласился. — Совсем на него не похоже… — Да, он будет сталкером или кем-то вроде сталкера в дораме по сёдзе манге «Сладкое сегодня», — я читала мангу и смотрела экранизацию. Я не фанат сёдзе, но манга была интересной, чего не скажешь о дораме… Арима Кана там играет, как второсортная актриса, про другой «актёрский состав» я лучше промолчу. — Зачем? Там же параша… Актёры — это… — Алис, я сама не знаю. Давай просто посмотрим, что из этого выйдет? — «будто выбор есть», — подумала я и кивнула. — Мияко, я вчера проверила Синдзи, — начала я, она отложила бумаги. — Он хорошо справился со своей задачей. — Хм… раз так, то ладно. Я доверяю тебе и твоему выбору, однако если он сделает что-то, то сразу скажи мне. А, и сходи с Аквой на съёмки, — она подмигнула мне, а я с улыбкой вышла. Синдзи ждал меня. Зачем? Я не знаю. — И как? Я принят? — с улыбкой сказал брюнет. — Заведи машину, мне надо кое-куда съездить, — он вопросительно посмотрел на меня. — Это что значит? — на его лице расплылась улыбка до самых ушей. — Я принят?! — Принят-принят, — он присел на корточки, закрыв лицо руками. Он был по-настоящему счастлив. Его эмоции были искренними, это меня тронуло. Таких искренних людей на свете очень мало… Когда Синдзи успокоился, он спросил меня, куда мне надо поехать. Ответ прост: я еду к Аи. Когда мне плохо, то я часто еду именно к ней. Она же, в свою очередь, меня успокаивает. Ну, не буквально, но мне так кажется. Я верю, что Аи всё слышит и смотрит за нами.***
— Какие цветы мне купить, Синдзи? — спросила я, рассматривая готовые букеты. — Может, букет из этих, — он тыкнул на гладиолусы и георгины. Из них и правда получится красивый букет, возьму розовый и фиолетовый цвета. — Ва-а, — сотрудница отдала мне уже готовый букет. — Оплата картой, — молодая девушка протянула мне аппарат, я передала букет Синдзи, сама оплатив покупку. — Ну как? Красивый букет? — Да, очень, — почему-то смотря на меня, сказал он. — Букет чуть ниже, — посмеялась я. Он отвернулся, смутившись. Мило. — Ладно, надо идти, — я вышла из магазина, направляясь к кладбищу. Отсюда оно было недалеко. Весь путь мы молчали, и, на самом деле, я была рада этому молчанию. Оно было мне нужно. Сейчас не хочу ни о чём говорить.***
Мы дошли до ворот кладбища. Здесь всегда было безлюдно. — Дальше я одна, — сказала я парню, открывая ворота. Шаг — и я окажусь рядом с тысячами людьми, которые покинули этот мир. Интересно, а где я похоронена? Навещает ли кто-то мою могилу? Кто-то вообще помнит меня? Хах, Каору, сыграла ли ты свадьбу? Как всё изменилось? А может, и Аи переродилась, как я?.. Размышляя, я не заметила, как дошла до могильного камня. Аккуратно вырезанные буквы, образовавшие имя покойной «Хошино Аи». Сердце каждый раз сжимается при виде камня, которым теперь все и называют Аи. Грустно всякий раз осознавать, что её теперь нет. Сейчас бы ей было около тридцати одного года. — Привет, — я обошла её «место». Каждый раз тут появляются всё новые и свежие цветы. Некоторые фанаты до сих пор навещают её, принося ей подарки и так далее. Они ухаживают за её камнем. Ставят благовония, меняют цветы, убирают мусор, который порой приносит ветер. Её могила здесь самая яркая, прямо как при жизни… — Прошло много времени с тех самых пор… Я сюда часто прихожу, но почему-то всякий раз грустно и плохо, как в первый, — на душе стало так плохо, что на глаза навернулись слёзы. Я закрыла ладонями лицо, слёзы не останавливались. — Аи, я боюсь. Я очень боюсь выходить куда-то. Все почему-то за мной ходят, следят и хотят мне навредить. Аи, почему же это так? Почему фанаты такие бессердечные?! — я рассказывала ей всё, что происходит и происходило. — Аи, Аква вновь решил сняться в дораме. Правда, она настолько ужасна, что кровь из глаз идёт, — я посмеялась, вытирая слёзы. Я не заметила, как время приблизилось к обеду. Даже ближе к вечеру. Если бы не урчание в животе, я просидела перед Аи ещё несколько часов. Но, увы и ах, я встала и ушла. — Аи, смотри, это твоя тётя, — я посмотрела на девушку, которая стояла перед чьим-то камнем. Аи? В честь айдола назвали? Она настолько всеми любима была? Это радует. — Мама, а почему тётя тут? — спросила маленькая девочка. — Это было очень-очень давно. Аи, мы назвали тебя в честь твоей тети, — я присмотрелась в ту женщину и узнала Каору. Я умерла шестнадцать или пятнадцать лет назад, за это время она постарела… На лице появились морщины, а её тёмные и густые волосы местами были седыми. Время не пожалело её. Оно не пожалело всех… Каору встала, я заметила камень «Фукусима Аи». Рядом были цветы, всё так убрано… обо мне не забыли. Эта мысль согрела моё сердце, я с улыбкой вышла из кладбища, направляясь в ресторан поесть. Надо ещё многое сделать, в меня все верят, так ведь? А значит, я не могу сдаться!